Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

2 минуты назад, MagicForce сказал:

ну я про нее и говорил, машину то команда готовит к гонке, недоработали

то он с неповарачивающимся рулем всю гонку ехал, как не в чем не бывало, а то какая то планочка помешала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MagicForce сказал:

да я тут уж простите сам был в шоке когда Попов стал Макса троллить этим)

ДРС не все время не работала, были круги где все норм открывалось, на Рассела было несколько попыток атак, в том числе уже когда казалось проехал, ан нет Рассел показал, что он то же не лыком шит

Рассел молодец, спору нет. Но когда техника работает с перебоями, а ресурс шин не бесконечен это решает!

И Чеко в начале гонки ничего с Расселом сделать не мог, пока не получил существенное преимущество за счет более свежих шин. Про это забыли или предпочитаете не замечать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, LHf1 сказал:

Ну ладно аж 19-ым ехал! Так и знал что Магнуссена напомнит. Мелко Юра, мелко))

От серьезных же разговоров ты все равно убегаешь, так что только так и можно, чего зря силы тратить)

А по существу, и не с таких позиций гонки выигрывали и Хэм чуть сам не отказался от возможности показать великолепную гонку, которая у него сегодня была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jurykovalev сказал:

От серьезных же разговоров ты все равно убегаешь, так что только так и можно, чего зря силы тратить)

А по существу, и не с таких позиций гонки выигрывали и Хэм чуть сам не отказался от возможности показать великолепную гонку, которая у него сегодня была. 

Я же не виноват, что ты не можешь серьёзные аргументы приводить. Вот и сейчас силы тратишь)

Чуть-чуть не считается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех болельщиков с победой, конечно в этот раз повезло, но и Макс сходил дважды из-за техники, да и сегодня, как впрочем и вера не без проблем, но важные очки чемпионате взяты, тем паче интереснее будет продолжение. Мерсы тоже подтянусь, что усиливает интригу. 

Применение КК в данном случае было больше для подстраховки, понятно, что Макс в целом ехал быстрее, но вот пройти Чеко с барахлящим ДРС было-бы не просто и он бы сдерживал Макса. Команда приняла решение о размене позиций, так как победа в ЛЗ больше светит Максу. С другой стороны оторвись Чеко на достаточную дистанцию от Макса, может бы и приехал к своей победе.        

1 час назад, Блэк Дарт сказал:

Вот Чеко и благодарность прилетела от Ферстаппена.... Начал  коллекционировать гнусные победы.... Надеюсь от Переса помощи больше не будет.

Чья бы корова мычала :597c85ba10d16_:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2022 в 18:24, Антонио сказал:

Жаль не в гонке

Не плюй в колодец, карма она из-за вот таких как ты порой случается, а расплачиваются за это другие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех болел с победой. Немного смазано впечатление  конечно, из- за этой истории с Серхио, но если РБР так бы не поступили, а в Феррари когда нибудь так поступят и возьмут титул с незначительным перевесом, то было бы обидно)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Макс, 4 победы из 4 возможных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь недавно отрыв от Леклерка выглядел каким-то невероятным. Кто знал, что он будет ликвидирован всего за несколько гонок. Наверное даже Макс на это не рассчитывал. 
Но надёжность машины все равно настораживает. Это аэродинамический просчёт. Крыло на прямой захлопывало потоком воздуха. Странно, что на одной машине, но тем не менее. 
Так что пока 100% побед при финишах. Бороться и наращивать дальше!:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bekra сказал:

Крыло на прямой захлопывало потоком воздуха. Странно, что на одной машине, но тем не менее. 

 

Говорят что снизили вес только на болиде Тапка, и походу не малая часть тех 4кг была крылом дрс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yooogurt сказал:

 

Говорят что снизили вес только на болиде Тапка, и походу не малая часть тех 4кг была крылом дрс.

это выходит Перес на более тяжелой машине показательно Рассела прошел с которым Макс психовал 20 кругов, что аж на пит зазвали от греха?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это нытье было на этапе, даже Хамильтона переплюнул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелучшая гонка в исполнении Макса, но в Барселоне оппоненты иногда делают ему роскошные подарки: в 2016-м - Мерседесы, в 2022-м - Феррари.....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Achille Varzi сказал:

Нелучшая гонка в исполнении Макса, но в Барселоне оппоненты иногда делают ему роскошные подарки: в 2016-м - Мерседесы, в 2022-м - Феррари.....

Ну у него в небольшое оправдание и в субботу и воскресенье были проблемы с машиной. 
А так конечно в classic эта гонка не войдёт. Но 24-я в 24 года в копилку:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bekra сказал:

А ведь недавно отрыв от Леклерка выглядел каким-то невероятным. Кто знал, что он будет ликвидирован всего за несколько гонок. Наверное даже Макс на это не рассчитывал. 
Но надёжность машины все равно настораживает. Это аэродинамический просчёт. Крыло на прямой захлопывало потоком воздуха. Странно, что на одной машине, но тем не менее. 
Так что пока 100% побед при финишах. Бороться и наращивать дальше!:smile:

в прошлом сезоне, в конце, точно такая же петрушка была с крылом и так же вроде исключительно у Макса

7 часов назад, MagicForce сказал:

это выходит Перес на более тяжелой машине показательно Рассела прошел с которым Макс психовал 20 кругов, что аж на пит зазвали от греха?)

С крылом Макс бы прошел Рассела быстрее Переса точно, это было видно, когда он выехал из гравия то утыкался в Переса, правда крыло у него работало исправно вроде как, а как только Перес его пустил, крыло перестало работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с великим удовольствием наблюдаю, как бесятся фобы по поводу кт. Вот, если бы ее не было, то была бы сделана глупость. Рисковать двойным сходом против дубля, зная, что у Сереги другая тактика?!? Хорнер не идиот. А когда Боттаса реально нагибали ради Хэма - это было "ради общего дела". Но это же другое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alenushka сказал:

Я с великим удовольствием наблюдаю, как бесятся фобы по поводу кт. Вот, если бы ее не было, то была бы сделана глупость. Рисковать двойным сходом против дубля, зная, что у Сереги другая тактика?!? Хорнер не идиот. А когда Боттаса реально нагибали ради Хэма - это было "ради общего дела". Но это же другое!

Пересу тактику запороли изначально как раз чтобы с Максом их развести :)

и то пришлось КТ использовать, хотя Перес счастлив, всё хорошо :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бугагатор сказал:

Пересу тактику запороли изначально как раз чтобы с Максом их развести :)

и то пришлось КТ использовать, хотя Перес счастлив, всё хорошо :) 

 А до этого Чеко прям на победу шёл, ага) Чеко и Карлосу можно забыть уже о победах в этом году, если напарник позади них, очевидно, что они уже не соперники Максу и Шарлю в чемпионате, а пока идёт к тому, что любое очко может быть решающим. 

Со спортивной точки зрения не слишком красиво, но так будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бугагатор сказал:

Пересу тактику запороли изначально как раз чтобы с Максом их развести

А в каком месте ему тактику запороли?

Сколько кругов Перес ехал в секунде от Рассела и сколько кругов его не пускал Макс? (2)

Изменено пользователем wolfire

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, jurykovalev сказал:

Чеко и Карлосу можно забыть уже о победах в этом году,

Если Чеко квалифицируется выше Макса, то думаю КТ не будет,  дадут побороться. Но факт что Макс просто быстрее в квалах, а по тактике Переса выводить на победу в ущерб Максу точно не будут, так вот и получается, что либо Пересу надо ехать получше Макса, либо довольствоваться тем что есть, тут как бы все просто и сам Перес это думаю понимает, что команда прежде всего будет работать на Макса

Изменено пользователем wolfire

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об обороне Рассела:

 

«К счастью, ничего не произошло с ФИА. На внешней стороне трассы тоже было достаточное сцепление, так что я не против. Я был снаружи от Расселла, но я также находился в слепой зоне Джорджа, так что, думаю, он даже не заметил, где именно я был. Ну, конечно, он знал, что я там, но там всегда трудно полностью понять, в какой позиции сейчас машина, потому что это быстрый поворот. Если бы я был на месте Джорджа, то, вероятно, сделал то же самое. Так уж мы устроены», — приводит слова Ферстаппена GPFans.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wolfire сказал:

Если Чеко квалифицируется выше Макса, то думаю КТ не будет,  дадут побороться. Но факт что Макс просто быстрее в квалах, а по тактике Переса выводить на победу в ущерб Максу точно не будут, так вот и получается, что либо Пересу надо ехать получше Макса, либо довольствоваться тем что есть, тут как бы все просто и сам Перес это думаю понимает, что команда прежде всего будет работать на Макса

Соглашусь, будь Перес быстрее в квале, а потом в гонке и так несколько раз, никто Макса за уши тащить не будет, и не только его (хотя, Карла Тото тащит, пока). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петров об Унесённых ветром:

 

«Немногие трассы имеют подобные особенности. Но точно могу сказать, что на результат в Барселоне и Валенсии, где у меня были тесты и гонки серии GP2, влияют поток ветра и его направление. Иногда за счёт ветра можно отыграть почти целую секунду с одного круга.

Если ветер дует вам в спину на главной прямой – соответственно, скорость у вас будет гораздо выше. Но обратно вы уже едите против ветра – и точка вашего торможения сдвигается чуть ли не на 10-15 метров. Но вы учитывайте, каким будет общее торможение – ведь поворотов там много. Уберите хотя бы одну долю секунды или две на повороте – и получится даже больше чем 1,5 секунды с круга.

И вот эти вылеты Макса и Сайнса могли быть следствием мгновенного изменения ветра: на прямой тормозишь поздно – но затем ветер может дуть уже в спину машины, что приводит к развороту. Удержать машину в этих поворотах очень тяжело. Поэтому такие вылеты происходят. Кто-то чувствует ветер уже в 1-2-3 поворотах, где раньше можно было проходить полным газом –тогда он уже готов к 4 повороту, где как раз и происходили эти вылеты», – цитирует Петрова пресс-служба SMP Racing.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vehicross сказал:

Соглашусь, будь Перес быстрее в квале, а потом в гонке и так несколько раз, никто Макса за уши тащить не будет

эхх сколько условий чтобы Пересу хоть гонку дали выиграть, а если в квале быстрее, а потом на трассе сзади окажется - можно уже будет бороться или нет?))

все и так понятся, что в РБ четкое разделение и Пересу светит победа только если Макс сойдет или будут с отрывом лидировать в чемпе(но опять же побед для статистики набить), просто им Пересу надо еще раз все сесть и пояснить, что он просто помощник  и не более

Изменено пользователем MagicForce

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...