Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

Немного новостей :trollface:

 

Льюис Хэмилтон заявил о подстроенности титула Ферстаппена в 2021-м

 

Ральф Шумахер: Чисто по-человечески Ферстаппен поступил некрасиво

 

«Решайте сами, я не скажу». Макс Ферстаппен ушёл от ответа на вопрос о Монако

 

Кристиан Хорнер прокомментировал конфликт между Ферстаппеном и Пересом

 

Серхио Перес намеренно устроил разворот в квалификации в Монако?

 

«У меня есть на это свои причины». Макс Ферстаппен объяснил свой поступок в отношении Серхио Переса

 

Серхио Перес: Макс показал, кто он на самом деле! Он выиграл титулы благодаря мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Ну как раз может быть так, что толку от помощи в АД будет больше. Там будет обычный уик-енд, у РБ будет время нормально настроить машины, а не как со спринтом. Я вижу их фаворитами там по сравнению с Феррари, и уж там Перес может набрать куда больше очков, чем за 6-7 место.

Кстати, если команда сильно захочет показать Максу, что он тоже не должен перегибать палку, она может устроить какой-нибудь 10-секундный пит-стоп и дать Пересу пройти его на трассе так. Или просто плохо настроить машину. При желании-то способы найти можно.

Ну вот и поглядим, что получится на деле....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

 

Вариант всего один, для чего это было сделано, если действительно специально: что бы остаться третьим на необгонной трассе, и сам Перец ещё верил что титул лз ему по силам на тот момент.

И тут ещё репутация Перца свое дает, что он был замечен в грязных приемах раньше и не раз.

Возможно офк что это все натягивание совы, но я до сих пор не могу понять зачем он так сильно нажал газ если это не было умышленным выпиливанием себя.

+ скорость не огромная была, что бы подходило под "слишком рискованно", риски имелись офк, но маленькие проценты.

Но скандал уже запущен, и вопросы про Монако Перцу ещё прилетят, посмотрим как он объяснит это.

1) Учитывая, что Серхио не раз поддерживал Макса прежде + специфика трассы + третье место, где разница всего в три балла с 4 местом + лотерейный СК + шансы повредить машину = абсолютно нереальный и бессмысленный сценарий для умышленного маневра. 

2) Ничего явно грязного у Серхио никогда не было - да, были ошибки, но никакой особой грязи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Кстати, если команда сильно захочет показать Максу, что он тоже не должен перегибать палку, она может устроить какой-нибудь 10-секундный пит-стоп и дать Пересу пройти его на трассе так. Или просто плохо настроить машину. При желании-то способы найти можно.

Ей, или еще кому, достаточно просто намекнуть на что-то подобное, и Ферстаппен начнет все естественные проблемы списывать на заговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DHL010 сказал:

Ей, или еще кому, достаточно просто намекнуть на что-то подобное, и Ферстаппен начнет все естественные проблемы списывать на заговор.

Так намекать не надо, надо просто сделать молча, без намека. Машинку втихаря подкрутить, гайковерт сломать. Еще чего сделать. Если Хорнера и Марко это интересует, конечно, и они взвесят все риски.  Но почему-то думается, что будет гораздо банальнее. РБ будет просто сильнее Феррари на трассе, и Перес сам наберет больше очков, чем Шарль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Ну как раз может быть так, что толку от помощи в АД будет больше. Там будет обычный уик-енд, у РБ будет время нормально настроить машины, а не как со спринтом. Я вижу их фаворитами там по сравнению с Феррари, и уж там Перес может набрать куда больше очков, чем за 6-7 место.

Кстати, если команда сильно захочет показать Максу, что он тоже не должен перегибать палку, она может устроить какой-нибудь 10-секундный пит-стоп и дать Пересу пройти его на трассе так. Или просто плохо настроить машину. При желании-то способы найти можно.

Ситуация по очкам такова, что просто пропуск Переса ничего не даст) будь они впереди или позади Леклера. И   почти во всех ситуациях, кроме той где они каким то образом вдруг окажутся на сильно разных стратегиях,причем Макс при этом будет явно медленнее соперников, ведь в другом случае зачем ему  пропускать Переса, когда ему проще будет обогнать всех впереди идущих соперников и уехать в закат за победой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

РБ будет просто сильнее Феррари на трассе, и Перес сам наберет больше очков, чем Шарль

звучит не очень реалистично - Шарль на более медленной Феррари всё равно имеет хорошие шансы финишировать выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, shadoff сказал:

1) Учитывая, что Серхио не раз поддерживал Макса прежде + специфика трассы + третье место, где разница всего в три балла с 4 местом + лотерейный СК + шансы повредить машину = абсолютно нереальный и бессмысленный сценарий для умышленного маневра. 

 

 

Так это в прошлом сезоне поддерживал, когда шансов на лз у Чеко не было, а в этом появились.

+ ещё возможна обидка за Барсу что была перед этим.

Я даже с телеметрией Шарля на том незаконченном феноменальном круге сравнил, где он атаковал как не в себя и вез 6 десятых, даже близко к тому что исполнил Перец в Портье не было.

Очень странный маневр, который пока не получается объяснить ошибкой.

 

4 минуты назад, shadoff сказал:

2) Ничего явно грязного у Серхио никогда не было - да, были ошибки, но никакой особой грязи. 

 

 

С Оконом у него не мало грязным моментов было, на вскидку ещё Сироткина в Сингапуре вспомню, и Шарля в Австрии 2021 дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, targitaj сказал:

В церковь сходи :)

Мася вчера был плохишом, за то все остальные чемпионы просто ангелочки :m0506:

Мася, Масяня в Ф1 был только один Фелиппе Масса! Ваш - Макс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, gustavus сказал:

Он в ряде гонок этого сезона был беспомощным - на лучшей машине чемпионата.
Его вице-чемпионство стало бы плевком в поклонников Ф1 и в Шарля Леклера, которого Макс уважает и считает примерно равным себе. Так что нежелание Макса лезть в эту борьбу вполне понятно и логично.

Кого там Макс уважает? Единственное что им руководило в тот момент, это желание насрать напарнику. Ни гонку выиграть, ни подиум, ни очков заработать, ему уже очки не нужны, а просто насрать напарнику. :) Почитай послегоночные интервью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yooogurt сказал:

С Оконом у него не мало грязным моментов было, на вскидку ещё Сироткина в Сингапуре вспомню, и Шарля в Австрии 2021 дважды.

1) Слишком много "если" и "может быть".

2) Окон сам всегда борется очень жестко. Про Сироткина - ты посмотри хотя бы, что после гонки сказал Серхио и оцени тот факт, что он полностью взял вину на себя, указав, что это была ошибка из-за плохой видимости в зеркалах, и признал наказанип справедливым. 

Ничего из этого и близко не тянет на умышленную грязь и испорченную репутацию. 

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Стич сказал:

Почитай послегоночные интервью

Я их ещё вчера читал.
Ясное дело, что он никто на его месте не признается в симпатии к гонщику соперничающей команды.
Но я думаю, что если бы Перес боролся с Сайнсом за пятое место в личном зачёте, Ферстаппен бы мог и помочь.

Изменено пользователем gustavus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gustavus сказал:

Я их ещё вчера читал.
Ясное дело, что он никто на его месте не признается в симпатии к гонщику соперничающей команды.
Но я думаю, что если Перес боролся с Сайнсом за пятое место в личном зачёте, Ферстаппен бы мог и помочь.

Дело не в симпатии, дело как раз в антипатии, что то Макса лично закусило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, shadoff сказал:

1) Слишком много "если" и "может быть".

Это в обе стороны работает, свечку мы над ним не держали и может только предполагать.

 

Цитата

2) Окон сам всегда борется очень жестко. Про Сироткина - ты посмотри хотя бы, что после гонки сказал Серхио и оцени тот факт, что он полностью взял вину на себя, указав, что это была ошибка из-за плохой видимости в зеркалах, и признал наказанип справедливым. 

Ничего из этого и близко не тянет на умышленную грязь и испорченную репутацию. 

Но в стенку привозил Перец Окона, а не наоборот.

Ок, от Сироткина он отмазался, а с Шарлем в Австрии 21? Самое что ни на есть грязное выдавливание было, при чем дважды.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стич сказал:

Дело не в симпатии, дело как раз в антипатии, что то Макса лично закусило. 

Всё связано.
Помочь нелюбимому напарнику в борьбе за пятое место - "да хрен с ним, пусть подавится"
Помочь нелюбимому напарнику взять аж вице-чемпионство и в ущерб реально заслужившему Леклеру - "Вот мне делать нечего - подстраивать итоги чемпионата"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yooogurt сказал:

Это в обе стороны работает, свечку мы над ним не держали и может только предполагать.

 

Но в стенку привозил Перец Окона, а не наоборот.

Ок, от Сироткина он отмазался, а с Шарлем в Австрии 21? Самое что ни на есть грязное выдавливание было, при чем дважды.

1) Логику никто не отменял. Разбивать машину в условиях, когда тот же Леклер в чемпе впереди на 19 очков и занимает промежуточный поул - венец абсурда со стороны Чеко. 

2) Это было в условиях жесткой борьбы. Это не то же самое, когда обвиняют в умышленной подлости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gustavus сказал:

У тебя или склероз или деменция. Там была во всех смыслах другая ситуация

А у тебя скверное воспитание и отсутствие понимания. 1 : 1 :D

 

Ситуация была другой только в том смысле, что МиШум восстанавливался после перелома, а у Макса все кости целы. Общее же в том, что ни МиШум, ни Макс в борьбе за чашку не участвуют. МиШум по причине пропуска этапов, а Макс потому, что она уже у него :). В такой ситуации не дать напарнику заработать несколько очков - жлобство чистой воды.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Во-во. Там Ирвайн по воле обстоятельств боролся не за выдуманный вице-чемпионский титул, а за вполне реальный, а Шумахер после перелома ноги работал на команду, у которой был 0 в графе любых титулов с 80-х годов. И которой титул любого гонщика мог придать необходимый импульс и мотивацию для развития, что потом обязательно сыграло бы на руку более быстрому пилоту. А в том, что он на голову лучше Ирвайна, сам Шумахер не сомневался ни до перелома, ни после.

То есть Макс-таки сомневается? :D Приятно слышать! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shadoff сказал:

венец абсурда со стороны Чеко. 

И шансы что так и было таки имеются)

 

Только что, shadoff сказал:

2) Это было в условиях жесткой борьбы. Это не то же самое, когда обвиняют в умышленной подлости. 

Почему у других тогда таких грязных моментов или нету или гораздо меньше?

Хотя жесткой борьбы тоже было не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

Я вот тоже не понимаю этого кипиша насчет решения Макса. Он главный альфач команды, ее лидер, топ-пилот. Почему он должен потакать хотелкам вторых номеров? 

Потому что команда сказала, что второй номер должен стать вторым в чемпе.

Если класть на хотелки команды, то первый может стать даже не вторым, а третьим, который покурить вышел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kate S. сказал:

То есть Макс-таки сомневается? :D Приятно слышать! :) 

Это я все к тому, что бедная сова уже вся истязалась от этих натягиваний на глобус с вообще нерелевантными сравнениями. Шуми и Ирвайн были в одной ситуации в 1999, Макс и Перес - в другой. Не будет секретом для всех, кто знает характер Шумахера, но в 99 он работал прежде всего на титул команды в КК. И уж в последнюю очередь - на титул напарника. Ему вряд ли хотелось, чтобы первый титул после такого перерыва в Феррари принес не он, а какой-то Ирвайн. Поэтому  я думаю он сильно не расстроился, когда Ирвайн сам свой шанс упустил. 

Максу вчера было не на что работать - КК уже был у Рб в кармане. Разговоры про мифическое вице-чемпионство - это все в пользу бедных, таких титулов в Ф-1 официально нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, yooogurt сказал:

И шансы что так и было таки имеются)

 

Почему у других тогда таких грязных моментов или нету или гораздо меньше?

Хотя жесткой борьбы тоже было не мало.

2) Мало кто считает Чеко грязным пилотом, тем более, в контексте умышленных трюков. Это хорошо видно и по волне негодования, которая сейчас наблюдается. 

Даже фаны Макса и множество голландцев не согласны с тем, что сотворил Макс. Если бы у Серхио была реально испорченная репутация, ничего подобного не произошло бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, scorpii сказал:

Зачем же тогда сам пользуешься уступками, подачками от напарника (это про Макса)? Зачем требуешь, чтобы тебе помогала команда и напарник, когда тебе это нужно? От слабости и неуверенности наверное.

Чемпион то чемпион, вот только надолго ли? Куда делась вся солидность последних месяцев? Чуть на хвост наступили и сразу срыв. Боится он сильного соперника, очевидно же.

У него пока нет сильного соперника в РБ.... 

Когда-нибудь и Макс бросит недоеденную кость кому-то... Возможно... 

А то что любой огрызается если ему наступают на хвост, это само собой разумеющееся. Себ точно также огрызнулся в своё время. Это борьба за лидерство. Ведь Чеко не зелёный новичёк вроде Албона или Гасли. И ставить его на место надо сразу и доходчиво, что бы не возникло недопонимания и лишних иллюзий. Второй номер работает на первого, но не наоборот и точка. Если команда хочет поиграть в поддавки, то Макс нет. 

 

А надолго ли или нет он чемпион, время покажет. Одно ясно, что этот пилот не ляжет ни под соперника, ни под напарника, ни под команду.... И это здорово. Надоели договорняки.... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Это я все к тому, что бедная сова уже вся истязалась от этих натягиваний на глобус с вообще нерелевантными сравнениями. Шуми и Ирвайн были в одной ситуации в 1999, Макс и Перес - в другой. Не будет секретом для всех, кто знает характер Шумахера, но в 99 он работал прежде всего на титул команды в КК. И уж в последнюю очередь - на титул напарника. Ему вряд ли хотелось, чтобы первый титул после такого перерыва в Феррари принес не он, а какой-то Ирвайн. Поэтому  я думаю он сильно не расстроился, когда Ирвайн сам свой шанс упустил. 

Максу вчера было не на что работать - КК уже был у Рб в кармане. Разговоры про мифическое вице-чемпионство - это все в пользу бедных, таких титулов в Ф-1 официально нет.

И тем не менее Миша сделал то, что нужно было команде, а Макс, несмотря на прямое указание команды, на ее просьбу наклал. Ждем ответки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Ему вряд ли хотелось, чтобы первый титул после такого перерыва в Феррари принес не он, а какой-то Ирвайн

Да, но ради сотрудников команды, с которым именно Михаэль всю жизнь старался быть на короткой ноге, он всё равно помогал даже с личным титулом.
А какие такие дофига важные цели сейчас преследует в чемпионате Перес - загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...