Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

5 минут назад, Юра сказал:

Нет в Ф1 джентльменов)))) Если хотите справедливости и уступок, смотрите другой вид спорта(шоу) ;) А так браво Макс! Хоть и не болею за него, но в данном эпизоде поддерживаю его на всё 100. Только так и должен поступать чемпион. Уступки и подачки это удел слабых и неуверенных в себе.

Зачем же тогда сам пользуешься уступками, подачками от напарника (это про Макса)? Зачем требуешь, чтобы тебе помогала команда и напарник, когда тебе это нужно? От слабости и неуверенности наверное.

Чемпион то чемпион, вот только надолго ли? Куда делась вся солидность последних месяцев? Чуть на хвост наступили и сразу срыв. Боится он сильного соперника, очевидно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

Я вот тоже не понимаю этого кипиша насчет решения Макса. Он главный альфач команды, ее лидер, топ-пилот. Почему он должен потакать хотелкам вторых номеров? 

Хотелки были команды, в данном случае. Хэму, как-то, тому же ничего не мешало в подобной ситуации вернуть Валере позицию, потому что была такая договорённость. Хотя тоже альфа и все дела. Ты уж тогда не бери подачки и сам и обгоняй честно. 

3 минуты назад, scorpii сказал:

Чемпион то чемпион, вот только надолго ли? Куда делась вся солидность последних месяцев?

А она куда то делась? РБ просто не были быстрее соперников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Хотелки были команды, в данном случае. Хэму, как-то, тому же ничего не мешало в подобной ситуации вернуть Валере позицию, потому что была такая договорённость. Хотя тоже альфа и все дела. Ты уж тогда не бери подачки и сам и обгоняй честно. 

Ну, Хэм уже был многократным, по этому с возрастом немного подобрел. А Макс еще злой и голодный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lonesome сказал:

Я вот тоже не понимаю этого кипиша насчет решения Макса. Он главный альфач команды, ее лидер, топ-пилот. Почему он должен потакать хотелкам вторых номеров? 

Вообще это была просьба команды. Но и это не проблема, только говорить нужно об этом до гонки, если ты не согласен пропускать напарника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

А она куда то делась? РБ просто не были быстрее соперников. 

Как куда? Чуть хуже машина поехала, резину подъедать стала, соперники прибавили и сразу нервы. Хэм не уступал, но можно было на вынос и не идти в этом повороте, если так уверен в себе и т.д.

Так же нервно оборонялся от Жоры в спринте, прям сама неуступчивость, но Жоре хватило терпения дожать и обойти без стычки, так как был уверен в себе и машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Хотелки были команды, в данном случае. Хэму, как-то, тому же ничего не мешало в подобной ситуации вернуть Валере позицию, потому что была такая договорённость. Хотя тоже альфа и все дела. Ты уж тогда не бери подачки и сам и обгоняй честно. 

Хэм, кстати, сам предложил такой вариант обмена в 2017, я помню. Потому и исполнил его, хотя в турнирном плане опрометчивое было решение. А Макс всегда может сказать - мне этот обмен позициями обратно навязали, я не давал на него согласия. И Макс кстати может сам считать,  что обогнал честно - с трансляции обгон вообще не выглядел как пропуск. В том, что он прошел бы Переса без пропуска, если он за 4-5 кругов уехал на 4 секунды, я думаю, никто не сомневается.

1 минуту назад, Стич сказал:

Вообще это была просьба команды. Но и это не проблема, только говорить нужно об этом до гонки, если ты не согласен пропускать напарника. 

Как я понимаю, Макс напомнил команде, что он говорил ей как раз до этого про свою позицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Интересное мнение есть из тг-канала Simply F1.

Тогда нужно дождаться явного или неявного его подтверждения со стороны насильника и его жертвы. Йос должен прикрыть сынулю и выкатить его обидки, если они и впрямь серьезные. В данной версии нет ничего из того, что стоило бы скрывать, а значит единственная причина отсутствия подтверждения - ее несоответствие реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, scorpii сказал:

Хэм не уступал, но можно было на вынос и не идти в этом повороте, если так уверен в себе и т.д.

А чего Макс терял то? Можно было и побороться, причём тут нервы. 

3 минуты назад, scorpii сказал:

Так же нервно оборонялся от Жоры в спринте, прям сама неуступчивость, но Жоре хватило терпения дожать и обойти без стычки, так как был уверен в себе и машине.

У Жоры была уверенность в красных шинах) В Спринте ничего особо жесткого и не было у них.

 

 

5 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

В том, что он прошел бы Переса без пропуска, если он за 4-5 кругов уехал на 4 секунды, я думаю, никто не сомневается.

Само собой, просто какая муть выглядит сейчас, тут не помогаю, в АД могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, scorpii сказал:

Зачем же тогда сам пользуешься уступками, подачками от напарника

Не было уступок и подачек от напарника.
Были приказы напарнику, который вылетит на улицу, если их не исполнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Стич сказал:

Вообще это была просьба команды. Но и это не проблема, только говорить нужно об этом до гонки, если ты не согласен пропускать напарника. 

Насколько я понял, Макс давал понять команде, что с такими просьбами к нему не стоит обращаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Стич сказал:

только говорить нужно об этом до гонки, если ты не согласен пропускать напарника

Послушай внимательно радио Ферстаппена на последнем круге.
Он там говорит прямым текстом "Мы это уже обсуждали летом. Не просите меня о подобном больше."

3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Можно было и побороться

Вот именно. Ему было позарез необходимо опередить Хэмильтона, чтобы участвовать в борьбе за победу. А победа лишней всяко не будет - даже при уже завоёванном титуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

 

Как я понимаю, Макс напомнил команде, что он говорил ей как раз до этого про свою позицию.

 

3 минуты назад, Lonesome сказал:

Насколько я понял, Макс давал понять команде, что с такими просьбами к нему не стоит обращаться. 

 

3 минуты назад, gustavus сказал:

Послушай внимательно радио Ферстаппена на последнем круге.
Он там говорит прямым текстом "Мы это уже обсуждали летом. Не просите меня о подобном больше."

Все ничего, только с Серегой он поговорил уже после гонки. 

Изменено пользователем Стич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lonesome сказал:

Насколько я понял, Макс давал понять команде, что с такими просьбами к нему не стоит обращаться. 

а потом сказал: если что, в АД я помогу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jurykovalev сказал:

Само собой, просто какая муть выглядит сейчас, тут не помогаю, в АД могу. 

Ну если Макс считает, что Чеко специально обокрал его в Монако, то он вернул должок, так сказать. А теперь все, обиды забыты, можно и помочь. Ведь Бразилия это была предпоследняя гонка, а АД будет последняя, вот там уж если придется, поможет команде и напарнику.

Самое странное наверное, что британский Скай вчера одновременно с голландцами выдвинул эту теорию про Монако. Брандл и Крофти сразу после финиша сказали, что возможно дело в Монако. Значит, такие слухи действительно ходили в паддоке и давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Leonora сказал:

а потом сказал: если что, в АД я помогу?

И как он там поможет? Ну может морально поддержит. Тоже помощь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Leonora сказал:

а потом сказал: если что, в АД я помогу?

Получается насрал напарнику, облегчился, подобрел. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

И как он там поможет? Ну может морально поддержит. Тоже помощь. :D

От такой помощи Пересу не будет ни жарко, ни холодно. А вот те самые два очка вполне могут сыграть свою роль. Кто знает, может. для него это единственный шанс на вице-чемпионство (его потолок, к сожалению, в имеющихся условиях).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leonora сказал:

От такой помощи Пересу не будет ни жарко, ни холодно. А вот те самые два очка вполне могут сыграть свою роль. Кто знает, может. для него это единственный шанс на вице-чемпионство (его потолок, к сожалению, в имеющихся условиях).

А Максу что до этого? Второй - это первый из проигравших. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стич сказал:

Получается насрал напарнику, облегчился, подобрел. :) 

Я уже выше написАла в ответ на пост Валеры: нафига Пересу такая помощь? А Максу, что бы там ни было, надо выполнять указания "сверху". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leonora сказал:

Я уже выше написАла в ответ на пост Валеры: нафига Пересу такая помощь? А Максу, что бы там ни было, надо выполнять указания "сверху". 

Так Макс и есть то самое "указание сверху". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leonora сказал:

может. для него это единственный шанс на вице-чемпионство (его потолок, к сожалению, в имеющихся условиях)

Он в ряде гонок этого сезона был беспомощным - на лучшей машине чемпионата.
Его вице-чемпионство стало бы плевком в поклонников Ф1 и в Шарля Леклера, которого Макс уважает и считает примерно равным себе. Так что нежелание Макса лезть в эту борьбу вполне понятно и логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

А Максу что до этого? Второй - это первый из проигравших. 

Максу, может. и ничего. А вот команде.... Помнится, ты в 2010м в ответ на мои возмущения по поводу приснопамятного Хоккенхайма именно так сказал:  :D  Масса тогда пропустил. Хотя все его болельщики тогда возмущались, и не думаю, что сам он очень сильно хотел это делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как раз может быть так, что толку от помощи в АД будет больше. Там будет обычный уик-енд, у РБ будет время нормально настроить машины, а не как со спринтом. Я вижу их фаворитами там по сравнению с Феррари, и уж там Перес может набрать куда больше очков, чем за 6-7 место.

Кстати, если команда сильно захочет показать Максу, что он тоже не должен перегибать палку, она может устроить какой-нибудь 10-секундный пит-стоп и дать Пересу пройти его на трассе так. Или просто плохо настроить машину. При желании-то способы найти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

Так Макс и есть то самое "указание сверху". 

Т.е. Хорнер и Марко уже никто? :bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Юра сказал:

Нет в Ф1 джентльменов)))) Если хотите справедливости и уступок, смотрите другой вид спорта(шоу) ;) А так браво Макс! Хоть и не болею за него, но в данном эпизоде поддерживаю его на всё 100. Только так и должен поступать чемпион. Уступки и подачки это удел слабых и неуверенных в себе. 

То есть получается что Макс слабый и неуверенный в себе? о_0

Изменено пользователем HuKCEP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...