Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

3 минуты назад, Lasssept сказал:

Макс конечно отлично вписывается в РБ, как по уровню гонщика, так и по характеру. Интересно, кто сильнее Феттель 2010-13 или Ферстаппен 2021+ ?

Феттель всегда был очень хорош, когда машина ему подходила, он мог просто уничтожить соперников одним кругом в квале. Но в гонках у него часто не было такой стабильности, и положа руку на сердце: выигрывать с 10 места - это совсем было не его. Очень разные гонщики по стилю пилотирования. Так что я бы поставил Макса на первое место по совокупности всех качеств, хотя признаю, что Себ был очень хорош в квалах, Максу порой не хватает в них стабильности.

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lasssept сказал:

Макс конечно отлично вписывается в РБ, как по уровню гонщика, так и по характеру. Интересно, кто сильнее Феттель 2010-13 или Ферстаппен 2021+ ?

Макс в том регламенте не гонялся, а Феттель в  этом ничего особого не показал за сезон в РБ и последующие годы в фурах, только лишь мемы со сбиналой подарил всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serj86 сказал:


На самовозе от Ньюи и на квадратных шинах не составляет труда брать победу

Сережа, на самовозах побеждают вообще на трех колесах. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Феттель всегда был очень хорош, когда машина ему подходила, он мог просто уничтожить соперников одним кругом в квале. Но в гонках у него часто не было такой стабильности, и положа руку на сердце: выигрывать с 10 места - это совсем было не его. Очень разные гонщики по стилю пилотирования. Так что я бы поставил Макса на первое место по совокупности всех качеств, хотя признаю, что Себ был очень хорош в квалах, Максу порой не хватает в них стабильности.

У меня примерно такой же взгляд. Феттель больше на чистом пространстве и с контролируемым отрывом привозил всем. Макс более универсален: и пободаться агрессивно, и отрыв держать, и поул не проблема. Не то чтобы Себ совсем овощ был (если старт не с поула), но все же не хватало ему многих качеств. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, GaMi сказал:

Макс в том регламенте не гонялся, а Феттель в  этом ничего особого не показал за сезон в РБ и последующие годы в фурах, только лишь мемы со сбиналой подарил всем

просто интересно сравнение топовых РБ и ее лучших пилотов в определенный момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, GaMi сказал:

Макс в том регламенте не гонялся, а Феттель в  этом ничего особого не показал за сезон в РБ и последующие годы в фурах, только лишь мемы со сбиналой подарил всем

ага, ведь 9 побед подряд у каждого второго гонщика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, slowhands сказал:

ага, ведь 9 побед подряд у каждого второго гонщика

Разговор шел о регламенте с 2014 года, когда Себ завалил сезон против Рика.

Про время в красной команде разговор особый. Макс и поэтому так далеко впереди сейчас :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Lasssept сказал:

просто интересно сравнение топовых РБ и ее лучших пилотов в определенный момент

А чего интересного? Феттель выгрызал победу в чемпе на последнем круге в последней гонке? 

Не? 

Ну и нечего тут интересоваться. 

Замок на Феттеля не принижаю, но Макс оказался в более сложных условиях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mrachniy сказал:

А чего интересного? Феттель выгрызал победу в чемпе на последнем круге в последней гонке? 

Не? 

Ну и нечего тут интересоваться. 

Замок на Феттеля не принижаю, но Макс оказался в более сложных условиях. 

ну как бы Феттель vs Aлонсо на финальном ГП 2012, когда после разворота на старте откатился назад

в 2010 тоже на финальном гп стал чемпионом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lasssept сказал:

ну как бы Феттель vs Aлонсо на финальном ГП 2012, когда после разворота на старте откатился назад

в 2010 тоже на финальном гп стал чемпионом

Спасибо! Надо все это просмотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где наша малахольная? 

Я так смотрю, приходила, тему почитала, и в кусты. 

Стареет окончательно девчушка... 

Могла быть хоть отписаться на тему разворота Макса, какой он косячник. 

Победа Макса лучшее лекарство от неуравновешенных всех мастей. 

Хотя есть и особо упоротые... Да Бог им здоровья! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, enisei сказал:

Разговор шел о регламенте с 2014 года, когда Себ завалил сезон против Рика.

 

завалил, с фактами сложно спорить, если это не чемпионство массы :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поздравлять со вторым чемпионством не буду - это так же нелепо, как заранее поздравлять с днем рождения, которое неминуемо наступит.   А сказать хочу следующее - во второй половине чампа надо бы Максу проявить свое великодушие, милосердие и сострадание. Первые две домашние гонки -  черт с ним, пусть едет в полную силу, а вот начиная с Монцы надо и подурковать. Идеальным сценарием было бы - догоняет он Леклера, догоняет, прессингует он его прессингует, предпринимает решительную атаку и вот-вот уже обогнал - ошибается и сходит с трассы, а Леклер едет едет дальше и побеждает. Представляете, как взвоют тиффози на радостях? Ну и пару техсходов подряд в Сингапуре и Японии. 

Не, ну правда. А то остаток чемпионата можно будет просто не смотреть. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Typan сказал:

Ну, поздравлять со вторым чемпионством не буду - это так же нелепо, как заранее поздравлять с днем рождения, которое неминуемо наступит.   А сказать хочу следующее - во второй половине чампа надо бы Максу проявить свое великодушие, милосердие и сострадание. Первые две домашние гонки -  черт с ним, пусть едет в полную силу, а вот начиная с Монцы надо и подурковать. Идеальным сценарием было бы - догоняет он Леклера, догоняет, прессингует он его прессингует, предпринимает решительную атаку и вот-вот уже обогнал - ошибается и сходит с трассы, а Леклер едет едет дальше и побеждает. Представляете, как взвоют тиффози на радостях? Ну и пару техсходов подряд в Сингапуре и Японии. 

Не, ну правда. А то остаток чемпионата можно будет просто не смотреть. :smile:

И ведь накаркаешь, таки. Так и будет. Это ж ты, вроде, вчера еще до гонки рассказал, как Шарль после старта будет команде говорить, что он быстрее Карлоса? Так ведь и случилось.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно удивительно, но макс выйграл все гонки в которых финишировал, в сильверстоуне наехал на обломки - не учитываем, монако - стратегия, тоже можно не учитывать. Вот жду гонку, где он будет ехать без проблем и приедет вторым и скажет я выложился на полную ферари были быстрее, такие гонки были в этом сезоне, но у него был сход) поэтому оказаться вторым ему было не суждено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть после "прохладной" венгерской гонки этого и не скажешь, но ИМХО, РБ явно проигрывает гонку обновлений и то, что при этом они умудряются увеличивать отрыв в чемпионате иначе как чудом не назовешь. То ли из бюджета вышли, то ли из этой концепции уже выжали все, что можно, но акромя Феррари теперь еще Мерс стал брать поулы, а Хэм вполне себе неиллюзорно летел по трассе в гонке (повезло, что в квале у него проблемы были). Того и гляди после перерыва РБ оформится как 3 по скорости машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wolfire сказал:

это конечно удивительно, но макс выйграл все гонки в которых финишировал, в сильверстоуне наехал на обломки - не учитываем, монако - стратегия, тоже можно не учитывать. Вот жду гонку, где он будет ехать без проблем и приедет вторым и скажет я выложился на полную ферари были быстрее, такие гонки были в этом сезоне, но у него был сход) поэтому оказаться вторым ему было не суждено

Почти так было в Австрии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лексус сказал:

И ведь накаркаешь, таки. Так и будет. Это ж ты, вроде, вчера еще до гонки рассказал, как Шарль после старта будет команде говорить, что он быстрее Карлоса? Так ведь и случилось.:D

 

Ага, я. "Благородство" из Леклера так и прет. Начиная с Монцы-2019, когда он внаглую прокинул Себа в квале. А как он потом замечательно скулил в Сочи - 2019 - я до сих пор помню. Вот и вчера не выдержал. Да еще хитренько так - "А не может ли Сайнс ехать быстрее"  Ну и ожидаемо, что размен позициями произошел на пит-стопе. Это я тоже предсказал в субботу еще. Единственно, что не угадал - вашего я ставил на пятое место по итогам гонки. Но он переплюнул все самые смелые ожидания, хоть и не без косвенной помощи командного мостика Феррари. Признавайтесь, у вас там крот у красных? То, что они вчера сотворили - ни в какие ворота не лезет - натуральная диверсия. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Typan сказал:

 

Ага, я. "Благородство" из Леклера так и прет. Начиная с Монцы-2019, когда он внаглую прокинул Себа в квале. А как он потом замечательно скулил в Сочи - 2019 - я до сих пор помню. Вот и вчера не выдержал. Да еще хитренько так - "А не может ли Сайнс ехать быстрее"  Ну и ожидаемо, что размен позициями произошел на пит-стопе. Это я тоже предсказал в субботу еще. Единственно, что не угадал - вашего я ставил на пятое место по итогам гонки. Но он переплюнул все самые смелые ожидания, хоть и не без косвенной помощи командного мостика Феррари. Признавайтесь, у вас там крот у красных? То, что они вчера сотворили - ни в какие ворота не лезет - натуральная диверсия. :floxy:

Как тут всем угодить? То беззубый, то неблагородный:smile:

Спорт это такая история, что даже на начальном уровне, например в картинге, очень не хочется и тяжело пропускать даже своих. Тем более в этот момент адреналин и эмоции зашкаливают. 
Поэтому это очень тонкая материя. Я никого не осуждаю в такие моменты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hannah-schmitz-principal-strat.thumb.jpeg.c63cb22d1c14a6231d2c4dd3fdb53083.jpeg

 

Отвечая на вопрос о том, насколько важно полагаться на пит-уолл при выборе стратегии, Ферстаппен сказал, что это "невероятно важно, если вы хотите бороться за чемпионство. Вы не можете позволить себе много ошибок. Сегодня Ханна, наш стратег, была безумно спокойна. Она очень хороша".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Shell сказал:

hannah-schmitz-principal-strat.thumb.jpeg.c63cb22d1c14a6231d2c4dd3fdb53083.jpeg

 

Отвечая на вопрос о том, насколько важно полагаться на пит-уолл при выборе стратегии, Ферстаппен сказал, что это "невероятно важно, если вы хотите бороться за чемпионство. Вы не можете позволить себе много ошибок. Сегодня Ханна, наш стратег, была безумно спокойна. Она очень хороша".

 

Там ещё второй парень есть. Британец. Они с Ханной чередуются. Он тоже адекватный.

 

Учитывая положение в обоих зачётах к перерыву, интересно, начнут ли Быки подготовку к следующему сезону пораньше? Или все же не станут рисковать вторым чемпионством Макса? И рыбку съесть, и новые детали в боевом режиме, а не в трубе протестировать наверное не получится. Но какие то шаги полагаю предпримут. Сейчас бы ещё с набросами Тото в ФИА разобраться.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SunnyBoy сказал:

 

Там ещё второй парень есть. Британец. Они с Ханной чередуются. Он тоже адекватный.

 

Учитывая положение в обоих зачётах к перерыву, интересно, начнут ли Быки подготовку к следующему сезону пораньше? Или все же не станут рисковать вторым чемпионством Макса? И рыбку съесть, и новые детали в боевом режиме, а не в трубе протестировать наверное не получится. Но какие то шаги полагаю предпримут. Сейчас бы ещё с набросами Тото в ФИА разобраться.

 

Конечно, наверняка такие мысли есть. Это прям на поверхности. Заранее этого не запланируешь, но сейчас, с комфортным преимуществом,  уже можно подумать о следующем годе, все-таки прошлый был напряжный и неудивительно, что Хорнер озвучил очевидную вещь, что РБ18 собирался "на коленке". Насчет набросов... РБ не одни с ФИА общаются, Хорнер даже Ньюи туда приводил с аргументами, ну и Феррари тоже вес имеют, да и нытьё  про раскачу в последнее время затихли. Посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс конечно красавчик, спору нет, но по человечески уже жаль Шарля. Какое то издевательство. Да и куда интереснее было бы наблюдать реальную борьбу за титул, а не вот это вот все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, LOL сказал:

Макс конечно красавчик, спору нет, но по человечески уже жаль Шарля. Какое то издевательство. Да и куда интереснее было бы наблюдать реальную борьбу за титул, а не вот это вот все.

Ничего, как добудет первую чашку сразу всё поменяется и про это забудут. 
Парень талантливый и своё возьмёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Bekra сказал:

Парень талантливый и своё возьмёт. 

Вот только где? 

Тут пишут, что талантливых хоть лопатой греби, но многим ли везёт попасть в команду, что может доминировать? 

На данный момент по сути есть три команды и это на годы вперед. И по КТ только три места. Одно из них уже у Шарля. Но мы видим, что на этом месте ему не место (уж извините за игру слов). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...