Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

Заявление Red Bull: 

Мы как команда допустили несколько ошибок в Бразилии. Мы не предусмотрели ситуацию, которая развернулась на последнем круге, и не согласовали стратегию для такого сценария перед гонкой. К сожалению, Максу сообщили о просьбе уступить позицию только в последнем повороте, не передав всю необходимую информацию. Это поставило Макса, который всегда был открытым и честным игроком команды, в компромиссную ситуацию с небольшим количеством времени для реакции, что не входило в наши намерения. После гонки Макс говорил открыто и честно, что позволило обоим гонщикам решить все оставшиеся вопросы и проблемы. Команда принимает доводы Макса, разговор был личным делом, которое останется конфиденциальным для команды, и никаких дальнейших комментариев не будет.

Последовавшие за этим события с точки зрения социальных сетей совершенно неприемлемы. Оскорбительное поведение в Интернете по отношению к Максу, Чеко, команде и их семьям шокирует и печалит, и, к сожалению, это то, с чем нам как спорту приходится сталкиваться с удручающей регулярностью. Этому нет места ни в гонках, ни в обществе в целом, и мы должны делать и быть лучше. В конце концов, это спорт, мы здесь для того, чтобы гоняться. Угрозы смерти, письма ненависти, ярость по отношению к членам семьи достойны сожаления. Мы ценим инклюзивность и хотим создать безопасное пространство для всех, чтобы работать и наслаждаться нашим спортом. Надругательства должны быть прекращены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, yooogurt сказал:

Заявление Red Bull: 

Мы как команда допустили несколько ошибок в Бразилии. Мы не предусмотрели ситуацию, которая развернулась на последнем круге, и не согласовали стратегию для такого сценария перед гонкой. К сожалению, Максу сообщили о просьбе уступить позицию только в последнем повороте, не передав всю необходимую информацию. Это поставило Макса, который всегда был открытым и честным игроком команды, в компромиссную ситуацию с небольшим количеством времени для реакции, что не входило в наши намерения. После гонки Макс говорил открыто и честно, что позволило обоим гонщикам решить все оставшиеся вопросы и проблемы. Команда принимает доводы Макса, разговор был личным делом, которое останется конфиденциальным для команды, и никаких дальнейших комментариев не будет.

Последовавшие за этим события с точки зрения социальных сетей совершенно неприемлемы. Оскорбительное поведение в Интернете по отношению к Максу, Чеко, команде и их семьям шокирует и печалит, и, к сожалению, это то, с чем нам как спорту приходится сталкиваться с удручающей регулярностью. Этому нет места ни в гонках, ни в обществе в целом, и мы должны делать и быть лучше. В конце концов, это спорт, мы здесь для того, чтобы гоняться. Угрозы смерти, письма ненависти, ярость по отношению к членам семьи достойны сожаления. Мы ценим инклюзивность и хотим создать безопасное пространство для всех, чтобы работать и наслаждаться нашим спортом. Надругательства должны быть прекращены.

 

Ну хоть на 4 день пиарщики до них донесли, как надо действовать, когда бренд публично обделался. Когда адекватной публике стало ясно, что команда накосячила тоже, и не одному Максу нужно расхлебывать последствия для имиджа. Классика извинений в пиаре - открытое покаяние и обещания все исправить. Работает всегда. Правда, делать это надо все-таки побыстрее, чем за 4 дня. 

Все, ребят, тема закрыта. Больше ничего интересного не будет, скорее всего. Если в АД и будет КТ, то подготовленная уже заранее и только если она понадобится. Хотя я сильно не верю в вариант, что Макс и Перес там будут ехать рядом. Мне кажется, Макс может помочь там Пересу только тем, что выиграет гонку и отберет максимум очков у конкурентов Переса. Если внезапно там не отсамовозит Мерс, конечно.

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Юра сказал:

Вы зачем пишите бредятину про не ожидали? )))) Это после Себа то неожиданно?)))) Неужель память Марко и Хорнера подводит? Или они Макса дерзкого, завистливого, хамоватого не знают и первый раз его закидоны видят? ))))) Вам самому то не смешно переписывать их треп на публику? 

Если кто-то кому-то помогает на трассе и в условиях гонки, то и ответ должен быть соответствующий, а не из "кучи" других вариантов.

Шумахер, в отличие от тебя, явно правильно понимал значение слова "адекватно", так что и помогал именно так - если Баррик ему отдал победу, то и МШ ему вернул победу и не одну. Все люди разные - это касается и пилотов.

Бредятина - это твоя писанина.

Это тебя подводит память, если ты не понимаешь гигантскую разницу между "помочь выиграть чемпионат" и "пытаться помешать выиграть чемпионат".

Так вот Чеко помог Максу выиграть, за что Макс неоднократно его публично благодарил, а Марк, напротив, не только боролся на старте ГП Бразилии, что обернулось для Себа аварией на старте, но и после не пропускал Себа, когда он пытался вернуться в очки на поврежденной машине, хотя до гонки он клятвенно заверил команду, что поможет Себу, если такая ситуация возникнет. Если ты не помнишь ни слов Себа, ни тех событий, то не пиши бредятину.

В Малайзии-2013 Себ не только сказал о том, что Марк никогда не помогал ему в борьбе за титул, но еще и, по сути, процитировал журналистам слова Марка, объясняя причину якобы недопонимания (слова про то, что он думал, что это якобы некий переключатель):

 

 

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мина при плохой игре.

 

Цитата

 

Заявление Red Bull Racing по поводу оскорблений в соцсетях

17 ноября 2022

 

«Наша команда в Бразилии допустила несколько ошибок. Мы не предусмотрели ситуацию, которая развернулась на последнем круге, не согласовали стратегию такого сценария перед гонкой. К сожалению, Макса попросили уступить позицию уже в последнем повороте, не передав всю необходимую информацию.

В результате Макс, который всегда был открытым и честным командным игроком, оказался в непростой ситуации, с небольшим количеством времени для реакции, что не входило в наши намерения. После гонки Макс открыто и честно говорил о произошедшем, что позволило обоим гонщикам решить все вопросы и проблемы. Команда принимает доводы Макса, они останутся конфиденциальным, никаких дальнейших комментариев не последует.

Последовавшие за этим публикации в социальных сетях неприемлемы. Оскорбительное поведение в Интернете по отношению к Максу, Серхио, их семьям и команде шокирует и печалит, и, к сожалению, это то, с чем нашему спорту приходится регулярно сталкиваться. Этому нет места ни в гонках, ни в обществе.

В конце концов, это спорт, мы здесь для того, чтобы гоняться. Угрозы смерти, письма ненависти, ярость по отношению к членам семьи неприемлемы. Мы ценим инклюзивность и хотим создать безопасное пространство для всех, чтобы работать и наслаждаться нашим спортом. Оскорбления должны быть прекращены», - сказано в заявлении команды.

 

 

Вообще-то Максу сказали заранее, а не в последнем повороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, shadoff сказал:

 

То есть по-твоему Макс настолько наивен, что полагал, что Серхио вдруг решил с ним "забороться", вопреки своим же пропускам в предыдущих гонках? Да ладно:))

Ну если ты смотрел радиопереговоры, наложенные на события на трассе, то не должен писать про "ударить по тормозам". Его начали уговаривать заранее, с приличным запасом, когда уже стало очевидно, что больше обгонов уже не будет.

Ничего умышленного команда не делала - что гоночный инженер, что Хорнер, что Марко ясно дали понять = прямо или косвенно признали, что совершенно не ожидали от Макса такой реакции, учитывая, что еще гонки две назад РБ анонсирвоали борьбу за второе место для Серхио.

 

      Да без разницы кто что полагал. Важен факт - перед обгоном Переса никаких установок Максу нет, ну кроме - давай всех догоним и перегоним, о Перце ни слова, как будто его и нет. Вон они сами это признали. На этом всё, никаких обязательств у Макса не возникло.       Честно - вообще не понимаю, о чём тут спорить. 

 

       Умышленно - команда не сообщила Максу о договорняке перед обгоном, по понятным причинам, но сделать это было необходимо, всегда это проговаривается. 

   Верить, что они не ожидали.... Они первый год с Максом? Да и именно в первый год они и поняли всё о Максе - на требование пустить Сайнса он не просто отказал, он прокричал NO!. Да и в этом году предупреждал чтоб не обращались к нему с подобным.
 

   Ещё к вопросу веры и событиям на трассе: Начало последнего круга - Макс в 0,8 от Фёдора (финиш в 0,4) где очевидность невозможности обгона? Ладно. Когда он в 0.6 слышим радио - "постарайся обогнать в 12м"  Всего 15 поворотов, получается действительно просили о пропуске в последнем повороте, после того как обгон не состоялся. Ну если верить тому, что мы слышим.

 

Изменено пользователем Prizoner

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

Заявление Red Bull: 

Прилегли :floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shadoff сказал:

Хорошая мина при плохой игре.

Вообще-то Максу сказали заранее, а не в последнем повороте.

 

 Ну ранее ты доверял их заявлению о том что они не понимают поступок Макса.

Выше я сказал, что выглядит так, что это действительно последний поворот.

 Но этому противоречит  онбоард с наложением радио - в момент начала просьбы о пропуске виден въезд на питлэйн и далее они успевают несколько поворотов пройти, явно не финиш. Соответственно это перед последним кругом. Где то не то - либо радио в трансляции в записи (максимум предпоследний там было 1.2 что далековато для "попытаться сделать это" раньше ну вообще не дистанция атаки), либо онбоард не соответствует разговору. 

В любом случае здесь нет этого: заранее, с приличным запасом. 

Изменено пользователем Prizoner

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Prizoner сказал:

Когда он в 0.6 слышим радио - "постарайся обогнать в 12м"  Всего 15 поворотов, получается действительно просили в последнем повороте, после того как обгон не состоялся. Ну если верить тому, что мы слышим.

Просили другое

Lambiase    This is the final lap, Max. Max, if we don’t pass Fernando on the exit of 12 can we let Checo through, please, let Checo back through. 
Lambiase    Don’t worry about the DRS, Max. Let Checo through. Max, let’s Checo through, please. 

MVB.JPG.467c1032d8b3025481d1d49ab8dd654d.JPG


Lambiase    Max, what happened?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Prizoner

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты поступаешь как нехороший человек к тебе и относятся как к нехорошими человеку. Какая разница, что ты сказал после гонки, важно как ты поступил во время гонки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Стич сказал:

Если ты поступаешь как нехороший человек к тебе и относятся как к нехорошими человеку. Какая разница, что ты сказал после гонки, важно как ты поступил во время гонки. 

 

Вот именно, Чеко не стоило поступать как нехороший человек)

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, enisei сказал:

Просили другое

Lambiase    This is the final lap, Max. Max, if we don’t pass Fernando on the exit of 12 can we let Checo through, please, let Checo back through. 
Lambiase    Don’t worry about the DRS, Max. Let Checo through. Max, let’s Checo through, please. 

Lambiase    Max, what happened?

 Сейчас ещё раз прослушал то что было в трансляции, там в начале 71 только - "Макс попытайся это сделать в 12м, может и Серхио это удастся." Как я слышу и как переводит Попов.

Значит эти мольбы были где то в другом месте, по ходу круга, и не попали в трансляцию.

Изменено пользователем Prizoner

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Prizoner сказал:

Сейчас ещё раз прослушал то что было в трансляции, там в начале 71 только - Макс попытайся это сделать в 12м, может и Серхио это удастся. В принципе Попов правильно переводит.

Значит это было где то в другом месте и не попало в трансляцию.

Есть еще Онбоарды гонщиков на F1TV. Там больше тим-радио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, enisei сказал:

Просили другое

Lambiase    This is the final lap, Max. Max, if we don’t pass Fernando on the exit of 12 can we let Checo through, please, let Checo back through. 
Lambiase    Don’t worry about the DRS, Max. Let Checo through. Max, let’s Checo through, please. 

MVB.JPG.467c1032d8b3025481d1d49ab8dd654d.JPG


Lambiase    Max, what happened?

Тем не менее вопрос, почему о пропуске обратно Максу вообще стали говорить только на последнем круге, не снимается. Как и вопрос, почему вообще не было пояснения, что Перес его пропускает, так как обгон вообще не выглядел как пропуск. Хорошо, что стали задавать вопросы к команде, а не только к одному Максу, которого заочно объявили злодеем, который всех обидел и подставил.

Вообще вся эта канитель началась еще в субботу, где Перес подъехал на 2 секунды и уже стал спрашивать, будет ли размен позициями ради аж 1 очка. Команда промолчала, Максу скорее всего тоже ничего не передали. В воскресенье они, получается, без предварительного согласования с обоими пилотами, что-то решили по ходу гонки, при этом поставив в известность только Переса. И потом хотели, чтобы Макс вообще без вопросов выполнил командный приказ, ага. Ребята, вы либо предупреждайте и договаривайтесь нормально, либо вообще не выходите в эфир.

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная отписка.

"Команда допустила ошибку, Макса проинформировали в последнем повороте, команда принимает доводы Макса".

Ну действительно, Макс просто не успел среагировать на приказ команды. В принципе после финиша он так и сказал, мол, пацаны я бы с радостью, но чет поздно вы сказали, я ваще не успел сообразить. :D

 

Я конечно не знаю как они там внутри порешали, но на публика выдали, что Макс просто жертва буллинга соц сетей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю тема уже исчерпана. Нет дыма без огня. Максу уверен это тоже что-то дало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс про Феттеля: "Для меня есть одна вещь, которую я буду помнить всю жизнь... в прошлом году, в Сильверстоуне, когда я возвращался из больницы в моторхоум... а он ждал меня там, когда я вышел из машины".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс и Серхио, сегодня,  перед групповым фото команды

 

91i31plgyh0a1.jpg

o27ivo0dwj0a1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему не пропустил, потому что отомстил или потому что не было заранее обговорено? Если второе, то понимаю Макса. Типа он им так заранее ещё и сказал, своему гаражу наверное, в ночь) типа он понимал что может возникнуть такая ситуация и мол если мы сейчас это не обсудим, что как когда и при каких обстоятельствах, то потом не надо в гонке уже ничего говорить

 

кароче ничего не понятно.... что за причины

Цитата

Макс Ферстаппен: «Причины связаны с тем, что произошло ранее по ходу сезона. Я объяснил это команде ещё в Мехико, и они всё поняли.

кароче косяк команды, а Макс виноват только в том что у него какие-то причины, по ходу сезона нарисовались

Цитата

Я не собираюсь вдаваться в детали – они останутся между мной и командой

до 2025:D может и раньше?

 

кароче муть мутная

 

может не за квалу а за тактику? может Перес вечерком зашёл к Хане или как там её с цветами? и она его первого на пит зазвала?

Изменено пользователем wolfire

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Iron Deer сказал:

 

 

Я конечно не знаю как они там внутри порешали, но на публика выдали, что Макс просто жертва буллинга соц сетей.

Так оно собственно и есть. Но и не только он, там всем досталось в РБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, wolfire сказал:

может не за квалу а за тактику? может Перес вечерком зашёл к Хане или как там её с цветами? и она его первого на пит зазвала?

 

Думается из-за Монако.

 

Карлито насчет самовыпилов в квале:

"Я не хочу комментировать, было это сделано намерено или нет [в случае с Пересом], но сейчас все гонщики ждут появления нового правила – если чьи-то действия привели к появлению жёлтых или красных флагов, независимо преднамеренно или нет, к гонщику должны быть применены какие-то действия, поскольку он испортил попытку другим.

За такое нужно штрафовать. Если этого не делать, то все начнут пробовать так действовать. За последние несколько лет я видел гораздо больше экспериментов с этим, чем можно было заметить в прессе. Когда мы анализируем подобные инциденты, то сразу понимаем, преднамеренно это было сделано или нет. Мы же не дураки. Я не хочу комментировать что-то конкретное, это уже в прошлом, но если бы был запрет на подобные действия, то никому бы в голову не пришло сделать что-то подобное.

Не могу сказать, что подобные инциденты случаются регулярно, но их уже было достаточно, чтобы задуматься о введении соответствующего правила. Мы несколько раз обсуждали вопрос, но не пришли к каким-либо выводам. Я считаю, что в следующем году такое правило должно появиться."

 

Спрашивал у Башмакова его мнение по Перцу:

"Я смотрел телеметрию, и это явно имеет место (аномальное нажатие газа в Портье, которое не получается объяснить). Но для команды это всё не новость, как сейчас порой интерпритируют. Я так понял, что команда это знала уже тогда, и Перес признался. У них то там телеметрии будь здоров. И Макс это помнил."

 

и тут ещё разбор хороший.

 

А перед Монако была Барса, после которой Перец походу обиделся, "это не честно, но мы поговорим позже" сказал он после гонки, видимо не договорились. Другого объяснения зачем он самовыпилился чет нема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2022 в 19:57, Владимир И сказал:

Иногда Ферстаппен показывает свое нутро, и автогонки содрогаются. 

Если слишком долго вглядываться в бездну Ферстаппена, тогда сами знаете, что будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Ну хоть на 4 день пиарщики до них донесли, как надо действовать, когда бренд публично обделался. Когда адекватной публике стало ясно, что команда накосячила тоже, и не одному Максу нужно расхлебывать последствия для имиджа. Классика извинений в пиаре - открытое покаяние и обещания все исправить. Работает всегда. Правда, делать это надо все-таки побыстрее, чем за 4 дня. 

Все, ребят, тема закрыта. Больше ничего интересного не будет, скорее всего. Если в АД и будет КТ, то подготовленная уже заранее и только если она понадобится. Хотя я сильно не верю в вариант, что Макс и Перес там будут ехать рядом. Мне кажется, Макс может помочь там Пересу только тем, что выиграет гонку и отберет максимум очков у конкурентов Переса. Если внезапно там не отсамовозит Мерс, конечно.

Осадочек-то все равно остался. Скорее всего, в какой-то ситуации он сыграет не в пользу Макса, даже если "ложечки нашлись".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Kate S. сказал:

Осадочек-то все равно остался. Скорее всего, в какой-то ситуации он сыграет не в пользу Макса, даже если "ложечки нашлись".

Безусловно. Но сдается мне, осадочек после Бразилии остался вообще у всех сторон, как и рычаги давления. Так что будет интересно посмотреть на то, как команда будет давить на Макса с теми козырями, которые сейчас есть у него относительно действий Переса в прошлом (если они действительно были).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Prizoner сказал:
Скрытый текст
Скрытый текст

 

      Да без разницы кто что полагал. Важен факт - перед обгоном Переса никаких установок Максу нет, ну кроме - давай всех догоним и перегоним, о Перце ни слова, как будто его и нет. Вон они сами это признали. На этом всё, никаких обязательств у Макса не возникло.       Честно - вообще не понимаю, о чём тут спорить. 

 

       Умышленно - команда не сообщила Максу о договорняке перед обгоном, по понятным причинам, но сделать это было необходимо, всегда это проговаривается. 

   Верить, что они не ожидали.... Они первый год с Максом? Да и именно в первый год они и поняли всё о Максе - на требование пустить Сайнса он не просто отказал, он прокричал NO!. Да и в этом году предупреждал чтоб не обращались к нему с подобным.
 

   Ещё к вопросу веры и событиям на трассе: Начало последнего круга - Макс в 0,8 от Фёдора (финиш в 0,4) где очевидность невозможности обгона? Ладно. Когда он в 0.6 слышим радио - "постарайся обогнать в 12м"  Всего 15 поворотов, получается действительно просили о пропуске в последнем повороте, после того как обгон не состоялся. Ну если верить тому, что мы слышим.

 

 

 

 

Самому не смешно писать о том, как Макс, уже будучи чемпионом, якобы принципиально борется за 5 место в условиях, когда прекрасно знает расклады в борьбе за второе место? Запись переговоров есть - там явно не последний поворот на момент обращения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...