Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

8 часов назад, shadoff сказал:

Какой бы не была причина, так поступать с Чеко = упасть в глазах болел. Даже голланды массово написали в соцсетях и на ЮТ, что Макс несколько разочаровал своим поступком.

Ну так оранжевая армия - не личная собственность, а отражение сложившегося положения дел. При другом раскладе и размер ее другим будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Fleur сказал:

Серхио нужно самому быть выше Шарля и вице его. И помощь Макса не будет нужна. Никакая.

 

Шарлю так же надо быть выше Карлоса, а нее просить командный мостик 'подумать об общих очках команды' оке?

И помощь тогда не нужна будет никакая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, быстро Чеко из легенды превратился в подлого чиканос( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Илья Носков сказал:

PS: последнее чемпионство Макса.

Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ill-bred сказал:

Макс Эпично обложался ! Хоть я за него и болею, этот поступок за гранью.. Я даже не представляю как можно это оправдать. Дебил !

Пункт 5,1+ 1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KSV сказал:

Тапок по жизни конченый презерватив, уж такая семья, не понятно, что вы тут размусоливаете :о)

Пункт 5,1 + 1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Илья Носков сказал:

Как был гавнюком Макс так и остался им, ещё с 2015го, когда как-то просили пропустить Карлоса Сайнса вперед, то сказал но. Сезон 16го тем более.

А здесь за какое то 6е месте, даже не за победу, хотя уже но файтинг в Баку было, а потом ещё и помощь в квалификации со слип-стримом. Так что теперь Серега может упираться как хочет против Макса и будет прав. Мало того сливают его в угоду Макса так тот еще и не считает нужным за помощь отвечать взаимностью.

 

И не надо писать что типа, Серхио выпнут, ну выпнут и выпнут, всему и у всего есть предел, хорош. В случае чего Перес сможет ответить контраргументацией.

 

PS: последнее чемпионство Макса.

Пункт 5,1 + 1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такое себе. Мне казалось, Макс повзрослел...

По поведению, кстати, реально Шумахера напоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у Макс и наступило чемпионское похмелье) Отвратительный уикенд выдал и даже штраф, можно сказать, по делу дали, за границы трассы Хэм его не выдавил, так что проехать по трассе и не врезаться в Льюиса было возможно. Ну а ещё и интересы команды послать подальше, когда для этого вообще ноль причин - тоже перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, shadoff сказал:

Все это если бы да кабы. По сути, никто не может знать, что там было на самом деле - случайная ошибка или умысел. 

 

Тут сложно понять что он хотел исполнить если это была ошибка. 

В том повороте не жмут так рано и так сильно газ.

Самое реальное что в голову приходит: его ногу охватила судорога)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Iron Deer сказал:

Я вот тока одного не пойму.

Вот Макс не пропустил Чеко потому что че-то там раньше было, у него есть свои причины, но он не скажет, скорее всего связано с Монако. В общем не помог.

Но тут же говорит в интервью, что мол в Абу-Даби-то обязательно поможет, если надо, но только не в Бразилии! Как-то быстро переобулся. Или типа всё, я отомстил Чеко, мы теперь квиты, дальше буду помагать? Получается как-то так? :D

Я не пропустил Серхио, поскольку у меня на это были свои причины. И причины эти - изначально подлый характер. На меня, любимого, как на звязду, должны работать все, а я платить тем же не буду, даже если мне это ничего не стоит.

 

Помнится, Култ, неоднократно помогавший Хаккинену в завоевании титула, говорил, что разочарован. что тот ему встречной поддержки не оказал. Дескать, когда Култ ему победу отдавал, то ожидал "дав в долг фунт, получить обратно столько же". А ему сначала просто шиш с маслом, а потом то ли третье, то ли четвертое место Мика подарил. Неравноценно от слова "совсем". Ну, видимо, такие они, чемпионы Ф1. При этом Хаккинен хоть от Маси титулов не получал, а Тапок первый титул получил исключительно благодаря админресурсу... Ну и Чеко отработал вторым так, как самому Максу и не снилось. Чтобы быть классным вторым, на самом деле нужно по уровню быть выше первого :). В свое время Ирвайн так про МиШу говорил, что тот не только лучший номер первый, но и лучший номер второй. Максу такое просто не по силам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем Макс собрался Сереге в Абу-Даби помогать, Шарля вынесет, по старой памяти? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Catomorph сказал:

Ну такое себе. Мне казалось, Макс повзрослел...

По поведению, кстати, реально Шумахера напоминает.

Шумахер Ирвайну снаряды подносил исправно и без капризов, корона на голове не мешала. Максу такое слабО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, LewisHamilton сказал:

Аминь.

В церковь сходи :)

Мася вчера был плохишом, за то все остальные чемпионы просто ангелочки :m0506:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, yooogurt сказал:

 

Тут сложно понять что он хотел исполнить если это была ошибка. 

В том повороте не жмут так рано и так сильно газ.

Самое реальное что в голову приходит: его ногу охватила судорога)

 

Ну реально ради чего столько сложностей? Ради старта с третьего места на городской трассе, где лотерейный СК всегда был обязательным элементом?

Не говоря уже о риске повреждения машины, учитывая расположение на трассе и приближавшегося позади соперника (в данном случае Сайнца). 

Невероятный абсурд, имхо, от голландских журналистов, которые уподобились британским в своем фанатизме.

Плюс Макс исполнил Луиса в Бельгии-2014 с байкой о якобы признании Серхио умысла в той ошибке. Фантазии голландских знатоков не знают границ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное мнение есть из тг-канала Simply F1.
 

Цитата

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ПОСТУПОК МАКСА ФЕРСТАППЕНА
 

Провел голосовой эфир в Telegram, где расписал возможные мотивы поступка Макса. Я ни в коем случае не оправдываю чемпиона Формулы-1 2022 - на первый взгляд, поступок действительно выглядит некрасиво, и Перес выступил в роли жертвы. Но какие причины могли быть у Макса?

Почти все медиа, соцсети стали вспоминать помощь Переса в конце сезона 2021 года, на Гран-при Испании в середине мая.

И это справедливое замечание, к тому же для Ферстаппена уже нет никакой турнирной мотивации. Но есть одно НО...


Вспоминаем более поздний отрезок, а именно Гран-при Монако 2022. Там случился сразу ряд событий, после которых я на Simply предположил, что Перес и Ферстаппен больше не будут такими добрыми друзьями.

Во-первых, до сих пор ходят слухи, что Перес специально развернулся в квалификации, чтобы стартовать выше Макса. Оставим это за скобками.

Во-вторых, на тот момент из-за сходов в первой половине сезона у Ферстаппена было не так много очков, а Серхио в Испании фактически уступил ему победу.

Пошли разговоры, что Ферстаппен уже не тот. И вот там произошло сразу три ключевых события.
 

ПЕРВОЕ: Серхио Перес в Монако откровенно намекает, что их можно сравнить по скорости с Максом.

ВТОРОЕ: Red Bull заключает с Чеко новый долгосрочный контракт на фоне его скорости.

ТРЕТЬЕ И ГЛАВНОЕ: руководитель команды Кристиан Хорнер заявляет, что они отдадут предпочтению самому быстрому пилоту, и только это имеет для них значение. "У нас равнозначные по своему статусу пилоты".
 

Сразу после этого отец Макса, Йос Ферстаппен, возмутился, чтобы чемпиону не дается никаких приоритетов. Но характерна реакция самого Макса. Ферстаппен заявил, что "нет никаких проблем, его устраивает подход, при котором побеждает самый быстрый пилот, он не ждет подарков от Серхио".
 

НА МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД, как раз после Гран-при Монако мог состояться большой сбор Red Bull. На фоне скорости Переса весной, хорошей скорости в Испании и успеха в Монако Макса могли поставить перед фактом, что как и Феттеля в 2014 никто не будет его тянуть просто так.

И Я ПРЕДПОЛАГАЮ, с тех пор была договоренность о том, что никто никому не помогает, кроме экстремальных ситуацией. Я могу ошибаться, и поправьте меня, но после Монако уже не было каких-либо явных (и неявных) подарков со стороны Серхио (в Баку у него возникли технические проблемы).

Но и сам Макс больше не давал усомниться в своей скорости. Характерно, с какой злостью он вчера отреагировал на приказ.


Я не говорю о том, что моя позиция на 100% правильная, или что это истина в последней дистанции. Но после вчерашнего дня, когда Переса возвели в ранг святых, а Ферстаппена назначили королем преисподней, решил дать вам дополнительную точку зрения на вчерашние события.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shadoff сказал:

Ну реально ради чего столько сложностей? Ради старта с третьего места на городской трассе, где лотерейный СК всегда был обязательным элементом?

Не говоря уже о риске повреждения машины, учитывая расположение на трассе и приближавшегося позади соперника (в данном случае Сайнца). 

Невероятный абсурд, имхо, от голландских журналистов, которые уподобились британским в своем фанатизме.

Плюс Макс исполнил Луиса в Бельгии-2014 с байкой о якобы признании Серхио умысла в той ошибке. Фантазии голландских знатоков не знают границ. 

 

Вариант всего один, для чего это было сделано, если действительно специально: что бы остаться третьим на необгонной трассе, и сам Перец ещё верил что титул лз ему по силам на тот момент.

И тут ещё репутация Перца свое дает, что он был замечен в грязных приемах раньше и не раз.

Возможно офк что это все натягивание совы, но я до сих пор не могу понять зачем он так сильно нажал газ если это не было умышленным выпиливанием себя.

+ скорость не огромная была, что бы подходило под "слишком рискованно", риски имелись офк, но маленькие проценты.

Но скандал уже запущен, и вопросы про Монако Перцу ещё прилетят, посмотрим как он объяснит это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Интересное мнение есть из тг-канала Simply F1.
 

 

Оно, конечно, да. Но, тогда и Чеко не должны бы приказывать пропускать Макса. Насколько понимаю, вчера такой приказ был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, yooogurt сказал:

 

Вариант всего один, для чего это было сделано, если действительно специально: что бы остаться третьим на необгонной трассе, и сам Перец ещё верил что титул лз ему по силам на тот момент.

И тут ещё репутация Перца свое дает, что он был замечен в грязных приемах раньше и не раз.

Возможно офк что это все натягивание совы, но я до сих пор не могу понять зачем он так сильно нажал газ если это не было умышленным выпиливанием себя.

+ скорость не огромная была, что бы подходило под "слишком рискованно", риски имелись офк, но маленькие проценты.

Но скандал уже запущен, и вопросы про Монако Перцу ещё прилетят, посмотрим как он объяснит это.

Возможно, команда и Макс глянули еще тогда телеметрию, заметили эти странности, но Перес от всего отбрыкался технично. Но Макс не поверил на слово, потому что тоже гонщик и понимает, где можно сымитировать ошибку и где это будет видно. У Хэма и Росберга в Монако было так же. Хэм сказал, что посмотрел на телеметрию, и ему все стало понятно. Конечно, нельзя тут исключать, что Хэм был в той ситуации предвзят, но все-таки уж больно все хорошо сложилось для Нико тогда. Хэм уже шел с превышением времени, а Нико свою финальную попытку проваливал. И тут такая удобная ошибка. 

Кстати, Раселлу же тоже его ошибка сыграла на руку в Бразилии в пятницу.

18 минут назад, jurykovalev сказал:

Оно, конечно, да. Но, тогда и Чеко не должны бы приказывать пропускать Макса. Насколько понимаю, вчера такой приказ был. 

По идее да. Вообще с той разницей в скорости и шинах Макс мог пройти его и без всяких приказов.

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Кстати, Раселлу же тоже его ошибка сыграла на руку в Бразилии в пятницу.

 

После этого сезона я прям уверен что надо перенимать опыт индикара, и вводить наказание за жф и кф в квале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, gustavus сказал:

У тебя или склероз или деменция. Там была во всех смыслах другая ситуация

Во-во. Там Ирвайн по воле обстоятельств боролся не за выдуманный вице-чемпионский титул, а за вполне реальный, а Шумахер после перелома ноги работал на команду, у которой был 0 в графе любых титулов с 80-х годов. И которой титул любого гонщика мог придать необходимый импульс и мотивацию для развития, что потом обязательно сыграло бы на руку более быстрому пилоту. А в том, что он на голову лучше Ирвайна, сам Шумахер не сомневался ни до перелома, ни после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, targitaj сказал:

В церковь сходи

Только с тобой, братец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в Ф1 джентльменов)))) Если хотите справедливости и уступок, смотрите другой вид спорта(шоу) ;) А так браво Макс! Хоть и не болею за него, но в данном эпизоде поддерживаю его на всё 100. Только так и должен поступать чемпион. Уступки и подачки это удел слабых и неуверенных в себе. 

 

ЗЫ Смешно так возбудились болелы таких же чемпионов, не гнушавшихся ни чем)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю этого кипиша насчет решения Макса. Он главный альфач команды, ее лидер, топ-пилот. Почему он должен потакать хотелкам вторых номеров? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lonesome сказал:

Я вот тоже не понимаю этого кипиша насчет решения Макса. Он главный альфач команды, ее лидер, топ-пилот. Почему он должен потакать хотелкам вторых номеров? 

Макс делает всё правильно, т.к знает что в случае чего - вылетит Перес, если мексиканец попробует хоть что то исполнить в стиле Макса в Бразилии.

Более того, сам Перес это понимает. РБ это его счастливый билет в лотерее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...