Перейти к контенту
Parab0lica

Карлос Сайнс

Recommended Posts

8 минут назад, enisei сказал:

"Мерс" оказывается быстрейшей машиной в 23-м, остальные далеко позади.

А что такого может случиться с газировкой чтобы они так провалились вдруг?
Да и у красных машина в принципе хорошая и быстрая. Больше мешают организационные проблемы и косая тактика чем даже надежность болидов и ошибки гонщиков (хотя конечно и это тоже).
Не верю, что в следующем сезоне будет чье-то тотальное доминирование. Очень рассчитываю на зрелищный и боевой сезон. Если конечно они не погрязнут в дрязгах на тему кто сколько денег потратил и у кого какой перерасход бюджета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SlaF1 сказал:

А что такого может случиться с газировкой чтобы они так провалились вдруг?

Скорее, что "Мерс" сделает работу над ошибками, а РБ с ограничениями притормозят.

9 минут назад, SlaF1 сказал:

Да и у красных машина в принципе хорошая и быстрая.

Не рано ли бороться за титулы? :floxy:

9 минут назад, SlaF1 сказал:

Очень рассчитываю на зрелищный и боевой сезон.

Против также не буду.

10 минут назад, SlaF1 сказал:

Если конечно они не погрязнут в дрязгах на тему кто сколько денег потратил и у кого какой перерасход бюджета...

Очень даже могут :smile427:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, enisei сказал:

Не рано ли бороться за титулы?

Конечно рано, они еще не все грехи искупили... :5b66a80332ca0_Ferrari2::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело погоняло "Карл"..)

Всё время сначала думаю, что говорят о Карлосе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шантарам сказал:

Надоело погоняло "Карл"..)

Всё время сначала думаю, что говорят о Карлосе))

Почти как король одной туманной страны. Намекает на титул)). Правда на прошлой неделе того короля заподозрили за непотребства с мальчиками, но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, BJayDS сказал:

Так и вопросов не было бы, разбазарь свое преимущество Шарль самостоятельно. Уже в гонке очень быстро стало ясно, что Карлос не тянет, когда Шарль подъехал к нему на подбитом болиде.

 

Именно этот аргумент тут и работает: один быстрее другого во всех гонках, кроме Канады, где Шарль был со штрафом, а обе Феррари были с инвалидным крылом. Если ты медленнее, а твой напарник со старта сезона закусился с действующим чемпионом, пока ты фигней страдал, то в середине сезона ты напарнику помогаешь. Ну или не мешаешь. То, что исполнили Феррари в Сильвере -- это образец безумия с точки зрения борьбы за чашку. Хотя это и вопрос к команде скорее, которая с Карлосом не обсудила положняк после такого старта сезона.

 

В теме контрактов это попахивает лютым оффтопом, поэтому можно продолжить где-нибудь, где это будет более уместно.

Ну, давай тут, хотя надо бы   в теме Ферров , да скажут , что глумятся , дескать обиженные Себофилы )

Итак, к теме .

Я прекрасно понимаю твои аргументы. Но слабое место их в том, что это аргументы того, кто болеет за одного из двух. 

Вот ты пишешь 

Цитата

Уже в гонке очень быстро стало ясно, что Карлос не тянет

Кому стало ясно? Карлосу? Да ничуть не стало . И оказалось, что правильно .

Команда предоставила возможность Леклеру обогнать самому. Он и обогнал. Удержал бы преимущество- прекрасно, но сложилось иначе.

 

Цитата

Именно этот аргумент тут и работает: один быстрее другого во всех гонках, кроме Канады, где Шарль был со штрафом, а обе Феррари были с инвалидным крылом. Если ты медленнее, а твой напарник со старта сезона закусился с действующим чемпионом, пока ты фигней страдал, то в середине сезона ты напарнику помогаешь.

Опять хороший аргумент. Но это для болел Леклера.

(Ну вот это все равно что для болел Хэма ясно, что чемпионат 2016 и 2021 выиграл Хэмильтон , а не кто-то другой)

А для Сайнса вообще не понятно с чего бы раз  наконец-то его невезение кончилось,( на твоем языке" фигней страдал) , он должен н своеему, наконец-то появившемуся  куражу радоваться, а переживать о чужих бедах.

Цитата

что исполнили Феррари в Сильвере -- это образец безумия с точки зрения борьбы за чашку. Хотя это и вопрос к команде скорее, которая с Карлосом не обсудила положняк после такого старта сезона.

 А что написано у Сайнса в контракте? ( до 2024, кажется, да. ?)

Вот и я не знаю. Но памятуя кое-что , очень сомневаюсь, что после Канады и 24 очков разницы и поула с Сильвере у них былии такие уж неопровержимые аргументы доя обсуждения. 

Я это в теме контрактов кратко изложила. 

Для болельщика Леклера , совершенно очевидно, что напарник Шарля должен иметь одну совершенно понятную и логичную функцию- сделать все, что б Леклер набрал максимум очков в чемпионате. 

Но если таковым болельщиком не являться, то возникает вопрос, а чем, Леклер заслужил, что б команда боролась за него с напарником?

Быстрее?

Так он и в прошлом сезоне быстрее, а очков меньше набрал.

Титул Феррари принес?

Нет,  пока.  И никому еще не.

 

Быки на Макса поставили еще до всяких титулов. Ну так он и доказал, что не зря. А Леклер,  пока, видимо, нет.  Скорее всего, еще докажет. Я не то что как-то пытаюсь его талант обесценить.

Я просто пытаюсь сказать, что если ты не  болельщик Леклера, то никаких " Сайнс должен помогать " в этом сезоне и не было .

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ЕВГА сказал:

А что написано у Сайнса в контракте? ( до 2024, кажется, да. ?

А кто бы знал :smile:

Продлили до конца 2024.

О первом контракте до конца 2022:

"«Я не буду вторым пилотом в Ferrari – в контракте ничего такого не было, – приводит слова Карлоса PlanetF1. – Единственное, что там есть – то, что интересы команды стоят выше интересов гонщика. Но о роли второго пилота или поддержке кого-то ничего не сказано."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему руководитель Scuderia Ferrari лично обещал равенство на переговорах)

Обещание сдержал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ЕВГА сказал:

Я просто пытаюсь сказать, что если ты не  болельщик Леклера, то никаких " Сайнс должен помогать " в этом сезоне и не было

Шарлематери из соседней темы считают, что это Сайнсу красные помогают против Леклера, точнее в ущерб Леклеру.
А Шарль сражается в одиночку против всех, в том числе и против своей же команды.
Команда конечно знатно косячит, но косячит она одинаково с обоими своими гонщиками. Просто с Шарлем похоже больше нервяка т.к. он не знает чего хочет (или просто не умеет требовать), вот поэтому ему и выносят на пите на всякий случай все колеса которые есть в гараже... :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карль и Шарлос..

последняя истерия невза..

история продолжается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай бог не последняя

 

1644966510_1-fikiwiki-com-p-kartinki-ryumka-vodki-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёшь затяжные и бурные похороны..

 

:119:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет пять ещё погуляем

 

см. динамику количества сообщений

https://forum.f1news.ru/forum/164-паддок/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу всё и без статистик)

 

Пенсионерским во всех смыслах стал ресурс)) Ггг 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2022 в 00:58, ЕВГА сказал:

Ну, давай тут

Хитрюга. :D

 

В 28.11.2022 в 00:58, ЕВГА сказал:

Кому стало ясно? Карлосу? Да ничуть не стало . И оказалось, что правильно .

 

А для Сайнса вообще не понятно с чего бы раз  наконец-то его невезение кончилось,( на твоем языке" фигней страдал) , он должен н своеему, наконец-то появившемуся  куражу радоваться, а переживать о чужих бедах.

Да всем было ясно, кто на тайминги смотрел. И мне с дивана, и командофилам с дивана, и Брандлу из комментаторской. "Невезением" он в гонке и начал страдать, когда поскользнулся перед Максом и проиграл по темпу подбитому Шарлю. 

 

В 28.11.2022 в 00:58, ЕВГА сказал:

 А что написано у Сайнса в контракте? ( до 2024, кажется, да. ?)

Вот и я не знаю. Но памятуя кое-что , очень сомневаюсь, что после Канады и 24 очков разницы и поула с Сильвере у них былии такие уж неопровержимые аргументы доя обсуждения. 

Я это в теме контрактов кратко изложила.

Так этого никто не знает, на эту тему мы только фантазировать можем.) Но окей, допустим, что действительно в Сильверстоун Феррари приехали не зная, кто из их пилотов будет бороться с Максом за титул (и будет ли вообще такая борьба). В таком случае самым логичным вариантом, как мне кажется, было бы делать ставку на того, кто в целом по гонке смотрелся сильнее. Ты едешь медленнее? Будь добр, не подставляй более быстрого напарника под накатывающего Льюиса, а то рискуете оба в штаны напузырить.

 

В 28.11.2022 в 00:58, ЕВГА сказал:

Для болельщика Леклера , совершенно очевидно, что напарник Шарля должен иметь одну совершенно понятную и логичную функцию- сделать все, что б Леклер набрал максимум очков в чемпионате.

Да ни в коем случае. Для меня, как для болельщика Леклера, главное требование к напарнику заключается в том, чтобы напарник не мешал брать максимум в каждой гонке. И такое же мнение ты услышишь от многих других болельщиков Шарля.

Поэтому у меня и к Сайнсу-то претензий в этом году особо и нету (как не было и в прошлом), разве что его наскок в австрийском спринте убил Шарлю (да и Карлосу тоже) все шансы на борьбу с Максом в том же спринте. А то, что он то "не хуже Макса", то "в каждом повороте быстрее был", это, как грицца, только повод потроллировать лишний раз.

 

В 28.11.2022 в 00:58, ЕВГА сказал:

Но если таковым болельщиком не являться, то возникает вопрос, а чем, Леклер заслужил, что б команда боролась за него с напарником?

Быстрее?

Ну да, именно тем, что один гонщик быстрее другого, он и заслуживает того, чтобы команда вместе с ним боролась за чемпионство. Вот могли же в Феррари в свое время сделать ставку на Кими, а не на Себа. Все-таки последний чемпион красных и все такое. Но не сделали. Почему? Потому что Себ был быстрее. Как до этого РБ заслуженно сделали ставку на Себа, а потом и на Макса. Как Мерседес сделал ставку на Льюиса, а не на Вальттери. Я сейчас даже и не вспомню сходу ситуаций, чтобы топ-команды делали ставку на того, кто медленнее, за исключением совсем уж экстраординарных ситуаций, вроде Шуми с Ирвайном.

Никто не говорит, что команда должна за Шарля бороться с Карлосом. Тем более что по ходу сезона было прекрасно видно (причем не только болельщикам Шарля, но и многим болельщикам Карлоса), что Шарль в такой помощи не нуждается, т.к. и борьбы-то как таковой не было. Но вот в борьбе с Максом помощь Карлоса не помешала бы.

 

Но логику твою я вроде как понял, хотя и не принял конечно.) Для ясности: какие действия со стороны команды и Карлоса ты бы посчитала в том же Сильвере верными, если бы между напарниками было не 24 очка, а, допустим, 74?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BJayDS сказал:

Никто не говорит, что команда должна за Шарля бороться с Карлосом. Тем более что по ходу сезона было прекрасно видно (причем не только болельщикам Шарля, но и многим болельщикам Карлоса), что Шарль в такой помощи не нуждается, т.к. и борьбы-то как таковой не было.

Для Шарля большой плюс, что его менеджмент рассуждает чуть-чуть по-другому, пытаясь во второй раз зачистить оппозицию внутри команды.

6 часов назад, BJayDS сказал:

Ты едешь медленнее? Будь добр, не подставляй более быстрого напарника под накатывающего Льюиса

 

6 часов назад, BJayDS сказал:

разве что его наскок в австрийском спринте убил Шарлю (да и Карлосу тоже) все шансы на борьбу с Максом в том же спринте.

:smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BJayDS сказал:

Вот могли же в Феррари в свое время сделать ставку на Кими, а не на Себа. Все-таки последний чемпион красных и все такое. Но не сделали. Почему? Потому что Себ был быстрее


Помогло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро не продлить контракт?

- конечно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2022 в 00:58, ЕВГА сказал:

Быки на Макса поставили еще до всяких титулов. Ну так он и доказал, что не зря. А Леклер,  пока, видимо, нет. 

Линия защиты Бинотто перед тем, как его уволили би лайк: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, BJayDS сказал:

Хитрюга. :D

Не помогло))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, BJayDS сказал:

всем было ясно, кто на тайминги смотрел. И мне с дивана, и командофилам с дивана, и Брандлу из комментаторской. "Невезением" он в гонке и начал страдать, когда поскользнулся перед Максом и проиграл по темпу подбитому Шарлю. 

 

16 часов назад, BJayDS сказал:

Но окей, допустим, что действительно в Сильверстоун Феррари приехали не зная, кто из их пилотов будет бороться с Максом за титул (и будет ли вообще такая борьба). В таком случае самым логичным вариантом, как мне кажется, было бы делать ставку на того, кто в целом по гонке смотрелся сильнее.

 

16 часов назад, BJayDS сказал:

случае. Для меня, как для болельщика Леклера, главное требование к напарнику заключается в том, чтобы напарник не мешал брать максимум в каждой гонке. И такое же мнение ты услышишь от многих других болельщиков Шарля

Давай честно .   Все это " всем было ясно"," логично сделать ставку ", " напарник не мешал брать ", " означает  " тот в красном, кто не Шарль, выходит на старт ради лучшего результата Шарля" . Поскольку , с твоей точки зрения, это означает и лучший результат для команды. Как ты сказал " команда вместе с ним боролась за чемпионство". 

Могу только констатировать, что в команде, видимо, была и другая школа мысли. 

Просто напоминаю, что разговор в теме контрактов начался с тезиса, что " Карлос должен помогать.". Собственно, я и ввязалась-то потому, что это" должен" какой-то совсем радикальный до комизма случай.

16 часов назад, BJayDS сказал:

Вот могли же в Феррари в свое время сделать ставку на Кими, а не на Себа. Все-таки последний чемпион красных и все такое. Но не сделали. Почему? Потому что Себ был быстрее. Как до этого РБ заслуженно сделали ставку на Себа, а потом и на Макса.

Вот сейчас  смешно было. Ежели ты помнишь эту "ставку Феррари ", то странно, что ты не воспринимаешь происходящее с Леклером сейчас как должное)). Вот ставка Феррари она так и выглядит на деле.  В приснопамятном мокром Хоккенхайме 2018  и Монце того же года. ( Кстати, именно тогда один чел,  видевший эту гонку  вживую,  мне сказал: Знаешь , когда Феррари будут чемпионами? Никогда. Им не надо, им  и так прекрасно." 

Так что пресловутые " ставки " они такие)) Во всяком случае в Феррах .

16 часов назад, BJayDS сказал:

Как Мерседес сделал ставку на Льюиса, а не на Вальттери. Я сейчас даже и не вспомню сходу ситуаций, чтобы топ-команды делали ставку на того, кто медленнее,

Так Вальтерри  и брали " под Льюса" , который многократный уже с этой командой. 

Как и Переса , там, правда, был аванс Максу. Но верили в него не меньше  чем в Льюиса. У Себа в РБ и близко такого не было.

Вот тут совсем другой подход, в Феррари больше разговоров, чем дела.

Я, честно говоря, кода Сайнса брали , уверена была, что идеальный выбор спецом для Леклера.  Однозначно медленнее,  достойный  пилот, но ясно, что номер два. А поди ж как. То ли прошлый год что-то поменял, не совсем ожидаемо, конечно.

16 часов назад, BJayDS сказал:

Для ясности: какие действия со стороны команды и Карлоса ты бы посчитала в том же Сильвере верными, если бы между напарниками было не 24 очка, а, допустим, 74?

Так речь не сколько между напарниками, а что там в чемпе)

Ну, У Карлоса контракт, явно без особых оговорок( не Перес) . Так что он едет свою гонку и вспоминает Росберга. Прямые однозначные команды мостика выполняет,  конечно. ( Как и Росберг).

Команда, если она борется за чемпионство в 2022, когда явное использование помощника стараниями Тото выглядит нормой, и здравым решением , а не унижением духа гонок( или как там раньше это называлось) , делает все от нее зависящее, чтоб  ее претендент на титул набрал максимум, а второй пилот отобрал максимум очков  у другого претендента.

Вопрос, кто там  реально на что претендует,  а не только о разности между напарниками, повторюсь 

Только вот похоже, то ли команда реально за титул не боролась и знала, что сольется рано или поздно, то ли более быстрый проигрывает в авторитете тому, кто постарше, но помедленней...Феррари, короче, одно слово. 

Изменено пользователем ЕВГА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарль Леклер и Карлос Сайнц в новом суперхите - "Унижение духа гонок"!

Смотрите! В своих телефонах..

 

))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2022 в 00:32, SlaF1 сказал:

Команда конечно знатно косячит, но косячит она одинаково с обоими своими гонщиками. Просто с Шарлем похоже больше нервяка т.к. он не знает чего хочет (или просто не умеет требовать), вот поэтому ему и выносят на пите на всякий случай все колеса которые есть в гараже... :smile44:

А карлос настолько в себе уверен, что команда выносит ему 3 колеса, потому, что уверенному в себе пилоту и 3 колеса хватит:D Ну что, бы победить его неуверенному партнеру оставят понешенный хард, а уверенному свежий софт,  что  бы уверенный в себе пилот не нервничал из за того, что проигрывает напарнику.

 

Изменено пользователем Fulcrum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2022 в 02:05, Шантарам сказал:

Вижу всё и без статистик)

 

Пенсионерским во всех смыслах стал ресурс)) Ггг 

Молодеж на форумах не тусуются на форумы по привычке ходят олдфаги из бумеров и милинеалов. А зумеры максимум  где нить в телеге напишут.

17 часов назад, SlaF1 сказал:


Помогло?

Почти, результаты 17 и 18 куда лучше 19 и 22, где команда вертела жопой и не делала ставку на конкретного пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЕВГА сказал:

У Себа в РБ и близко такого не было.

Ну как же не было, в 10 году, когда очевидно Марк имел больше шансов на титул, а Себ мог выиграть при удачном стечении обстоятельств которое и случилось, потому, что марку подогнали дурацкую тактику на которую повелись в феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...