Jump to content
Sign in to follow this  
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

12 минут назад, SlaF1 сказал:

Правда мечта стать красным чемпионом исполнилась только у одного из них.

постоянно читаю про мечту стать красным чемпионом ( а по сути уже давным давно недокомандой, по сравнению с действительно сильными и чемпионскими РБ и МЕРС)

только здесь на фоуме и от кимифанов...:facepalm:

да плевать с высокой колокольни на этот один титулишко за горемакаронников.:D

4 и 2 титула больше в разы 1-го.  

чем вы все там кичитесь, не понятно! 

6 минут назад, ТОРИ сказал:

4 и 2 титула больше в разы 1-го.  

Конечно больше.
А 7 (семь) еще больше.

Это ожидалось, былого блеска в глазах уже нет.

Можно было еще в прошлом году уйти вместе с Кими

Поведение во время побед похожи.

Греат джоб, фантастик виктори, бриллиант тим ворк и прочее.

Но поведение во время неудач гораздо показательнее.

Достойно держал удар и преодолевал различные трудности в период своего выступления.

"Никогда не сдавайся" подтверждалось на деле :good:

Мощная карьера со своими взлётами и падениями.

Спасибо за твои гонки, Себ :smajlik-s-kubkom:

Шок! Но к этому шло. Жаль, что уходит. Хотя и на трассе выдавал свой рейдж, но вне гонок уже другой человек. В принципе, все что хотел выполнил, но уходит как то на минорной ноте. Мне так показалось.

Его болельщикам жму руку, по братски. :smile107:

Ведь не за горами и наш черед. :)

Red Bull Racing:

"Спасибо, Себ  Поздравляем с прекрасным временем в Ф1 и четырьмя титулами ".

bIAPnceMwWg.jpg?size=1920x1080&quality=9

31 минуту назад, SlaF1 сказал:

Конечно больше.
А 7 (семь) еще больше.

вот именно.  и поэтому

2 часа назад, SlaF1 сказал:

Ибо Кими лучший!!! И это не обсуждается :floxy:
Константа и аксиома! :smile160:

звучит смешно и глупо...   извини.

5 минут назад, ТОРИ сказал:

звучит смешно и глупо...   извини.

Сэр Стирлинг Мосс вообще ни разу не стал чемпионом. Но для кого-то он лучший гонщик всех времен.
А для кого-то Фелипе Масса или Рубенс Барикелло. Такое тоже может быть.

5 минут назад, SlaF1 сказал:

Сэр Стирлинг Мосс вообще ни разу не стал чемпионом. Но для кого-то он лучший гонщик всех времен.
А для кого-то Фелипе Масса или Рубенс Барикелло. Такое тоже может быть.

согласна.

но когда вот так превозносите своего кумира, не забывайте добавлять ИМХО.

:floxy:

1 минуту назад, ТОРИ сказал:

когда вот так превозносите своего кумира, не забывайте добавлять ИМХО.

А без "имхи" непонятно? Я же вроде от своего имени пишу?
В моей системе ценностей такая шкала, в твоей другая.
Но моя точнее! :D

Феттель прошёл яркий путь в Ф1. Лично у меня вначале был к нему негатив и недоверие, но со временем мое отношение к нему изменилось. Он изменился, я стал больше понимать кухню Ф1, и в итоге у меня большое уважение к достижениям Себастьяна!

Удачи в оставшихся гонках этого сезона, ну и после финиша сезона заниматься с удовольствием любимым делом.

1 минуту назад, SAS_17 сказал:

Феттель прошёл яркий путь в Ф1.

На самом деле, очень яркий.

В исторической перспективе 2010-е будут помнить как эпоху Феттеля и Хэмилтона (у обоих по шесть сезонов в топ-2 за эти десять лет). Были, конечно, и Алонсо, который почти обошёл Феттеля в паре сезонов, и Росберг, который вроде бы даже один раз обошёл Льюиса, но то такое.

7 минут назад, Parab0lica сказал:

В исторической перспективе 2010-е будут помнить как эпоху Феттеля и Хэмилтона (у обоих по шесть сезонов в топ-2 за эти десять лет).

Только они практически не пересекались в реальной битве за титул. Сначала один самовозил, потом другой.
Битвы были у Проста с Сенной.
А самая лучшая пятилетка была с 2006 по 2010 когда за 5 сезонов подряд 5 разных чемпионов случилось.

Ну вот и всё, дружок, 

Пора сушить кингстоны... 

Как жаль, что не сможем в Сочи сказать ему спасибо за всё те годы, что захватывал дух... Уходит именно потому, что дух больше не захватывает. Ни у него, ни у его болел. Просто нервничать из-за того, будет ли хоть одно очко... 

Но всяко он для меня надолго останется лучшим! 

Edited by Alenushka

7 минут назад, SlaF1 сказал:

Только они практически не пересекались в реальной битве за титул. Сначала один самовозил, потом другой.
Битвы были у Проста с Сенной.
А самая лучшая пятилетка была с 2006 по 2010 когда за 5 сезонов подряд 5 разных чемпионов случилось.

Если бы Льюис в 2007 не подарил титул Кими, а Себ в 2009 Дженсону, то пятилетка была бы не такая радужная)

Себ только в одном неправ. На первом месте должен быть не инстаграм, а ютуб. Но это легко исправить.

Кстати, кто юзает инстаграм, напишите ему, пусть сделает свой канал на ютубе. И чем раньше, тем лучше. Это и ему в его ближайших планах пригодится, и болельщикам в радость. :)

эх, время летит. себчик моего возраста и я всегда воспринимал молодым пацаном, не заметив, как мы оба позрослели

грустно как-то, даже не ожидал такого

себчику удачи:0356:

31 минуту назад, Buchhalter сказал:

Себ только в одном неправ. На первом месте должен быть не инстаграм, а ютуб. Но это легко исправить.

Кстати, кто юзает инстаграм, напишите ему, пусть сделает свой канал на ютубе. И чем раньше, тем лучше. Это и ему в его ближайших планах пригодится, и болельщикам в радость. :)

Инстаграм популярнее соц. сеть. Ютуб вообще так то не соц сеть, а видеохостинг. Тут зависит от того какой контент ты постишь и для чего. 

4 минуты назад, Xodus сказал:

Инстаграм популярнее соц. сеть. Ютуб вообще так то не соц сеть, а видеохостинг. Тут зависит от того какой контент ты постишь и для чего. 

Ютуб уже давно полноценная соц. сеть при этом с большими возможностями. И для серьезного контента, а у Себа другого и не будет, Ютуб подходит намного лучше. :)

Что ж, Сэбушка, это была блестящая карьера, пусть вторая половина удалась меньше. 

Навсегда запомню Абу-Даби 2010 и Бразилию-2012. Вытащил титулы на характере. И блестящие квалификации, конечно. Ну а потом наверное регламент не подошёл, так бывает. Былого величия это не умаляет.

Интересно, сколько же времени Себ молчал о семье и детях. А теперь все же неявно, но "признался". Это говорит о том, насколько серьезно относится человек к своим задачам :)

Уходит легенда, ф1 будет не хватать Себа

1 час назад, SlaF1 сказал:

А без "имхи" непонятно? Я же вроде от своего имени пишу?
В моей системе ценностей такая шкала, в твоей другая.
Но моя точнее! :D

твоя шкала вообще детский сад/штаны на лямках.)

Что ж, это было ожидаемо. В целом классная карьера, но нельзя не отметить, что Себ как яркая и большая звезда - рано и очень ярко вспыхнул, но запала хватило где-то до 30-32 лет, а дальше пошел сильный спад. В целом еще один пример возрастным гонщикам, что нужно уходить вовремя - иногда из какой-то команды, иногда из чемпионата вообще (не берите пример с Кими, короче говоря). Положа руку на сердце и учитывая, в каких машинах Себ ездил последние три сезона, он уже валял дурака последние 3 сезона и всерьез не гонялся. Дошло даже до того, что его всерьез увлекли новые интересы за пределами Ф-1, хотя в молодости он жил только гонками да семьей и ничем больше. Это тоже был звоночек к его интересу к Ф-1.

В целом из старой гвардии остаются Хэм и Фернандо. Но Фернандо уже просто время теряет (разве что просто кайф получает от гонок), если он рассчитывает получить машину с шансами на титул, то его время уже прошло. С Хэмом очень вероятно похожая история будет дальше. Все течет, все меняется, старое уступает место новому, это неизбежный циклический процесс. Лет через 10 Леклер и Макс будут ветеранами по 35 лет каждому. 

Себа я запомню за неожиданную победу в Италии-2008, за квальную скорость (в свое время был одним из лучших по субботам), за яркие гонки за Феррари, за то, что хотя бы часть сезонов 17-18 он приукрасил борьбой и интересом к исходу тех сезонов. Увы, по ряду разных факторов (как личные ошибки, так и недоработки команды) не потянул борьбу с Мерсами до последних гонок, хотя в РБ в свое время давал прикурить многим.

В целом личное ощущение сложилось такое - он был очень близок к уровню пиковых Хэма и Фернандо, но будто какого-то финального элемента не хватало все время, который давал бы быть все время на их уровне, а не отдельными отрезками.  И команда - свою команду после ухода из РБ он так и не нашел. Все-таки менеджмент в РБ был на голову выше того, что в Феррари, и мы сейчас видим, что за 5-10 лет последних ничего не изменилось.

Edited by Lewis Hamilton fan