Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

Несколько исправился после провального возвращения в Австралии и вот результат:

https://www.f1news.ru/news/f1-161065.html

Майк Крак: «У нас собственный путь, и мы хотим продолжить сотрудничество с Себастьяном. Когда в команде выступает такой гонщик, как Себастьян, вы просто обязаны приложить все усилия, чтобы удержать его. В нём сочетаются невероятное мастерство и опыт. Кроме того, он очень позитивный человек, который нам помогает.

Гонщик, который хочет завершить карьеру, не будет пилотировать так, как это делает Феттель. Когда человек хочет уйти, он не работает с такой самоотдачей"

 

Но где-то 20/80, что останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель считает, что Формула-1 готова к тому, чтобы в рядах пилотов появился открытый гей.


«Я не видел этого напрямую в Формуле-1, но косвенно слышал, как люди негативно отзываются о представителях ЛГБТ и в целом об ЛГБТ-сообществе. Каждый раз, когда я слышу об этих вещах, мне кажется это неправильным, но сегодня я с большей уверенностью говорю и заставляю их замолчать. Гомофобия — это предубеждение, а предубеждения — это неправильно. Всё просто.

Думаю, что ситуация похожа на то, что происходит в футболе — старый образ игрока или пилота как «героя» должен соответствовать определённому набору критериев. Но критерии оценки просто неверны.

Как эти стереотипы связаны с умениями пилотов? Кто должен это решать? Требуется огромное мужество, чтобы показать своё истинное «я», а не прятаться за фасадом, основанном на ожиданиях людей.

Мы можем сделать больше, чтобы повысить инклюзивность в автоспорте, не только с точки зрения ориентации, но и поддержкой женщин, людей других рас или людей с ограниченными возможностями. Мы должны приложить согласованные усилия, чтобы добиться положительных изменений, поэтому мы действуем в соответствии с этим, а не просто говорим об этом.

Возможно, в прошлом было бы не так, но сейчас я думаю, что пилот-гей в Формуле-1 приветствовался бы, и это правильно. Это помогло бы устранить предрассудки и продвинуло наш спорт в верном направлении. Так что я считаю и надеюсь, что наш спорт готов к этому», — приводит слова Феттеля RacingNews365.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С автоспорта

"В интервью с Bild am Sonntag у немецкой звезды ралли спросили, считает ли он лицемерием то, что его соотечественник выступает в Формуле 1 и при этом регулярно высказывается по поводу защиты окружающей среды. Рёрль ответил «Да. Однажды я спросил себя, что же с ним произошло. Если после 15 лет в автоспорте ты приходишь в себя и осознаёшь, что твоя работа наносит вред окружающей среде, то ты должен остановиться – вот и всё!

Он не может ныть, что хочет сделать что-то для окружающей среды и одновременно летать по миру с Формулой 1. Ты должен соотносить свои слова с поступками и в первую очередь сам изменить свой образ жизни. Себ мне нравится, надеюсь, что он не выходит на автомагистрали, чтобы парализовать движение транспорта, как это делает Гринпис!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Езда на радужном велосипеде - это "навязывание убеждений", а говорить людям, чтобы они были более экологичными - нет"

ysmk6vkpyk491.jpg?width=640&crop=smart&a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, первый каминг аут в Ф1?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, RCD сказал:

Ну что, первый каминг аут в Ф1?))

 

Не, у него жена и дети, он просто Карлу говорит, давай уже, открывайся, даже Мерседес почву подготовил сменой цвета логотипа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Capone сказал:

 

Не, у него жена и дети, он просто Карлу говорит, давай уже, открывайся, даже Мерседес почву подготовил сменой цвета логотипа. 

интересно, а если это адресовано  не Хему? что тогда скажешь? Вдруг это кто-то другой?) Мерс и Бмв уже красили радугой логотипы - это не новость... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Блэк Дарт сказал:

интересно, а если это адресовано  не Хему? что тогда скажешь? Вдруг это кто-то другой?)

Ты ведь и сам понимаешь степень вероятности того, что речь не о твоём любимчике

 

8 минут назад, Блэк Дарт сказал:

Вдруг

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Блэк Дарт сказал:

интересно, а если это адресовано  не Хему?

 

Ты не очень-то уверен :Smile_trollface-3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже скоро этот балаган разгонят

Президент FIA продолжает полемику с гонщиками…

Цитата

Недавно он заявил: «Ники Лауда и Ален Прост думали только о пилотировании. А сейчас Феттель ездит на радужном велосипеде, Льюис занимается правами человека, а Норрис – психическим здоровьем. Каждый имеет право на собственное мнение, но на мой взгляд его нельзя навязывать другим, используя возможности спорта.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Capone сказал:

 

Ты не очень-то уверен :Smile_trollface-3:

Конечно не уверен, я в чужую постель не лезу и знать в общем то,  что там у кого происходит, не сильно желаю, только то что рассказывают тут)

1 час назад, SunnyBoy сказал:

Ты ведь и сам понимаешь степень вероятности того, что речь не о твоём любимчике

 

:D

Акелла промахнулся) Хем никогда не был моим любимчиком, просто он в команде Мерседес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Xodus сказал:

Похоже скоро этот балаган разгонят

Президент FIA продолжает полемику с гонщиками…

Президент говорит правильные вещи, но пока только говорит.

Сделал только одно. По чьим-то хотелкам отодвинул Маси в сторону.

Получится также, как и с запретом на драгоценные украшения.

Снова сдаст назад.

Мохаммед бен Сулайем: «Будучи гонщиком, я всегда верил, что спорт является катализатором прогресса в обществе. Именно поэтому содействие устойчивому развитию, многообразию и инклюзивности является одним из ключевых приоритетов моего мандата. Точно так же я ценю приверженность всех гонщиков и чемпионов лучшему будущему".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, enisei сказал:

Президент говорит правильные вещи, но пока только говорит.

Какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЕВГА сказал:

Какие?

Например,

"Каждый имеет право на собственное мнение, но на мой взгляд его нельзя навязывать другим, используя возможности спорта."

"Вы не можете всё прощать людям на том основании, что они ваши друзья. Правила должны быть едины для всех, и будет именно так."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, enisei сказал:

Например,

"Каждый имеет право на собственное мнение, но на мой взгляд его нельзя навязывать другим, используя возможности спорта."

 

Я тут главный и не позволю поступать так, как мне не нравится .  Что тут правильного? 

 

Зы. Подумала , почему б ему не придержать свое мнение о убеждениях и действиях взрослых людей, и не навязывать его " используя возможности спортивного администратора"? 

5 часов назад, enisei сказал:

Вы не можете всё прощать людям на том основании, что они ваши друзья. Правила должны быть едины для всех, и будет именно так."

Это без точного перевода и комментировать невозможно.

Утверждение : Правила едины для всех, когда это так и артикулировать ненужно. Во всех иных случаях рождается вот такое" правило в будущем времени".

Изменено пользователем ЕВГА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ЕВГА сказал:

 

Я тут главный и не позволю поступать так, как мне не нравится .  Что тут правильного? 

Все он правильно сказал. Не надо использовать автоспорт для продвижений своих идей и убеждений (какие-бы они не были). По уставу FIA запрещено использовать политические лозунги и тому подобное. Карлу в прошлый раз простили. За пределами паддока пожалуйста. И серьги носите и делайте, что хотите. Если хочешь гонятся будь добр соблюдать правила. Благо обоим пилотом недолго осталось. 

 

P.S. Даже увольнение Мазепина считаю не справедливостью к нему. Фактически двойные стандарты сыграли с ним злую шутку. В любом случае с ним пришлось бы расстать из-за санкции ЕС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cheetah сказал:

Все он правильно сказал. Не надо использовать автоспорт для продвижений своих идей и убеждений (какие-бы они не были). По уставу FIA запрещено использовать политические лозунги и тому подобное. Карлу в прошлый раз простили. За пределами паддока пожалуйста. И серьги носите и делайте, что хотите. Если хочешь гонятся будь добр соблюдать правила. Благо обоим пилотом недолго осталось. 

 

P.S. Даже увольнение Мазепина считаю не справедливостью к нему. Фактически двойные стандарты сыграли с ним злую шутку. В любом случае с ним пришлось бы расстать из-за санкции ЕС.

Так понимаю, что " запрещено использовать политические лозунги и тому пододобное" - не есть цитата из устава.

 

Таким образом, мы возвращаемся к тому, с чего начали. Хотелка администратора не есть правило, а тем более устав.

Цитата

будь добр соблюдать правила.

Вот тут  хорошо бы новый руководитель озаботился проблемой отсутствия в Ф1 однозначных правил, как таковых.

А то сейчас мы наблюдаем, что  один судья думает  так, другой этак, на одной трассе - ни боже мой, а на другой-  да ради бога. Один судья решает так, другой решает  воттак. Я не о разговорах, я буквально  о происходяшем на трассе во время гонок. О спорте в самом буквальном, не расширенном произвольно для красного словца  смысле. Не кто в какой майке на автодром  приехал, а что на трассе в момент заезда происходит. 

Изменено пользователем ЕВГА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, ЕВГА сказал:

Я тут главный и не позволю поступать так, как мне не нравится .  Что тут правильного? 

вообще то всё правильно, именно так устроен реальный мир и именно поэтому он успешен, в отличии от не существующего мира радужных пони. Так же верно что каждый должен заниматься своим делом. Иметь своё мнение имеет право каждый, как и другие имеют право не подвергаться его навязыванию. 

1 час назад, ЕВГА сказал:

Вот тут  хорошо бы новый руководитель озаботился проблемой отсутствия в Ф1 однозначных правил, как таковых.

Хорошо бы. Но почему то Феттеля волнуют другие проблемы не связанные со спортом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может он в меньшую степень пилот, против которого принимались двойные стандарты судей, а ему ближе те цвета в которые он себя окрасил? 

Изменено пользователем Xodus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xodus сказал:

 

Хорошо бы. Но почему то Феттеля волнуют другие проблемы не связанные со спортом. 

А что это тя задевают так проблемы волнующие Себа? Мешают так смотреть Ф1, что аж кушать не могу? :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Buchhalter сказал:

А что это тя задевают так проблемы волнующие Себа? Мешают так смотреть Ф1, что аж кушать не могу? :floxy:

Юзера Хоdus может волновать, что пилота Феттеля что-то волнует. И юзер свое волнение высказывает, ничтоже сумняшиеся .

А вот пилот Феттель  проблемы для своих  волнений  и формы высказыания должен выбирать с оглядкой.

Видимо, это так устрен мир, с точки зрения уважаемого юзера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xodus сказал:

 

Хорошо бы. Но почему то Феттеля волнуют другие проблемы не связанные со спортом. 

не вижу ничего странного...  тебя самого в жизни кроме ф1 вообще ничего не интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ТОРИ сказал:

не вижу ничего странного...  тебя самого в жизни кроме ф1 вообще ничего не интересует?

Феттель же ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще несколько лет назад, такие фото мы вряд ли увидели.:floxy:

 

все течет, все меняется (с):floxy:

 

tPOE1lv1kvYCkzZWLjgwA__XbXmk-3fTAtOS7_iC-3GncKRkeKCUiuZrz0TAFtRdkllx8J8gmp7E8LTH

1 минуту назад, ЕВГА сказал:

Феттель же ))

ну Феттель это как бы и есть ф1.

 

а я про совсем\совсем другие хотелки и пристрастия.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Buchhalter сказал:

А что это тя задевают так проблемы волнующие Себа? Мешают так смотреть Ф1, что аж кушать не могу? :floxy:

- Мы обсуждаем что беспокоит Президента FIA, так уж случилось что оно совпадает с мнением определённого числа фанатов.

- Смотреть не мешает "что аж кушать не могу". Это отменяет негативное отношение? 

- Терпеть не могу пропаганду определённых вещей тем более в местах для неё не предназначенных. 

24 минуты назад, ТОРИ сказал:

не вижу ничего странного...  тебя самого в жизни кроме ф1 вообще ничего не интересует?

я не занимаюсь на работе пропагандой своих ценностей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...