Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

54 минуты назад, SergGeorg сказал:

Феттель схавал. Дважды. Потому он и четырехкратный. А не трехкратный недотрекратный. Но надо признать. Льюис схавал всех. 

Кого Феттель действительно схавал, так это Райкконена. Трижды. Потому что выступал с ним на одинаковых машинах. Вообще неудивительно, Феттель как-никак четырёхкратный, хоть и самовозный, но всё ж таки не случайный чемпион имени Макса Мосли. И я так подозреваю что ты и за Льюиса где-то так с 2014 года топишь?:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ferdi сказал:

Кого Феттель действительно схавал, так это Райкконена. Трижды. Потому что выступал с ним на одинаковых машинах. Вообще неудивительно, Феттель как-никак четырёхкратный, хоть и самовозный, но всё ж таки не случайный чемпион имени Макса Мосли. И я так подозреваю что ты и за Льюиса где-то так с 2014 года топишь?:trollface:

Дал же Бог воображение). Развлекайся - чем бы дитё не занималось, лишь бы не плакало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Wittman a о перестановках в команде

Цитата

ПРО «АСТОН МАРТИН»

Я как-то не удивлен кадровым перестановкам в «АМ». Еще когда Феттель туда подписывался,  я писал, что для достижения действительно серьезных задач там надо менять все административное и техническое руководство. Потому что главная заслуга Сафнауэра – то, что он как-то не дал команде развалиться в период, когда Малья уже ничего не решал, а Стролл еще не пришел. Да, при нем команда прогрессировала, да несколько четвертых мест в КК, да – заочный титул лучшей в Ф 1,5 (пока днище не подрезали). Но, по моему, это классический пример ситуации, когда человек хорошо рулит средней командой без глобального давления, но на следующем уровне уже не справляется.

То же самое, кстати, касается и главного конструктора. Энди Грин – типичный пример человека, который хорошо рисовал средние машины в рамках имевшихся возможностей, ничего оригинального он не выдумывал. Это не Ньюи, и даже не Продрому, Ки, или Эллисон.
 
Поэтому кадровая революция напрашивалась. Что до кандидатур: Уитмарша не любит никто, «макофаны» считают, что из-за него были проиграны возможные титулы 10 и 12 и ушел Хэм, остальные просто не очень любили в его годы «МакЛарен»:floxy:. Я же замечу, что какой бы Уитмарш не был плохой, он: а) имеет опыт руководства крупной командой с серьезными операционными процессами б) при нем вообще-то «МакЛарен» за титулы, хоть формально, но боролся, чего после пока не происходило. Это, конечно, не Вольф и не Тодт времен успехов МШ, но это лучше Сафнауэра или, упаси боже, Абитебуля.

Феллоуз для меня темная лошадка, хотя понятно, что человек, столько лет работавший правой рукой Ньюи, плохим специалистом быть не может. Но быть правой рукой – это одно,  а руководить процессом полностью – совсем другое. В любом случае, там еще непонятно, когда он сможет начать, так что машина 22 – детище Грина, который всегда строил средние машины. 

Кстати, там еще Падди Лоу без работы сидит, был бы совсем не лишним. И еще пяток крепких нонейм-инженеров с баз «МБ» и «РБ» не помешают :smile:

Много слухов о том, что все эти перестановки как-то плохо отразятся на Феттеле, мол Сафнауэр с ним приятелем был, а Уитмарш нет. По-моему, тут все зависит от самого Феттеля и от того, какие условия он ставил Строллу-старшему, когда подписывался и когда продлевался. Пока не очень похоже, что команда строится вокруг Себастьяна, поэтому как-то все равно, кто командует  с мостика. Есть надежда, что бардака все-таки поменьше станет.

 

От себя добавлю, что бардака было, и впрямь, много, авось да будет поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ЕВГА сказал:

От Wittman a о перестановках в команде

 

От себя добавлю, что бардака было, и впрямь, много, авось да будет поменьше.

 

Себ таки имел слово за свои хотелки. Вспомните как он решил резину вопреки всякой логики, на свой чистый авось, поставить. И похоже, что ему дают "покапризничать". Если это и бардак, то СФ в нем не под прессингом.

А в остальном надо рассуждать в таких показателях, как злополучный литр, техника или человеческий фактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня убеждали, что турецкий пердимонокль это идея мостика... :думы2:

 

:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DreamTeam сказал:

 

Себ таки имел слово за свои хотелки. Вспомните как он решил резину вопреки всякой логики, на свой чистый авось, поставить. И похоже, что ему дают "покапризничать". Если это и бардак, то СФ в нем не под прессингом.

А в остальном надо рассуждать в таких показателях, как злополучный литр, техника или человеческий фактор.

Дают, потому что сами ничего нормального придумать не могут.

А бардак - это, в первую очередь, Хунгароринг с "у нас полно топлива в баке, мы вам все покажем" и решающим пит-стопом на секунду хуже, чем у Окона, Имола  с неприкручеными вовремя колесами и Шпильберг с ГИ, который увлекся чтением тайминга вместо того, чтобы собственного пилота о подъезжающем Алонсо предупредить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wittman сказал:

Дают, потому что сами ничего нормального придумать не могут.

А бардак - это, в первую очередь, Хунгароринг с "у нас полно топлива в баке, мы вам все покажем" и решающим пит-стопом на секунду хуже, чем у Окона, Имола  с неприкручеными вовремя колесами и Шпильберг с ГИ, который увлекся чтением тайминга вместо того, чтобы собственного пилота о подъезжающем Алонсо предупредить

Но похоже все же команда комплектуется неплохо. Базу совершенно новую строят. Феттель им нужен как опытный пилот, который знает как устроены чемпионские команды. И как всё должно работать. Попробуй найди в пелотоне пилота с таким бекграундом? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, конечно, что не Уитмарш, но... кто это :D

 

С Сэбом работал, что есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Абитбуль по слухам может в рбр перейти. И стать там главой двигателестроительного подразделения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Spectore сказал:

Кстати, Абитбуль по слухам может в рбр перейти. И стать там главой двигателестроительного подразделения.

Сильно удивлюсь. 

 

С другой  стороны, Себ в Астоне, а   Быки пусть чудят, раз им так хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Spectore сказал:

Кстати, Абитбуль по слухам может в рбр перейти. И стать там главой двигателестроительного подразделения.

 

    Человек, чуть не разваливший Renault Sport, разругавшийся с RBR, не являющийся ни инженером, ни способным руководителем? Логичный выбор.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2022 в 08:05, DreamTeam сказал:

Себ таки имел слово за свои хотелки. Вспомните как он решил резину вопреки всякой логики, на свой чистый авось, поставить.

Мог и рискнуть, в попытке набрать больше очков, потому что терять особо нечего было.

Себастьян Феттель (18-й): «Сегодня риск не оправдался. Внутренний голос побуждал меня попробовать слики – промежуточная резина была совсем изношена. Я подумал, что слики могут работать и на слегка влажной трассе, но сразу понял, что ошибся – шины вообще не держали трассу, мне не удавалось вывести их в рабочий диапазон. Возможно, из-за этого мы потеряли одно или пару очков, ведь до пит-стопа, я ехал в десятке. Я удивлён, что состояние трассы менялось так медленно – в этом плане всё напомнило прошлый год, когда асфальт тоже не высыхал"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Spectore сказал:

Хорошо, конечно, что не Уитмарш, но... кто это :D

 

С Сэбом работал, что есть хорошо.

Второй Зайдль. И это наверное хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rémy сказал:

 

    Человек, чуть не разваливший Renault Sport, разругавшийся с RBR, не являющийся ни инженером, ни способным руководителем? Логичный выбор.:D

Действительно смешно.

Но самое интересное, что Сирил был в боксах РБ на последнем ГП. И потом в интервью хвалил Марко за выбор Хонды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2022 в 14:33, Wittman сказал:

Дают, потому что сами ничего нормального придумать не могут.

А бардак - это, в первую очередь, Хунгароринг с "у нас полно топлива в баке, мы вам все покажем" и решающим пит-стопом на секунду хуже, чем у Окона, Имола  с неприкручеными вовремя колесами и Шпильберг с ГИ, который увлекся чтением тайминга вместо того, чтобы собственного пилота о подъезжающем Алонсо предупредить

 

В 15.01.2022 в 10:58, enisei сказал:

Мог и рискнуть, в попытке набрать больше очков, потому что терять особо нечего было.

Себастьян Феттель (18-й): «Сегодня риск не оправдался. Внутренний голос побуждал меня попробовать слики – промежуточная резина была совсем изношена. Я подумал, что слики могут работать и на слегка влажной трассе, но сразу понял, что ошибся – шины вообще не держали трассу, мне не удавалось вывести их в рабочий диапазон. Возможно, из-за этого мы потеряли одно или пару очков, ведь до пит-стопа, я ехал в десятке. Я удивлён, что состояние трассы менялось так медленно – в этом плане всё напомнило прошлый год, когда асфальт тоже не высыхал"

 

Да это понятно. Я к тому, что "высокие трудовые отношения" (или как там точно пафосно о нем отозвались?) Феттеля, не отменяют некоего врожденного азарта и агрессии. Себу самому присуще "анти бухгалтерство" (назовем цензурно так).

Прессинга нет? В целом довольный? Напарник не мешает? Ну и нормальный промежуточный результат пока что и для дебюта этого союза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2022 в 04:01, Rémy сказал:

 

    Человек, чуть не разваливший Renault Sport, разругавшийся с RBR, не являющийся ни инженером, ни способным руководителем? Логичный выбор.:D

Хорнер считает Абитебуля официантом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2022 в 13:14, Parab0lica сказал:

 

 

Для феррари страшен феттель с усами или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2022 в 18:15, Xodus сказал:

Хельмут Марко: Ферстаппен лучше Феттеля

 

 

спасибо капитану очевидность. без тебя, наш старый доктор, мы будем страдать в неведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spins.jpg

Миф развенчан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Xodus сказал:

Миф развенчан. 

 

Лучший из остальных! 

Первые шесть просто в другой лиге, сравнивать некорректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guess who’s back

Back again

Seb is back

Tell a friend :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...