Перейти к контенту
Parab0lica

Серхио Перес

Recommended Posts

1 час назад, yamaha сказал:

Без Рика Макс дважды был третьим в табличке. С Риком — ни разу за три года. Так что скорее Рик ничего путного команде не давал при всей симпатии к нему.

Может, все объясняется тем, что Рик отнимал у Макса очки? И именно поэтому ему после Рика подсовывали мешков типа Албона? Но для чемпа этого все равно не хватало, потребовался опытный и исполнительный Перес.

 

1 час назад, yamaha сказал:

Самовоз в этом году феррари. Только ломучий слегка и шины жрёт. Чеко на своём псевдосамовозе едва-едва Сайнца на финишах опережает. Когда Карлитос не сходит.

Под Чеко самовоз подходил только в начале сезона. Потом его допилили адресно под Тапка, и Пересу явно стало неудобно, по результатам это видно.

А у Феррари, к сожалению, оказался слишком ломучий агрегат, такое самовозом не назовешь. Ну и мостик лажает конкретно. С такими решениями и на гипер-самовозе к чашке не приедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Kate S. сказал:

У Переса, между прочим, есть то, чего нет у Макса - опыт работы с другими командами и другими двигателями.

У Макса было до хренищи времени, но почему-то титул он взять так и не мог, хотя его за все причиндалы тянули вверх и прощали то, что в жизни не простится никому другому. И только с приходом Переса, прикрывавшего зад примы, дело пошло. Хотя и в этом случае пришлось подключить Маси, иначе титул 2021 ушел бы Люсьену.

Опыт работы с командами-середняками топ-команды сильно не волнует, от команд уровнем ниже обычно не так много полезного можно взять. Что касается личного опыта гонщика, то опыт - это не просто сумма лет и накат, это знания. А большой опыт нужно еще уметь правильно применять, иначе весь этот стариковский закос "я пожил больше, я знаю мир лучше" - бесполезен. У Чеко опыт в Зауберах и Форс-Индиях, а Макс почти всю карьеру провел в топ-команде, где вообще по-другому работают многие процессы. Чей опыт будет ценнее с точки зрения борьбы за титул, а не за очки в конце первой десятки? 

А у Алонсо было еще больше времени после 2006 года, чтобы взять третий титул, ну и где он? Почему при упоминании его имени все кивают на уровень его болида, а не на его способности управлять тачкой? А все потому, что тачка в Ф-1 - это 80% успеха, если не больше.  На самовозе и Боттас впереди Макса чемпионаты заканчивал, а как тачки стали более-менее равными, как в 2021, отвалился на 170 очков назад. Но фактор гонщика тоже есть, и сильный. У Баррикелло после 2004 года тоже была и куча времени, и разок даже после Шумахера самовоз, когда никто не запрещал ему бороться с напарником, но вот наступил 2009 год, и Баттон выиграл его в одни ворота. Оказалось, не всем гонщикам помогает даже самовоз.
 

Цитата

Тебя не удивляет, почему именно на второй год присутствия Переса в команде, когда его работа с инженерами уже дала свои плоды, РБ выкатили гиперсамовоз? Что-то при одиночном Максике такого доминирования над остальными не случалось.


Неа, не удивляет. Потому что РБ стал самовозом только во второй половине сезона, когда Феррари выяснили, что их обновления опять не работают и у них нет денег на новые, а уж на фоне провалившегося Мерса РБ был самовозом с самого начала сезона. С Пересом, который в течение сезона ехал все медленнее и медленнее, прогресс во второй половине сезона вряд ли сильно связан. Иначе чем быстрее становилась бы машина, тем по логике быстрее ехал бы и Перес на ней, ведь это его мнение слушали при доработке болида, как ты сама утверждаешь. А ехал быстрее почему-то только один Макс. Наверное, это снова заговор. Ну или если взять самое простое и логичное (но неудобное для хейтеров) мнение - машину дорабатывали по обратной связи преимущественно от Ферстаппена, и именно поэтому она поехала быстрее. Парадоксально, но факт, ведь Макс же глупый и не умеет работать с инженерами, а Чеко - у нас сверхразум. 
 

Цитата


По крайней мере, сам он уже часть своего имиджа просрал абсолютно  жлобским действием в адрес Чеко. Команда ему еще это припомнит, и массовый потребитель газировки тоже.

Команда пусть сначала объяснит, почему в радиопереговорах полные условия обмена позиций предоставила только Пересу, а Максу они ничего не сказали ни про пропуск, ни про обратный обмен. А потом на последнем круге неожиданно включили свою шарманку - замедляйся на прямой. Вот это все очень хорошие вопросы, которые ставят под удар имидж не только Макса, но и команды.

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, yamaha сказал:

Без Рика Макс дважды был третьим в табличке. С Риком — ни разу за три года. Так что скорее Рик ничего путного команде не давал при всей симпатии к нему.

В 2018, кстати, Макс уступил 1 очко занявшему 3 место Кими. Так что тут сам виноват, если бы не косяки на старте сезона, был бы в тройке еще в 2018. В 2016 в первой тройке был Рик, так как на его стороне был опыт и на 4 гонки больше за рулем РБ в том сезоне. 2017 нерепрезентативен для обоих гонщиков, у РБ получилось ломучее ведро, которое к концу сезона кое-как урвало пару побед. Не стал бы связывать обратную связь от Рика и распределение мест в таблице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Команда пусть сначала объяснит, почему в радиопереговорах полные условия обмена позиций предоставила только Пересу, а Максу они ничего не сказали ни про пропуск, ни про обратный обмен. А потом на последнем круге неожиданно включили свою шарманку - замедляйся на прямой. Вот это все очень хорошие вопросы, которые ставят под удар имидж не только Макса, но и команды.

Что команда, мягко говоря, не фонтан, можешь мне не рассказывать - я всегда знала, что они с гнильцой. Но Макс в этой ситуации никак не тянет на белого и пушистого. Раз сказал "не просите больше меня о таком", значит, разговоры были, значит, насрал на прямое распоряжение команды. Перезвездел мальчик, за что непременно будет расплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Kate S. сказал:

Что команда, мягко говоря, не фонтан, можешь мне не рассказывать - я всегда знала, что они с гнильцой. Но Макс в этой ситуации никак не тянет на белого и пушистого. Раз сказал "не просите больше меня о таком", значит, разговоры были, значит, насрал на прямое распоряжение команды. Перезвездел мальчик, за что непременно будет расплата.

Были, конечно, разговоры. Только нигде не сказано, что Макс согласился изначально помогать Пересу, пропуская его на трассе. И мы не знаем точно, почему. Дело было или в Монако, или вот в том, что Перес якобы попросил халявную победу в Мексике или в чем-то еще другом. Или может он согласился помогать, только отбирая очки у конкурентов Переса, но никак не пропускать напарника вперед? Тем более, что Перес редко вообще впереди Макса оказывался, особенно во второй половине сезона.

Но вероятно есть какая-то темная история, мы просто не знаем пока, какая. Зато выводы далеко идущие уже делаем, старательно обеляя одну сторону (Переса) и демонизируя другую. С Мульти 21 было то же самое в свое время. Себа быстро смешали с темными субстанциями, пока не узнали, что Марк по мнению Себа сам нарвался на ответочку, и Себ не просто так забил на КТ, а потому что посчитал себя правым.

И да, предварительные договоренности есть предварительные договоренности. Договориться заранее до гонки можно о чем угодно, но  в гонке бывает всякое. Если команда хочет, чтобы на ее приказы не клали, нужно информировать о полных условиях всех участников одновременно, а не ставить их перед фактом в самый последний момент. Это неуважение к гонщику и за такое может прилететь неуважение в ответ от гонщика, у которого большое эго и самолюбие. Нарушать правила игры можно по отношению к таким гонщикам, как Перес или Боттас. С их скромными амбициями они многое согласятся проглотить. Но точно не с лидерами уровня Хэма или Макса, эти будут стоять на своем до последнего, даже если это будет в ущерб общественному мнению о них.

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

И да, предварительные договоренности есть предварительные договоренности. Договориться заранее до гонки можно о чем угодно, но  в гонке бывает всякое. Если команда хочет, чтобы на ее приказы не клали, нужно информировать о полных условиях всех участников одновременно, а не ставить их перед фактом в самый последний момент. Это неуважение к гонщику и за такое может прилететь неуважение в ответ от гонщика, у которого большое эго и самолюбие. Нарушать правила игры можно по отношению к таким гонщикам, как Перес или Боттас. С их скромными амбициями они многое согласятся проглотить. Но точно не с лидерами уровня Хэма или Макса, эти будут стоять на своем до последнего, даже если это будет в ущерб общественному мнению о них.

С выделенным в корне не согласна. Отношение должно быть равным. Мне больше по душе, когда не нарушают по отношению ни к кому. Но если нарушат в отношении одного, то жди беды. Даже такой на редкость спокойный второй номер, как Кими, от двойственного отношения ехал хуже, чем мог.

И при любом раскладе никакому первому номеру не должно быть позволено ставить себя выше команды. Зашкаливает эго - пусть в индивидуальные виды спорта идут, а тут командный спорт и командные же интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kate S. сказал:

С выделенным в корне не согласна. Отношение должно быть равным. Мне больше по душе, когда не нарушают по отношению ни к кому. Но если нарушат в отношении одного, то жди беды. Даже такой на редкость спокойный второй номер, как Кими, от двойственного отношения ехал хуже, чем мог.

И при любом раскладе никакому первому номеру не должно быть позволено ставить себя выше команды. Зашкаливает эго - пусть в индивидуальные виды спорта идут, а тут командный спорт и командные же интересы.

Мне тоже хотелось бы именно такого. Так должно быть в норме, но по факту так не бывает. Люди, которые встают на позицию силы и склонны ей злоупотреблять, ищут тех, кто будет им подчиняться и потому ищут у них слабые места. Но каждый, кого они пытаются подчинить, реагирует на нарушение равенства по-разному. Кто-то соглашается и принимает, кто-то нет, и потому разгорается конфликт.

У меня как-то давно в школе в 10 классе пришел некий альфач в мой класс, вернее нас смешали с другим классом. Он все пытался всех построить и искал, на ком можно поездить. Кто за него его же сумку поносит на уроки, кого-то еще он обмажет мелом с доски со скуки, и тот молча проглотит. С парой человек такое прокатило, пошел ко мне, я его послал, в процессе еще и указав на то, что те, кто ему подчиняются - слабаки, а на мне ездить не надо. И тут же конфликт, драка, разбирательства с родителями, директором. С того дня мы почти не разговаривали и старались даже не подходить друг к другу. Хотя я совсем не альфач, лидером быть не люблю, бескомпромиссное мышление Макса от меня далеко. Просто я очень не люблю, когда меня кто-то заставляет что-то сделать и пытается принизить, и потому готов идти на конфликт, защищая себя.

Пример не совсем релевантный, потому что там мы ничего друг другу не были должны изначально, а тут взрослая жизнь и рабочие отношения. Но тем не менее. Перес соглашается играть по правилам команды, даже когда команда действует в ущерб его интересам и нарушает эти правила. Макс - нет. В этом я вижу разницу между ними, разницу между чемпионами и вторыми номерами. А Кими просто пофигист, по нему было видно это всегда. В Феррари он был в этакой нейтральной роли, когда тащить роль первого мотивации уже нет, но эго не позволяет откровенно признавать себя вторым. Поэтому он 10 кругов мог изображать из себя ничего не понимающего в Германии-18, жестко бороться с Себом, демонстративно легко пропускать конкурентов и т.д.

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный второй номер. Говорит что говорят даже 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не повезло с круговыми и с 44 пришлось повозиться, ну и ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо признать что Леклер заслужил, темп был сильно лучше Сайнса, значит на второе место метил конкретно

А Перес ехал слабенько, быстро убивал резину

Изменено пользователем wolfire

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, wolfire сказал:

не повезло с круговыми и с 44 пришлось повозиться, ну и ладно

Макс должен был помочь, если будет такая возможность...

По факту Хэм "вернул должок" и невольно помог Шарлю.

Идеальный 3-ий номер :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wolfire сказал:

Надо признать что Леклер заслужил, темп был сильно лучше Сайнса, значит на второе место метил конкретно

Леклер дубль Ред Буллу испортил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, wolfire сказал:

Надо признать что Леклер заслужил, темп был сильно лучше Сайнса, значит на второе место метил конкретно

А Перес ехал слабенько, быстро убивал резину

А если бы ехал сильнее. убил бы резину ещё быстрее, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leonora сказал:

А если бы ехал сильнее. убил бы резину ещё быстрее, не?

Леклер просто был быстрее, было видно, второе место по скорости, третье у Переса, 4 даже не знаю наверное мерседес с Сайнсом в перемешку

 

Но то что не было борьбы обидно, потому что за первый круг мог бы и не пройти

Интересно если бы не Гасли хватило бы?

Изменено пользователем wolfire

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, wolfire сказал:

Леклер просто был быстрее, было видно, второе место по скорости, третье у Переса, 4 даже не знаю наверное мерседес с Сайнсом в перемешку

 

Но то что не было борьбы обидно, потому что за первый круг мог бы и не пройти

Интересно если бы не Гасли хватило бы?

Сложно сказать... Могло и не хватить :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, karam сказал:

Не сомневался что Ферст не поможет. Там с головой совсем плохо

ну он как бы подсказочку дал в эфир: "передайте Сереге, чтобы гнал изо всех сил, шины прекрасные и совсем не уходят" - чем не помощь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, scorpii сказал:

ну он как бы подсказочку дал в эфир: "передайте Сереге, чтобы гнал изо всех сил, шины прекрасные и совсем не уходят" - чем не помощь?

а как бы он ему помог, даже если отбросить личные мотивы? Чеко и так гнал на полную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не свезло парню.

Может в следующем 

получится. :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leonora сказал:

а как бы он ему помог, даже если отбросить личные мотивы?

ну примерно так же, как помогал ему Чеко в 2021. Подождать Шарлиту и начать его елозить.

Разве не так было год назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, scorpii сказал:

ну примерно так же, как помогал ему Чеко в 2021. Подождать Шарлиту и начать его елозить.

Разве не так было год назад?

так, но очень сомневаюсь, что Макс пошёл бы на это 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leonora сказал:

так, но очень сомневаюсь, что Макс пошёл бы на это

так именно этого и ждали болельщики, именно так и поступают настоящие вторикеллы

на Чеко жалко было смотреть на награждении, хоть он и не мой кумир, сколько разочарования было на его лице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, splin сказал:

Не свезло парню.

Может в следующем 

получится. :yes3:

очень сомнительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, scorpii сказал:

так именно этого и ждали болельщики, именно так и поступают настоящие вторикеллы

на Чеко жалко было смотреть на награждении, хоть он и не мой кумир, сколько разочарования было на его лице

если Макс в прошлой гонке его не пропустил, то тем более сегодня не стал бы помогать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...