Перейти к контенту
Parab0lica

Эстебан Окон

Recommended Posts

В 28.08.2022 в 18:45, Fire-fly сказал:

Окон так пуп рвал на последнем отрезке, чтобы догнать Фернандо, что опять ушатал шины. Это и есть показатель класса.

Откуда столько яда и злобы?

Окон ехал так, как позволяли шины - в среднем их и хватало примерно на 12 (+/-) кругов с приличным темпом, близким к максимальному:

Цитата

 

34 1:52.375

35 1:51.910

36 1:51.717

37 1:52.149

38 1:52.377

39 1:52.608

40 1:52.766

41 1:52.762

42 1:53.258

43 1:53.229

44 1:53.045

 

После 10 кругов на комплекте чувствительное падение темпе наблюдалось практически у всех пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2022 в 22:57, ТОРИ сказал:

заметь...  лучше тоже.:D

А куда ему еще лучше?:) Он и так отлично едет.

Объективно - Эстебан в квале был быстрее, стартовал 16 против 3 у Фернандо, лучший пит-стоп гонки - тоже Алонсо.

На финише фактически 6 и 7 с разницей в пару секунд, но красные подсуетились и воткнули Шарля между пилотами Альпин:))

Не, я искренне радуюсь всякому успеху ФА и, благо, он дает немало поводов для радости, но мне не понятны попытки унизить Окона и принизить его заслуги и талант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, yamaha сказал:

https://the-race.com/formula-1/edd-straws-2022-f1-belgian-grand-prix-driver-ratings/

А у кого-то в фантазиях — убитые шины...

Супер! Была такая мысль, но ранее Альпин, вроде, не вмешивались так явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2022 в 00:56, shadoff сказал:

Объективно - Эстебан в квале был быстрее, стартовал 16 против 3 у Фернандо, лучший пит-стоп гонки - тоже Алонсо.

На финише фактически 6 и 7 с разницей в пару секунд, но красные подсуетились и воткнули Шарля между пилотами Альпин:))

 

при этом если бы алонсо провел такую гонку и сделал двойной обгон, то визгу было бы про его мощь и силу на неделю минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну прям один в один...:D

 

rYyjpPXibXA.jpg?size=1080x1349&quality=9iyFlSmGmpQQ.jpg?size=720x820&quality=96&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ТОРИ сказал:

 

Ну прям один в один...:D

 

rYyjpPXibXA.jpg?size=1080x1349&quality=9iyFlSmGmpQQ.jpg?size=720x820&quality=96&

Мдааа...Что в голове у человека вызывающую такую ассоциацию.? Просто мрак....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2022 в 01:00, shadoff сказал:

Супер! Была такая мысль, но ранее Альпин, вроде, не вмешивались так явно.

Ну то есть если британский журналист против Феттеля, то он жулик, а если против Алонсо - то супер, понятно:D

Окон был быстрее в квалификации, пишет Стро, а о том что у Окона на машине стоял новый двигатель,  вдобавок другой спецификации, последней перед заморозкой гибридной части, Стро не пишет. Командная тактика была против Алонсо и чувствовались сильные колебания, судя по невнятному мычанию гоночного инженера Алонсо в ответ на требования дать чёткую цель по времени на круге или приказ пропустить Окона. Сафнауэру после последних событий конечно хотелось унижения Алонсо, но вообще я думаю румын теперь опасается ответки, он не знает какого удара можно ждать от мастера. Колебания кончились ничем, никаких запретов Окону не было, он просто тупо убил медиум, зато блеснул парой обгонов, молодец.

1 час назад, ТОРИ сказал:

 

Ну прям один в один...:D

Будешь смеяться, но пиарщики альпин подписали эту фотку как аллегорию на Джеймса Бонда. Меня зовут Окон, Эстебан Окон типа. Настоящий Джеймс Бонд вообще-то ездил на Астон Мартине, видимо это французов ущемило

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ferdi сказал:

Ну то есть если британский журналист против Феттеля, то он жулик, а если против Алонсо - то супер, понятно:D

1) я в целом критикую всех явно предвзятых британских журналюг и икзпердов, замеченных в лжи, лицемерии и прочих подлогах и хамстве;

2) честно говоря, даже не вникал в авторство новости, но сильно сомневаюсь, что это ложь просто потому, что в таких случаях доказать лживость легче простого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ТОРИ сказал:

Ну прям один в один...:D

 

Скиньте свою фотку в тему, я её тоже схематично обрисую — и вместе посмеёмся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Flexxx сказал:

Мдааа...Что в голове у человека вызывающую такую ассоциацию.? Просто мрак....

Ну, у Эсте эктоморф. Длинный и узкокостный. Кто-то коротконогий и пухлый. Кто-то квадратный. Люди разные.

 

Хотя, конечно, такие насмешки нынче — сомнительная практика. Но, видимо, для автора поста — обычная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ferdi сказал:

Сафнауэру после последних событий конечно хотелось унижения Алонсо

Можно почётче прояснить, что понимается под "унижением Алонсо"?

 

20 часов назад, Ferdi сказал:

никаких запретов Окону не было

А есть запись радиопереговоров Окона на последних кругах? Давайте вместе послушаем и разберёмся, жулик британский журналист или не жулик. А то на воре обычно и шапка горит, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ferdi сказал:

Будешь смеяться, но пиарщики альпин подписали эту фотку как аллегорию на Джеймса Бонда.

 

Зачем вы врёте?

 

Пиарщики Альпин не подписывали эту фотку как аллегорию на Бонда.

Изменено пользователем yamaha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, shadoff сказал:

2) честно говоря, даже не вникал в авторство новости, но сильно сомневаюсь, что это ложь просто потому, что в таких случаях доказать лживость легче простого.

Все могут врать, но когда некий Ferdi в одном и том же посте сначала обвиняет во лжи какого-то журналиста, а потом очень потешно врёт сам, то сразу понятно, какой уровень доверия может быть к его информации.

 

Собственно подтверждая поговорку "На воре и шапка горит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yamaha сказал:

Можно почётче прояснить, что понимается под "унижением Алонсо"?

Окон из фастер зен ю с мостика и приказ пропустить, вот это было бы унижением, но Сафнауэр колебался как бы хуже не вышло, а вдруг Алонсо его пошлёт.

2 часа назад, yamaha сказал:

А есть запись радиопереговоров Окона на последних кругах? Давайте вместе послушаем и разберёмся, жулик британский журналист или не жулик. А то на воре обычно и шапка горит, как говорится.

Это ты мне скажи есть запись Окона или нет, ты же за Окона топишь. Запись Алонсо есть где он требует от шарлатанов с мостика определиться наконец - хотят ли что бы он пропустил Окона или чего они ещё хотят

2 часа назад, yamaha сказал:

Зачем вы врёте?

 

Пиарщики Альпин не подписывали эту фотку как аллегорию на Бонда.

Вот и я не знаю зачем ты врёшь

03a538da7c5b26a7d0b27f09aa77b630.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yamaha сказал:

Собственно подтверждая поговорку "На воре и шапка горит".

Туши свою шапку, коллега:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ferdi сказал:

Вот и я не знаю зачем ты врёшь

Но это же НЕ ТА фотка, а другая. Зачем такой подлог делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ferdi сказал:

Это ты мне скажи есть запись Окона или нет, ты же за Окона топишь.

У меня нет записи, тк оплатить ф1 акк с онбордами нынче сложно, а то посмотрел бы.

 

Но предлагаю тогда не домысливать, а отталкиваться от фактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yamaha сказал:

Но это же НЕ ТА фотка, а другая. Зачем такой подлог делать?

Да-да и на ней не тот Эстебан Окон на фоне устаревшей машины, а совсем другой на фоне Альпин модели 2022 года:D

6 минут назад, yamaha сказал:

Но предлагаю тогда не домысливать, а отталкиваться от фактов.

Вот и отталкивайся. Пока не будет фактов что Окону приказали не обгонять Алонсо, значит этого не было и значит Стро врёт и ты вместе с ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ferdi сказал:

Окон из фастер зен ю с мостика и приказ пропустить, вот это было бы унижением, но Сафнауэр колебался как бы хуже не вышло, а вдруг Алонсо его пошлёт.

То, что ты пишешь, называется домыслы - зачем фантазировать и приписывать людям собственные мысли?

Эстебан нагонял Фернандо уже на финальных кругах, как казалось, без шансов на борьбу с кем-то еще впереди. Решения Феррари с Леклером - это "нежданчик" для всех, иначе Окона попросили бы чуть повысить темп, а не сбрасывать его.

Я эт к тому, что никто не стал бы просить Фернандо "просто так" пропустить напарника, ради финиша на позицию выше - в конце концов, какая команде разница, в каком порядке они бы финишировали, если позиции проиграть и выиграть на тот момент (т.е. до ситуации с Шарлем) не могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yamaha сказал:

 

Скиньте свою фотку в тему, я её тоже схематично обрисую — и вместе посмеёмся.

 

Без проблем скину, но сначала создай здесь мою тему, дабы не оффтопить и чтоб люди не подумали, что я себя пиарю.:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ferdi сказал:

Да-да и на ней не тот Эстебан Окон на фоне устаревшей машины, а совсем другой на фоне Альпин модели 2022 года:D

Ну вот зачем так извиваться, как уж на сковородке?

 

Та фотка, которую ты обсуждал, была в инсте Окона, а не Альпин, и с подписью Zandy. А Бонд на ДРУГОЙ фотке в этой же одежде и с этой же машиной.

 

Зачем врать-то, ну? Глупо просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ferdi сказал:

Пока не будет фактов что Окону приказали не обгонять Алонсо, значит этого не было и значит Стро врёт и ты вместе с ним

Не-не, началось это всё с того, что некий юзер /Fire-fly/ написал, что Окон рвал пуп и убил шины. Без доказательств. Вот это и было ложью /пока не доказано/. А Стро — ну, я не знаю, может, конечно, и он врёт тоже.

 

Но началось всё с лживого вброса одного из неадекватных алонсофанов.

 

Я вот с уважением отношусь к Алонсо, но в очередной раз, удивляюсь, почему не все, но многие его болельщики — такие неадекваты. Это не делает хуже самого Нандо, конечно, он не виноват, что из-за него какие-то странные люди какую-то шизу пишут в интернетах...

Изменено пользователем yamaha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ТОРИ сказал:

Без проблем скину, но сначала создай здесь мою тему, дабы не оффтопить и чтоб люди не подумали, что я себя пиарю.:trollface:

Можно в личку, чо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, yamaha сказал:

Не-не, началось это всё с того, что некий юзер /Fire-fly/ написал, что Окон рвал пуп и убил шины. Без доказательств. Вот это и было ложью /пока не доказано/. А Стро — ну, я не знаю, может, конечно, и он врёт тоже.

 

Но началось всё с лживого вброса одного из неадекватных алонсофанов.

 

Я вот с уважением отношусь к Алонсо, но в очередной раз, удивляюсь, почему не все, но многие его болельщики — такие неадекваты. Это не делает хуже самого Нандо, конечно, он не виноват, что из-за него какие-то странные люди какую-то шизу пишут в интернетах...

За языком следите, если не хотите в бан. Вы же адекватный болельщик Окона? А то я стала сомневаться после данного поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, yamaha сказал:

Ну вот зачем так извиваться, как уж на сковородке?

 

Та фотка, которую ты обсуждал, была в инсте Окона, а не Альпин, и с подписью Zandy. А Бонд на ДРУГОЙ фотке в этой же одежде и с этой же машиной.

 

Зачем врать-то, ну? Глупо просто.

Вот и не извивайся. А то мы действительно подумаем что Окон с руками и ногами по швам - целый Джеймс Бонд, а с руками и ногами в стороны - просто переоценённый водитель из Франции:D

Вообще мне известны только два болельщика Окона и оба они заставляют меня задуматься, виноват Окон или 

27 минут назад, yamaha сказал:

 не виноват, что из-за него какие-то странные люди какую-то шизу пишут в интернетах...

:facepalm:

Изменено пользователем Ferdi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...