Перейти к контенту
Parab0lica

Эстебан Окон

Recommended Posts

1 минуту назад, slowhands сказал:

еще не вечер)

Думается мне, до ближайшей гонки всё веселье будет в теме Альпин и Алонсо. А там уже Эстебан снова некорректно отобороняется или машина у него не сломается ииии...

 

Хотя, с другой стороны, команда унижена, фанаты Фернандо в восторге и может даже спокойнее будут относится к происходящему во второй половине сезона зная расклады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Крайне рекомендую:

Обзор сезона 2014 на русском!

ОКОН против Макса!!!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту Эстебан уже лидер команды с самого начала сезона. Таблица личного зачета не оставляет места для другого мнения.

 

«Эстебан — суперталант. Я работал с ним ещё в «Форс Индия», когда его напарником был Серхио Перес. Он был так же быстр, как и Чеко. И мы видели, что Окон может соревноваться и с Алонсо. У Фернандо достаточно таланта и мастерства, чтобы проехать три-четыре круга, – и всё, он готов на 99,9%. Окону нужно немного больше времени, но мы работаем с ним над этим. Сможет ли он быть лидером? Несомненно. Он становится всё лучше. У него есть победа в гонке, в этом году он набирает очки для нас. И у него будет больше опыта в новом сезоне», — приводит слова Зафнауэра The Race.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lycaon сказал:

Таблица личного зачета не оставляет места для другого мнения.

Первым его делает только то, что Эстебан - единственный гонщик команды :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SunnyBoy сказал:

Первым его делает только то, что Эстебан - единственный гонщик команды :D

Напарник уже не гонщик? Получается по твоему Алонсо дорогой статист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Flexxx сказал:

Напарник уже не гонщик? Получается по твоему Алонсо дорогой статист?

 

Окон впервые за всю карьеру опередил напарника по очкам. И то каким образом? Напарник то все ещё быстрее на трассе. То Алонсо колесо не прикрутят. То мощность двигателя пропадет. То он вообще не заведется. Вот и вся разница в очках.

 

Конечно, можно видеть в этом прогресс Окона :D Сафнауэр весь сезон открыто критикует испанца и нахваливает француза. Вот только соперники действуют с точностью до наоборот: Ферстаппен и Хэмилтон, Брандл и Кулхард, Хаккинен и Р. Шумахер восторгаются пилотированием Фернандо. А Окона называют мистер Посредственность.

 

Даже таким как Окон нужны свои болельщики. Не спорю. Но оставьте попытки хейтить Фернандо за счёт удобной очковой таблицы. Если взять данные по гоночному темпу, Окон сквозь землю должен провалиться.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SunnyBoy сказал:

оставьте попытки хейтить Фернандо

А может это вы оставите хейтит Эстебана? А то уж очень у вас прям желочь на него льется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flexxx сказал:

А может это вы оставите хейтит Эстебана? А то уж очень у вас прям желочь на него льется!

Знаешь. К Эстебану я ровно отношусь. По-крайней мере его желание побороться с Нандо на трассе мне понятно.

 

А вот румын один мне очень не нравится, и этого я не скрываю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flexxx сказал:

А может это вы оставите хейтит Эстебана? А то уж очень у вас прям желочь на него льется!

кто его хейтит то, вас просто спускают с небес на землю, говоря по фактам как оно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SunnyBoy сказал:

Ферстаппен и Хэмилтон, Брандл и Кулхард, Хаккинен и Р. Шумахер восторгаются пилотированием Фернандо. А Окона называют мистер Посредственность.

Серьёзно? Вот прям эти шестеро — посредственностью? Цитаты будут?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SunnyBoy сказал:

Даже таким как Окон нужны свои болельщики.

В смысле "даже"? У Окона 1,5 миллиона фоловеров в Инстаграме. Десятки пилотов мечтают о такой популярности.

 

3 часа назад, SunnyBoy сказал:

Если взять данные по гоночному темпу, Окон сквозь землю должен провалиться.

Серьёзно? Звезда автоспорта с миллионными доходами что-то там должна какому-то нонейму из интернетов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WHITE77 сказал:

кто его хейтит то, вас просто спускают с небес на землю, говоря по фактам как оно есть.

Не так как руководство, но вполне себе хейтят. Как-то глупо это отрицать))) Причём никто его никуда не превозносит чтоб спускать на землю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Skittles сказал:

Не так как руководство, но вполне себе хейтят. Как-то глупо это отрицать))) Причём никто его никуда не превозносит чтоб спускать на землю)))

лично я его не хейтил, всегда говорю как есть, привожу аргументы и протоколы гонок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yamaha сказал:

В смысле "даже"? У Окона 1,5 миллиона фоловеров в Инстаграме. Десятки пилотов мечтают о такой популярности.

Могу навскидку назвать с десяток бездарных селебрити с ещё большим числом подписчиков в инсте. Так себе аргумент когда речь о мастерстве.

 

1 час назад, yamaha сказал:

Звезда автоспорта с миллионными доходами что-то там должна какому-то нонейму из интернетов?

А ноунейм из интернета об этом и не просит. Ноунейм тебе приносит ролик с французской родненькой квалы, где Окон по итогу льет напарнику-пенсионеру 5 десятых - пропасть времени. Но этот ролик ты предпочел не заметить. Зато спать не можешь, чтобы ноунейму что-то доказать, приплетая число подписчиков :trollface:

 

Скоро там Окон окажется в паре с Гасли? Последний неразбазаренный проспект молодёжки Рено тоже с французским гражданством - некто Виктор Мартинс. Правда он пока только в ф3. Но для любителей продвигать в топ исключительно свое французское - в самый раз. Будет интересно посмотреть, как колеса на обоих болидах прикручиваются :D

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SunnyBoy сказал:

Могу навскидку назвать с десяток бездарных селебрити с ещё большим числом подписчиков в инсте. Так себе аргумент когда речь о мастерстве.

А, так "даже" — это про мастерство?

 

Ну, объективно, увы, мастерство никак не измерить.

Общий консенсус такой, что есть топовые пилоты — Макс, Леклер, Хэм, наверное, Расселл. Есть чемпионы, Алонсо и Феттель, которые когда-то точно были топами, а сейчас сложно судить /но Алонсо, видимо, да, а Феттель нет/. Есть совсем уж явные рентачи, как Стролл и Латифи. И есть все остальные — середняки, массовка. Кого-то из них считают близким к топам, как Норрис, отчасти Сайнс. Кого-то — топом, но немного сдавшим, как Рик. Некоторые, будучи середняками, имеют фору по возрасту, которая ещё позволяет ожидать прогресса. Окон в их числе, вместе с Гасли. В прогресс Переса и Боттаса, Маги верится меньше.

 

Так или иначе, Окон точно входит в топ-15. Пилотов в мире. А это как раз то самое подтверждение высочайшего мастерства.

 

22 минуты назад, SunnyBoy сказал:

Ноунейм тебе приносит ролик с французской родненькой квалы, где Окон по итогу льет напарнику-пенсионеру 5 десятых - пропасть времени. Но этот ролик ты предпочел не заметить.

Ну и? На полсекунды медленнее в одной из квал /даже не в среднем за сезон/. Это не делает Окона бездарем. Он всё ещё побьёт в квале всех, за исключением 5-10 тех, кто точно побыстрее его.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WHITE77 сказал:

лично я его не хейтил, всегда говорю как есть, привожу аргументы и протоколы гонок

Так лично тебя никто и не обвиняет, ты умудряешься держаться на грани чтоб не сваливаться в откровенный хейт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skittles сказал:

Так лично тебя никто и не обвиняет, ты умудряешься держаться на грани чтоб не сваливаться в откровенный хейт

спасибо за столь лестный отзыв)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, yamaha сказал:

Ну, объективно, увы, мастерство никак не измерить.

Общий консенсус такой, что есть топовые пилоты — Макс, Леклер, Хэм, наверное, Расселл. Есть чемпионы, Алонсо и Феттель, которые когда-то точно были топами, а сейчас сложно судить /но Алонсо, видимо, да, а Феттель нет/. Есть совсем уж явные рентачи, как Стролл и Латифи. И есть все остальные — середняки, массовка. Кого-то из них считают близким к топам, как Норрис, отчасти Сайнс. Кого-то — топом, но немного сдавшим, как Рик. Некоторые, будучи середняками, имеют фору по возрасту, которая ещё позволяет ожидать прогресса. Окон в их числе, вместе с Гасли. В прогресс Переса и Боттаса, Маги верится меньше.

В целом соглашусь. Вот только на мой взгляд Окон в таком юном возрасте уже прекратил развиваться. Вы видите в нем какие-то перспективы, рост. Я - нет. Он застрял в одной точке ещё с ф2. Если так дальше и тормозить в развитии, то по достижении возраста Переса-Боттаса Эстебан будет не пред-топовым пилотом, а сбитым летчиком. Сейчас вот только не надо мне тут про очки в этом сезоне зачесывать. Это очки болида, а не гонщика. Если в будущем Эсте чего то добьется на самом деле, с удовольствием скажу что был не прав.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, SunnyBoy сказал:

Сейчас вот только не надо мне тут про очки в этом сезоне зачесывать. Это очки болида, а не гонщика.

На мой взгляд очки и таблица — это всё-таки больше про резюме гонщика в целом и в конкретный момент.

 

Мне сложно детально оценить прогресс Окона, но он во-первых, сумел вернуться в пелотон, во-вторых, всю карьеру сражается с очень сильными соперниками и если отстаёт, то не так и сильно, в-третьих, ему хватает удачи, чтобы изредка цеплять подиумы и победы, в-четвёртых, он хорош в квалах. Плюс он молод пока. Так что идёт по пути Переса примерно, на мой взгляд, который годами хорошо ехал в середняке и дождался места второго пилота в топ-команде на закате карьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, yamaha сказал:

Так что идёт по пути Переса примерно, на мой взгляд, который годами хорошо ехал в середняке и дождался места второго пилота в топ-команде на закате карьеры.

Сколько таких Пересов было, которые так и не дождались места в топ-команде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, WHITE77 сказал:

Сколько таких Пересов было, которые так и не дождались места в топ-команде)

Больше, чем тех, кто дождался, конечно. Но глорихантерство — не мой путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2022 в 09:05, SunnyBoy сказал:

точке ещё с ф2

окон не был в ф2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, slowhands сказал:

окон не был в ф2

Да. Верно. В ф3 они с Максом катались в 2014. Я иногда путаюсь пушто младшие серии смотрю только обзорно. И Окошка всех победил. Макс то только третий по итогам сезона. Можешь поностальгировать)

 

А потом вспомнить, что такое Prema, и что такое Van Amersfoort.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАР с Максом были очень сильны, как и Карлин с Ландо, по некоторым причинам) 

Что не умаляет таланта обоих*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2022 в 21:02, SunnyBoy сказал:

Да. Верно. В ф3 они с Максом катались в 2014. Я иногда путаюсь пушто младшие серии смотрю только обзорно. И Окошка всех победил. Макс то только третий по итогам сезона. Можешь поностальгировать)

 

А потом вспомнить, что такое Prema, и что такое Van Amersfoort.

 

И сколько у Макса было технических сходов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...