Перейти к контенту
Parab0lica

Эстебан Окон

Recommended Posts

00121023_183.jpg?itok=wQehSyvM

                                                                             

35px-Flag_of_France.svg.png

#31 Esteban Ocon

FCv8Q72ULgk.jpg _obHqe4i8Ww.jpg  6aQlcwN9-5g.jpgeng 6aQlcwN9-5g.jpgru 8439917.png dxNBb5APad4.jpg

                                                                             

 

Эстебан Окон (род. 17 сентября 1996 г.)

Французский гонщик из города Эврё, выступающий за команду Alpine. Чемпион Европейской Формулы 3, чемпион GP3, победитель гран-при и обладатель двух подиумов в Формуле 1. Рекордсмен Формулы 1 по числу финишей в гонке подряд со старта карьеры (27 финишей). 

                                                                             

Скрытый текст

giphy.gif?cid=790b7611ebdaa3cf1eec4229cf

 

E7ujfpNXoAQWp-T.jpg?fit=1199,800&ssl=1

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освятил постером.

 

3a09809f7bc536ddf411248e2c68e98e-d67889c

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, вроде машинка 4-7 по скорости пока. В итоге 11-е место в квале — норм, а 7-е в гонке — очень даже неплохо, спасибо трём сошедшим бычкам и неудачной гонке Нандо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошее вино. Не сразу. С годами, с годами. 
И получается самый быстрый Высокий в мире:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая квала. Альпины тут поближе к лидерам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстебан распустил пёрышки, на подиум нацелился уже. В прошлом году был 4-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yamaha сказал:

Эстебан распустил пёрышки, на подиум нацелился уже. В прошлом году был 4-м.

Его трасса. Он здесь как розовая рыба:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо лучше, чем могло бы быть, максимум по сути.

По темпу явно был хуже и Нандо, и Боттаса, но оба сошли. Мага и Гамильтон вроде бы тоже были быстрее, но жёлтые флаги запороли им альтернативную тактику. В итоге пропустил только Расселла и чуть было не пропустил Норриса. Всего минус позиция к старту.

В общем, по результату — шикарно. По темпу — ну да, мог и без очков приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная борьба с Алонсо и отличный результат

Хотя конечно повезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До последнего защищался от Алонсо,  а Боттаса пропустил даже не посмотрев на него... комплексы они такие.  Но команда сама виновата, должна была раньше пресекать такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GaMi сказал:

комплексы они такие.

Почему сразу комплексы? Жёсткая борьба. С Пересом куда жёстче было в ФИ. Вот слова Нандо:

 

Цитата

Борьба с Эстебаном была честной – мы с уважением относимся друг к другу. В Бахрейне у нас тоже была плотная борьба, но мы всегда действуем в интересах команды. В гонке я был немного быстрее, поэтому провёл обгон, но при этом мне приходилось следить за действиями Валттери Боттаса.

 

Боттас тупо быстрее был, борьбы не получилось. С Норрисом под финиш Эстебан тоже зарубился, кстати, тоже из-за комплексов, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GaMi сказал:

До последнего защищался от Алонсо,  а Боттаса пропустил даже не посмотрев на него... комплексы они такие.  Но команда сама виновата, должна была раньше пресекать такое.

Все в команде говорят о хорошей борьбе, но болельщики то знают лучше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GaMi сказал:

До последнего защищался от Алонсо,  а Боттаса пропустил даже не посмотрев на него... комплексы они такие.  Но команда сама виновата, должна была раньше пресекать такое.

Это Боттас на него не посмотрел, просто пролетел мимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Skittles сказал:

Все в команде говорят о хорошей борьбе, но болельщики то знают лучше)))

Да вообще потрясающая) я смотрел как вместо простого отъезда от остальных, решили создать розовый паровозик за собой. А в команде чтобы совсем уж клоунами не стать, понятно что будут за «интересы спорта» вместо командных ) был такой в Макларене руководитель.. правда он в АМ, а за интересы почему-то Сафнауер 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Bekra сказал:

Это Боттас на него не посмотрел, просто пролетел мимо. 

Ферстаппен сказал, что на медиумах такой плотной борьбы не получалось, шины быстро приходили в негодность, а Окон после стольких кругов интенсивной борьбы уже бессилен был конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, GaMi сказал:

Да вообще потрясающая) я смотрел как вместо простого отъезда от остальных, решили создать розовый паровозик за собой. А в команде чтобы совсем уж клоунами не стать, понятно что будут за «интересы спорта» вместо командных ) был такой в Макларене руководитель.. правда он в АМ, а за интересы почему-то Сафнауер 

Заговоры, сплошные подножки для Фернандо))) Проходили это уже в данной команде когда Кими выступал с Романом. Там истерия посерьёзнее была, правда... Но ещё не вечер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skittles сказал:

Заговоры, сплошные подножки для Фернандо))) Проходили это уже в данной команде когда Кими выступал с Романом. Там истерия посерьёзнее была, правда... Но ещё не вечер

У тебя нету ничего в противовес, съехал на объект боления, понятно.  Напомню что Алонсо трижды был впереди в Бахрейне и трижды пропустил Окона без пересечения всей прямой по диагонали до стены. Думаешь ему приятно было? Я уверен что нет, но идти по тактике «destroy his race” в ситуации где команда не борется за титулы и даже за подиумы, это мягко говоря лишь на потеху публике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GaMi сказал:

У тебя нету ничего в противовес, съехал на объект боления, понятно.  Напомню что Алонсо трижды был впереди в Бахрейне и трижды пропустил Окона без пересечения всей прямой по диагонали до стены. Думаешь ему приятно было? Я уверен что нет, но идти по тактике «destroy his race” в ситуации где команда не борется за титулы и даже за подиумы, это мягко говоря лишь на потеху публике

Да я просто вижу тоже самое... Пожалуй, стоит перестать заходить в ветки пилотов просто))

 

У меня к Фернандо абсолютно никаких претензий, он второй после Кимана кому я из пилотов симпатизирую в Ф1. И он уж точно мог сказать в интервью, что Окон оборонялся за гранью для сокомандников... Но не сказал. Из чего делаю выводы, что Алонсо абсолютно нормально воспринял эпизод, а вот болельщики устроили крики))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2022 в 21:06, Skittles сказал:

Да я просто вижу тоже самое... Пожалуй, стоит перестать заходить в ветки пилотов просто))

 

У меня к Фернандо абсолютно никаких претензий, он второй после Кимана кому я из пилотов симпатизирую в Ф1. И он уж точно мог сказать в интервью, что Окон оборонялся за гранью для сокомандников... Но не сказал. Из чего делаю выводы, что Алонсо абсолютно нормально воспринял эпизод, а вот болельщики устроили крики))

ну куда нам до уровня командных. Ниже на гифке наверное идеальный исход для тебя был тот, что случился у РБ, но не повезло.. ну зато ведь главное то такая вот борьба, что прямо "ухх..."

Скрытый текст

d64968d1d56e19c7d59ac9ece57a0649.webpf4d0921f67d19e5a7edf086008776b80.webp

k8kzy5@facebook.gifredbull-verstappen.gif

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манёвр и правда опасный очень. Так что респект Нандо за то, что не лезет в бутылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, GaMi сказал:

ну куда нам до уровня командных. Ниже на гифке наверное идеальный исход для тебя был тот, что случился у РБ, но не повезло.. ну зато ведь главное то такая вот борьба, что прямо "ухх..."

  Показать контент

d64968d1d56e19c7d59ac9ece57a0649.webpf4d0921f67d19e5a7edf086008776b80.webp

k8kzy5@facebook.gifredbull-verstappen.gif

 

Я болею за эту команду, а не за конкретных пилотов в ней. Так что оставь иронию, она мимо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Skittles сказал:

Я болею за эту команду, а не за конкретных пилотов в ней. Так что оставь иронию, она мимо)))

Никакой иронии. Все эксперты кто обычно говорит свое мнение после гонок, на эту борьбу выражают единогласное мнение:  зачем и почему Окон это делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...