Перейти к контенту
Mighty Punk

Даниэль Риккиардо

Recommended Posts

Только что, Lewis Hamilton fan сказал:

Тут непонятна причинно-следственная связь. Рик не гениальный пилот, потому что не мажор? Или что? Ну вот в поколении постарше полно выдающихся гонщиков из не самых богатых семей.  Или он гений, но ему мешает по карьере его холопское происхождение?  Какой вывод-то?

 

Так я вопрос и задаю. Когда мы последний раз видели перспективного типа ТОП пилота из простых?

Только в поколении постарше.

Феттель получается последний?

 

Дальше одни мажоры и сыновья гонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

21 час назад, Jefchen сказал:

Ферстаппен - сын бывшего гонщика ф1 со спонсором всея ф1 за спиной.

И ведь эти фантазии обиженных за Квята до сих пор тиражируют:facepalm: Йос в формульном мире очень мало значения имеет, да на родине достаточно известен, но  денег у них не было на Ф2 даже. 

21 час назад, Jefchen сказал:

Леклер - подмазан князьями монако.

Что они для него сделали?

12 минут назад, Jefchen сказал:

Так я вопрос и задаю. Когда мы последний раз видели перспективного типа ТОП пилота из простых?

Только в поколении постарше.

Феттель получается последний?

Бьянки тогда уж, наверное, да и чем Пиастри не угодил? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, jurykovalev сказал:

  

Бьянки тогда уж, наверное, да и чем Пиастри не угодил? 

Про Бьянки я бы не стал все же рассуждать.

Про Пиастри пока ясно еще меньше чем про Рассела.

26 минут назад, jurykovalev сказал:

  

И ведь эти фантазии обиженных за Квята до сих пор тиражируют:facepalm: Йос в формульном мире очень мало значения имеет, да на родине достаточно известен, но  денег у них не было на Ф2 даже. 

Мало ни мало, а имеет.

Кому легче сыну фермера или сыну гонщика? Даже тупо обучаться картингу? Тому кто с 4,5 лет начал с папой гонщиком, или тому кто с 9 лет с папой фермером?

 

Блин мы такие глупости обсуждаем. Кому проще стать директором завода, сыну бывшего директора или сыну простого рабочего этого завода.

И мне еще надо убеждать людей что сыну бывшего директора проще и что ему папка помощь окажет не только опытом, но и связями)))

Изменено пользователем Jefchen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jefchen сказал:

Про Бьянки я бы не стал все же рассуждать.

Про Пиастри пока ясно еще меньше чем про Рассела.

А ясно станет, только когда титул получит, что ли? С уровнем их таланта достаточно ясно, сложаться ли обстоятельства конвертировать это в титулы у Расселла с Пиастри - да вопрос, но менее талантливыми они от этого не станут.

6 минут назад, Jefchen сказал:

Кому легче сыну фермера или сыну гонщика?

Зависит от обстоятельств. Многим сыновьям великих пилотов фамилия не помогла практически ничем. 

 

8 минут назад, Jefchen сказал:

И мне еще надо убеждать людей что сыну бывшего директора проще и что ему папка помощь окажет не только опытом, но и связями)))

В этом не надо. Только сравнение слегка некорректное. Вон Норберт Феттель тоже в картинге и подъёмах на холм участвовал. А Фермер может тоже хорошего тренера ребёнку обеспечить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

А ясно станет, только когда титул получит, что ли? 

А что должно быть ясно, пока Пиастри еще ни одной гонки не проехал?

Он что уже автоматом стал топ пилотом которого не завторикеллили?

 

Рассел сейчас хотябы уже начал этот путь. 

6 минут назад, jurykovalev сказал:

Зависит от обстоятельств. Многим сыновьям великих пилотов фамилия не помогла практически ничем. 

 

конечно зависит. я и не утверждаю что все при бабках или сыновья автоматом станут топ пилотами и чемпионами. Стролл тому пример.

 

А вот в случае с Шумахером я уверен, что если бы его батя был в порядке, он бы выступал намного лучше. Как минимум благодаря его поддержке.

8 минут назад, jurykovalev сказал:

 

В этом не надо. Только сравнение слегка некорректное. Вон Норберт Феттель тоже в картинге и подъёмах на холм участвовал. А Фермер может тоже хорошего тренера ребёнку обеспечить. 

я и не говорю что сравнение на 100% корректное и подходит на все случаи жизни. но в общем смысле очень даже корректное.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jefchen сказал:

А что должно быть ясно, пока Пиастри еще ни одной гонки не проехал?

Он их полно уже проехал) Таланта у него топом быть хватает. Остальное в Ф1 зависит от многих случайностей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jurykovalev сказал:

Он их полно уже проехал) Таланта у него топом быть хватает. Остальное в Ф1 зависит от многих случайностей. 

Так и запишем.

Чтобы считаться топ пилотом в Ф1 из простых, не сыновей миллионеров или гонщиков, достаточно проехать полно гонок в других сериях. А далее уповать на случайности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Jefchen сказал:

Так и запишем.

Чтобы считаться топ пилотом в Ф1 из простых, не сыновей миллионеров или гонщиков, достаточно проехать полно гонок в других сериях. А далее уповать на случайности.

В целом так  и происходит, вон Феттель вряд ли бы был четырёхкратным, не сложись хорошо обстоятельства. У Норриса с Расселом вон и побед до сих пор нет. И что, Перес, Боттас или какой-нибудь Окон, Гасли и не к вечеру помянут будет Мальдо перспективнее топы, чем они, что ли? 

Ну и напомню, с чего начинали.

  

22 часа назад, Jefchen сказал:

Когда мы последний раз видели перспективного типа ТОП пилота из простых?

Не вижу с таким послужным списком как у Пиастри проблем считать его перспективным типа топом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jurykovalev сказал:

В целом так  и происходит, вон Феттель вряд ли бы был четырёхкратным, не сложись хорошо обстоятельства.

я с этого и начал. Что Феттель вроде как был последним.

 

Все Пиастри пока только в зародыше на бумаге. 

 

А уже прошло получается 15 лет со времен прихода Феттеля.

И по чистой случайности последние годы все типа ТОПы либо дети миллионеров, либо дети гонщиков.

 

Да и вторикеллы типа Переса тоже не нищие далеко.

Из простых вторикелл остался только Боттас.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Jefchen сказал:

А уже прошло получается 15 лет со времен прихода Феттеля.

И по чистой случайности последние годы все типа ТОПы либо дети миллионеров, либо дети гонщиков.

Ну топы и не приходят каждый год. Я бы делил поколения лет на 5 так и в каждом 1-3 топа и были максимум. При том, что топы прошлых поколений ещё и выступают лет по десять и на хороших местах. Вон из поколения условно начавших карьеру в гонках в 2005-ых только Боттас и Феттель и выступали за команды, способные регулярно бороться за победу, Рикки - от случая к случаю. Поколение 2010-х получилось слегка слабым, Квят, Гасли, Сайнц попали в той или иной степени под Макса, Вандорна пришиб Алонсо и слабый МакЛарен, Окон выше середняков место найти пока не может, при том что следующее поколение 15-х уже расположилось сейчас в топ-командах (Макс, Шарль, Норрис, Расселл).  Кубицу, кстати, наравне с Феттелем ещё можно посчитать одним из последних под твои критерии нормальных) Хотя как по мне, тот же Макс или Кевин вполне себе под нормальных тоже подходят, их фамилии не давали им коммерческого преимущества, а так большинство гонщиков в той или иной мере имеют родственников в автоспорте, примерно как и в других сферах, когда профессия часто перенимается детьми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло, но наконец есть результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2022 в 11:56, Jefchen сказал:

Так я вопрос и задаю. Когда мы последний раз видели перспективного типа ТОП пилота из простых?

Цунода по состоянию на прошлый год с натяжкой мог быть назван перспективным. В этом, конечно, сдулся. Не мажор, не сын гонщика, отец вроде гоночный автомеханик. Окон — аналогично, несколько лет назад считался перспективным, сейчас скорее середняк, но тоже из семьи автомеханика.

 

У Пиастри успехи в молодёжках, конечно, покруче, но это совершенно не значит, что он 100% возьмёт и поедет. Вандорн вон так и не поехал за два года, пусть и не только по своей вине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, yamaha сказал:

Цунода по состоянию на прошлый год с натяжкой мог быть назван перспективным. В этом, конечно, сдулся. Не мажор, не сын гонщика, отец вроде гоночный автомеханик. Окон — аналогично, несколько лет назад считался перспективным, сейчас скорее середняк, но тоже из семьи автомеханика.

 

У Пиастри успехи в молодёжках, конечно, покруче, но это совершенно не значит, что он 100% возьмёт и поедет. Вандорн вон так и не поехал за два года, пусть и не только по своей вине.

Вандорн даже и мечтать не мог о такой машине, которая сейчас есть у Окона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то! Как Рику это нужно было. Немного нажал на педальки, немного везения с заменой резины, немного косяков других гонщиков - и пазл сложился. Не буду загадывать на остальные гонки, но эта ему в плюс. Я рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное месяца два, если не больше, спецом тут ничего не писал, но похоже настало время высказаться.

 

Дэна я знаю еще с рено 3.5,  и помню его дебютную гонку, и полностью был уверен что Марко в 2013 принял правильное решение переведя его в РБ,  Дэн оправдал себя в первой же гонке. Канада 2014 - это лучший момент для меня связанный с Дэном и незабываемое эмоции которые останутся навсегда, да и сам сезон, благодаря Дэну, был лучшим в странной  и слегка унылой гибридной эре.

 

Дэн крутой гонщик топ уровня, мог достичь гораздо большего чем 8 побед, и немного рановато ушел, но так сложилось. Помимо 2014, обязательно стоит упомянуть сезон 2020 в Рено, ибо это был сезон уровня Алонсо. Самое забавное что после такого случился Макларен. Не помню писал я это уже или нет, но последние два года это полный бред, даже несмотря на победу в Монце, Что-то не подошло, хотя во второй половине прошлого сезона Рик чувствовалось что старался, даже к определенный промежуток начал набирать больше очков чем Норрис, с надеждой на 22,  но маки не стали ничего менять, и Дэн просто забил на их всех.

 

Поддерживаю, что не стал идти во всякие Хаасы и Уильямсы - это не его уровень. и я надеюсь что и дальше он будет думать также  и не будет рассматривать их на 24, просидев год резервным( не похоже что в топах появятся места через год).

Денег Дэн заработал немало, так что он мог бы уже в конце года уехать в Калифорнию, полагаю именно там он собирается провести "пенсию", и может быть попробовать выступить хотя бы в нескольких гонках Наскара(хотя я бы предпочел Индикар), это решение  я бы абсолютно понял и поддержал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Mighty Punk сказал:

Поддерживаю, что не стал идти во всякие Хаасы и Уильямсы - это не его уровень

 

Вот совсем не удивлюсь, если в Остине Хаас объявит о подписании Рика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2022 в 12:02, Turbotroll сказал:

 

Вот совсем не удивлюсь, если в Остине Хаас объявит о подписании Рика.

Это  было бы очень странно после заявления самого Дэна о том что он пропустит 2023 год. Скорее он действительно подпишет контракт с Мерседес и будет тест-пилотом, а через годик другой будет 2 номером с Расселом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Orc1306 сказал:

Это  было бы очень странно после заявления самого Дэна о том что он пропустит 2023 год.

 

Передумать ему никто не запрещает. И чем Хаас плох? Сколько раз Кевин в этом сезоне выходил в Q3? И если бы постоянно не ломал крыло на старте, то очков было бы в разы больше.

 

12 часов назад, Orc1306 сказал:

Скорее он действительно подпишет контракт с Мерседес и будет тест-пилотом, а через годик другой будет 2 номером с Расселом.

 

Вроде как не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2022 в 21:37, Orc1306 сказал:

Это  было бы очень странно после заявления самого Дэна о том что он пропустит 2023 год. Скорее он действительно подпишет контракт с Мерседес и будет тест-пилотом, а через годик другой будет 2 номером с Расселом.

Если и подпишет, то не контракт, а соглашение о намерениях. Вряд ли стоит рисковать возвратом денег, если и вправду у Маков отступные завязаны с длительным обязательным отпуском. Ну и ладно, годик отдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Если уж Дэн такой мармеладный, то отчего бы в Хаас не перейти? Мага и Микрошуми не его уровня, покажет класс, вытащит мерикосов на более высокий уровень, пусть не Альпин, но где-то рядом.

Какое-то несоответствие. 

А иначе как он докажет что это МкЛ ведро неподходящее, а на другой машине он может всех драть? За какие заслуги его должны взять в 2024 в топ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, kotovsky сказал:

Кстати да. Если уж Дэн такой мармеладный, то отчего бы в Хаас не перейти? Мага и Микрошуми не его уровня, покажет класс, вытащит мерикосов на более высокий уровень, пусть не Альпин, но где-то рядом.

Какое-то несоответствие. 

А иначе как он докажет что это МкЛ ведро неподходящее, а на другой машине он может всех драть? За какие заслуги его должны взять в 2024 в топ?

Лучший Хаас сейчас финиширует там же, где и Рик. Толку? Он знает вкус побед, и каждый переход совершал с целью быть максимально конкурентоспособным. Очевидно, гоняться где попало, лишь бы в Ф1 ему малоинтересно, амбиции будут мешать жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же превозмогание? Поднять Хаас на чемпионский уровень? Очень заманчивая цель. Да и просто остаться в Ф1 уже неплохо. Вангую, что не попадет он обратно уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kotovsky сказал:

Вангую, что не попадет он обратно уже...

 

Это очень грустно, но весьма вероятно.

Леклер, видимо, уже смирился стать новым Алези и будет до талого предан Фурам. Сайнц тоже там надолго.

В Мерсе, даже когда уйдёт Льюис, предпочтут подтянуть молодого в пару Расселлу. Или в крайнем случае Валеру, которому может надоесть прозябание в Заубере.

В РБ ничего не мешает гонять Максу и Чеко вместе ещё года 4.

В Маке пара молодых, тоже скорее всего надолго.

Астон, если поедет, то Алонсо будет ещё года три гонять. А если не поедет, то и делать там нечего.

Хаас/Вилки/АТ/АР - ну камон.

Если Гусля выживет Окона из Альпин, вот это только как вариант. Но и там скорее всего найдут кого-то помоложе.

 

И даже если начнётся какая-то аквадискотека (Льюис на пенсию, Леклер/Норрис в Мерс, Пиастри/Де Врис в РБ, Перес в Феррари, Боттас в Мак итд итп), то и на этом празднике жизни Дэну места не останется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн не должен никому ничего доказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...