Перейти к контенту
Mighty Punk

Даниэль Риккиардо

Recommended Posts

15 часов назад, kotovsky сказал:

А как же превозмогание? Поднять Хаас на чемпионский уровень? Очень заманчивая цель. Да и просто остаться в Ф1 уже неплохо. Вангую, что не попадет он обратно уже...

Превозмогание - это фетиш сэра и сказочка для подростков. В истории Ф1 дай бог чтобы набралась пара-тройка случаев, когда пилот внёс действительно стоящий вклад в развитие команды и они вместе пожинали успех, потому что это требует исключительных организационных навыков и хотя бы косвенных признаков наличия ушей у руководства. Куда чаще бывает так, как сейчас (и последние 15 лет) в Феррари - огромный, неповоротливый, плохо отлаженный механизм команды перемалывает в муку талантливого пилота и его желание побеждать. Или как в Альпин, которая из-за своей нерасторопности потеряла Алонсо. И если Норрису сейчас предложат место Переса, он тоже не останется. В Хаасе не видно людей, которые могли бы поднять команду хотя бы на уровень стабильного середняка, т к. они сыпятся на совершенно банальных задачах. Так ли оно нужно, если у Рика за плечами и так отличная карьера в Ф1? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Stillhet сказал:

Лучший Хаас сейчас финиширует там же, где и Рик. Толку? Он знает вкус побед, и каждый переход совершал с целью быть максимально конкурентоспособным. Очевидно, гоняться где попало, лишь бы в Ф1 ему малоинтересно, амбиции будут мешать жить.

Ну да конечно из РБ в Рено перешел за вкусом побед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Parab0lica сказал:

 

Это очень грустно, но весьма вероятно.

Леклер, видимо, уже смирился стать новым Алези и будет до талого предан Фурам. Сайнц тоже там надолго.

В Мерсе, даже когда уйдёт Льюис, предпочтут подтянуть молодого в пару Расселлу. Или в крайнем случае Валеру, которому может надоесть прозябание в Заубере.

В РБ ничего не мешает гонять Максу и Чеко вместе ещё года 4.

В Маке пара молодых, тоже скорее всего надолго.

Астон, если поедет, то Алонсо будет ещё года три гонять. А если не поедет, то и делать там нечего.

Хаас/Вилки/АТ/АР - ну камон.

Если Гусля выживет Окона из Альпин, вот это только как вариант. Но и там скорее всего найдут кого-то помоложе.

 

И даже если начнётся какая-то аквадискотека (Льюис на пенсию, Леклер/Норрис в Мерс, Пиастри/Де Врис в РБ, Перес в Феррари, Боттас в Мак итд итп), то и на этом празднике жизни Дэну места не останется :(

Заубер же с 2024 года заводом станет. Боттас не пойдет в мерс ни за какие коврижки, с ауди у него больше шансов.

при аквадискотеке как раз шанс хороший у рика может быть. Тут еще интересно что таки решит Порше, если таки зайдут например с Виллами, то как раз Рика могли бы и пригласить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Ну да конечно из РБ в Рено перешел за вкусом побед

Хорнер тоже долго удивлялся, почему Дэн не подписал многолетний контракт с РБ на ту же сумму, а старый тролль доктор Марко заявил, что Риккардо ушёл за деньгами. Но это свежеиспеченные фанаты Ферстаппена и обиженные фанаты Феттеля могут позволить себе заявлять, что в 2018-м Макс разделал Рика под орех и тот убежал, поджав хвост :rolleyes: Когда твоя машина ломается каждый второй уик-энд, начиная с квалификации, твоя команда говорит, что ее цель - сделать Макса чемпионом, и даже после победы в Гран-при Монако со сломанной коробкой, всем всё доказав, имея мощный перевес в очках, команда заставляет тебя выезжать в квале перед Максом, чтобы дать ему слипстрим - ... В общем, да, ушел в Рено, чтобы бороться за победы, а не против обстоятельств.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рик ушел тогда из-под Макса, это понятно. А в лостальном меня не убедили. Не виху ему места нигде, если не останется с Хаасом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2022 в 17:16, Kate S. сказал:

Вряд ли стоит рисковать возвратом денег, если и вправду у Маков отступные завязаны с длительным обязательным отпуском

 

Это маловероятно. Маки уже на тот момент подписали Пиастри и им просто необходимо было любой ценой избавиться от Рика. Не та ситуация, чтобы диктовать условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kotovsky сказал:

Рик ушел тогда из-под Макса, это понятно. 

А сейчас из под Норриса, но более побитым.

Хороший парень, удачи ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Джентльмен Удачи сказал:
17 часов назад, kotovsky сказал:

Рик ушел тогда из-под Макса

 

А сейчас из под Норриса

 

Сейчас он не уходил. Попросили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэнчик о проблемах в этом сезоне (да и в 2021 было тоже самое)

https://www.f1news.ru/news/f1-163621.html

 

"Во-первых, Ландо очень хорош – нет смысла отрицать этот факт. Если бы я сказал, что Ландо плохой гонщик, то, тем самым, признал бы самого себя неудачником. Он хороший гонщик, который нашёл подход к машине."

 

"Хотя мне не нравится так говорить, но всё же у меня были ожидания относительно того, какой должна быть машина Формулы 1, каким она должна обладать потенциалом. Ландо может посмотреть видео с камер других машин и сказать: «Я хочу, чтобы наша машина тоже так могла, меня не устраивает поведение задней части», но у него нет опыта пилотирования другой машины. В этом и заключается его «счастье в неведении».

Я прекрасно понимаю, что не идеален, и у меня есть слабые стороны. К сожалению, машина этого года прекрасно продемонстрировала этот факт. В каком-то смысле это унизительно, но я могу продолжать работать, чтобы стать лучше.

Я до сих пор не понимаю, почему у нас ничего не получилось. Мы узнаем что-то новое в один уик-энд, делаем шаг вперёд и обнаруживаем новую проблему. С одной стороны, у нас прогресс по сравнению с прошлым уик-эндом, но с другой – новое препятствие. Мы его преодолеваем, но в следующий уик-энд обнаруживаем ещё и ещё одну проблему. В итоге начинается хождение по кругу, и нам не удаётся сделать шаг вперёд."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, enisei сказал:

Дэнчик о проблемах в этом сезоне (да и в 2021 было тоже самое)

https://www.f1news.ru/news/f1-163621.html

 

"Во-первых, Ландо очень хорош – нет смысла отрицать этот факт. Если бы я сказал, что Ландо плохой гонщик, то, тем самым, признал бы самого себя неудачником. Он хороший гонщик, который нашёл подход к машине."

 

"Хотя мне не нравится так говорить, но всё же у меня были ожидания относительно того, какой должна быть машина Формулы 1, каким она должна обладать потенциалом. Ландо может посмотреть видео с камер других машин и сказать: «Я хочу, чтобы наша машина тоже так могла, меня не устраивает поведение задней части», но у него нет опыта пилотирования другой машины. В этом и заключается его «счастье в неведении».

Я прекрасно понимаю, что не идеален, и у меня есть слабые стороны. К сожалению, машина этого года прекрасно продемонстрировала этот факт. В каком-то смысле это унизительно, но я могу продолжать работать, чтобы стать лучше.

Я до сих пор не понимаю, почему у нас ничего не получилось. Мы узнаем что-то новое в один уик-энд, делаем шаг вперёд и обнаруживаем новую проблему. С одной стороны, у нас прогресс по сравнению с прошлым уик-эндом, но с другой – новое препятствие. Мы его преодолеваем, но в следующий уик-энд обнаруживаем ещё и ещё одну проблему. В итоге начинается хождение по кругу, и нам не удаётся сделать шаг вперёд."

Было бы так легко, то тут и Латифи гонялся бы в каждой гонке как бог. А так лишь немногие способны адаптироваться к любой технике и выдавать из неё результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно возник вопрос: а кто-нибудь Макларен-2022 под его стиль вообще переделывал? Или они заранее забили и сосредоточились на Норрисе?

 

Ситуация ведь аналогичная Райкконену. Тот не умеет ездить на недостаточной поворачиваемости, слил Алонсо, потом пришел Феттель, которому недостаточная не критична, Райкконен слил и ему, но когда через 2 сезона наконец-то машину перекроили, он поехал в темпе Феттеля. А здесь получается абсолютно новый регламент, полный вагон пожеланий от пилота, а картина 1 в 1, что и в прошлом году, ну так же не бывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Schucher сказал:

Внезапно возник вопрос: а кто-нибудь Макларен-2022 под его стиль вообще переделывал? Или они заранее забили и сосредоточились на Норрисе?

Думаю, пытались адаптировать, как и в прошлом году, но сильно не помогло.

19 минут назад, Schucher сказал:

Ситуация ведь аналогичная Райкконену. Тот не умеет ездить на недостаточной поворачиваемости, слил Алонсо, потом пришел Феттель, которому недостаточная не критична, Райкконен слил и ему, но когда через 2 сезона наконец-то машину перекроили, он поехал в темпе Феттеля. А здесь получается абсолютно новый регламент, полный вагон пожеланий от пилота, а картина 1 в 1, что и в прошлом году, ну так же не бывает)

Это называется, что результаты пилота могут зависеть от конкурентоспособности техники :smile:

Условно говоря, на машине-середняке может быть один результат, но с топ-машиной совершенно другой.

А у "Маков" философия машины (судя по комментариям с разных сторон) не меняется и под неё требуется определенный стиль вождения, к которому лучше подстроился Ландо.

https://www.f1news.ru/news/f1-154721.html

"Ещё со времён работы в Ferrari Андреа Стелла усвоил, что одни машины позволяют отыгрывать время на прямых и на торможениях, а другие – при прохождении поворотов: «Обычно бывает или так, или так. И только самые лучшие машины одинаково хорошо справляются с любыми участками трассы. Особенность McLaren в том, что она определённо относится к первой категории."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, enisei сказал:

Дэнчик о проблемах в этом сезоне (да и в 2021 было тоже самое)

https://www.f1news.ru/news/f1-163621.html

 

"Во-первых, Ландо очень хорош – нет смысла отрицать этот факт. Если бы я сказал, что Ландо плохой гонщик, то, тем самым, признал бы самого себя неудачником. Он хороший гонщик, который нашёл подход к машине."

 

"Хотя мне не нравится так говорить, но всё же у меня были ожидания относительно того, какой должна быть машина Формулы 1, каким она должна обладать потенциалом. Ландо может посмотреть видео с камер других машин и сказать: «Я хочу, чтобы наша машина тоже так могла, меня не устраивает поведение задней части», но у него нет опыта пилотирования другой машины. В этом и заключается его «счастье в неведении».

Я прекрасно понимаю, что не идеален, и у меня есть слабые стороны. К сожалению, машина этого года прекрасно продемонстрировала этот факт. В каком-то смысле это унизительно, но я могу продолжать работать, чтобы стать лучше.

Я до сих пор не понимаю, почему у нас ничего не получилось. Мы узнаем что-то новое в один уик-энд, делаем шаг вперёд и обнаруживаем новую проблему. С одной стороны, у нас прогресс по сравнению с прошлым уик-эндом, но с другой – новое препятствие. Мы его преодолеваем, но в следующий уик-энд обнаруживаем ещё и ещё одну проблему. В итоге начинается хождение по кругу, и нам не удаётся сделать шаг вперёд."

т.е. Алонсо должен был влетать напарникам с 2014 агрументируя это тем что машина не та которую я хочу.

Латифи тоже надо было сказать, дай те мне РБ и я всех порву, на этом тазике ездить невозможно

5 часов назад, Schucher сказал:

Внезапно возник вопрос: а кто-нибудь Макларен-2022 под его стиль вообще переделывал? Или они заранее забили и сосредоточились на Норрисе?

 

Ситуация ведь аналогичная Райкконену. Тот не умеет ездить на недостаточной поворачиваемости, слил Алонсо, потом пришел Феттель, которому недостаточная не критична, Райкконен слил и ему, но когда через 2 сезона наконец-то машину перекроили, он поехал в темпе Феттеля. А здесь получается абсолютно новый регламент, полный вагон пожеланий от пилота, а картина 1 в 1, что и в прошлом году, ну так же не бывает)

Передние шины оказались слишком цепкие и в итоге машины этого сезона склонны к недостатку, в следующем году пирелли это исправят.

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Merry Christmas сказал:

т.е. Алонсо должен был влетать напарникам с 2014 агрументируя это тем что машина не та которую я хочу.

А что Алонсо?

"Таким образом, я чувствую машину в основном руками и её передней частью. Другие гонщики могут чувствовать машину телом или пилотируют как-то иначе. Если же у меня нет чувства передних колёс, я не могу предсказать поведение машины, я бессилен.".

У всех свои сильные и слабые стороны. Лучше себя чувствуют те, кого не сильно тревожит избыточная поворачиваемость. Балансофилам сложнее. Но на отличной технике могут быть неудержимы, где нужно будет только точно пилотировать, а не сражаться с машиной.

6 часов назад, Merry Christmas сказал:

Латифи тоже надо было сказать, дай те мне РБ и я всех порву, на этом тазике ездить невозможно

Будет выглядеть глупо, потому что не того уровня пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рику в Индикар надо, там еще может стрельнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, enisei сказал:

А что Алонсо?

"Таким образом, я чувствую машину в основном руками и её передней частью. Другие гонщики могут чувствовать машину телом или пилотируют как-то иначе. Если же у меня нет чувства передних колёс, я не могу предсказать поведение машины, я бессилен.".

У всех свои сильные и слабые стороны. Лучше себя чувствуют те, кого не сильно тревожит избыточная поворачиваемость. Балансофилам сложнее. Но на отличной технике могут быть неудержимы, где нужно будет только точно пилотировать, а не сражаться с машиной.

Будет выглядеть глупо, потому что не того уровня пилот.

У всех есть предпочтения, но это не значит что на текущей машине не нужно ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

У всех есть предпочтения, но это не значит что на текущей машине не нужно ехать

 

В футбол хорошо играешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

У всех есть предпочтения, но это не значит что на текущей машине не нужно ехать

А он уже не едет на текущей машине? Едет, как может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2022 в 07:36, Schucher сказал:

Внезапно возник вопрос: а кто-нибудь Макларен-2022 под его стиль вообще переделывал? Или они заранее забили и сосредоточились на Норрисе?

 

Ситуация ведь аналогичная Райкконену. Тот не умеет ездить на недостаточной поворачиваемости, слил Алонсо, потом пришел Феттель, которому недостаточная не критична, Райкконен слил и ему, но когда через 2 сезона наконец-то машину перекроили, он поехал в темпе Феттеля. А здесь получается абсолютно новый регламент, полный вагон пожеланий от пилота, а картина 1 в 1, что и в прошлом году, ну так же не бывает)

Я ненавижу автомобили с недостаточной поворачиваемостью. И это именно то, что у нас есть в настоящее время.

Вы хотите, чтобы это изменилось в следующем сезоне?

Норрис: Я бы с удовольствием. Но это не так просто. Я постоянно даю обратную связь команде. Вы знаете, чего бы я хотел. В то же время я хочу, чтобы вы просто дали мне в руки как можно более быструю машину. И если это не то, что я себе представляю, это все равно нормально. Моя работа водителя - приспособиться к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше отдохнул бы, хотя быть в обойме, на виду для Ф1 важно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Джентльмен Удачи сказал:

Возвращается в РБ, резервным, по словам Кравитца.

Чем же это лучше Хаса или Вильямс :( уйти с гордо поднятой головой из под Макса и вернуться на полусогнутых в качестве резервного…грустно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латифи даже со своим штрафом получше выглядел

Надо бы дать Палоу одну гонку проехать, все равно в КК хуэе не будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...