Перейти к контенту
Шантарам

McLaren F1 Team

Recommended Posts

1 час назад, Джентльмен Удачи сказал:

Заметили, что новых спонсоров нет? Это же нонсенс, если только непонятно кто собственник.

Заметил, все подписали много новых, причем есть и достаточно крупные, только у нас тишина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Юрич сказал:

 

:D

 

 

Классика :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Заубер к Мартину 

 

С передним крылом,. конечно, заморочились. АР компактнее, чем АМ получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FalconMG сказал:

Заметил, все подписали много новых, причем есть и достаточно крупные, только у нас тишина

Развозчики объедков уже не котируются? А если глобальные мусоровывозящие компании подпишут, это будет успех? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Гарик, обзор на вилки сделает, и какой болид, по его мнению, окажется лучше, Вилы или РБ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, SAS_17 сказал:

Развозчики объедков уже не котируются? А если глобальные мусоровывозящие компании подпишут, это будет успех? :-)

Ну почему, во первых я отвечал на сообщение до того как прочел что подписали спонсора, во вторых по большому счету без разницы сколько спонсоров, важна сумма сколько они все вместе заносят команде за год. Хотя не скрою, некая зависть есть например к тому-же астону когда к ним заходят такие спонсоры как арамко, или Оракал к быкам. Но быки ладно, они каждый год борется за победы, это как бы закономерность, а вот Астон пока ничего не показал и имя в формуле 1 не сравнимо с Маком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FalconMG сказал:

Хотя не скрою, некая зависть есть например к тому-же астону когда к ним заходят такие спонсоры как арамко, или Оракал к быкам. 

То есть BAT, арендующий самое козырное место на сайдподах, по твоему листает меньше Оракла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AGSyar сказал:

То есть BAT, арендующий самое козырное место на сайдподах, по твоему листает меньше Оракла?

Не знаю, про Оракал где-то читал что за 5 лет не менее 300 занесут, я по спонсорам имел ввиду применительно к последнему времени, много каких компаний пришли в команды, (ну может я так воспринимаю). А без надписи на понтонах Мак выглядит несколько бедновато. Это конечно не 17-18 год, но все равно хотелось бы больше ). Может конечно к первым трансляциям еще засветится кола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AGSyar сказал:

То есть BAT, арендующий самое козырное место на сайдподах, по твоему листает меньше Оракла?

Да, меньше, 50 против 100. 

9 минут назад, FalconMG сказал:

Ну почему, во первых я отвечал на сообщение до того как прочел что подписали спонсора, во вторых по большому счету без разницы сколько спонсоров, важна сумма сколько они все вместе заносят команде за год. Хотя не скрою, некая зависть есть например к тому-же астону когда к ним заходят такие спонсоры как арамко, или Оракал к быкам. Но быки ладно, они каждый год борется за победы, это как бы закономерность, а вот Астон пока ничего не показал и имя в формуле 1 не сравнимо с Маком

Арамко спонсор Мартина, но владеют 25% Мака. Странная картина конечно, видимо немцы больше не захотели присутствия авторитария)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, SAS_17 сказал:

Развозчики объедков уже не котируются? А если глобальные мусоровывозящие компании подпишут, это будет успех? :-)

Кстати, по-моему Льюис вообще свой стартап по доставке еды замутил. Видать объем рынка большой и бабки водятся.
Компанию по переработке вторсырья в принципе иметь в спонсорах не зазорно.

 

 

Вилы фиашную раскрасили?

Изменено пользователем Ильфат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 команд уже презентовали машины, ни о кого нет таких понтонов как у нас (без подреза) от чего все больше не покидает ощущение что на трассу выедем с порезанными понтонами, а то что на фото накладки муляжи. И из оставшихся команд мне почему-то интереснее всего взглянуть на Альпин. Почему-то такое чувство что выкатят что-то интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FalconMG сказал:

И из оставшихся команд мне почему-то интереснее всего взглянуть на Альпин. Почему-то такое чувство что выкатят что-то интересное.

Почти уверен, что их компоновка будет близка к нашей. Они первыми поднимали радиаторы. Почему бы не использовать этот опыт и в новом регламенте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FalconMG сказал:

5 команд уже презентовали машины, ни о кого нет таких понтонов как у нас (без подреза) от чего все больше не покидает ощущение что на трассу выедем с порезанными понтонами, а то что на фото накладки муляжи. И из оставшихся команд мне почему-то интереснее всего взглянуть на Альпин. Почему-то такое чувство что выкатят что-то интересное.

Не 5, а 3. Сайподы специально сделаны без подрезки, чтобы создать перед ними область высокого давления и запихать как больше воздуха в каналы Вентури и часть отправить на запечатку днища. 

Если не сработает, то могут сделать подрезку, так как там по идее есть место для каналов Вентури. 

Так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уверен в Ки. Думаю раскроет преимущества нашей концепции, чего будет достаточно для борьбы в топе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Не 5, а 3. Сайподы специально сделаны без подрезки, чтобы создать перед ними область высокого давления и запихать как больше воздуха в каналы Вентури и часть отправить на запечатку днища. 

Хаас, АМ, Мак, АТ и Вилки, или нет? 

Про то что такая форма понтонов будет загонять воздух под днище видел в разборках, и кажется что это логично. Но вот лобовое у нас будет с такой формой наверное ого-го! Тут выглядит так что будем в поворотах выигрывать за счет прижима (хотя тоже не факт, еще не знаем на что способна подвеска) и сливать на прямых. Хотя Ки говорил что при разработке постараются сохранить преимущество прошлой машины и учесть недостатки, а на прямой мы ехали не плохо. В общем пока одни вопросы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, FalconMG сказал:

Хаас, АМ, Мак, АТ и Вилки, или нет? 

Про то что такая форма понтонов будет загонять воздух под днище видел в разборках, и кажется что это логично. Но вот лобовое у нас будет с такой формой наверное ого-го! Тут выглядит так что будем в поворотах выигрывать за счет прижима (хотя тоже не факт, еще не знаем на что способна подвеска) и сливать на прямых. Хотя Ки говорил что при разработке постараются сохранить преимущество прошлой машины и учесть недостатки, а на прямой мы ехали не плохо. В общем пока одни вопросы )

Мак, Мартин и АТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ильфат сказал:

А я уверен в Ки. Думаю раскроет преимущества нашей концепции, чего будет достаточно для борьбы в топе.

Я тоже уверен в Ки, но помню какие проблемы у инженеров МакЛарен в боксах бывают, когда не могут понять машинку и настроить её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2022 в 16:24, Campa сказал:

Изображение

С этого ракурса понтоны хорошо выглядят. Не бдем мы сильно лить по максималке. Будем больше возмущения создавать для преследователей ))).
На днище в районе туннелей могут быть сюрпризы, пока они прикрыты на этом фото. Под задним крылом очень разряженная область, которая хорошо высасывает воздух из кожуха двигателя, который проходит через систему охлаждения. Чем больше потока проходит через радиаторы за единицу времени, тем меньшего размера можно делать радиаторы. Т.е. такая система более эффективна.
Поскорее бы уже тесты...

22 минуты назад, SAS_17 сказал:

Я тоже уверен в Ки, но помню какие проблемы у инженеров МакЛарен в боксах бывают, когда не могут понять машинку и настроить её.

Перевернутое днище - это был эпикфэйл )))

Изменено пользователем Ильфат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джентльмен Удачи сказал:

Да, меньше, 50 против 100.

:facepalm:

 

2 часа назад, FalconMG сказал:

5 команд уже презентовали машины, ни о кого нет таких понтонов как у нас (без подреза) от чего все больше не покидает ощущение что на трассу выедем с порезанными понтонами, а то что на фото накладки муляжи.

Изначально (по рендерам) были такие мысли, но сейчас склоняюсь к тому, что поедем "как есть" - на реальной машине понтоны сверху (за воздухозаборником) узкие, возможно это тоже "рабочая" схема для потока. Либо там, под понтоном, что то есть хитрое в днище....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джентльмен Удачи сказал:

Интересно, Гарик, обзор на вилки сделает, и какой болид, по его мнению, окажется лучше, Вилы или РБ))

Ну реальный же тоже представлен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FalconMG сказал:

Не знаю, про Оракал где-то читал что за 5 лет не менее 300 занесут, я по спонсорам имел ввиду применительно к последнему времени, много каких компаний пришли в команды, (ну может я так воспринимаю). А без надписи на понтонах Мак выглядит несколько бедновато. Это конечно не 17-18 год, но все равно хотелось бы больше ). Может конечно к первым трансляциям еще засветится кола.

500 занесут, ну так они и титульный спонсор, у мака титульного же нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FalconMG сказал:

Хаас, АМ, Мак, АТ и Вилки, или нет? 

у Хааса непонятные картинки, а Вилки пошли путем РБ и представили шоукар от ФИА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Merry Christmas сказал:

у Хааса непонятные картинки, а Вилки пошли путем РБ и представили шоукар от ФИА

У Вилок свой путь. Показали мула. Обкатывали реальную машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ильфат сказал:

У Вилок свой путь.

Там это.... у Вилок... Один верхний рычаг на морде... :ах:

Изменено пользователем AGSyar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...