Перейти к контенту
Шантарам

McLaren F1 Team

Recommended Posts

6 часов назад, kovfun-barrios сказал:

Там новости появились про какой-то второй контракт Пиастри с Альпин

Это не новости, а бред, если это про типа что обязан заменять Алонсо. 

6 часов назад, kovfun-barrios сказал:

если смотреть с точки зрения пользы для команды

С точки зрения пользы для команды, Мак получает к себе одного из самых перспективных пилотов и страховку на случай, что Ландо переманят в Мерс или ещё куда через год-другой. Что вы там увидели плохого в том, что свободный агент выбрал себе команду сам я так и не понял. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ильфат сказал:

В этом плане у Макларена тоже есть  что вспомнить - с Вандорном, Магнуссеном, Пересом не очень в хорошо истории закончились для самих гонщиков. Идеально, когда в команде "свой" гонщик такие как Ландо, Макс, Льюис, Михаель, Баттон тоже с командами был в хороших отношениях. Расчет Пиастри на работу в Макларене - показать свой скилл на фоне Норриса, а дальше можно и в топы идти.

Ну, то есть, если гипотетический Пиастри будет в разы быстрее Норриса, то Макларен прямо так легко его отпустит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spectore сказал:

Ну, то есть, если гипотетический Пиастри будет в разы быстрее Норриса, то Макларен прямо так легко его отпустит? 

Это зависит от условий контракта. Все же мне кажется Пиастри не такой расчетливый, как Фернандо, вполне может и прижиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ильфат сказал:

Это зависит от условий контракта. Все же мне кажется Пиастри не такой расчетливый, как Фернандо, вполне может и прижиться.

Будет ехать, приживется. Нет - не приживется. Тут логика едина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайнс что-то не прижился. Не плохая пара была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

Что вы там увидели плохого в том, что свободный агент выбрал себе команду сам я так и не понял

Просто ты не очень хорошо знаешь собеседника. 

Если не сложно, кто-то может сделать краткую сводку по Оскару? Не биографию, но что-то более полное, чем 3 чемпионства в дебютных сезонах младших серий...

33 минуты назад, Ильфат сказал:

Сайнс что-то не прижился. Не плохая пара была.

Но не из-за отсутствия скорости. Кто же зарубит красную мечту человеку? :)

Пара была лучшая на тот момент.

Правда Ландо с той поры сильно изменился. 

Изменено пользователем Campa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Campa сказал:

3 чемпионства в дебютных сезонах младших серий...

в дебютных было 2, в Еврокубке Рено он стал чемпионом всё-таки на второй год, хоть там и была смена поколений техники и можно считать что, на полуторный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ильфат сказал:

Сайнс что-то не прижился. Не плохая пара была.

Он "с детства за Феррари"... Многие пилоты проходят эту стадию :smile98:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Campa сказал:

Но не из-за отсутствия скорости. Кто же зарубит красную мечту человеку? :)

Пара была лучшая на тот момент.

Правда Ландо с той поры сильно изменился. 

И я про то. Если гонщик едет, то это не значит, что он приживется в команде. Амбиции тянут дальше в топ команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Зак с Ландо втолковывают СЕО Голдман Сакс что почём в Формуле 1. Не знаю сколько стоят эти контракты, но по вывескам спонсоры от Зака самые эпические

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jurykovalev сказал:

С точки зрения пользы для команды, Мак получает к себе одного из самых перспективных пилотов и страховку на случай, что Ландо переманят в Мерс или ещё куда через год-другой. Что вы там увидели плохого в том, что свободный агент выбрал себе команду сам я так и не понял. 

Вы же сами понимаете, что такие контракты за один день не заключаются (А свободным агентом, он, согласно информации СМИ, стал с 1 августа), а значит мог быть уже подписан задним числом (выставить, якобы сегодняшнюю дату подписания довольно-таки просто. Более того,, мне кажется в этом и Алонсо принял участие по просьбе Уэббера (слишком уж гладко всё совпало для Пиастри, разыграно, как по нотам, по сути выглядит как реализация давно запрланированного), возможно, даже за деньги. То, что менеджмент Альпин ниже плинтуса, это неоспоримо, если тебя кидают все пилоты,значит это у тебя в команде что-то не так. 

Для Макларена, с точки зрения гонщика  это выглядит весьма перспективно, тут вопросов нет.

А вот с точки зрения профессиональных трудовых отношений внутри коллектива, тут под вопросом (может всё хорошо будет, а может и нет). Это лишь моё мнение.

В целом я не говорил что это плохо, я сказал, что отношусь к данному трансферу с осторожностью и шляпу от счастья кидать в воздух не буду, если объявят от его подписании, посмотрю, на длинной дистанции, хотя бы год, хотя возможно и полугода хватит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kovfun-barrios сказал:

что такие контракты за один день не заключаются (А свободным агентом, он, согласно информации СМИ, стал с 1 августа)

Просто заключается условно 1 июня контракт, что в случае если Пиастри становится свободным агентом 1 августа, он переходит в МакЛарен и все. Никак контракту с Альпин это не противоречит. (По тем слухам, что имеем на данный момент) Альпинисты свои объявлением, на мой взгляд, просто пытаются сохранить лицо хоть как-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, jurykovalev сказал:

Просто заключается условно 1 июня контракт, что в случае если Пиастри становится свободным агентом 1 августа, он переходит в МакЛарен и все. Никак контракту с Альпин это не противоречит. (По тем слухам, что имеем на данный момент) Альпинисты свои объявлением, на мой взгляд, просто пытаются сохранить лицо хоть как-то. 

 

Это сообщение от Альпин 12 Марта.

“In the spirit of offering maximum racing opportunities to our stable of young talent, we have agreed that McLaren may call upon Alpine F1 reserve driver Oscar Piastri in the event one of their drivers is unable to race."

То есть, договоренность с Заком была и он ей воспользовался и видимо вопрос по Рику тоже закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shell сказал:

 

Это сообщение от Альпин 12 Марта.

“In the spirit of offering maximum racing opportunities to our stable of young talent, we have agreed that McLaren may call upon Alpine F1 reserve driver Oscar Piastri in the event one of their drivers is unable to race."

То есть, договоренность с Заком была и он ей воспользовался и видимо вопрос по Рику тоже закрыт.

Вряд ли, это только, что Пиастри условно будет резервным и в МакЛарене при необходимости форс-мажора, не более, при этом все права все равно остаются у Альпин. Но этот контракт, по слухам закончился 31 июля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jurykovalev сказал:

Вряд ли, это только, что Пиастри условно будет резервным и в МакЛарене при необходимости форс-мажора, не более, при этом все права все равно остаются у Альпин. Но этот контракт, по слухам закончился 31 июля. 

Было бы полным безумием со стороны Пиастри отказываться от места в Ф1 в команде из середины пелоттона, не имея других возможностей. И это явно не Вилы.

 

Оскар уже работал на симуляторе МакЛарена и остался им доволен. Как и Маки - результатами Пиастри на симе. Молодой и перспективный как Ландо. Если действительно попадет именно сюда, снимаю шляпу.

 

Махнуть выдохшегося Рика в Альпин на топовый сейчас проспект - выглядит сделкой, от которой больше всех получает Мак.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, нужно ждать сначала объявления отРика, потом уже наши заявят о Пиастри.

Я думаю с Риком договорятся мирно, ведь если выплачивать компенсацию, то в следующем году он гонятся по идее не сможет в Ф1, так было с Кими в Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Я думаю с Риком договорятся мирно, ведь если выплачивать компенсацию, то в следующем году он гонятся по идее не сможет в Ф1, так было с Кими в Феррари.

В случае Кими, это было дополнительной доплатой с таким условием. А неустойка, просто неустойка. Но да, договорится можно и по-хорошему, что Рик в Альпин типа сам уходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

В случае Кими, это было дополнительной доплатой с таким условием. А неустойка, просто неустойка. Но да, договорится можно и по-хорошему, что Рик в Альпин типа сам уходит. 

Не факт, если ты платишь человеку его полную зп за год, то по сути он еще принадлежит тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джентльмен Удачи сказал:

Не факт, если ты платишь человеку его полную зп за год, то по сути он еще принадлежит тебе.

Ну это и не неустойка, как по мне, посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Ну это и не неустойка, как по мне, посмотрим. 

Ну да, контракта мы не знаем, а там наверняка прописаны такие нюансы, остаётся только ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7041DD99-3B31-4A7B-94D6-14029E2B80AB.jpeg

 

Piastri, Palou and Ricciardo in the 2nd McLaren car next year

Изменено пользователем geroy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джентльмен Удачи сказал:

Ну да, контракта мы не знаем, а там наверняка прописаны такие нюансы, остаётся только ждать

Тот факт, что Маки пока молчат, по-моему достаточно красноречив.

 

У Пиастри первым пунктом в контракте свобода с 31-го числа, так что Сафнауэр в суд не пойдет, иначе ещё большим дураком себя выставит. Просто воробьев пугает. Абсолютно глупо.

 

Сейчас Маки Дэна обрабатывают явно, потому как ситуация все-таки внеплановая. Ждём-с, кто же урвал новичка? Если ваши не успеют, есть теоретически ещё пара вариантов, но менее очевидных. Но я не верю, что Оскар прошил метеором все младшие серии, чтобы просто... отказаться от места в Ф1. Это же бред. Наверняка Веббер уже перетер с Заком.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SunnyBoy сказал:

Ждём-с, кто же урвал новичка?

как бы новичок в духе фряйнса не улетел подальше от ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, slowhands сказал:

как бы новичок в духе фряйнса не улетел подальше от ф1

Ну это как раз понятно. Но что ведут его давно и не только французы или Зак, тоже ясно как день. Иначе бы не было столько шума из-за щегла, который ещё ни одной гонки не провел. В топовой серии.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SunnyBoy сказал:

Тот факт, что Маки пока молчат, по-моему достаточно красноречив.

 

У Пиастри первым пунктом в контракте свобода с 31-го числа, так что Сафнауэр в суд не пойдет, иначе ещё большим дураком себя выставит. Просто воробьев пугает. Абсолютно глупо.

 

Сейчас Маки Дэна обрабатывают явно, потому как ситуация все-таки внеплановая. Ждём-с, кто же урвал новичка? Если ваши не успеют, есть теоретически ещё пара вариантов, но менее очевидных. Но я не верю, что Оскар прошил метеором все младшие серии, чтобы просто... отказаться от места в Ф1. Это же бред. Наверняка Веббер уже перетер с Заком.

Я тоже думаю что урвал его Маклерен, но вот вопрос цены, либо неустойка для Дэна, либо дать годик для Оскара в Маках в Формуле Е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...