Перейти к контенту
Шантарам

McLaren F1 Team

Recommended Posts

2 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Феликса продлили, три машины выходит в 2023

Его пока не продлили в Индикаре. Он точно будет выступать за МакЛарен, но пока не решено где, в Индикаре или електричках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джентльмен Удачи сказал:

На следующий год и перепакуют, лучше все деньги и часы в трубе пустить на 2023, чем зря тратить на этот кирпич, по сути разницы между 4 и 7 местом нет, даже 7 лучше, больше часов трубы и сфд дают.

В прошлом году перед абсолютно новым регламентом нужно было много ресурсов, в том числе времени, чтобы проверить различные варианты концепции. На следующий год регламент особо не меняется, поэтому резонно бросить силы на новый вариант концепции и успеть под конец сезона потестить его на трассе, а в межсезонье довести до ума. Этим сезоном нужно пожертвовать, чтобы иметь преимущество над другими командами. Из-за отсталой инфраструктуры мы в заведомо проигрышной ситуации, вследствие чего модернизация машины идет низкими темпами, особенно в ситуации, когда не попали в регламент.

Изменено пользователем Ильфат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря болельщикам в Канаде была хорошая атмосфера

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Джентльмен Удачи сказал:

Всё, забили на этот сезон.

 

7 часов назад, Джентльмен Удачи сказал:

Умом понимаю, что правильно, все деньги и аэро лучше пустить на машину следующего года, этой ничего не светит, но концовку этого сезона будет больно смотреть.

 

Не понятна для меня ситуация с обновами. Если рассуждать логически, то бюджет на создание машин все потратили одинаковый (плюс-минус), потом тесты и пакеты обновлений пошли. У всех, кроме нас - кроме краёв днища и тормозов мы особо не обновляемся. Насколько я помню, наши хотели привезти обновы к Испании, но туда мы привезли всего лишь новую "скорлупу" понтонов, без изменения внутренней компоновки. Получается, что готовили значительную обнову, но так и не выпустили её на трассу. Вопрос: куда всё делось то? Где хоть какой то заметный пакет?

Кроме мысли о том, что наши что то готовили 2-3 месяца, потом продули это в трубе, и, увидев, что это "г", выкинули разработки в мусорку и "опустили лапки"? Просто тот же Астон при том же бюджете заметно обновил машину, там все понтоны заново слепили, а мы не смогли. Не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, AGSyar сказал:

 

 

Не понятна для меня ситуация с обновами. Если рассуждать логически, то бюджет на создание машин все потратили одинаковый (плюс-минус), потом тесты и пакеты обновлений пошли. У всех, кроме нас - кроме краёв днища и тормозов мы особо не обновляемся. Насколько я помню, наши хотели привезти обновы к Испании, но туда мы привезли всего лишь новую "скорлупу" понтонов, без изменения внутренней компоновки. Получается, что готовили значительную обнову, но так и не выпустили её на трассу. Вопрос: куда всё делось то? Где хоть какой то заметный пакет?

Кроме мысли о том, что наши что то готовили 2-3 месяца, потом продули это в трубе, и, увидев, что это "г", выкинули разработки в мусорку и "опустили лапки"? Просто тот же Астон при том же бюджете заметно обновил машину, там все понтоны заново слепили, а мы не смогли. Не понятно...

лохівська команда , вот и не смогли.... та

й не смогут ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, AGSyar сказал:

 

 

Не понятна для меня ситуация с обновами. Если рассуждать логически, то бюджет на создание машин все потратили одинаковый (плюс-минус), потом тесты и пакеты обновлений пошли. У всех, кроме нас - кроме краёв днища и тормозов мы особо не обновляемся. Насколько я помню, наши хотели привезти обновы к Испании, но туда мы привезли всего лишь новую "скорлупу" понтонов, без изменения внутренней компоновки. Получается, что готовили значительную обнову, но так и не выпустили её на трассу. Вопрос: куда всё делось то? Где хоть какой то заметный пакет?

Кроме мысли о том, что наши что то готовили 2-3 месяца, потом продули это в трубе, и, увидев, что это "г", выкинули разработки в мусорку и "опустили лапки"? Просто тот же Астон при том же бюджете заметно обновил машину, там все понтоны заново слепили, а мы не смогли. Не понятно...

Нашли какие то проблемы, которые устранить в этом сезоне не целесообразно или дорого, потому лучше все средства, оставшиеся в этом сезоне потратить на машину 2023

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ctpelok1 сказал:

лохівська команда , вот и не смогли.... та

й не смогут ....

 

Неприятно ты выражаешься. Клаву заело?

 

8 минут назад, Merry Christmas сказал:

Нашли какие то проблемы, которые устранить в этом сезоне не целесообразно или дорого, потому лучше все средства, оставшиеся в этом сезоне потратить на машину 2023

 

Может просто не знают, куда двигаться. 

Изменено пользователем Al Capone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AGSyar сказал:

 

 

Не понятна для меня ситуация с обновами. Если рассуждать логически, то бюджет на создание машин все потратили одинаковый (плюс-минус), потом тесты и пакеты обновлений пошли. У всех, кроме нас - кроме краёв днища и тормозов мы особо не обновляемся. Насколько я помню, наши хотели привезти обновы к Испании, но туда мы привезли всего лишь новую "скорлупу" понтонов, без изменения внутренней компоновки. Получается, что готовили значительную обнову, но так и не выпустили её на трассу. Вопрос: куда всё делось то? Где хоть какой то заметный пакет?

Кроме мысли о том, что наши что то готовили 2-3 месяца, потом продули это в трубе, и, увидев, что это "г", выкинули разработки в мусорку и "опустили лапки"? Просто тот же Астон при том же бюджете заметно обновил машину, там все понтоны заново слепили, а мы не смогли. Не понятно...

Все нормально, все по плану. Все силы кидаем на 23-й. В 23м после 5 гонок понимаем что к нас опять ведро, забиваем на сезон и ждем 24 и новую машину построенную в новой трубе. Разве последние года было по другому кроме 1-2 раз? ) Если серьезно то в межсезонье говорил что выше 4 нам не быть, и это в лучшем случае. Тесты перед сезоном заставили думать что чувства обманули и мы 2-3, но нет. 23 год думаю для нас будет вполне не плохим, за 2-3 место поборемся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное решение прекратить доработку текущей машины и сосредоточиться на 2023-м!

Но я предлагаю команде пойти еще дальше и забить сразу на 2022 и 2023, а сосредоточиться на 2024-м! Докатать 2 года на MCL36, зато потом какой самовоз будет! :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iron Deer сказал:

Отличное решение прекратить доработку текущей машины и сосредоточиться на 2023-м!

Но я предлагаю команде пойти еще дальше и забить сразу на 2022 и 2023, а сосредоточиться на 2024-м! Докатать 2 года на MCL36, зато потом какой самовоз будет! :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Через 4-6 гонок когда красные поймут что титул просран, сделают тоже самое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Джентльмен Удачи сказал:

Умом понимаю, что правильно, все деньги и аэро лучше пустить на машину следующего года, этой ничего не светит, но концовку этого сезона будет больно смотреть.

в прошлом году году тоже больно было когда тупо слили 3 место томатным..

но ради чего..ради ведра в этом году..( а теперь ждать след год.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, AGSyar сказал:

Подскажи, сколько титулов за последние 20 лет взято "не Европейскими" брендами в Ф1 :smile98:

ну в чемпионате один представитель, за 6 лет 1 титул,на дворе второй.. но речь про тех кто собирался прийти БМВ или ВАГ.. у которых титулов не густо за последние 20 лет) ровно 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Dizzy сказал:

Нам не привыкать. Будем страдать, ничего нового. Чуток порадовались в прошлом году и хватит. Подиум уже есть, чего ещё желать :D 

 

Кстати, помните, как гыгыкали на предсезонке про Альпину, мол, корова жирная. А на прямых-то корова прёт дай боже.

Альпин на ходу сменил концепцию, а говорили Фрай ведростроитель.. нам же в этом году с Ки светит разве что 6 место в кк. если и дальше будем ехать как в Канаде)

 

в Монце и Спа пожалуй будем страдать адски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Merry Christmas сказал:

Просто ради малых улучшение решили не тратить бюджет и лучше просить все на 2023, пока все дорабатывают текущую, можно поиметь профит. при том что и эти машины еще сырые, может у РБ и Феррари не лучшие машины, можно наверняка еще секунду снять

весь вопрос в том есть ли что бросать на 23? будут дорабатывать эту концепцию скорей всего,как было с болидом 20-21 года, хотя все видят что она утопия и дешевле было бы просто сделать похоже на РБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, AGSyar сказал:

 

 

Не понятна для меня ситуация с обновами. Если рассуждать логически, то бюджет на создание машин все потратили одинаковый (плюс-минус), потом тесты и пакеты обновлений пошли. У всех, кроме нас - кроме краёв днища и тормозов мы особо не обновляемся. Насколько я помню, наши хотели привезти обновы к Испании, но туда мы привезли всего лишь новую "скорлупу" понтонов, без изменения внутренней компоновки. Получается, что готовили значительную обнову, но так и не выпустили её на трассу. Вопрос: куда всё делось то? Где хоть какой то заметный пакет?

Кроме мысли о том, что наши что то готовили 2-3 месяца, потом продули это в трубе, и, увидев, что это "г", выкинули разработки в мусорку и "опустили лапки"? Просто тот же Астон при том же бюджете заметно обновил машину, там все понтоны заново слепили, а мы не смогли. Не понятно...

я так понимаю нас всех морально готовят к плохим временам, и вынужденной продаже команды с потрохами условному ВАГу...Хоть и заявили что не продают, по-другому не могу понять то что делает Зак 

1 час назад, FalconMG сказал:

Через 4-6 гонок когда красные поймут что титул просран, сделают тоже самое. 

они хотябы за него борятся

так что думаю врятли ты его обидел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mclaren az сказал:

ну в чемпионате один представитель, за 6 лет 1 титул,на дворе второй.. но речь про тех кто собирался прийти БМВ или ВАГ.. у которых титулов не густо за последние 20 лет) ровно 0

Погоди, ты не так сказал. Цитата: "не верю в приход и успех европейских брендов". При этом сам говоришь, что за 20 лет НЕ европейцы победили ровно 1 раз. А 19 раз победили европейские бренды. Вопрос к тебе: что даёт тебе уверенность в провале европейских брендов, если статистика говорит, что они проиграли всего 5% чемпионатов за последние 20 лет? 

И второй вопрос - как ВАГ мог что то выиграть, если его не было в Ф1 никогда?

 

3 часа назад, mclaren az сказал:

я так понимаю нас всех морально готовят к плохим временам, и вынужденной продаже команды с потрохами условному ВАГу...

У команды и Аутомотив в 2022 прибыль, ВАГу отказали. С чего вывод, что будем продаваться кому то целиком?

Изменено пользователем AGSyar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mclaren az сказал:

они хотябы за него борятся

так что думаю врятли ты его обидел)

Зачем мне его обижать, за 14 лет появился шанс взять титул, если у них еще пройдет также 4-5 гонок, то о титуле можно забыть. А в следующем году не факт что у них будет такой шанс. Так что не знаю откуда столько у некоторых болел этой команды понтов и пафоса. Можно подумать это они взяли 7 титулов из 8 последних. Мерс кроме некоторых трас потихоньку подтягивается, в Сильвере обещают много обнов, не факт что они через несколько гонок не начнут вклиниваться переодически между красными и РБ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mclaren az сказал:

весь вопрос в том есть ли что бросать на 23? будут дорабатывать эту концепцию скорей всего,как было с болидом 20-21 года, хотя все видят что она утопия и дешевле было бы просто сделать похоже на РБ

Раз остановили доработку нынче, значит есть какой то затык и нужно переделывать что то в базе, а значит это уже концепция меняется. Логично присмотреться к решению РБ, тем более что переднюю и заднюю сделали как и РБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mclaren az сказал:

я так понимаю нас всех морально готовят к плохим временам, и вынужденной продаже команды с потрохами условному ВАГу...Хоть и заявили что не продают, по-другому не могу понять то что делает Зак 

они хотябы за него борятся

Если бы продавались то ВАГу не зачем было бы вести переговоры с АМ и АР.

Ты кидаешься на ровном месте из стороны в сторону вы с Лексманом не родственики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Раз остановили доработку нынче, значит есть какой то затык и нужно переделывать что то в базе, а значит это уже концепция меняется. Логично присмотреться к решению РБ, тем более что переднюю и заднюю сделали как и РБ

Если бы я 'завис' в тупике с решением любой задачи, которую уже выполнили конкуренты, я бы тоже начал изучать и сравнивать их решения.

 

Плюс есть ещё непонятка с изменением условий задачи на 2023, которое пропихивает ещё один неудачник с таким же как у меня 'затыком', но с более громким голосом. Стоит дождаться вердикта от ФИА прежде, чем воплощать выбранный на бумаге концепт в карбоне.

 

Да, момент, когда задача ещё не решена, неприятный, но все, что остается на этом этапе, это исследование чужих решений и выжидание. Неважно, откуда возьмётся просветление в башке. Из личного корпения над методичками или из таких вот плагиатов. Это и есть обмен опытом в чистом виде.

 

Не слежу пристально за вашей командой, но думаю, исходя из своих скромных возможностей она делает всё правильно сейчас. Даст ли это желаемый результат, покажет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SunnyBoy сказал:

Если бы я 'завис' в тупике с решением любой задачи, которую уже выполнили конкуренты, я бы тоже начал изучать и сравнивать их решения.

 

Плюс есть ещё непонятка с изменением условий задачи на 2023, которое пропихивает ещё один неудачник с таким же как у меня 'затыком', но с более громким голосом. Стоит дождаться вердикта от ФИА прежде, чем воплощать выбранный на бумаге концепт в карбоне.

 

Да, момент, когда задача ещё не решена, неприятный, но все, что остается на этом этапе, это исследование чужих решений и выжидание. Неважно, откуда возьмётся просветление в башке. Из личного корпения над методичками или из таких вот плагиатов. Это и есть обмен опытом в чистом виде.

 

Не слежу пристально за вашей командой, но думаю, исходя из своих скромных возможностей она делает всё правильно сейчас. Даст ли это желаемый результат, покажет время.

Но у Мака затык совсем другой чем у Мерса. мак практически не скачет, у мака проблемы со скоростью на прямых.

 

что бы там не говорили, а я все равно верю в Ки и Ко, на 2023 сделают отличный болид. Нынче ограничения не дали повторить 2009. Ну и конечно же надо обновлять базу

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2022 в 16:27, Джентльмен Удачи сказал:

С пиндосами Зак хорошо договаривается, но лучше бэха

Если действительно БМВ, то это будет бомбой!!!:D Двигатель будет 100% у вас один из лучших, в баварцах не сомневаюсь.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Iron Deer сказал:

Отличное решение прекратить доработку текущей машины и сосредоточиться на 2023-м!

 

C 2010-го эта песня у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pwfxcf сказал:

C 2010-го эта песня у них.

после 12 скорей

в 10-12 годах норм машинки были

самая убогая в 14 ну и по наклонной..с проблеском в 19-21 годах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...