Перейти к контенту
OLMI

Haas F1 Team

Recommended Posts

10 часов назад, Лексус сказал:

А чем таким особенным отличается именно Урал калий, от других контор, которые распродают недра своей страны?

И при чем тут Шварцман? Какие недра он распродает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В «Хаасе» высказались о будущем в Ф-1 в случае прекращения сотрудничества с «Уралкалием».

Руководитель команды Формулы-1 «Хаас» Гюнтер Штайнер заявил, что команда найдёт источники финансирования в случае прекращения сотрудничества с титульным спонсором, российской компании «Уралкалий».

«С финансовой точки зрения у нас всё в порядке. Такое развитие событий никак не влияет на команду и на то, как мы ею управляем или как планируем сезон. Есть и другие способы получения финансирования, так что с этим никаких проблем нет», — приводит слова Штайнера Racingnews365.

Вчера, 24 февраля, «Хаас» решил отказаться от логотипов «Уралкалия» и цветов российского флага в своей ливрее в третий день тестов в Барселоне. Это случилось после начала военной спецоперации на Украине. На данный момент снят только брендинг, а не само спонсорство.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/news-4622519-v-haase-..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Никита ещё может сохранить место, если деньги уже уплачены на год вперед.

Если с Никитой всё-таки попрощаются, то фаворитами  я вижу:

1)Джови, потому что принесёт опыт и Феррари будет рада. Разорвать копееный контракт с Драгоном- не проблема.

2)Пиастри - потому что в Альпин готовы заплатить за его обкатку.

3)Шварцман, Квят, Хюлькенберг возможны теоритически.

Кубица был бы рад постучаться с Орленом, но леньги уже Альфе положены.

Пеьтро нет, потому что ему приплалить за такую радость нечем и последние пару лет он почти не выступает в гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Источник: Джовинацци — главный кандидат на замену Мазепина в случае его ухода из «Хааса»

Бывший гонщик «Альфа Ромео» Антонио Джовинацци считается главным кандидатом на замену Никиты Мазепина в «Хаасе» в случае ухода россиянина из коллектива, сообщает итальянский Motorsport. По информации источника, контракт Джовинацци с командой Формулы-E «Драгон» включает в себя опцию разрыва в случае его приглашения из любой из команд Формулы-1 на роль боевого пилота.

Другими кандидатами на место Мазепина могли бы стать россияне Даниил Квят и Роберт Шварцман, однако, как сообщает итальянское издание, в настоящий момент контракт с российским гонщиком выглядит рискованной затеей.

Сообщается, что в паддоке ходят слухи о намерении Джина Хааса полностью прекратить отношения со спонсором из России и определиться с окончательным составом пилотов уже ко вторым предсезонным тестам, которые пройдут в Бахрейне с 10 по 12 марта.

https://www.championat.com/auto/news-4623469-istochni..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже так и останется без ответа вопрос, что покажет Мазепин на конкурентоспособной машине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Half Biscuit сказал:

Похоже так и останется без ответа вопрос, что покажет Мазепин на конкурентоспособной машине

Значит, не судьба. Рано или поздно мы в этом спорте возьмём своё. А пока подождём.

 

Надо уметь ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ilovef1 сказал:

Значит, не судьба. Рано или поздно мы в этом спорте возьмём своё. А пока подождём.

 

Надо уметь ждать.

Странная логика. Например, экзамен провален. Студент приходит и говорит - так, вместо того чтобы учиться в 2 раза сильнее, я буду ждать. Ну ждите золотую рыбку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Half Biscuit сказал:

Странная логика. Например, экзамен провален. Студент приходит и говорит - так, вместо того чтобы учиться в 2 раза сильнее, я буду ждать. Ну ждите золотую рыбку)

Что ты предлагаешь? У Мазепина вариантов нет. Для всего паддока он враг. Теперь ещё идеологический. 

 

Я более чем уверен, что и Квята никуда не взяли, ни в наскар, ни в электрички, во многом из-за того, что он из России. Алёшин тоже в индикарах не удержался... чисто случайно.

 

И это были ещё относительно благостные времена. Теперь они не благостные. Приведи свои соображения, как Никите Мазепину резко стать своим и остаться в Ф1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ilovef1 сказал:

Я более чем уверен, что и Квята никуда не взяли, ни в наскар, ни в электрички, во многом из-за того, что он из России.

А ты не пробовал хотя бы немного фактами пользоваться, прежде чем в чём-то уверяться? в Електрички Квята звали две команды, от обеих он отказался сам, потому что хотел другой чемпионат. Про Наскар вообще никаких серьёзных слухов не было, но думаю ему нафиг в итоге не сдалось болтаться там в третьих дивизионах(а иначе и быть не могло, как бы Кими никто тоже не звал сразу в высший, хоть он и ЧМ Ф1, но Кими и финансово мог это за свои себе позволить или куда легче спонсоров найти, т.к. чемпион мира), когда есть возможность выступать в ЧМ по гонкам на выносливость(ещё и на ЗП) и не переезжать из привычного дома в Монако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ilovef1 сказал:

Приведи свои соображения, как Никите Мазепину резко стать своим и остаться в Ф1?

Никита в принципе никак не уровня Ф1, поэтому всё, что его там держало - это деньги. Результатов никогда у него не было на Ф1, нет результатов, нет денег - нет Ф1. Обычная история для кучи пилотов из разных стран. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вернется джовинацци буду рад за него всмысле что в хвосте формулы е ему точно делать нечего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ilovef1 сказал:

Что ты предлагаешь? У Мазепина вариантов нет. Для всего паддока он враг. Теперь ещё идеологический. 

 

Я более чем уверен, что и Квята никуда не взяли, ни в наскар, ни в электрички, во многом из-за того, что он из России. Алёшин тоже в индикарах не удержался... чисто случайно.

 

И это были ещё относительно благостные времена. Теперь они не благостные. Приведи свои соображения, как Никите Мазепину резко стать своим и остаться в Ф1?

Ты же не только пишешь про Мазепина. Ты еще пишешь, вот бы нам стать самодостаточными и сильными.

Да, а Овечкина не взяли в НХЛ потому что он в Путин Тим) Под русофобию можно подвести все что угодно, как под расизм. Вот меня вот в школе математичка ненавидела и мстила при любой возможности. Это тоже мешало мне получить хорошую оценку, но вот главная подоплека - я не слишком силен в математике.

Что Ники так легко уйдет из Ф1 лишь подтверждает, что он рентач и никакой иной ценности, кроме папиной поддержки, в Ф1 у него нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы то поменяйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, darkie сказал:

если вернется джовинацци буду рад за него всмысле что в хвосте формулы е ему точно делать нечего

нужен спонсор, Феррари не будет оплачивать, разве что в Италии найдутся желающие, но учитывая какое сейчас время нас ждёт очередной экономический кризис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, darkie сказал:

если вернется джовинацци буду рад за него всмысле что в хвосте формулы е ему точно делать нечего

его место в хвосте электричек самое то по его уровню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, jurykovalev сказал:

А ты не пробовал хотя бы немного фактами пользоваться, прежде чем в чём-то уверяться? в Електрички Квята звали две команды, от обеих он отказался сам, потому что хотел другой чемпионат. Про Наскар вообще никаких серьёзных слухов не было, но думаю ему нафиг в итоге не сдалось болтаться там в третьих дивизионах(а иначе и быть не могло, как бы Кими никто тоже не звал сразу в высший, хоть он и ЧМ Ф1, но Кими и финансово мог это за свои себе позволить или куда легче спонсоров найти, т.к. чемпион мира), когда есть возможность выступать в ЧМ по гонкам на выносливость(ещё и на ЗП) и не переезжать из привычного дома в Монако.

Юра, за 9 лет пристального наблюдения за карьерой Квята я так ни разу и не понял, чего и когда он хотел, потому что либо он отмалчивался, либо говорил общие фразы. Он не из тех, кто хоть раз способен сказать правду. Не Петров. 

 

Квят больше заботился о том, чтобы показаться хорошеньким, нежели реально о собственной карьере. Вот такое у меня сложилось впечатление.

 

А то "звали, а он отказался"... Скажет он тебе истинные причины, вслух, ага.

12 часов назад, jurykovalev сказал:

Никита в принципе никак не уровня Ф1, поэтому всё, что его там держало - это деньги. Результатов никогда у него не было на Ф1, нет результатов, нет денег - нет Ф1. Обычная история для кучи пилотов из разных стран. 

 

11 часов назад, Half Biscuit сказал:

Ты же не только пишешь про Мазепина. Ты еще пишешь, вот бы нам стать самодостаточными и сильными.

Да, а Овечкина не взяли в НХЛ потому что он в Путин Тим) Под русофобию можно подвести все что угодно, как под расизм. Вот меня вот в школе математичка ненавидела и мстила при любой возможности. Это тоже мешало мне получить хорошую оценку, но вот главная подоплека - я не слишком силен в математике.

Что Ники так легко уйдет из Ф1 лишь подтверждает, что он рентач и никакой иной ценности, кроме папиной поддержки, в Ф1 у него нет

 

Традиционное забалтывание темы вместо ответа на конкретный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ilovef1 сказал:

за 9 лет пристального наблюдения за карьерой Квята я так ни разу и не поня

Фигово наблюдал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Андретти: Джин Хаас не хочет продавать команду

27 февраля 2022, 10:47
156621-1.jpg
 

Майкл Андретти, владелец компании Andretti Autosport, заявил, что за последние пару лет много раз предлагал Джину Хаасу продать ему команду Формулы 1, но тот не хочет этого делать.

О намерении Андретти создать собственную команду, которая, по его плану, должна выйти на старт чемпионата мира в 2024 году, стало известно на прошлой неделе. Но он не скрывает, что предпочёл бы приобрести существующую команду, что во многом бы упростило задачу, однако это ему не удалось.

«Джин Хаас не хочет продавать. Если он пожелает это сделать, скажите ему, чтобы мне позвонил. Это многое для нас упростит, – заявил Андретти в интервью Associated Press. – Последний разговор у нас состоялся примерно в октябре или ноябре. По его словам, его не волнует, что Haas F1 занимает последние места, поскольку проект в любом случае работает».

Андретти считает, что у его компании прочная репутация в мире автоспорта, что позволяет претендовать на право выступать в Формуле 1, но за оставшиеся два года надо успеть проделать очень большую работу.

«Думаю, мы соответствуем всем критериям. С производителем двигателей переговоры идут успешно, и нет ничего, что может помешать нам быть принятыми в чемпионат, – сказал он. – Но время идёт, и всё надо делать как можно быстрее. Только кажется, что два года – это много. На самом же деле времени у нас в обрез.

Предстоит многое сделать, многое построить. Мы ведём переговоры с многими людьми, и сейчас они ждут и следят за развитием событий, так что у нас есть реальная возможность создать нормальную команду. Меня очень порадует, если наша заявка будет одобрена».

На днях Марио Андретти, чемпион мира 1978 года и отец Майкла, в одном из интервью признал, что производитель силовых установок, о котором идёт речь – это Renault. Если это действительно так, то всё логично, ведь в настоящее время французские моторы стоят только на машинах Alpine F1, а клиентских команд у Renault нет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

Фигово наблюдал. 

А ты, стало быть, не фигово:D Прямо-таки мысли читал. Что вычитал? Поедет у нас G-Drive в LMP2 или тоже не тово? 

 

Кстати, я тут почитал удивительную новость, что Джови может поехать за эту команду, у меня две мысли: 1) у него нет денег; 2) от него нет никакого толку. По второму пункту: ну, толку может быть чуть больше, чем от Пьетро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ilovef1 сказал:

А ты, стало быть, не фигово:D

Достаточно, чтобы не писать бред, про то, что его не взяли в електрички из-за паспорта, когда он сам туда не пошёл. Чтобы это знать достаточно было тему на форуме хотя бы читать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

Достаточно, чтобы не писать бред, про то, что его не взяли в електрички из-за паспорта, когда он сам туда не пошёл. Чтобы это знать достаточно было тему на форуме хотя бы читать. 

 

Юра, тебя послушать, так один ты на весь форум не пишешь бред. 

 

Или ты вообще не читаешь половину того, что тебе люди отвечают? Я же ясно вроде, словами сказал - Квят никогда в жизни не сказал правду ни о чём, все его интервью и прочее - это не более чем общие фразы без намёка на конкретику. Какой смысл его фантастически пустые слова использовать в качестве первоисточника?

 

Мне даже любопытно. Вот ты утверждаешь, что якобы ему самому не интересно. Наскар - не то, ФЕшка - не то. А он хоть раз САМ озвучил, с какими командами конкретно был предметный разговор о контракте?

 

Оффтоп в этой теме, ну да ладно. Всё равно тут ещё дня два не о чем говорить. Пинок Мазепину под зад - это лишь вопрос времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ilovef1 сказал:

Или ты вообще не читаешь половину того, что тебе люди отвечают? Я же ясно вроде, словами сказал - Квят никогда в жизни не сказал правду ни о чём, все его интервью и прочее - это не более чем общие фразы без намёка на конкретику. Какой смысл его фантастически пустые слова использовать в качестве первоисточника?

К вопросу о том, кто как читает, разве я где-то ссылался на слова самого Квята? 

 

12 минут назад, ilovef1 сказал:

Вот ты утверждаешь, что якобы ему самому не интересно. Наскар - не то

Где я это утверждал? Я лишь предположил, что выбор между искать деньги на выступление в 3-4 дивизионе Наскара с переездом в америку или гонятся за зарплату в WEC не меняя места жительства был не слишком трудным.

12 минут назад, ilovef1 сказал:

А он хоть раз САМ озвучил, с какими командами конкретно был предметный разговор о контракте?

Ну про Ешку это известно, Ниссан и Пенске. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ilovef1 сказал:

Джови может поехать за эту команду, у меня две мысли: 1) у него нет денег; 2) от него нет никакого толку. По второму пункту: ну, толку может быть чуть больше, чем от Пьетро.

 

От Джови гораздо больше толку, чем от Пьетро, Мазепина и Латифи вместе взятых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, jurykovalev сказал:

К вопросу о том, кто как читает, разве я где-то ссылался на слова самого Квята? 

Во даёт, а на что ж ты тогда ЕЩЁ можешь сослаться? Хоть одна команда говорила о переговорах с ним?

1 час назад, jurykovalev сказал:

Ну про Ешку это известно, Ниссан и Пенске. 

А где бы это можно узнать не с твоих слов?

 

50 минут назад, Al Capone сказал:

От Джови гораздо больше толку, чем от Пьетро, Мазепина и Латифи вместе взятых.

Я не заметил. Что характерно, и нигде в Ф1 не заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...