Перейти к контенту
OLMI

Мик Шумахер

Recommended Posts

Цитата

Мик Шумахер: Мы нашли подход к шинам

6 июня 2022, 17:29

 

Мик Шумахер
 

Позади семь гонок сезона, а на счету Мика Шумахера нет заработанных очков. Гонщик Haas рассчитывает финишировать в десятке в ближайший уик-энд в Азербайджане.

Вопрос: Опыт, полученный на прошлом этапе в Монако, поможет на ещё одной городской трассе в Баку?
Мик Шумахер: Трассы в Баку и Монако очень разные, поэтому важно найти свой ритм. Полагаю, трасса в Баку покажется нам очень широкой на контрасте с Монако.

 

Вопрос: В Баку две зоны DRS и очень длинная стартовая прямая. Мы увидим много обгонов в этот уик-энд? Какие воспоминания у вас связаны с этой гонкой?
Мик Шумахер: Я вполне могу представить больше различных событий на трассе и обгонов. В этом году DRS не такие эффективные, как в прошлом, но благодаря новым машинам мы можем плотнее преследовать друг друга, что позволит не отпускать соперника на финальном участке трассы. Возможно, благодаря этому даже без DRS будут возможны обгоны в первом повороте.

Посмотрим, как всё пройдёт. В прошлом году гонка в Баку оказалась одной из самых интересных, поэтому я надеюсь, что благодаря более конкурентоспособной машине мы сможем побороться и добиться хорошего результата.

 

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете в этот уик-энд? Трасса подходит вашей машине VF-22?
Мик Шумахер: Скоро узнаем. Учитывая характеристики нашей машины, мы должны быть в хорошей форме в Баку. Наша машина была конкурентоспособна практически на каждой трассе, на которых мы уже выступили, поэтому я нетерпением жду этап и надеюсь на успешную гонку.

 

Вопрос: Многие команды всё ещё пытаются найти подход к новым 18-дюймовым шинам. Вам уже удалось это сделать? В чём их главное отличие от прошлогодних?
Мик Шумахер: На мой взгляд, самое большое отличие от прошлогодних шин в том, что нам уже не нужно так сильно экономить их ресурс, как в прошлом году. Износ задних шин уже не является самой серьёзной проблемой. В результате изменился и подход к пилотированию – он теперь больше похож на тот, который я применял в 2020-м в Формуле 2. Да, речь идёт о разных машинах, но прогрев резины по-прежнему играет важную роль.

Большую часть времени я пилотирую, полагаясь на свои ощущения и на подсказки команды, как работать с шинами. Теперь всё сводится к тому, чтобы понять отличие разных составов друг от друга, но нам удалось найти их рабочий диапазон.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VALY сказал:

В любом случае они должны как-то помочь Мику.

Охренеть!!! Они должны!!!! А он не должен?

Хотя бы перестать бить машину и ставить команду на грань финансового краха! 

Ральф это что то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня пилотаж и результаты Мика похожи на перипетии карьеры Такумы Сато. Недостаточно хорош, чтоб быть наравне с середняками, плюс краши. Но на фоне всяких Ямамото (Мазепиных) мега-пилот

Изменено пользователем Half Biscuit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, OLMI сказал:

 

Надоели эти мантры про случайности не случайны. Рецепт успеха блатного- Према, 1 сезон тренировка, потом чит во втором на Према. Просто читерство.

1 час назад, Flexxx сказал:

Охренеть!!! Они должны!!!! А он не должен?

Хотя бы перестать бить машину и ставить команду на грань финансового краха! 

Ральф это что то...

Ну так на зоне, если блатного огорчили менты, мужики должны скрываться. Тут точно также:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя потому как складывается для Мика этот сезон да и предыдущий , в Баку нас ждет очередной разбитый болид , надеюсь что не сильно.... Мне вот интересно есть какая то цифра в голове у Штайнера или может у них есть какой то секретный пункт контракта с Миком по лимиту финансов , которые тратятся на его болид ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Riva сказал:

Судя потому как складывается для Мика этот сезон да и предыдущий , в Баку нас ждет очередной разбитый болид , надеюсь что не сильно.... Мне вот интересно есть какая то цифра в голове у Штайнера или может у них есть какой то секретный пункт контракта с Миком по лимиту финансов , которые тратятся на его болид ? 

Не дальше будут использовать самый универсальный ремонтное средство- скотч:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Half Biscuit сказал:

результаты Мика похожи на перипетии карьеры Такумы Сато

Мику до Сато как от Берлина до Токио пешком спиной вперед.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Надоели эти мантры про случайности не случайны. Рецепт успеха блатного- Према, 1 сезон тренировка, потом чит во втором на Према. Просто читерство.

Ну так на зоне, если блатного огорчили менты, мужики должны скрываться. Тут точно также:trollface:

Чит был у Мазепина, просто поколение соперников Мика в лучшем случае середняки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Half Biscuit сказал:

Чит был у Мазепина, просто поколение соперников Мика в лучшем случае середняки

Да оставь ты в покое Мазепина,его уже нет в Ф1.Тут про Шумахеренка ,который просто проваливает сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flexxx сказал:

Да оставь ты в покое Мазепина,его уже нет в Ф1.Тут про Шумахеренка ,который просто проваливает сезон.

Если Мазепина нет в Ф1, чего это его глоры и бывшие завсегдатаи Мазепин-ветки трутся в теме Мика и постят гадости? Понимаю, скрепа, что Мик разнес мажорчика, не дает покоя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Half Biscuit сказал:

Если Мазепина нет в Ф1, чего это его глоры и бывшие завсегдатаи Мазепин-ветки трутся в теме Мика и постят гадости? Понимаю, скрепа, что Мик разнес мажорчика, не дает покоя

Приведи хоть один пример поста гадости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SlaF1 сказал:

Мику до Сато как от Берлина до Токио пешком спиной вперед.
 

Это да, не надо сравнивать двукратного победителя Инди500 с просто носителем легендарной фамилии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Half Biscuit сказал:

Чит был у Мазепина, просто поколение соперников Мика в лучшем случае середняки

Ну Никита плохо допустим освоил технику старой ф3, но в первый год сразу был в топе гп3. Солнцеликий же на первый год выступления такое себе во всех категориях. Никита в этом был лучше.

6 часов назад, Half Biscuit сказал:

Если Мазепина нет в Ф1, чего это его глоры и бывшие завсегдатаи Мазепин-ветки трутся в теме Мика и постят гадости? Понимаю, скрепа, что Мик разнес мажорчика, не дает покоя

Я лютофоб Солнцеликого с молодежек старички и тот же Ковалев это прекрасно знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Это да, не надо сравнивать двукратного победителя Инди500 с просто носителем легендарной фамилии

Дополню, что у Сато также есть Подиум в Ф-1, что здесь является весьма неплохим достижением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Ну Никита плохо допустим освоил технику старой ф3, но в первый год сразу был в топе гп3. Солнцеликий же на первый год выступления такое себе во всех категориях. Никита в этом был лучше.

О да, он был гением в этом плане. Особенно в 2019, когда выступая в самовозной команде, умудрился опередить только Танюшку и Махавира (из тех, кто был на полном расписании как и он), а его напарник взял титул с огромным преимуществом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Ну Никита плохо допустим освоил технику старой ф3, но в первый год сразу был в топе гп3. Солнцеликий же на первый год выступления такое себе во всех категориях. Никита в этом был лучше.

Я лютофоб Солнцеликого с молодежек старички и тот же Ковалев это прекрасно знают.

Терпи раз взялся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Andrey077 сказал:

О да, он был гением в этом плане. Особенно в 2019, когда выступая в самовозной команде, умудрился опередить только Танюшку и Махавира (из тех, кто был на полном расписании как и он), а его напарник взял титул с огромным преимуществом.

Ты про азиатскую трешку, на татуусном шасси. Я же про трешку на стародалларовских шасси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hatchet сказал:

Терпи раз взялся)

Почему терплю, я открываю фамилоглорам ценность объекта боления. А это просто блатное дитя, который зря полез в отцовские пенаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гены на детях отдыхают , есть такое выражение. В данном случае подойдет как нельзя кстати. Если довольно среднему пилоту (и то в лучшем случае) маге сливать в одну калитку, то о чем вообще разговор. Похоже на то, что вообще довольно слабое поколение ф-2 выросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LOL сказал:

Гены на детях отдыхают , есть такое выражение. В данном случае подойдет как нельзя кстати. Если довольно среднему пилоту (и то в лучшем случае) маге сливать в одну калитку, то о чем вообще разговор. Похоже на то, что вообще довольно слабое поколение ф-2 выросло.

Пиастри с Айлотом думаю не согласятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flexxx сказал:

Пиастри с Айлотом думаю не согласятся

А что такого в Айлотте? Ничем не лучше Жоу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LOL сказал:

Если довольно среднему пилоту (и то в лучшем случае) маге сливать в одну калитку

Пока что весь «слив» базируется на сверхудачном для Маги первом этапе, где ему прилетела халява. По остальным гонкам в ЛЗ он находится где-то в районе Гасли, Феттеля и Албона на полудохлом Уильямсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Red_front сказал:

Пока что весь «слив» базируется на сверхудачном для Маги первом этапе, где ему прилетела халява. По остальным гонкам в ЛЗ он находится где-то в районе Гасли, Феттеля и Албона на полудохлом Уильямсе.

"Один раз - случайность, два - совпадение, а три - закономерность"(c). Так вот Мага три раза зарабатывал очки. А Мик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Red_front сказал:

где ему прилетела халява

А что же эта "халява" ни разу Мику не прилетела?
Везет тому кто везет - старая мудрость.
Мик вообще не вывозит, так что результат его вполне закономерен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slapa сказал:

"Один раз - случайность, два - совпадение, а три - закономерность"(c). Так вот Мага три раза зарабатывал очки. А Мик?

Зарабатывал три раза, но всерьёз можно обсуждать только два, по результатам которых он выглядит не сильно круче Мика. Уж под слово "слив" точно не подходит.

 

56 минут назад, SlaF1 сказал:

А что же эта "халява" ни разу Мику не прилетела?
Везет тому кто везет - старая мудрость.
Мик вообще не вывозит, так что результат его вполне закономерен.

Ну я ж откуда знаю? Может нос не той статуе потёр, или бог в этот момент разборками Леклера и Ферстаппена занят был...

Дыг, да, в том-то и дело, - Маге именно что везёт, при этом один раз повезло по-крупному, но именно что тупое везение, а не демонстрация скилла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...