Jump to content
Мяука

Alpine F1 Team

Recommended Posts

Пиастри не захотел идти в приорат Сиона, но что бы выйграть титул нужно уметь терпеть

Риккьярдо и Пиастри это два пилота с разных планет, и Риккьярдо в команде из Энстоуна очень могуч , и думаю не хуже Алонсо , надеюсь Риккьярдо согласится продолжить карьеру в Энстоуне

Edited by Lexman

То что Пиастри не посадили сразу на следующий год то видно на тестах он не особо впечатлил и наверное секунду уступал Алонсо, если бы хотя бы пол секи то тогда думаю Пиастри бы точно посадили

Только что, Lexman сказал:

Риккьярдо и Пиастри это два пилота с разных планет, и Риккьярдо в команде из Энстоуна очень могуч , и думаю не хуже Алонсо , надеюсь Риккьярдо согласится продолжить карьеру в Энстоуне, хоть ,и фанаты Алонсо ее прокляли почти

Фанаты Алонсо проклинают всех, кто смеет не превозносить его так же как и они)) 

Но неужели Риккьярдо пересев из Мака в Альпин начнёт ехать в десятку? У него же вообще не заладилось с машинами нового поколения и это на одном из лидеров ф1.5

23 минуты назад, Skittles сказал:

Фанаты Алонсо проклинают всех, кто смеет не превозносить его так же как и они)) 

Но неужели Риккьярдо пересев из Мака в Альпин начнёт ехать в десятку? У него же вообще не заладилось с машинами нового поколения и это на одном из лидеров ф1.5

Думаю в команде из Энстоуна Риккьярдо включает уровень супер вундеркинда который необходим для завоевания титула и становится даже быстрее вундеркиндов Ферстаппена, и Леклерка

10 минут назад, Lexman сказал:

Думаю в команде из Энстоуна Риккьярдо включает уровень супер вундеркинда который необходим для завоевания титула и становится даже быстрее вундеркиндов Ферстаппена, и Леклерка

И тут Остапа понесло. Раскручиваешь спираль интриги на следующей сезон - почему бы и нет. Свято место пусто не бывает, команда остаётся и теперь там будет скорей всего Рик. Но хотелось бы все же дождаться официальных заявлений Альпин, Пиастри в Маке и Рика в Альпин.

Думаю Риккьярдо и Альпине не сойдутся по деньгам , и Риккьярдо потребует большую зарплату, но надеюсь в Альпине не поскупятся

13 минут назад, Lexman сказал:

Думаю Риккьярдо и Альпине не сойдутся по деньгам , и Риккьярдо потребует большую зарплату, но надеюсь в Альпине не поскупятся

А у Рика будет выбор? Я так понимаю тут либо Альпин, либо пенсия, либо пропуск сезона - это я так вижу на данный момент. Если он такой принципиальный и не захочет возвращаться, ну может Маку и удастся его пристроить в какую-то другую команду. Альпин, думаю, для него лучший вариант и по финансам без особых проблем должны договорится. Тем более Рик ведь не первый год в паддоке и понимает, в какой ситуации сейчас находится менеджмент Альпин и по деньгам им нет смысла упираться, то же можно и сказать о Рике. Вопрос в том, впишется ли он в их модель развития команды и какова там будет его роль.

Edited by Ruslan_SevDon1

1 минуту назад, Ruslan_SevDon1 сказал:

по финансам без особых проблем должны договорится.

Почему решил!? Так то Рик не дешёвый пилот.

27 minutes ago, Lexman said:

Пиастри не захотел идти в приорат Сиона, но что бы выйграть титул нужно уметь терпеть

А кто чернокнижник в приорате? Алонсо?

18 минут назад, Flexxx сказал:

Почему решил!? Так то Рик не дешёвый пилот.

По факту - Алонсо в АМ; Пиастри в Мак, что выглядит достаточно правдободобно. Менеджменту Альпин теперь для своего руководства, необходимо будет найти и предъявить конфетку. Почему бы Рику и не стать этой конфеткой - пилот то опытный. Да и разменной монетой тоже может стать, тут возможно будет выбить для Альпин, от Макларена, какие нибудь политические преференции на будущее и заручиться поддержкой Макларена в политике в Ф1.

56 минут назад, Lexman сказал:

Как минимум на один сезон учитывая что Маки могут малость доплатить, вполне его устроит, а вот если говорить про контракт в долгую, то с его закидонами он вообще без болида останется и он не может это не понимать. Выплата компенсации будет означать что он пропускает сезон. Как итог на 2024 выйдет с плохим бекграундом и без опыта - такое себе. 

Edited by HuKCEP

Alpine в одночасье потеряли свое прошлое, настоящее и будущее.

Австралиец выбил другого австралийца с помощью третьего австралийца. Круговорот Австралийцев в F1 :D

«Макларен» ведет переговоры с Риккардо о прекращении сотрудничества в 2023 году (Motorsport)

Цитата

Команда «Макларен» уже официально уведомила Даниэля Риккардо о желании прекратить с ним сотрудничество в 2023 году.

По информации Motorsport, в «Макларене» стремятся разобраться со всеми юридическими вопросами, чтобы подтвердить подписание контракта с Оскаром Пиастри.

При этом контракт Риккардо с «Маклареном» подразумевает опцию продления на сезон-2023, которой может воспользоваться гонщик.

Теперь же «Макларен» и Риккардо ведут переговоры о расторжении контракта – предложение подразумевает, что Риккардо получит существенную сумму в том случае, если пойдет навстречу «Макларену» и не станет активировать опцию.

При этом Риккардо не заинтересован в переходе в другую гоночную серию и настроен продолжать карьеру в «Формуле-1». Сообщается, что после срыва сделки с Пиастри в кандидатуре Риккардо могут быть заинтересованы в «Альпин».

Не исключается и вариант с переходом в «Хаас».

3 часа назад, Ferdi сказал:

Де Мео в ярости из-за дела Пиастри: «В Формуле-1 отсутствует этика, это плохо для спорта»

Он наверно имеет ввиду руководство Альпин, которые делают заявления, не спросив пилота и не имея контракта? 

Раз он аппелирует к этике, значит, Альпин реально потеряли двух пилотов. К морали обращаются бизнесмены (а морали там и не валялось) , когда совсем трындец

37 минут назад, ТОРИ сказал:

Alpine в одночасье потеряли свое прошлое, настоящее и будущее.

Австралиец выбил другого австралийца с помощью третьего австралийца. Круговорот Австралийцев в F1 :D

Нельзя быть такими самоуверенными. Но думаю эта ситуация пойдет всем во благо если Риккьярдо захочет перейти в  Альпине и вернется  в свою лучшую форму супервундеркинда

Edited by Lexman

Обстановка на Французком форуме Альпине стала супер токсичной после последних новостей

Edited by Lexman

Лука де Мео читал Библию и попросил Алонсо устроить скандал, чтобы у Рено был повод резко уйти из Ф1.

9 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Через пару лет возможно надпись слева изменится))

PA.50428443.jpg

22 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Через пару лет возможно надпись слева изменится))

Главное, чтобы Федя оставался таким же бомбическим.

Альпин, Макларен и ФИА, должны теперь искать компромиссные решения, возможно и Либерти тоже придется поучаствовать. Пиастри похоже Альпин все таки потеряли на 2023 г. А так, может в будущем ещё и вернётся, как "блудный сын". У Альпин есть теперь и такая возможность: проторить дорожку в ФИА, упирая на разговоры об этике и профессионализме - может на будущее и пригодится. Команда на гонщиках не заканчивается. Есть реальные планы на будущее создать болид способный побеждать, то и определенное политическое влияние на ФИА пригодится.

42 минуты назад, SunnyBoy сказал:

Главное, чтобы Федя оставался таким же бомбическим.

останется...  это его кредо.

Народ, там неприкаянный Шварцман с израильским паспортом бродит по закоулкам Маранелло. Может, сгодится на что?!?)))