Перейти к контенту
Мяука

Alpine F1 Team

Recommended Posts

6 минут назад, Ferdi сказал:

Так и запишем, Окон едет медленнее старика со склерозом:D

Ты это написал и обозначил,что у твоего кумира склероз))) и он уже старик)ГЫ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flexxx сказал:

Ты это написал и обозначил,что у твоего кумира склероз))) и он уже старик)ГЫ

Это было твоё утверждение, не моё. А Окон без помощи своего патрона Сафнауэра с Алонсо справиться не в состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ferdi сказал:

Окон без помощи своего патрона Сафнауэра с Алонсо справиться не в состоянии

Тут есть любопытная статья.

 

https://www.planetf1.com/news/oscar-piastri-july-alpine-deadline/

 

Откуда можно почерпнуть сразу два занимательных факта. Первое.

Цитата

Alpine have made no secret of their desire to see Piastri in Formula 1 sooner rather than later, but Esteban Ocon’s contract beyond this season and Fernando Alonso’s form have cast doubt on whether or not he will debut for the team next year.

Перевод: "Альпин не делает секрета из желания увидеть Пиастри в Формуле 1 как можно раньше, но контракт Эстебана Окона на следующие сезоны и форма Фернандо Алонсо ставят под сомнение дебют в следующем году."

 

Итак, в контракте Алонсо с Альпин есть опцион, позволяющий расторгнуть его досрочно в случае, если физическая форма и результаты Фернандо начнут ухудшаться. Сафнауэр очень хочет посадить Пиастри за руль. Внимание вопрос, может ли ТП команды слегка повлиять на набранные Фернандо очки? Нет? Это все теории сродни масонским заговорам и прибытию рептилоидов? А я думаю, что румын очень даже мог приложить усилия к тому, чтобы Алонсо очков не набирал. Отмар не уставал напоминать, что Альпин в технических проблемах не виновата. Это Фернандо сам виноват в слабых результатах. Особенно лицемерно произносить подобное после того, как машина не стартует в квалификации, а в гонке механик недокручивает колесо. Так и запишем. По мнению Отмара виноват сам Алонсо.

 

Второй момент, упомянутый в статье, имеет значение после истории с объявлением Пиастри, которого нет.

Цитата

There is no pressure to find him a seat as it’s only April. But in July, the pressure will certainly be there.

Перевод: "Нет никакого давления с поиском места для Пиастри, потому что сейчас только апрель. Но в июле давление безусловно будет."

 

Следовательно, 31 июля Пиастри действительно стал свободным агентом. И августовские утверждения Сафнауэра о юридической корректности своей позиции... абсолютно юридически некорректны.

 

Нужно ли объяснять дальше, почему Сафнауэр двуличная лживая... кхм... личность? Животных обижать таким сравнением все же не стоит :connie_08:

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SunnyBoy сказал:

Сафнауэр очень хочет посадить Пиастри за руль. Внимание вопрос, может ли ТП команды слегка повлиять на набранные Фернандо очки? Нет?

Да это было очень прозрачно, они с Росси хотели создать невыносимые условия чтобы Алонсо сам ушёл, а если не уйдёт, то по крайней мере чтобы они могли как тутошние любители Окона показывать на табло и говорить - смотрите, Алонсо постарел, так что ещё год за копейки максимум и на выход. И в общем интрига почти удалась, но тут освободилось место Феттеля и интриганы упали в яму, которую сами вырыли.

 А тем временем новые комплименты Альпин от другого молодого гонщика

Цитата

Чжоу Гуаньюй говорит, что сохраняющаяся неопределенность в отношении ситуации Оскара Пиастри в Alpine показывает, что он был прав, перейдя из команды в Alfa Romeo.

Китайский гонщик был частью альпийской академии вместе с Пиастри, и пара боролась за чемпионат пилотов Формулы 2 в прошлом году, где Чжоу финишировал третьим, а австралиец завоевал титул. Однако именно Чжоу сделал шаг в Формулу-1, присоединившись к Alfa Romeo в этом сезоне, хотя до сих пор нет ясности относительно того, где Пиастри окажется в 2023 году после того, как он отклонил заявку Alpine на его услуги на следующий год. Чжоу считает, что это доказывает, что он сделал правильный выбор, покинув французского конструктора.

https://racer.com/2022/08/04/piastri-situation-shows-i-was-right-to-leave-alpine-zhou/

Изменено пользователем Ferdi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ferdi сказал:

А тем временем новые комплименты Альпин от другого молодого гонщика

Где ты там комплименты увидел? Чжоу говорит, что у него контракт закончился, а мест в Альпин не было, поэтому пошел в Альфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, PushPush сказал:

Где ты там комплименты увидел? Чжоу говорит, что у него контракт закончился, а мест в Альпин не было, поэтому пошел в Альфу.

Все увидели кавычки а ты не увидел, ты что не русский? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

Это было твоё утверждение, не моё

Походу с восприятием написанного у тебя проблемы))) Я привел цитату из учебника примирительно к человеку.А ты её спроецировал на Алонсо))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну походу,  как говорится "ГЫ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8psj5eta2vf91.png

По идее, левый прямоугольник в нижнем ряду должен стать серым в конце года, должен же кто-то стать козлом отпущения. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной поворот событий. Будем ждать официальных заявлений сторон. Мне бы хотелось увидеть Пиастри в Альпин и посмотреть на него с Оконом в одной команде, но если окажется в Макларен в следующем сезоне - значит Макларен. Пока все развивается гораздо быстрее, чем предполагал и меня это радует. Если все это окажется правдой, то Сафнауер и Росси сами себя и перехитрили. Вот что значит не учесть, что Феттель уйдет и недооценить руководство других команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslan_SevDon1 сказал:

если окажется в Макларен в следующем сезоне

Вот смотри допустим все так развивается и Альпайн оказались в дураках,что им мешает вообще не общаться с Риком? Просто сказать ,ты нам не нужен.Куда тогда ему? Почему бы не остаться в Маке ещё на год.И тогда Пиастри ещё придется сидеть сезон вместо того чтобы быть боевым в Альпайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ruslan_SevDon1 сказал:

Очередной поворот событий. Будем ждать официальных заявлений сторон. Мне бы хотелось увидеть Пиастри в Альпин и посмотреть на него с Оконом в одной команде, но если окажется в Макларен в следующем сезоне - значит Макларен. Пока все развивается гораздо быстрее, чем предполагал и меня это радует. Если все это окажется правдой, то Сафнауер и Росси сами себя и перехитрили. Вот что значит не учесть, что Феттель уйдет и недооценить руководство других команд.

Официальные заявления стоит ждать когда по Рику решится вопрос и уже после этого Мак объявит Оскара.

 

Согласно нашей информации, контракт McLaren с Пиастри был подписан в прошлую субботу во время Гран-при Венгрии, в преддверии обсуждаемого (другими) крайнего срока - 31 июля 2022 года, а затем немедленно подан в CRB, который принял соглашение в соответствии со стандартной процедурой, если не существует конфликтов. Наши источники непреклонны в том, что никакого контракта Alpine-Piastri на 2023 год не было, только расплывчатый (и просроченный) пункт об опционе в его сделке на 2022 год.

Примечательно, что Alpine не была проинформирована об указанном принятии просто потому, что не было никаких конфликтов. Австралийские источники столь же непреклонны в том, что Даниэлю Риккардо сообщили о его увольнении и что для него ищут мягкую посадку.

1 минуту назад, Flexxx сказал:

Вот смотри допустим все так развивается и Альпайн оказались в дураках,что им мешает вообще не общаться с Риком? Просто сказать ,ты нам не нужен.Куда тогда ему? Почему бы не остаться в Маке ещё на год.И тогда Пиастри ещё придется сидеть сезон вместо того чтобы быть боевым в Альпайн.

Мак просто заплатит неустойку за разрыв контракта с Риком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Все увидели кавычки а ты не увидел, ты что не русский? :) 

Всё правильно он пишет 

Цитата

“So the deal was definitely not to continue with Alpine, because I didn’t see anywhere I could have a seat for next year or for this year.

Так что в Альфу он перешел не из-за чуйки, а потому что местов нет. 

Цитата

I’m very happy that everything worked out well because if I had another year I’d be kind of stuck, the same now with Oscar.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Xodus сказал:

Так что в Альфу он перешел не из-за чуйки, а потому что местов нет

Да какая чуйка для дебютанта, им лишь бы место получить. И вот китаец считает что ему повезло получить место не в Альпин, а теперь и Пиастри. Это уже тенденция. Росси с Сафнауэром гнать пора, если Рено конечно не собирается продавать команду. Сафнауэра взяли только за его способности при мизерном бюджете не сильно позориться. Так французские скряги никогда ничего не выиграют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Xodus сказал:

Всё правильно он пишет 

Так что в Альфу он перешел не из-за чуйки, а потому что местов нет. 

 

Ну и последний абзац - он рад, что все сложилось как сложилось, иначе он мог бы застрять с Альпин в таких же непонятках, как сейчас Оскар.

Это и есть "комплимент" команде к отношениям со своими пилотами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Flexxx сказал:

Куда тогда ему? Почему бы не остаться в Маке ещё на год

Потому что Мак разорвет контракт, пусть и за неустойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jurykovalev сказал:

Потому что Мак разорвет контракт, пусть и за неустойку.

Ну а ты рад то тому если сегодняшняя новость окажется правдой - выглядит то правдоподобно. И у вас болельщиков макларена будет новый пилот? А с Риком: "и разошлись, как в море корабли."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Де Мео в ярости из-за дела Пиастри: «В Формуле-1 отсутствует этика, это плохо для спорта»

Предыстория нашего Паоло Чиккароне о переходе Фернандо Алонсо в Aston Martin и об отрицании Оскаром Пиастри подписания контракта с Alpine

Aston Martin неожиданно объявил в понедельник, что Фернандо Алонсо станет наследником Себастьяна Феттеля, а вчера Оскар Пиастри отрицал, что присоединится к Эстебану Окону в Alpine, но уже два дня назад ходили слухи, предвосхищающие то, что произошло за последние несколько часов. В воскресенье утром я встречаю Алонсо в паддоке и спрашиваю его: «Ты не шутишь надо мной, ты остаешься?» «Конечно, я уже подписал, куда вы хотите, чтобы я пошел, у нас еще есть работа, которую нужно закончить». Тем временем я разговариваю с менеджером Формулы 1, который говорит мне, что мы говорим об Алонсо в Aston Martin и Пиастри в McLaren.

Та же ситуация с Пиастри, встречающимся с ним. Я спрашиваю его: «Если ты поедешь в Альпайн, ему придется учить французский? «Да, я учусь». Результат сорок восемь часов спустя Alpine объявляет Пиастри, который отрицает это, говоря, что у него нет соглашения с французской Scuderia.

Поэтому я попытался связаться с очень разгневанным президентом Alpine Лукой Де Мео, чтобы попросить комментарий, и ответ был очень жестким. «Вы, журналисты, должны заклеймить отсутствие этики и профессионализма в этом мире, именно вы должны указать на это, это больше похоже на вымысел, чем на реальность, и это абсолютно нехорошо. Это не заканчивается здесь». Резкие слова, которые дают понять, что если что-то не изменится в Fia и Liberty, в отношении соблюдения контрактов еще до данных слов, могут быть сенсационные последствия.

https://www.automoto.it/formula1/de-meo-furioso-per-il-caso-piastri-in-formula-1-c-e-mancanza-di-etica-non-fa-bene-allo-sport.html

Де Мео моё самое большое разочарование. Казался толковым итальянцем. В итоге и концерн еле дышит и в Формуле 1 он предал и передал в руки прохвостов всё наследие команды Рено

Сенсационные последствие это, как я понимаю, закрытие команды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ruslan_SevDon1 сказал:

Ну а ты рад то тому если сегодняшняя новость окажется правдой - выглядит то правдоподобно. И у вас болельщиков макларена будет новый пилот? А с Риком: "и разошлись, как в море корабли."

Само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто следующий?

9gaw6Wxdmqs.thumb.jpg.dc33c5de32789b569e170c67be936625.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ferdi сказал:

https://www.automoto.it/formula1/de-meo-furioso-per-il-caso-piastri-in-formula-1-c-e-mancanza-di-etica-non-fa-bene-allo-sport.html

Де Мео моё самое большое разочарование. Казался толковым итальянцем. В итоге и концерн еле дышит и в Формуле 1 он предал и передал в руки прохвостов всё наследие команды Рено

Сенсационные последствие это, как я понимаю, закрытие команды?

Ну ему то не помешало бы спросить у Сафнауера и Росси, как так вышло и самому бы об этом серьезно подумать. Сенсационные последствия, та да, явный намек на продажу команды и вообще уход концерна из Ф1. Ну для большинства болельщиков Алонсо, то что было в этом сезоне, я так понял - трэш. А теперь и Де Мео тоже в ярости завопил - трэш, правда по другому поводу. Без первого, не было бы и второго. И так оказывается бывает.))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Merry Christmas сказал:

РБ платит им за обслуживание, раньше они давали моторы бесплатно и еще платили деньги, как спонсоры, потому могли обязать взять своего пилота, теперь с 2022 такого обязательства у РБ нет. просто садить не кого было, да и в СТР всегда дают пару сезонов, оставили Цуноду еще на сезон

Никто тут не знает, что в контрактах написано. Даже мотористов. Даже за деньги. Контракт есть? Значит и обязательства по пилотам вполне могут быть. 
Контракт Алонсо подписывал даже Тото, будучи главой Мерса, т.к. поставляет моторы для  АМ. Так что любые взаимоотношения теоретически могут влиять и на состав пилотов. Особенно когда выводы из этой теории совсем неправдоподобные.

Изменено пользователем Campa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

8psj5eta2vf91.png

По идее, левый прямоугольник в нижнем ряду должен стать серым в конце года, должен же кто-то стать козлом отпущения. :D

 

Потери Альпин за последние пару лет?

Квят ещё должен быть в сером цвете, он же тест пилотом был у них, или резервистом?

 

А  левый нижний угол просто афигительное приобретение команды:floxy:...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально, верховный совет ФИА утвердил контракт Пиастри с Макларен и суда не будет

Можно было бы ждать Риккьярдо, но учитывая что он водил за нос то же Альпине, то думаю Австралиец завершит карьеру, но надеюсь я ошибаюсь

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

Сенсационные последствие это, как я понимаю, закрытие команды?

Это просто мысли журналиста ведь))) Его догадка, не более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...