Jump to content
Sign in to follow this  
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

35 минут назад, Ress сказал:

Как и говорил не раз, что садиться во французскую команду с напарником французом это чревато.

Окон - француз во французкой команде. Этим все сказано...
У меня тоже нет объяснения, как ничего не показывающий Окон в который раз доезжает до финиша впереди Ала

который отстреливается из кокпита чем может, пока француз круассан доедает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ТОРИ сказал:

Окон - француз во французкой команде. Этим все сказано...
У меня тоже нет объяснения, как ничего не показывающий Окон в который раз доезжает до финиша впереди Ала

который отстреливается из кокпита чем может, пока француз круассан доедает.

 

Окон днищенский пилот на самом деле. Какой-то Вальттери Масса. Вроде бы есть на трассе, но всем мешает и только раздражает. 

Edited by Al Capone

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алонсо оштрафовали на 5 секунд по итогам Гран-при Канады, он опустился на 9-е место

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Результаты гонки Гран-при Канады.

 

IXib8LlSqv8.jpg?size=1920x1080&quality=9jieftf1UDfU.jpg?size=1920x1080&quality=9

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Al Capone сказал:

 

Окон днищенский пилот на самом деле. Какой-то Вальттери Масса. Воде бы есть на трассе, но всем мешает и только раздражает. 

 

прям напоминает 2007 год,  с той лишь разницей, что там Лью был реально быстр,

а здесь черти кого нарочито тащат за уши...

2 минуты назад, Al Capone сказал:

Алонсо оштрафовали на 5 секунд по итогам Гран-при Канады, он опустился на 9-е место

 

 

:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу видно, что 2-е место в квале не зря занял, впрочем, для гонщика такого уровня 9-е место - потолок возможностей, хотя болид почти равен РБ м Феррари по скорости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Al Capone сказал:

Алонсо оштрафовали на 5 секунд по итогам Гран-при Канады, он опустился на 9-е место

 

 

достойное завершение уикенда, аплодирую стоя

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вообще происходит?:censored:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата


Стюарды выписали Алонсо пятисекундный штраф за многократную смену позиций при обороне от пилота «Альфа Ромео» Валттери Боттаса.

В решении судей отмечается, что испанец неоднократно менял положение болида между десятым и 12-м поворотами, из-за чего сопернику пришлось снимать ногу с педали газа. Судьи посчитали такое поведение «очевидным нарушением регламента», хотя и учли, что Боттас не поравнялся с Алонсо. Решение согласуется со штрафом, который был выписан в аналогичной ситуации после Гран-при Австралии-2022, заявили стюарды.

Кроме этого, Алонсо получил один штрафной балл (шестой за последние 12 месяцев).

Фернандо потерял седьмую позицию и опустился на десятое место. На седьмую строчку поднялся Боттас, на восьмую – его напарник Чжоу Гуаньюй.

Стюарды также вызывали Себастьяна Феттеля за предположительное нарушение правил в режиме машины безопасности, однако решили не наказывать пилота «Астон Мартин».

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да лучше бы вообще очков не набрал. Ему от этого не холодно не жарко будет, а вот команда пускай потом в конце сезона слёзы льет по слитому 4 месту и надеюсь и пятому,  но с новичком Джоу конечно сложно АР будет зацепиться за это

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы уже послал и фван и альпин и  стюардов с их штрафами за каждый чих...

https://youtu.be/cbtiun0VnuY

Edited by VGS

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, WHITE77 сказал:

Ты предлагаешь пилоту публично в прессе поливать команду грязью?) Алонсо понимает 5 или 7 место для него особой разницы нет, но осадочек остался.

Если режим ВСК ввели после того как он проехал заезд на пит лайн ,а напарник ещё нет команда в чём виновата?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно понять негодование Алонсо, когда он сказал, что весь уикэнд в 10 раз быстрее Окона, а здесь мало того, что он оказался позади, так ещё Окон его сдерживал  и  Ал попал под атаку Боттаса,  поэтому и вынужден был менять траектории. Оптимально надо было сказать им поменятся местами с Оконом и чтобы после этого  Алонсо дал ДРС Окону, и так бы финишировали 6-7.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, WHITE77 сказал:

Какое там невезение, когда команда могла спокойно зазывать Федора под вторым ВКС (как сделали с Оконом), но не сделала этого, чем испортила всю гонку и упустила 5 место. Все выглядит так, что Алонсо в команде, как дядька наставник для Окна, который в свою очередь любимчик коллектива, оно и не удивительно, гражданство у него для этого подходящее.

Обычная тактика команды перед подписанием контракта: унизить гонщика (ты - никто против команды) для снижения ЗП. 

А вообще - жесть! Даже не досмотрела до конца. А утром еще и штраф увидела! Тошнота сплошная.:f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://streamja.com/M46eM

Смотрим этот момент внимательно. Сначала были просто желтые флаги, между Расселом и Алонсо полторы секунды, Рассел заезжает на пит еще до того, как ВСК объявили. Просто сверхлюди на мостике мерседес мгновенно реагируют на то, что где-то на трассе машина остановилась не безопасно, что тянет хотя бы на ВСК. В отличие от тугодумов на мостике альпин, которые явно в это время думают о чем-то своем. Например, как французской команде помочь своему французскому пилоту.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Rub_IN сказал:

здесь мало того, что он оказался позади, так ещё Окон его сдерживал

Невозможность обогнать теперь так называется)))?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

. В отличие от тугодумов на мостике альпин, которые явно в это время думают о чем-то своем. Например, как французской команде помочь своему французскому пилоту.

Теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны,Альпин зазывает Алонсо под желтыми флагами,которые через 5 -10 секунд убирают(ведь тогда никто не знал будет или нет ВСК) тогда бы он откатился ещё дальше.И значит опять команда была бы виновата в том что подиграла французу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уик энд провел отлично. команде стоило все же сделать пит на втором ВСК.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Bekra сказал:

Суперобидно. Мог простить только пятое место. А так просто уничтожили гонку. 
Победа ещё впереди!

При таком отношении команды побед вряд ли будет. Только если какое-то невероятное сочетание обстоятельств, типа чуда чудесного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Flexxx сказал:

Теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны,Альпин зазывает Алонсо под желтыми флагами,которые через 5 -10 секунд убирают(ведь тогда никто не знал будет или нет ВСК) тогда бы он откатился ещё дальше.И значит опять команда была бы виновата в том что подиграла французу.

Что будет как минимум ВСК было понятно даже ежу. Тем более резину Алонсо все равно собирались менять. В той ситуации необходимо было ехать на остановку ещё под желтыми. Просто есть любимчик Окон, а есть испанец, которого слить в стопиццотый раз - подумаешь, переживет.

 

Когда косяк мостика происходит один раз, можно списать на случайность. Два раза - на невезение. Постоянные 'затупы' это уже система. Неудивительно, что возникают теории заговоров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Flexxx сказал:

Теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны,Альпин зазывает Алонсо под желтыми флагами,которые через 5 -10 секунд убирают(ведь тогда никто не знал будет или нет ВСК) тогда бы он откатился ещё дальше.И значит опять команда была бы виновата в том что подиграла французу.

Ну хорошо, допустим, это не тянет на ВСК, а заезжают только Алонсо с Расселом, или даже пусть один Алонсо. Он выезжает всяко впереди Боттаса, а впереди 3 болида на уже изношенных медиумах, против нового харда. Тот же Хэмилтон вообще без проблем прошел Окона на 12 круге. Строго говоря, побороться с мерсами, после того, как начались проблемы с ЕРС, уже бы вряд ли было по шансам, но это все равно лучше того, что вышло по итогу.

Edited by АЛТИМЭЙТ ГЛОР

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ТОРИ сказал:

 

прям напоминает 2007 год,  с той лишь разницей, что там Лью был реально быстр,

а здесь черти кого нарочито тащат за уши...

:D

Ага, прям один в один. Помню этот год очень живо: практики впереди Люси, гонки всегда позади (после скандала).

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, GaMi сказал:

Да лучше бы вообще очков не набрал. Ему от этого не холодно не жарко будет, а вот команда пускай потом в конце сезона слёзы льет по слитому 4 месту и надеюсь и пятому,  но с новичком Джоу конечно сложно АР будет зацепиться за это

У меня такое же мстительное чувство возникло. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Flexxx сказал:

Если режим ВСК ввели после того как он проехал заезд на пит лайн ,а напарник ещё нет команда в чём виновата?

Каким образом тогда Рассел успел заехать, находясь всего в секунде позади? И почему команда не зазвала его после ВСК, там был огромный запас по времени и он бы все равно вернулся 5-м на трассу, но они дождались пока дельта качнётся в сторону Окона и только после это провели пит-стоп для Нандо, это тоже просто совпадение?))

Edited by WHITE77

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, WHITE77 сказал:

Каким образом тогда Рассел успел заехать, находясь всего в секунде позади? И почему команда не зазвала его после ВСК, там был огромный запас по времени и он бы все равно вернулся 5-м на трассу, но они дождались пока дельта качнётся в сторону Окона и только после это провели пит-стоп для Нандо, это тоже просто совпадение?))

С Расселом Мерс рискнул ,Альпайн не стала с Алонсо .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...