Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

20 минут назад, Шантарам сказал:

Дождались самоотвода от Себастьяна и сразу - нате!)

 

Думаю, новый президент ФИА годик понаблюдал/пораздумывал... и взял в руки метлу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мяука сказал:

 

Думаю, новый президент ФИА годик понаблюдал/пораздумывал... и взял в руки метлу )

 

А каленое железо пока разогревается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мяука сказал:

Давно пора, но вопрос в том, насколько жестко будут преследоваться нарушения. Запреты тянуть политику в спорт были и раньше, но что-то это мало кого останавливало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Владимирович сказал:

А каленое железо пока разогревается.

 

:m05115: ))

 

Только что, Kate S. сказал:

Давно пора, но вопрос в том, насколько жестко будут преследоваться нарушения. Запреты тянуть политику в спорт были и раньше, но что-то это мало кого останавливало...

 

С Автоспорта:

Цитата

 

...согласно обновленному Международному спортивному кодексу FIA, который вступит в силу с 1 января 2023 года, несоблюдение инструкций FIA относительно участия лиц в официальных церемониях на любом соревновании под эгидой FIA теперь будет считаться нарушением регламента и может повлечь за собой наказание вплоть до запрета на участие в гонках и штрафа в размере 250 000 евро.

Новое правило гласит: «Запрещена демонстрация политических, религиозных и личных заявлений или комментариев, явно нарушающих общий принцип нейтралитета, продвигаемый FIA в соответствии с её Уставом, если это предварительно не одобрено в письменной форме FIA».

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла... Вроде какая-то викторина 

 

 

"ПОДАРОК!

Сегодня седьмой из наших 12 дней розыгрыша, а на очереди уличный знак @alo_oficial @IndyDT из 2019 #Indy500 !

RT и следите за шансом на победу. Один победитель будет выбран в 17:00 по восточному времени."

 

a94ad31f828311ce6f1ba523d973d5cb.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, хотя так думаю и есть, что Слейд чистый Кими фан. Но даже он подтвердил то что все и так знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рационально было отдать приоритет в 2007 Алонсо с условием, что уже в 2008-м никакого разделения не будет и извольте бороться. По идее, на это согласились бы и Алонсо (так и быть, мы даем тебе 3 титул, но Хэм слишком крут и со следующего года вы равны), и Хэмилтон (ты крут, но у нас тут типа чемпион, подожди буквально 1 сезон, со следующего можете бороться).

 

Но Деннис слишком опьянел от уровня Хэма и решил повторить 1988, когда новичок команды сразу же объезжает двукратного чемпиона и выигрывает титул.

И все бы ничего, если бы у Алонсо в кармане уже несколько месяцев не лежала бомба от Де Ла Росы.

 

В итоге эго Денниса, которое раньше помогало и работало, в этот раз лишило команду титула-2007, 100 млн. долларов и всю Ф1 возможность следующие несколько лет наблюдать противостояние Алонсо-Хэм на одинаковых машинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2022 в 19:02, Мяука сказал:

наказание вплоть до запрета на участие в гонках и штрафа в размере 250 000 евро.

Про запрет правильно, а вот штраф должен быть больше, по крайней мере, для тех гонщиков, у кого зарплаты мультимиллионные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Schucher сказал:

Рационально было отдать приоритет в 2007 Алонсо с условием, что уже в 2008-м никакого разделения не будет и извольте бороться. По идее, на это согласились бы и Алонсо (так и быть, мы даем тебе 3 титул, но Хэм слишком крут и со следующего года вы равны), и Хэмилтон (ты крут, но у нас тут типа чемпион, подожди буквально 1 сезон, со следующего можете бороться).

 

Но Деннис слишком опьянел от уровня Хэма и решил повторить 1988, когда новичок команды сразу же объезжает двукратного чемпиона и выигрывает титул.

И все бы ничего, если бы у Алонсо в кармане уже несколько месяцев не лежала бомба от Де Ла Росы.

 

В итоге эго Денниса, которое раньше помогало и работало, в этот раз лишило команду титула-2007, 100 млн. долларов и всю Ф1 возможность следующие несколько лет наблюдать противостояние Алонсо-Хэм на одинаковых машинах.

Я бы к эго Денниса добавила еще национальные (если не сказать шовинистические) мотивы и традиционные двойные стандарты, согласно которым британец всегда первее латиноса, каким бы чемпионом оный ни был. ЗА что и поплатился как Деннис, так и команда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kate S. сказал:

Я бы к эго Денниса добавила еще национальные (если не сказать шовинистические) мотивы и традиционные двойные стандарты, согласно которым британец всегда первее латиноса, каким бы чемпионом оный ни был. ЗА что и поплатился как Деннис, так и команда.

Особенно хорошо он пощекотал свои шовинистические нервы, когда пригласил француза и бразильца в команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Schucher сказал:

Рационально было отдать приоритет в 2007 Алонсо с условием, что уже в 2008-м никакого разделения не будет и извольте бороться. По идее, на это согласились бы и Алонсо (так и быть, мы даем тебе 3 титул, но Хэм слишком крут и со следующего года вы равны), и Хэмилтон (ты крут, но у нас тут типа чемпион, подожди буквально 1 сезон, со следующего можете бороться).

 

Но Деннис слишком опьянел от уровня Хэма и решил повторить 1988, когда новичок команды сразу же объезжает двукратного чемпиона и выигрывает титул.

И все бы ничего, если бы у Алонсо в кармане уже несколько месяцев не лежала бомба от Де Ла Росы.

 

В итоге эго Денниса, которое раньше помогало и работало, в этот раз лишило команду титула-2007, 100 млн. долларов и всю Ф1 возможность следующие несколько лет наблюдать противостояние Алонсо-Хэм на одинаковых машинах.

Обсуждаете информацию с главной?

Это где написано, что Алонсо стал бы чемпионом, если бы напарнику вставляли палки в колёса? (в первых гонках сезона 2007 именно так и было, Хэмилтона придерживали на определённых ГП)
Прикольно , "великий" чемпион бы получился, а Ф1 могла лишиться уникального пилота и восьмикратного чемпиона. Так что я полностью одобряю действия Рона Денниса, презираю "специалистов" отписавшихся на главной, и удовлетворен расплатой, которую получил Алонсо. Фернандо уникальный пилот, потенциал безграничный и несомненно он был способен взять ещё много титулов. Но случилось то, что случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SAS_17 сказал:

 и удовлетворен расплатой, которую получил Алонсо. 

А я удовлетворена расплатой, которую получила команда и Рон.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, SAS_17 сказал:

Обсуждаете информацию с главной?

Это где написано, что Алонсо стал бы чемпионом, если бы напарнику вставляли палки в колёса? (в первых гонках сезона 2007 именно так и было, Хэмилтона придерживали на определённых ГП)
Прикольно , "великий" чемпион бы получился, а Ф1 могла лишиться уникального пилота и восьмикратного чемпиона. Так что я полностью одобряю действия Рона Денниса, презираю "специалистов" отписавшихся на главной, и удовлетворен расплатой, которую получил Алонсо. Фернандо уникальный пилот, потенциал безграничный и несомненно он был способен взять ещё много титулов. Но случилось то, что случилось.

Когда Прост пришел к Лауде. Рон вел себя по другому. Если бы Рон сделал тоже самое, то не было бы скандала, оба титула забрали бы в 2007.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

межсезонье...тоска...жду очередного "разоблачения" про Сингапур 2008 :smile446:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Careful what you wish

You may regret it

Careful what you wish!

You might just get it!!

(c) Metallica 

))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ильфат сказал:

Особенно хорошо он пощекотал свои шовинистические нервы, когда пригласил француза и бразильца в команду.

Никакого противоречия - там же не было противостояния с британцем в той же команде.

 

3 часа назад, yuri_sh сказал:

межсезонье...тоска...жду очередного "разоблачения" про Сингапур 2008 :smile446:

Сейчас моднее "разоблачаться" про Монако :)

Изменено пользователем Kate S.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SAS_17 сказал:

... и восьмикратного чемпиона. 

А мужики-то не знают. :trollface:

Твой уникум 7 лет гонял в Чемпионате из 2-х машин и умудрился слить Росбергу. Потом на самовозке слил Максу, а как самовоз из под попы уехал - и вовсе слил даже Жоржу, который ещё и победу увел.

 

Закончился проект Радужных единорогов и успехи закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2022 в 15:41, SAS_17 сказал:

Алонсо стал бы чемпионом, если бы напарнику вставляли палки в колёса? (в первых гонках сезона 2007 именно так и было, Хэмилтона придерживали на определённых ГП)

По итогам сезона Макларен был все же быстрее Феррари, а Алонсо и Хэмилтон отобрали друг у друга достаточно очков. Масса у Райкконена столько не отбирал.

Если бы Деннис сделал ставку на Алонсо, 100% не было бы Венгрии с потерей очков, и, возможно, аварии в Японии.

Но Деннис сделал ставку на Хэмилтона, у которого в рукаве был только папаня, а в рукаве Алонсо - переписка с Де Ла Росой.

 

В 22.12.2022 в 15:41, SAS_17 сказал:

а Ф1 могла лишиться уникального пилота и восьмикратного чемпиона

А как она лишилась бы? Титул 2008 Хэм точно так же мог бы выиграть. Затем было затишье из-за смены регламента.

Или Алонсо потом решил бы уйти в Мерседес, и 7 самовозных титулов достались бы ему, а не Хэму? :D

  

В 22.12.2022 в 15:41, SAS_17 сказал:

Так что я полностью одобряю действия Рона Денниса

Ты самолично подписал действующего двукратного чемпиона мира.

Подписал его более чем за год до начала выступлений.

Спустя половину дебютного сезона ты все это забываешь и начинаешь его сливать.

Интересное одобрение.

Изменено пользователем Schucher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс, я максимально спокойно поверю в версию, что Макларену сказали сверху слить титул-2007 из-за шпионского скандала.

Без венгерских событий и каши-малы Алонсо/Хэмилтон спокойно бы забирали личный зачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2022 в 14:28, Schucher сказал:

Рационально было отдать приоритет в 2007 Алонсо с условием, что уже в 2008-м никакого разделения не будет и извольте бороться. По идее, на это согласились бы и Алонсо (так и быть, мы даем тебе 3 титул, но Хэм слишком крут и со следующего года вы равны), и Хэмилтон (ты крут, но у нас тут типа чемпион, подожди буквально 1 сезон, со следующего можете бороться).

 

Но Деннис слишком опьянел от уровня Хэма и решил повторить 1988, когда новичок команды сразу же объезжает двукратного чемпиона и выигрывает титул.

И все бы ничего, если бы у Алонсо в кармане уже несколько месяцев не лежала бомба от Де Ла Росы.

 

В итоге эго Денниса, которое раньше помогало и работало, в этот раз лишило команду титула-2007, 100 млн. долларов и всю Ф1 возможность следующие несколько лет наблюдать противостояние Алонсо-Хэм на одинаковых машинах.

всетаки знатно Хем надавал Алонсо) сколько лет прошло а все без охлаждения у болел никак, горит) приятно читать, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн Фаллоуз об уроках Ньюи, сходстве Алонсо и Ферстаппена и AMR23

https://www.astonmartinf1.com/en-GB/news/feature/undercut-dan-fallows-six-months-in?utm_source=Twitter&utm_medium=Organic_Social&utm_campaign=UNDERCUT&utm_content=Dan_Fallows

Цитата

А если команда не предоставит конкурентоспособную машину? Фернандо Алонсо будет в машине в следующем году, и он никогда не боялся, чтобы его голос был услышан.

Мы знаем, что Фернандо будет громко говорить о проблемах с машиной, но это не должно быть чем-то новым для команды. В лице Себастьяна [Феттеля] и Лэнса [Стролла] у нас было два гонщика, которые громко говорят о машине, дают множество отзывов и сообщают нам, когда считают, что что-то не так.

Можете ли вы учесть стиль вождения Фернандо в дизайне AMR23?

Я не очень хорошо знаю Фернандо, поэтому мои знания о его стиле вождения основаны на том, что говорят другие. У него репутация человека, который очень любит водить машину наощупь — ему действительно нравится чувствовать пределы возможностей автомобиля.

Если это так, нам нужно убедиться, что платформа автомобиля предсказуема, стабильна, все то, чего мы пытаемся достичь с помощью автомобиля, но это абсолютно усиливается с кем-то вроде Фернандо.

Макс Ферстаппен очень похож на такого гонщика. Ему нравится все время водить машину на пределе или чуть выше предела, поэтому вам нужно убедиться, что машина ведет себя правильно в этих условиях — на абсолютном пределе. Насколько я понимаю, Фернандо будет очень похож.

Это исключительное «чувство», которое позволяет этим гонщикам работать на таком высоком уровне за рулем, и почему так важно дать им машину, которая позволит им использовать свой талант в полной мере?

Есть гонщики, такие как Фернандо и Макс, которые управляют этими скоростными автомобилями Формулы-1 с высокой прижимной силой, как картингом. Мне кажется совершенно невероятным, что они могут обращаться с автомобилем столь же сложным и быстрым, как болид Формулы-1, точно так же, как с картингом, но они это делают.

И, если они так ездят, мы должны дать им машину, на которой они смогут ездить как на картинге.

Вы сами много катались на картинге?

Я не очень хорош, но мне это нравится. В Aston Martin F1 есть картинг-клуб, так что мне нужно принять в нем участие, потому что это одно из самых веселых занятий, которым вы можете заниматься, и это отлично подходит для сплочения команды.

У Фернандо есть собственная картинговая трасса. Каковы ваши шансы против него?

О, да. Я уверен, что он не отнимет у меня больше 10 секунд за круг.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Schucher сказал:

Плюс, я максимально спокойно поверю в версию,

что Макларену сказали сверху слить титул-2007 из-за шпионского скандала

 

  угу.  так и было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа.. а потом по той же причине велели продолжить в 2010-м и 2012-м))

Но это уже оффтоп :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк Крак о переезде Фернандо Алонсо в Aston Martin F1

https://www.astonmartinf1.com/en-GB/news/feature/mike-krack-on-fernando-alonsos-aston-martin-f1-move?utm_source=Twitter&utm_medium=Organic_Social&utm_campaign=UNDERCUT&utm_content=Mike_Krack_Interview

 

eb0f4c08f68867b736c5a6efb0c06ab9.jpg

 

интервью:

Скрытый текст

 

Как состоялась сделка по подписанию контракта с Фернандо?

Мы всегда были сосредоточены на Себастьяне [Феттеле], но добивались от него ответа до летнего перерыва — потому что чем дольше продолжаются такие дискуссии, тем больше у тебя проблем.

Мяч по-настоящему закрутился только в среду днем перед Гран-при Венгрии, когда Себастьян подтвердил свои планы и сказал нам, что хочет уйти в отставку.

Мы официально связались с Фернандо позже на следующий день. Через несколько дней сделка состоялась.

 

Что убедило его присоединиться к команде?

Фернандо — это машина, гоночная машина. Он полностью сосредоточен на гонках. Он полон решимости выступать и соревноваться на самом высоком уровне и считает Aston Martin F1 командой, которая позволит ему это сделать.

Фернандо видит потенциал команды — новые объекты, которые мы строим, людей, которых мы нанимаем, сделанные инвестиции, шаги вперед, которые делает бренд Aston Martin, — и он видит в этом возможность.

Aston Martin F1 — лучшая возможность для него реализовать свои амбиции.

 

Будет ли он явным гонщиком номер один?

Нет. Фернандо и Лэнс будут иметь равный статус. Фернандо ничего подобного не просил.

В средствах массовой информации ходили слухи о том, что ему предлагали такие вещи, как статус номер один и огромную зарплату, но я могу заверить вас, что Фернандо делает это не ради статуса или зарплаты.

Конечно, пакет должен быть соизмерим с пилотом уровня и опыта Фернандо, но скорость, с которой было заключено соглашение, говорит о том, что такие вещи, как зарплата или детали сделки, не были главными мотиваторами для Фернандо.

Он сам сказал перед перерывом: когда обе стороны хотят о чем-то договориться, на это уходит всего 10 минут.

Что убедило Фернандо, так это возможность стать частью команды, которая прогрессирует и где он может оказать реальное влияние.

 

Aston Martin F1 находится на втором году своего пятилетнего плана по выходу в лидеры стартовой сетки, а Фернандо 41 год. Время не на его стороне?

Я не считаю возраст Фернандо проблемой. Для меня это ничего не меняет. О нем следует судить по его скорости и производительности на трассе – и ясно, что он так же хорош, как и всегда. Кроме того, разве 40 не новые 30?

В этом году мне исполнилось 50, а люди продолжают говорить мне, что это новые 40. Если это правда, то Фернандо всего 31 год!

Я бы не исключал, что у нас впереди еще много лет, если мы сможем добиться необходимого прогресса в конкурентоспособности машины.

Мы плохо выступили как команда в прошлом сезоне и в этом сезоне; мы знаем, что должны поставить передовую машину.

 

А что, если команда не поставит передовую машину или не продвинется достаточно быстро? Фернандо никогда не умел терпеть удары.

Самое главное — быть прозрачным и честным; Фернандо говорит прямо. Но также важно помнить, что такие гонщики, как Фернандо, достигли того, что у них есть, только потому, что они продолжают задавать вопросы – они продолжают давить, они продолжают хотеть большего.

Я был бы обеспокоен — и разочарован — если бы он не был таким. Однако Фернандо не должен быть первым, кто задает эти вопросы, мы должны задавать их сами.

Нам нужно быть готовыми; мы должны быть в состоянии предвидеть, о чем он собирается просить. Какие у него могут быть идеи? Что он может хотеть от машины? Какие процессы он хотел бы иметь в команде? Что он делал в других командах, что, по его мнению, должны делать и мы?

Если у нас уже есть ответы или мы настолько хорошо подготовлены к этим вопросам, то Фернандо будет знать, что мы на высоте – он будет знать, что мы отдаем все силы, чего он ожидает от себя и окружающих. его.

Думаю, будет легко управлять Фернандо? Нет, совсем нет. Это будет нелегко. Он будет бросать нам вызов и постоянно стремиться к большему — такова природа настоящего чемпиона, — но вы можете быть уверены, что он выжмет из машины максимум.

Если мы хотим расти и стать лучшей командой, мы должны уметь управлять такими персонажами. Фернандо — это именно то, что нам нужно.

 

А как же Лэнс? Как он справится с Фернандо в качестве напарника?

Люди недооценивают, насколько хорош Лэнс — они думают, что он здесь только потому, что его отец владеет командой и посадил его в машину.

Но вы не играете так хорошо, как он, против четырехкратного чемпиона мира случайно, и вы также не выигрываете столько юношеских чемпионатов среди одноместных автомобилей, 

сколько он случайно.

Важно помнить, что у Лэнса никогда не было машины-победителя в Формуле-1, машины, на которой он мог бы показать, на что он способен, — по-настоящему реализовать свой талант. Мы должны дать ему и Фернандо это.

Когда Себастьян присоединился к команде, люди говорили, что у Лэнса нет шансов, но Лэнс невероятно хорошо выступил против четырехкратного чемпиона мира – они были близки друг к другу.

Люди говорят то же самое сейчас, когда Фернандо присоединяется к команде, но давайте подождем и увидим. Лэнс может удивить некоторых людей...

 

Даже Фернандо?

Я не знаю, недооценивает ли Фернандо Лэнса, он точно не боится столкнуться с ним на той же машине — или с любым другим гонщиком, если уж на то пошло — но между ними есть уважение.

Они знают друг друга много лет, соревнуются друг с другом, и Фернандо знает качества Лэнса. Там настоящее уважение.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...