Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

13 минут назад, SAS_17 сказал:

Занимательные фантазии!
А как же рынок, где невидимая рука рынка? Пусть команды перебираются в Африку, там зарплаты сотрудников в разы ниже, чем в Италии. Вот Хэмилтон будет рад, года Ф1 станет на 90% африканской :-)
Феррари надо поддержать Мерседес, сделать аналогичное заявление (на главной опубликовали). Вот и посмотрим, чего там ФИА будет мухлевать!

Ага... Будет как с ДАСом, можно, но только до конца сезона, а со следующего уже нельзя. Вот точно так и будет, сейчас РБ штрафанут на "3 копейки", а потом выпустят директиву, в ней не существенным будет считаться условная штука баксов, за остальное дисквал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, SAS_17 сказал:

Занимательные фантазии!
А как же рынок, где невидимая рука рынка? Пусть команды перебираются в Африку, там зарплаты сотрудников в разы ниже, чем в Италии. Вот Хэмилтон будет рад, года Ф1 станет на 90% африканской :-)
Феррари надо поддержать Мерседес, сделать аналогичное заявление (на главной опубликовали). Вот и посмотрим, чего там ФИА будет мухлевать!

 

Почему фантазии? Сколько стоит 1 КВт час электричества в Англии, Швейцарии и Италии? Наверное цены разные, да?

 

А так да - отличная идея для PR Мерседес и Либерти - перенесем производство всея Ф1 в Африку. Куда тут Доменикали с его гран при Южной Африки 

Изменено пользователем dk_1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Capone сказал:

Увы, ты ошибся :smile110: Это слова Тото))) Я просто фантазирую, как бы это выглядело устами Бинотто.

 

Это максимально глупо, говорить про готовность превышать бюджет, если готов то молчи, авось не спалят.

А то выглядит как "проверяйте меня полностью", смысл?

Тото инфоповоды делает под лишения быков титула 2021, нам с таких заявлений профита 0 же.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yooogurt сказал:

 

Это максимально глупо, говорить про готовность превышать бюджет, если готов то молчи, авось не спалят.

А то выглядит как "проверяйте меня полностью", смысл?

Тото инфоповоды делает под лишения быков титула 2021, нам с таких заявлений профита 0 же.

Это смотря о каком наказании думать. Я не думаю, что быков лишат чего либо прошлого. Это удар по всей ф1. А вот если наказание будет на следующий сезон, то профит есть и для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, astor сказал:

Это смотря о каком наказании думать. Я не думаю, что быков лишат чего либо прошлого. Это удар по всей ф1. А вот если наказание будет на следующий сезон, то профит есть и для нас.

 

Тоже думаю что ЛЗ не лишат, но это явная игра на публику от Тото с определенной целью, как и цирк с больной спиной в этом сезоне.

А если наказание на след сезон, то его Тото и без нашей помощи выбьет же.

Бин пока удочки закидывает мол "нам нужны подробности", имхо самое то, и с фиа дружим (аля мы им доверяем), и недовольство высказываем.

Вот если накажут только денежным штрафом, тогда уже да, надо будет начинать машнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, yooogurt сказал:

 

Тоже думаю что ЛЗ не лишат, но это явная игра на публику от Тото с определенной целью, как и цирк с больной спиной в этом сезоне.

А если наказание на след сезон, то его Тото и без нашей помощи выбьет же.

Бин пока удочки закидывает мол "нам нужны подробности", имхо самое то, и с фиа дружим (аля мы им доверяем), и недовольство высказываем.

Вот если накажут только денежным штрафом, тогда уже да, надо будет начинать машнить.

Как ты любишь спорить до последнего китайца :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, astor сказал:

Как ты любишь спорить до последнего китайца :D

 

просто общаемся же, для этого форум и существует, не? :smile107:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dk_1 сказал:

 

Вот с этим как раз есть сложность, поскольку компании находятся в разных внешних условиях. Условно говоря, зарплаты в Англии и Италии могут ощутимо отличаться, я не про топовых , а про рядовых сотрудников. Стоимость энергии разная. Поставщики комплектующих разные и стоимость комплектующих может быть разная. Грубо говоря, один и тот же элемент может иметь разную себестоимость из-за этих факторов. И при одинаковом лимите, допустим в 1 млн долларов, Мерседес сможет сделать 1 деталь, а Зайбер или Торро Россо - 1,5 детали.  

Это как раз не должно иметь значения. Команды могут искать себе наиболее выгодную экономическую модель. Сколько раньше было предложений для Феррари переехать на остров, чтобы было легче подбирать кадры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yooogurt сказал:

Тоже думаю что ЛЗ не лишат

 

А это было бы эпично) Карл получает свой 8 титул и сваливает) Тем более чувак щас разыгрывает одиночество, уже единороги мерещатся :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

«Иногда я чувствую себя таким одиноким! Если ты чувствуешь то же самое, пожалуйста, знай, что всё в порядке, ты пройдёшь через это! Ты единорог, нет никого похожего на тебя. Ты полон сил, у тебя так много целей на этой земле, не сдавайся. Продолжай бороться. Я прямо здесь, я с тобой. Посылаю тебе объятия, любовь и свет», — написал Хэмилтон. 

Изменено пользователем Al Capone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Al Capone сказал:

А это было бы эпично) Карл получает свой 8 титул и сваливает) Тем более чувак щас разыгрывает одиночество, уже единороги мерещатся :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

«Иногда я чувствую себя таким одиноким! Если ты чувствуешь то же самое, пожалуйста, знай, что всё в порядке, ты пройдёшь через это! Ты единорог, нет никого похожего на тебя. Ты полон сил, у тебя так много целей на этой земле, не сдавайся. Продолжай бороться. Я прямо здесь, я с тобой. Посылаю тебе объятия, любовь и свет», — написал Хэмилтон. 

 

А что, вполне оригинально, в текущем непрекращающемся бинарном ассоциативном шабаше, единорог это что то новое, до боевого вертолета или камеры не дотягивает конечно, но тоже ничего :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Карлито накидывает:

Карлос Сайнс: «Решение о штрафе должны принимать в FIA, поскольку они отвечают за соблюдение правил. Существует набор правил и штрафов, которые определяют, какими должны быть санкции в зависимости от того, насколько сильно превышен бюджет. Надеюсь, в Red Bull получат штраф в соответствии с нарушением. Все мы знаем, насколько важна модернизация машины в Формуле 1 – это краеугольный камень. Поэтому если кто-то пренебрегает правилами, штраф должен быть высоким».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, yooogurt сказал:

А вот Карлито накидывает:

Карлос Сайнс: «Решение о штрафе должны принимать в FIA, поскольку они отвечают за соблюдение правил. Существует набор правил и штрафов, которые определяют, какими должны быть санкции в зависимости от того, насколько сильно превышен бюджет. Надеюсь, в Red Bull получат штраф в соответствии с нарушением. Все мы знаем, насколько важна модернизация машины в Формуле 1 – это краеугольный камень. Поэтому если кто-то пренебрегает правилами, штраф должен быть высоким».

Ага, ещё один малахольный, уверенный, что всё превышение ушло на модернизацию машины. Вообще интересно было бы посмотреть кто сколько на модернизацию затратил. А то кое-кто из красного может стать бледным, когда выяснится, что они то и потратили на модернищауию больше чем кто-либо. 

Изменено пользователем Mrachniy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mrachniy сказал:

Ага, ещё один малахольный, уверенный, что всё превышение ушло на модернизацию машины. Вообще интересно было бы посмотреть кто сколько на модернизацию затратил. А то кое-кто из красного может стать бледным, когда выяснится, что они то и потратили на модернищауию больше чем кто-либо. 

В регламенте прописан общий бюджет, или с делением? если общий, то не важно куда сколько пошло, на санкцию должна влиять только сумма превышения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё начинает напоминать историю c токенами для двигателей. Для чего задумывалось и к чему пришло:

"Регламент останется неизменным до 2026 года, поэтому команды, которые хорошо начали сезон, сохранят преимущество над теми, кто плохо выступил в этом году, а бюджетные ограничения не позволят потратить больше денег на решение проблем." (с) Себастьян Феттель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лич сказал:

В регламенте прописан общий бюджет, или с делением? если общий, то не важно куда сколько пошло, на санкцию должна влиять только сумма превышения.

Не мешай человеку. Он сам себе придумал какие то отдельные правила и сам в них свято верит :floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, astor сказал:

Не мешай человеку. Он сам себе придумал какие то отдельные правила и сам в них свято верит :floxy:

 

При чем тут правила? Дело в ни чем не обоснованных утверждениях. Я же не правила обсуждаю, а повальные вскукареки, что лишние деньги прибавили секунду с круга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mrachniy сказал:

При чем тут правила? Дело в ни чем не обоснованных утверждениях. Я же не правила обсуждаю, а повальные вскукареки, что лишние деньги прибавили секунду с круга. 

Нет. Ты пытаешься всех убедить, что наказывать надо только если докажут, что перерасход пошел на развитие.

Найдешь такое в правилах?

Насколько я знаю там прописан лимит ОБЩЕГО бюджета, который превышать нельзя. Без каких либо уточнений про детали превышения.

А если так то ничего доказывать не надо. Есть превышение общего лимита - дожно быть наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотондий все верно делает. Он сейчас публично макает ФИА и Либерти в одну субстанцию, качественно используя ситуацию для ослабление позиций РБР. Так и должен поступать руководитель команды, который ставит высокие цели. И да, Мерседес готовится к 2023 году.  Будет жесткая сеча между ними и РБР.  И я надеюсь, что будет максимально грязный и скандальный сезон. 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lonesome сказал:

Тотондий все верно делает. Он сейчас публично макает ФИА и Либерти в одну субстанцию, качественно используя ситуацию для ослабление позиций РБР. Так и должен поступать руководитель команды, который ставит высокие цели. И да, Мерседес готовится к 2023 году.  Будет жесткая сеча между ними и РБР.  И я надеюсь, что будет максимально грязный и скандальный сезон. 

А где же мы в этом плане? :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, astor сказал:

А где же мы в этом плане? :floxy:

Ну, мы как еще учимся, по этому получим в 2023 году свое законное третье место. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, astor сказал:

Нет. Ты пытаешься всех убедить, что наказывать надо только если докажут, что перерасход пошел на развитие.

Найдешь такое в правилах?

Насколько я знаю там прописан лимит ОБЩЕГО бюджета, который превышать нельзя. Без каких либо уточнений про детали превышения.

А если так то ничего доказывать не надо. Есть превышение общего лимита - дожно быть наказание.

Плюсую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mrachniy сказал:

При чем тут правила? Дело в ни чем не обоснованных утверждениях. Я же не правила обсуждаю, а повальные вскукареки, что лишние деньги прибавили секунду с круга. 

Может и не прибавили, но прибавить могли.

Например лимит минимального веса шасси ни кто не раскладывает на лимиты веса ДВС, турбины, передней подвески, задней подвески, капота, антикрыльев и т.д. 

Если твое шасси легче разрешенного веса, получи дисквал и не важно что у тебя легче ДВС или батареи, так же не важно на 1 кг. твое шасси легче или на 100, санкции идентичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lonesome сказал:

Тотондий все верно делает. Он сейчас публично макает ФИА и Либерти в одну субстанцию, качественно используя ситуацию для ослабление позиций РБР. Так и должен поступать руководитель команды, который ставит высокие цели. И да, Мерседес готовится к 2023 году.  Будет жесткая сеча между ними и РБР.  И я надеюсь, что будет максимально грязный и скандальный сезон. 

 

4 часа назад, astor сказал:

А где же мы в этом плане? :floxy:

На первом месте.:D

Он ведь не сказал за какое место "сеча" будет... а может за предпоследнее... за последнее то денег не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, astor сказал:

Нет. Ты пытаешься всех убедить, что наказывать надо только если докажут, что перерасход пошел на развитие.

Найдешь такое в правилах?

Насколько я знаю там прописан лимит ОБЩЕГО бюджета, который превышать нельзя. Без каких либо уточнений про детали превышения.

А если так то ничего доказывать не надо. Есть превышение общего лимита - дожно быть наказание.

А вот это поверхностное понимание. Я не против наказания, но наказание должно быть обоснованным. Оно должно иметь хоть какую-то то логическую связь с содеянным. 

Если вы собираетесь забанить болид, то вы должны всем объяснить, что вот это и это в болиде создано на то, что в бюджет не вписалось. 

Собираетесь лишить очков, добытых в гонке, доказывайте, что денежное преимущество имело влияние на гоночные результаты. 

Бремя доказательств лежит на  стороне обвинения. Доброе утро, если кто не в курсе. 

Это будет всём понятно и прозрачно. А то начинается всякий трындеж и мутные схемы. 

Одни дауны придумывают правила, при этом сами не в состоянии продумать всё на шаг вперёд, другие дауны думают наколоть первых, всё это прокинув по серым схемам. По итогу ни те, ни другие не знают как это должно на самом деле работать. 

Изменено пользователем Mrachniy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

Может и не прибавили, но прибавить могли.

Например лимит минимального веса шасси ни кто не раскладывает на лимиты веса ДВС, турбины, передней подвески, задней подвески, капота, антикрыльев и т.д. 

Если твое шасси легче разрешенного веса, получи дисквал и не важно что у тебя легче ДВС или батареи, так же не важно на 1 кг. твое шасси легче или на 100, санкции идентичны.

Некорректное сравнение. Надеюсь сам понимаешь почему? 

И какой смысл обсасывать домыслы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...