Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

10 часов назад, yooogurt сказал:

Забавное объяснение от стюардов:

Хотя трасса местами была мокрой, мы не признаем, что условия были таковы, что сделали невозможным или опасным для PER поддерживать требуемый разрыв менее 10 автомобилей.

Тем не менее, мы приняли во внимание влажные условия и трудности, указанные PER, как смягчающие обстоятельства этого инцидента и, соответственно, определили, что следует вынести выговор.

 

:D

Да сразу как объявили расследование после гонки, стало понятно, что если Шарль  не обгонит Переса, то Перца или не накажут или накажут так, что бы победа не пострадала.:bue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Это не значит что теперь нужно топить за то чтоб победы отбирали налево и направо по малейшему поводу. Правильно что не лишили победы Переса и плохо что лишили победы Феттеля. Я за то чтоб если и наказывать то на следующую гонку, но победы и подиумы не отбирать, если нет совсем уж явного косяка

 

ФИА давно пора распустить или дать пинка из Формулы 1, абсолютно бесполезная организация, профессиональные дармоеды, но не судьи. Едва ли не после каждой гонки можно найти "судейские" противоречия, а свое дилетанство они всегда объясняют уникальностью ситуации. Надеюсь, Либерти даст им этот пинок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководитель Скудерии Маттиа Бинотто прокомментировал итоги гонки, признав, что шансы на победу были упущены из-за неудачного старта.

 

Маттиа Бинотто: «Прежде всего старт был неважный, и это сказалось на всей остальной гонке. Думаю, если бы мы получше стартовали, то и результат был бы лучше. Если говорить конкретно о старте, то время реакции Шарля было неплохим, он всё сделал правильно, однако затем началась пробуксовка ведущих колёс, поскольку сцепление с трассой оказалось не слишком хорошим.

 

Именно это повлияло на нашу гонку, и нам предстоит разобраться, почему сцепление ведущих колёс Ferrari Леклера было хуже, чем мы рассчитывали. Впрочем, мы заняли второе и третье места – думаю, что это всё-таки неплохой результат. С точки зрения ситуации в Кубке конструкторов, итоги сингапурского уик-энда можно назвать хорошими, поскольку мы заработали немало очков.

 

В целом машина нормально работала и на мокрой трассе, и на сухой, это относится и к гонке, и к квалификации. Это главный позитивный итог уик-энда. В этом плане мы можем быть удовлетворены – сейчас всё было явно лучше, чем в Спа или Зандфорте, где у нас было намного больше сложностей.

 

Когда мы перешли на слики, в какие-то моменты наша машина была самой быстрой на сингапурской трассе. Я также не думаю, что мы могли как-то лучше действовать в плане тактики. И хотя итоги гонки нас расстроили, мы всё таки были близки к победе, чего не было уже довольно давно».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, shadoff сказал:

Логика моих утверждений с учетом обоснования очевидна.

Понять логику части твоих тезисов, увы, сложно. Даже в случаях, когда в заголовок интервью вынесены прямо противоположные мысли, ты умудряешься найти некие доказательства своей правоты.

Серозонят так или иначе все - вопрос в том, насколько и есть ли у ФИА желание с этим разбираться.

И никакой особой грубости не было, но читать утверждения из разряда "Хорнер, Марко и Ферстаппен сами все признали" - это реально сложно для серьезного восприятия.

 

Подытожу логику:

Тапок говорит что болид быков сбросил вес = болид быков не сбрасывал вес.

Дед рассказал один из моментов по серой зоне который не понравился фиа = дед схему не обнародовал.

Ну и вишенка Хорнер, с "не расследование, а обсуждение".

По мне читать такие утверждения так же сложно для серьезного восприятия, но заметь я тебе слова плохого не сказал, не веришь в эту теорию, та ради бога, тебя кто то заставляет что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, bwitcher сказал:

А как тебе-то темп Сайнса? 

image.png.43fb68f5dcdbc5d426c88cdba79c9b20.png

Странная таблица, реально на 52 круге Леклер Сайнсу 54 сек проиграл? А Сайнс Леклеру на 48 и 49 больше 24х?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, yooogurt сказал:

Дед рассказал один из моментов по серой зоне который не понравился фиа = дед схему не обнародовал.

 

Дед 6 случаев признаёт: 

 

Накануне Гран При Сингапура сразу несколько авторитетных изданий написали о том, что в FIA обнаружили превышение бюджетов командами Aston Martin и Red Bull в сезоне 2021 года. Вскоре глава Mercedes Тото Вольф заявил, что это не является секретом ни для кого в паддоке.

 

Это в свою очередь вызвало подозрение, что именно Вольф и является источником данных слухов. Так, Ральф Шумахер прямо предположил*, что экс-сотрудница Mercedes, перешедшая на высокую должность в FIA, могла «слить» Вольфу инсайдерскую информацию.

В FIA в ответ заявили, что проверка бюджетов продолжается, и информация о ее результатах не может быть правдивой, так как самих этих результатов нет. Глава Red Bull Кристиан Хорнер лишь сообщил, что его команда ничего не нарушала.

Теперь же спортивный советник «Быков» Хельмут Марко пояснил, что могло стать поводом для подобных слухов.

«Начнем с того, что меня удивляют эти заявления, – сказал Марко в эфире австрийского телеканала ORF. – У нас нет никакой информации о том, что FIA обнаружила перерасход бюджета нашей команды. И возникает вопрос, откуда об этом мог узнать Тото Вольф? Вот это хотелось бы для начала прояснить.

 

Пока нет никакого отчета, нет конкретных сумм, в перерасходе которых нас могут объявить. Но я признаю, что есть несколько случаев, где мы с FIA расходимся в методах подсчета. Мы отправили в Федерацию наши разъяснения по каждому из таких случаев и пока не получили ответа.

Всего таких случаев шесть. Если хотя бы по двум из них в FIA с нами согласятся, то мы в бюджет укладываемся. Все остальное – это лишь домыслы».

По информации голландского телеканала Ziggo Sport, командам Red Bull и Aston Martin грозит штраф в размере 7,5 миллионов фунтов и ограничения на время работы в аэродинамических трубах.

 

* Бывший сотрудник руководителя «Мерседеса» Тото Вольфа мог распространить слухи о том, что «Ред Булл» нарушил финансовый регламент в 2021 году. Об этом рассказал бывший пилот Формулы-1 Ральф Шумахер. По его словам, близкий к Вольфу человек сейчас работает в Международной автомобильной федерации (ФИА) и мог раскрыть информацию о деятельности австрийской команды.

 

«Мы все знаем, что доверенное лицо и бывший сотрудник Тото Вольфа сейчас работает в ФИА. ФИА должна провести внутреннее расследование, потому что такая информация просто не должна просачиваться наружу. Это только вредит Формуле-1, и виновата в этом может быть только эта организация. Но независимо от того, какой отчёт выйдет в среду, для меня Тото Вольф с его резкой критикой — неудачник, который всё ещё не переварил тот факт, что он потерял титул», — приводит слова Шумахера Daily Express со ссылкой на Sky Germany.

 

 

Изменено пользователем Al Capone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MiguelS сказал:

Странная таблица, реально на 52 круге Леклер Сайнсу 54 сек проиграл? А Сайнс Леклеру на 48 и 49 больше 24х?

Это явно не Синг, времена 1.25 там недоступны.

Похоже на Монцу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Al Capone сказал:

Дед 6 случаев признаёт: 

 

штраф в 7.5 лямов, с ограничением работы в трубе команде у которой саттелит есть, это прям смешно и открывает ворота перерасхода для все желающих.

 

зы. ещё вот чего видел: «Весьма удивляет, как Тото Вольфф получил эти цифры – он говорит о серьезном перерасходе. Должно быть, имела место утечка информации из ФИА», – заявил Марко в интервью ORF.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yooogurt сказал:

 

штраф в 7.5 лямов, с ограничением работы в трубе команде у которой саттелит есть, это прям смешно и открывает ворота перерасхода для все желающих.

 

зы. ещё вот чего видел: «Весьма удивляет, как Тото Вольфф получил эти цифры – он говорит о серьезном перерасходе. Должно быть, имела место утечка информации из ФИА», – заявил Марко в интервью ORF.

 

 

 

Ну Ральф вон обвиняет ту самую бабцу. Таким образом у Тото неизвестно что ещё и на кого может иметься, вплоть до технической информации. ФИА превратилась в решето. Скандал конечно назревает знатный. 

Мне вот что интересно, а метода расчета официально утверждена где-то или рили можно считать как угодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Al Capone сказал:

Ну Ральф вон обвиняет ту самую бабцу. Таким образом у Тото неизвестно что ещё и на кого может иметься, вплоть до технической информации. ФИА превратилась в решето. Скандал конечно назревает знатный. 

Мне вот что интересно, а метода расчета официально утверждена где-то или рили можно считать как угодно?

 

Фиг знает, он ведь и до этой мадамы вкурсе многих дел был же.

Не думаю что в ней дело и убрав её что то поменяется, там эта злокачественная опухоль гораздо масштабнее и глубже залезла, увы.

 

А регламент есть финансовый, на сайте фиа должен быть, но считать как угодно думаю тут из серии "не дырка, а отверстие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Al Capone сказал:

 

Ну Ральф вон обвиняет ту самую бабцу. Таким образом у Тото неизвестно что ещё и на кого может иметься, вплоть до технической информации. ФИА превратилась в решето. Скандал конечно назревает знатный. 

Мне вот что интересно, а метода расчета официально утверждена где-то или рили можно считать как угодно?

Я вот не сомневаюсь, что РБР шаманили с бюджетом. С другой стороны у Тото есть свои осведомители в ФИА, что как бы тоже против правил. Так или иначе мы видим начало грандиозной битвы за 2023 год. 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lonesome сказал:

Так или иначе мы видим начало грандиозной битвы за 2023 год. 

 

И что-то мне подсказывает, Тото в ней победит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карл: Я горжусь своей командой за те усердия, которые она проделала, чтобы следовать правилам. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Al Capone сказал:

 

Дед 6 случаев признаёт: 

 

Накануне Гран При Сингапура сразу несколько авторитетных изданий написали о том, что в FIA обнаружили превышение бюджетов командами Aston Martin и Red Bull в сезоне 2021 года. Вскоре глава Mercedes Тото Вольф заявил, что это не является секретом ни для кого в паддоке.

 

Это в свою очередь вызвало подозрение, что именно Вольф и является источником данных слухов. Так, Ральф Шумахер прямо предположил*, что экс-сотрудница Mercedes, перешедшая на высокую должность в FIA, могла «слить» Вольфу инсайдерскую информацию.

В FIA в ответ заявили, что проверка бюджетов продолжается, и информация о ее результатах не может быть правдивой, так как самих этих результатов нет. Глава Red Bull Кристиан Хорнер лишь сообщил, что его команда ничего не нарушала.

Теперь же спортивный советник «Быков» Хельмут Марко пояснил, что могло стать поводом для подобных слухов.

«Начнем с того, что меня удивляют эти заявления, – сказал Марко в эфире австрийского телеканала ORF. – У нас нет никакой информации о том, что FIA обнаружила перерасход бюджета нашей команды. И возникает вопрос, откуда об этом мог узнать Тото Вольф? Вот это хотелось бы для начала прояснить.

 

Пока нет никакого отчета, нет конкретных сумм, в перерасходе которых нас могут объявить. Но я признаю, что есть несколько случаев, где мы с FIA расходимся в методах подсчета. Мы отправили в Федерацию наши разъяснения по каждому из таких случаев и пока не получили ответа.

Всего таких случаев шесть. Если хотя бы по двум из них в FIA с нами согласятся, то мы в бюджет укладываемся. Все остальное – это лишь домыслы».

По информации голландского телеканала Ziggo Sport, командам Red Bull и Aston Martin грозит штраф в размере 7,5 миллионов фунтов и ограничения на время работы в аэродинамических трубах.

 

* Бывший сотрудник руководителя «Мерседеса» Тото Вольфа мог распространить слухи о том, что «Ред Булл» нарушил финансовый регламент в 2021 году. Об этом рассказал бывший пилот Формулы-1 Ральф Шумахер. По его словам, близкий к Вольфу человек сейчас работает в Международной автомобильной федерации (ФИА) и мог раскрыть информацию о деятельности австрийской команды.

 

«Мы все знаем, что доверенное лицо и бывший сотрудник Тото Вольфа сейчас работает в ФИА. ФИА должна провести внутреннее расследование, потому что такая информация просто не должна просачиваться наружу. Это только вредит Формуле-1, и виновата в этом может быть только эта организация. Но независимо от того, какой отчёт выйдет в среду, для меня Тото Вольф с его резкой критикой — неудачник, который всё ещё не переварил тот факт, что он потерял титул», — приводит слова Шумахера Daily Express со ссылкой на Sky Germany.

 

 

 

Прекрасно, 7.5 млн штрафа и ограничения на работу в трубе - это очень серьезное наказание для РБ, Мерседес и Феррари.

Они точно не будут нарушать регламент для того чтобы получить преимущество за копейки, особенно Мерседес

24 минуты назад, Lonesome сказал:

Я вот не сомневаюсь, что РБР шаманили с бюджетом. С другой стороны у Тото есть свои осведомители в ФИА, что как бы тоже против правил. Так или иначе мы видим начало грандиозной битвы за 2023 год. 

 

За битвой Тото  с Марко и Хорнером наблюдать интересней, чем за чемпионатом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Al Capone сказал:

 

И что-то мне подсказывает, Тото в ней победит. 

Не факт. У РБР будет очевидное преимущество: у них команда работает на одного Макса, тогда как у Мерседес есть Хэм и Рассел.  В любом случае сеча будет знатной. 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джентльмен Удачи сказал:

Это явно не Синг, времена 1.25 там недоступны.

Похоже на Монцу

Да, действительно, ерунду я какую-то кинул, чот вообще не обратил внимания на времена, только на отставание Сайнса посмотрел и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al Capone сказал:

Руководитель Скудерии Маттиа Бинотто прокомментировал итоги гонки, признав, что шансы на победу были упущены из-за неудачного старта.

Маттиа Бинотто: «Прежде всего старт был неважный, и это сказалось на всей остальной гонке. Думаю, если бы мы получше стартовали, то и результат был бы лучше.

...

В целом машина нормально работала и на мокрой трассе, и на сухой, это относится и к гонке, и к квалификации. Это главный позитивный итог уик-энда. В этом плане мы можем быть удовлетворены – сейчас всё было явно лучше, чем в Спа или Зандфорте, где у нас было намного больше сложностей.

 

Чел опять начал терять связь с реалностью, после того как Элкан его немного взбодрил в Монце.

Проиграть по темпу второму пилоту РБ, который на 0.7 сек медленнее первого - это машина работала нормально, позитивный итог. Проблема только в старте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iron Deer сказал:

Проиграть по темпу второму пилоту РБ, который на 0.7 сек медленнее первого

 

Второй пилот рб по темпу был быстрее первого весь гран при, и это не когда Тапок застревал в трафике, а когда он был в свежем воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yooogurt сказал:

 

Второй пилот рб по темпу был быстрее первого весь гран при, и это не когда Тапок застревал в трафике, а когда он был в свежем воздухе.

Это не так, но можешь привести номера кругов, которые по-твоему это подтверждают.

Изменено пользователем Iron Deer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yooogurt сказал:

 

Второй пилот рб по темпу был быстрее первого весь гран при, и это не когда Тапок застревал в трафике, а когда он был в свежем воздухе.

 

Или Тапок хотел оформить титул в Японии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, nikobon сказал:

Леклер или Леклер вместе с Феррари?

Это у Феррари соотношение поул-победа 18-5?

16 часов назад, Lonesome сказал:

Эх, вот бы инженеры подсказали Леклерку, что возможно лучше не гнать на всю, а поберечь резину. 

Это знает каждый опытный пилот и сам, что если он испортит резину в начале отрезка - в конце будут проблемы. Навскидку, Шарль проиграл Сайнсу в конце своего отрезка больше 6 секунд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Iron Deer сказал:

Это не так, но можешь привести номера кругов, которые это по твоему это подтверждают.

 

Это так.

Все круги кроме 43, 44 и 45, тут Тапок да, на свежем и новом софте был быстрее.

Выбирай любой, хоть 24 когда после вылета Нандо, он догонял Ландо, хоть после 45 когда он продолжал в чистом воздухе ехать, хоть ещё какой, Тапок все гп был медленнее.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, bwitcher сказал:

Да, действительно, ерунду я какую-то кинул, чот вообще не обратил внимания на времена, только на отставание Сайнса посмотрел и все.

В конце Сайнс был явно быстрее, причем сильно быстрее, секунды на 1 5-2 с круга. Будь дистанция 60 кругов - Шарль бы просто не доехал вторым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Al Capone сказал:

Или Тапок хотел оформить титул в Японии?

 

Навряд ли они верили что звезды по Шарлю и Перцу сойдутся, там совсем фантастический вариант был, учитывая что Шарль и Перец стартовали 1 и 2.

Скорее дождь нивелировал разницу по хорошему и не очень днищу рб + Перец на городских трассах всегда хорош, это прям его конек.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, yooogurt сказал:

Это так.

Все круги кроме 43, 44 и 45, тут Тапок да, на свежем и новом софте был быстрее.

Выбирай любой, хоть 24 когда после вылета Нандо, он догонял Ландо, хоть после 45 когда он продолжал в чистом воздухе ехать, хоть ещё какой, Тапок все гп был медленнее.

42-45 - это единственный проемжуток, когда Макс догонял Магнусена и перед ним никого не было. Все остальное время он был у кого-то на хвосте (макимум 1-2 круга подряд чистых). 

Вот табличка с отрывами после каждого круга, можешь изучить и убедиться. 

https://www.fia.com/sites/default/files/2022_17_sgp_f1_r0_timing_racehistorychart_v01.pdf

Изменено пользователем Iron Deer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...