Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

3 часа назад, Maranellogp сказал:

РБ основные новинки тоже в Барсу привезёт.

 

Основные новинки рб ещё на тестах Бахрейна привезли, там Ньюи уже говорил, что придется коней придержать с обновами ибо бюджет не резиновый, так что отставить панику.

Бин все правильно говорит, я сомневаюсь что у быков будет много солидных обнов во второй половине чемпионата, а у нас 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maranellogp сказал:

Когда РБ хоть чуть быстрее, они всегда обгоняют. Не было ещё гонки, когда было по другому. 

 

Например Джидда? где Тапку повезло по сути с обгоном и защитой?

Или Имола (сама гонка) где повезло со стартовой позицией? что Перец после гонки ахреневал как его Шарль без дрс прессовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, yooogurt сказал:

 

Бин прав целиком и полностью, быки уже солидно из своего бюджета потратили, а Феррари до сих пор ездит на стоке с тестов, и в гонке обновлений Феррари далеко впереди ща, странно что в этом кто то сомневается.

Это все теория. На самом деле важно не то, сколько потрачено на обновления или когда их внедрили, а то, какая от них отдача. Если быки внедряют первые пять гонок обновления, это приносит им профит на следующие 10 гонок, а Фуры откладывают, а потом выясняется, что далеко не все работает так эффективно, как хотелось бы, то получается уже совсем другой расклад по гонке обновлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ZLOY BABUIN сказал:

Мы победим:5b66a80332ca0_Ferrari2:

мы обязательно победим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, AVB сказал:

Возможно, но не уехал ведь. При этом у тебя нет оснований так утверждать, ибо знать ты этого не можешь.

И да... ты попутал... еще не июнь. :crazy:

Умные всегда так делают, особенно РБ, у которых проблемы с надежностью.

И да...ты снова ошибся, уже 116...а еще не июнь:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Это все теория. На самом деле важно не то, сколько потрачено на обновления или когда их внедрили, а то, какая от них отдача. Если быки внедряют первые пять гонок обновления, это приносит им профит на следующие 10 гонок, а Фуры откладывают, а потом выясняется, что далеко не все работает так эффективно, как хотелось бы, то получается уже совсем другой расклад по гонке обновлений.

 

Не, ты мальца не прав, ибо быки внедряли обновы что бы догнать и обогнать Феррари (и тут ещё не факт что в Барсе они смогут осилить стоковую Феррари, т.е. возможно трассы подходили с условиями) и они уже в роли догоняющих в гонке обновлений.

Да и в чем теория? Все очевидно же (если фиа ограничение контролирует офк, Бин об этом беспокоился кста), хоть прошлый сезон посмотри, как думаешь быки из-за чего не обновлялись в конце чемпионата, а мерс продолжал ускоряться?

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VALY сказал:

Умные всегда так делают, особенно РБ, у которых проблемы с надежностью.

И да...ты снова ошибся, уже 116...а еще не июнь:smile:

Не всегда. Мэрс, например в былые годы мог почти всех сделать на круг, а мог и на секунд 15-20, но это совсем не означает, что в одной гонке они были умнее, чем в другой.

И да..., смотри... а то сейчас свои лимиты лет на 5 вперед выберешь, потом локти будешь кусать. :56aa5ab5bb4e4_: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GaMi сказал:

Ну тут надо уточнить, что в прошлом году это не только рб построил самовоз, а мерс еще свой потерял.

Не могу согласиться: не было у РБ самовоза в прошлом году. Просто "гениальный" мостик Мерседес с не менее "гениальным" тех.штабом без машины, которая везёт всем секунду, начал слишком много ошибаться. Точно так же, как и "лучший пилот всех времен и народов". Что этому способствовало - не знаю, может, потеряли навыки за два космовозных года, а может, их способности были сильно преувеличены.

 

1 час назад, GaMi сказал:

Последние смогли усидеть на двух стульях, и чемпионат выиграли и в новос регламенте быстры, а первые мимо двух по итогу.

Ну, чемпионат-то РБ проиграл. :) Первое место в КК за Мерседесом.

Касаемо регламента. С "прыжками" лучше всего справились команды, которые консультировали два "динозавра": дедушка Бирн и дедушка Ньюи... Мировоззрение пошатнулось, потому как я до этого считал, что численные методы моделирования дают точность выше, чем макетирование и прототипирование. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, AVB сказал:

Не всегда. Мэрс, например в былые годы мог почти всех сделать на круг, а мог и на секунд 15-20, но это совсем не означает, что в одной гонке они были умнее, чем в другой.

И да..., смотри... а то сейчас свои лимиты лет на 5 вперед выберешь, потом локти будешь кусать. :56aa5ab5bb4e4_: 

Ну уж сравнил РБ с Мерсом-самовозищем, который еще и не ломался...не переживай тебя не укушу:Smile_trollface-3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iustinianus сказал:

С "прыжками" лучше всего справились команды, которые консультировали два "динозавра": дедушка Бирн и дедушка Ньюи... Мировоззрение пошатнулось, потому как я до этого считал, что численные методы моделирования дают точность выше, чем макетирование и прототипирование. :)

Но модель, которую нужно оцифровать, должна быть основана на данных, которые даст только прототип. В создании такого прототипа 'олды' имели преимущество. А дальше уже, с накоплением информации, можно корректировать цифровую модель таким образом, чтобы численные методы моделирования дали профит.

 

Полагаю все факторы не будут учтены никогда, но опытные инженеры создадут модели весьма близкие к действительности. Исходная основа может быть более удачной или менее, но со временем топ команды придут к сходным решениям. Другого не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, yooogurt сказал:

Не, ты мальца не прав, ибо быки внедряли обновы что бы догнать и обогнать Феррари (и тут ещё не факт что в Барсе они смогут осилить стоковую Феррари, т.е. возможно трассы подходили с условиями) и они уже в роли догоняющих в гонке обновлений.

У Быков обновления сработали. "Феррари" может потратиться на обновления, а они либо не сработают, либо эффект будет слабый. Об этом была речь.

25 минут назад, yooogurt сказал:

как думаешь быки из-за чего не обновлялись в конце чемпионата, а мерс продолжал ускоряться?

Быки обновлялись, только до этих обновлений им наприлетали запреты по всей концепции машины.

И в нагрузку получили еще и шины несколько других свойств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турини: Стакан наполовину полон или наполовину пуст?

https://www.f1news.ru/news/f1-160575.html

Если бы перед началом сезона мне сказали, что после пяти гонок Шарль Леклер и Ferrari будут лидировать в обоих зачётах чемпионата, я бы немедленно согласился на такой вариант. Так что пока можно считать, что стакан наполовину полон.

С другой стороны, он всё-таки наполовину пуст. Когда красные машины занимают весь первый стартовый ряд, мы расстраиваемся, если после финиша гонщики Скудерии оказываются на двух нижних ступенях подиума.

В Майами было вполне очевидно, что машина Red Bull с Максом Ферстаппеном за рулём явно быстрее. Мы уже это видели в Имоле.

...

Идём далее. В Майами Карлос Сайнс неплохо провёл гонку, но на старте не смог прикрыть тылы Шарля Леклера. При этом я вовсе не утверждаю, что если бы Сайнсу это удалось, то гонка сложилась бы по-другому, и Ферстаппен финишировал бы третьим.

...

Кстати, о шинах. Возможно, я ошибаюсь, но когда на трассе появился автомобиль безопасности, я бы на месте стратегов Ferrari поменял резину на одной из машин. Хотя после Имолы понимаю, что это могло бы внести в ход гонки лишний элемент неопределённости в ситуации, когда важно было показать оптимальный результат.

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, enisei сказал:

У Быков обновления сработали. "Феррари" может потратиться на обновления, а они либо не сработают, либо эффект будет слабый. Об этом была речь.

 

Так болельщики быков должны мечтать, что обновы не сработают или только чуть чуть помогут, на практике оно так не работает.

 

9 минут назад, enisei сказал:

Быки обновлялись, только до этих обновлений им наприлетали запреты по всей концепции машины.

И в нагрузку получили еще и шины несколько других свойств.

 

Какой концепции? там только заднее крыло переделать пришлось и то не по форме, а далее Тото им питстопы чпокнул же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, enisei сказал:

В Майами было вполне очевидно, что машина Red Bull с Максом Ферстаппеном за рулём явно быстрее. 

 

Чушь.

Рб Тапка был лучше по работе с медиумом, но не быстрее, о чем свидетельствует отрезок на харде, да и начало гонки.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

Например Джидда? где Тапку повезло по сути с обгоном и защитой?

Или Имола (сама гонка) где повезло со стартовой позицией? что Перец после гонки ахреневал как его Шарль без дрс прессовал?

Как этот факт отменяет то что он обогнал? Был быстрее обогнал, какие вопросы? Что сказать ты хотел, я так и не понял.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, yooogurt сказал:

Так болельщики быков должны мечтать, что обновы не сработают или только чуть чуть помогут, на практике оно так не работает.

Т.е в 100% случаях всё работает и дает солидную прибавку?

10 минут назад, yooogurt сказал:

Чушь.

Рб Тапка был лучше по работе с медиумом, но не быстрее, о чем свидетельствует отрезок на харде.

А отрыв под 10 секунд до SC тогда на одном скилле Макса образовался? :smile:

29 минут назад, yooogurt сказал:

Какой концепции? там только заднее крыло переделать пришлось и то не по форме, а далее Тото им питстопы чпокнул же.

По количеству технических запретов ошибся.

Но "Мерс" всё равно бил прицельно, чтобы машина у РБ уже не так здорово работала.

Тут и запрет на заднее крыло, и переход на другие шины, в результате чего у машины быков получился некоторый разбаланс (жалобы Макса на недостаточную поворачиваемость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, yooogurt сказал:

Чушь.

Рб Тапка был лучше по работе с медиумом, но не быстрее, о чем свидетельствует отрезок на харде, да и начало гонки.

Так гонка у нас длится 6 кругов? Если хочешь сравнить Хард, ок! Только один круг Шарля вышел из 1:31:5 и этого его лучший круг, прошёл он его, используя ДРС, Макс даже без ДРС трижды вышел из 1:31:5. Если ты это делаешь исходя из отрыва после Пит стопа и перехода на Хард, то это тебе не даст представление о темпе РБ, так Макс там просто держал отрыв.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

Основные новинки рб ещё на тестах Бахрейна привезли, там Ньюи уже говорил, что придется коней придержать с обновами ибо бюджет не резиновый, так что отставить панику.

Бин все правильно говорит, я сомневаюсь что у быков будет много солидных обнов во второй половине чемпионата, а у нас 100%.

Я не настолько оптимист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Maranellogp сказал:

Как этот факт отменяет то что он обогнал? Был быстрее обогнал, какие вопросы? Что сказать ты хотел, я так и не понял.

 

Он обогнал после того как Шарлю стали с мостика "приказывать" что бы он в отдельных поворотах меньше атаковал, и на прямых раньше тормозил, что немедленно и сказалось на темпе и обгоне его Тапком (но в конце гонки по радио Шарль сказал спасибо за эти подсказки).

Т.е. по скорости болид позволял уехать, что Шарль и продемонстрировал в начале, но жор резины все испортил.

 

24 минуты назад, Maranellogp сказал:

Я не настолько оптимист.

 

А я да, можешь потом, если в Барсе будет провал, ещё позлорадствовать, ты же любишь это)

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, enisei сказал:

Т.е в 100% случаях всё работает и дает солидную прибавку?

 

Да, ибо соревнование проходит при ограничении бюджетов.

Но можешь верить что прибавка будет не солидная, дело твое офк, но это быки гении а инженеры Феррари не але как я понимаю?

 

Цитата

А отрыв под 10 секунд до SC тогда на одном скилле Макса образовался? :smile:

Так а чего он не вырос то? раз по твоему Тапок был быстрее и на харде тоже (хотя сам Тапок говорил что на харде было равенство) то чего он не уехал, хотя Шарль его при 7сек отрыва бодро так прессовал, что бк как качели туда сюда ходил.

Цитата

По количеству технических запретов ошибся.

Но "Мерс" всё равно бил прицельно, чтобы машина у РБ уже не так здорово работала.

Тут и запрет на заднее крыло, и переход на другие шины, в результате чего у машины быков получился некоторый разбаланс (жалобы Макса на недостаточную поворачиваемость).

Да тут не вопрос тех ограничений, это были мелочи (что Тото аж войну на питах устроил, с выставлением механиков перед питом быков, а не убираем шланг), у быков были деньги на улучшение болида в конце чемпионата или они таки закончились?

зы. а можно интервью от быков (Хорнера или Ньюи) что им переход на другие шины помешал конкретно так?

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, yooogurt сказал:

 

 

Так а чего он не вырос то? раз по твоему Тапок был быстрее и на харде тоже (хотя сам Тапок говорил что на харде было равенство) то чего он не уехал, хотя Шарль его при 7сек отрыва бодро так прессовал, что бк как качели туда сюда ходил.

 

 

38 минут назад, yooogurt сказал:

 

Шарлю .....Тапком......

2 часа назад, yooogurt сказал:

....Тапку ,.э

.....как его Шарль ....

 

Бла бла Шарль бла бла Тапок  блабла

Огребает обожаемый Шарль тапком, стало быть. Перманентно

Если сказать, что Шарль (имя гонщика)борется с Максом(имя другого гонщика) ,  то , вроде , и приличней звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ЕВГА сказал:

Бла бла Шарль бла бла Тапок  блабла

Огребает обожаемый Шарль тапком, стало быть. Перманентно

Если сказать, что Шарль (имя гонщика)борется с Максом(имя другого гонщика) ,  то , вроде , и приличней звучит.

 

С чего горит то на этот раз?

рли с Тапка что ли? аля как я посмел его так называть? ну это что то новое)

зы. а когда я Хэма Калом называю вне контекста Шарля, это как наз-ся? :D

зыы. но офк Шарль обожаемый, нам в кои то веки титул реально светит, но я его ругать за это должен что ли?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

Он обогнал после того как Шарлю стали с мостика "приказывать" что бы он в отдельных поворотах меньше атаковал, и на прямых раньше тормозил, что немедленно и сказалось на темпе и обгоне его Тапком (но в конце гонки по радио Шарль сказал спасибо за эти подсказки).

Т.е. по скорости болид позволял уехать, что Шарль и продемонстрировал в начале, но жор резины все испортил.

У тебя же перед глазами исход всего ГП, на протяжении которого, Макс отрывался от Шарля. Так было на софте (медиуме), так было и на харде.

1 час назад, yooogurt сказал:

А я да, можешь потом, если в Барсе будет провал, ещё позлорадствовать, ты же любишь это)

Ну так ведь этот оптимизм был ни чем не обоснован. Просто вдруг, после Гран При Австралии решили что Феррари всех порвёт! Хотя было видно, без обновлений болиды были плюс минус равны.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Maranellogp сказал:

так было и на харде.

 

На харде так не было

15 минут назад, Maranellogp сказал:

Ну так ведь этот оптимизм был ни чем не обоснован. Просто вдруг, после Гран При Австралии решили что Феррари всех порвёт! Хотя было видно, без обновлений болиды были плюс минус равны.

 

А какая тебе разница то кто чего решил? Ну верил кто то в команду, разве тебя заставляли так же верить? или в чем проблема? (а проблемы не было, тебе просто похотелось позлорадствовать) Ну считает кто то по другому, с чего от тебя из-за этого такой негатив исходит не понятно.

И вот именно, без обновлений что в Имоле, что в Майами быки ничего бы не выиграли, только уже после Имолы оказалось что они бодро вес сбросили, могу даже ради интереса поднять мой прогноз что "если сброс веса правда, но Австралии не будет" но да ладно.

Но так уж и быть, держи хлеб, не жалко: в Барсе мы устроим быкам Австралию без шансов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...