Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

9 минут назад, Vinsant Vittoz сказал:

У Санса было полно времени, чтобы сделать 2 прогревочных круга. При чем тут проблема со стартером? 
Что-то разнылся он не по делу. Бинотто в суе поминает. Надо ему на место указывать. 

Он на трассу выехал значительно позже Шарля, у которого было два прогревочных и который свой БК показал одним из последних. Тут уж он никак успеть сделать два прогревочных не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, BJayDS сказал:

Он на трассу выехал значительно позже Шарля, у которого было два прогревочных и который свой БК показал одним из последних. Тут уж он никак успеть сделать два прогревочных не мог.

Он мог сделать свой боевой вторым прогревочным и поехать на бк после него. Времени было вагон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, mak-s сказал:

и для вас это плохо. судя по остальным клиентам феррари , это быко трасса. да у вас аэро получше чем у хааса и альфы , поэтому шарль таки

запрыгнул на поул, но гонку должны выигрывать быки в одну калитку . а вам минимизировать потери. 

судя по всему, наши до квалы такой исход и предполагали. поэтому, собственно, шарль после квалы был крайне удивлён результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел этот момент. Оставалось 10 секунд до клетчатого. Никакого вагона времени нет. Это я погорячился.

Но возможность сделать два прогревочных была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ATLANT сказал:

Продолжаете издеваться над одним из двух пилотов?! :floxy:

 

Карлос Сайнс (9-й): «Возникла проблема со стартёром. Машину не удавалось завести, в результате я выехал на трассу через три минуты позже, чем мы планировали.

Мне пришлось спешить, чтобы успеть на быстрый круг, я не смог нормально прогреть шины и проехал попытку на холодной резине. Это было ужасно.

В финале квалификации всё для меня пошло не так. Уверен, сегодня я мог завоевать поул, но иногда обстоятельства складываются против вас.

Маттиа Бинотто знает, что что я расстроен. У нас не должно быть таких проблем со стартёром. Это катастрофа. Я мог выиграть поул! Сегодня день испорчен, даже если кто-то скажет, что это не так, но завтра другой день – постараюсь отыграться».

С Феррари давно все понятно, тут никогда не будет своего Рона Денниса, и равноправия пилотов. Его я уважаю, больше всего как менеджера среди всех кто был за последние лет 40. Он единственный - кто дает бороться напарникам по команде. Хотя за это его всегда чморили свои же фаны, что не справедливо. Касаемо Феррари, просто сливают КС, чтобы тот не мешал приме побеждать. Возможно, это и правильно, однако, даст ли это личный титул? Маловероятно без самовоза. Как только в Q2 начал претендовать на поул, Феррари технично слили. Если самовоза к 5-й гран-при не будет, то Ферстаппен выиграет титул на дистанции. Перес пока везде близко. 

— «Довольно с меня Бонапарта! Недаром немец Гегель сказал, что история повторяется дважды. Хуже всего, что первый раз как трагедия, а второй раз ― как фарс» (А. К. Виноградов «Три цвета времени»)

Именно история с Райкконеном может повторится, только в обратную сторону.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinsant Vittoz сказал:

Он мог сделать свой боевой вторым прогревочным и поехать на бк после него. Времени было вагон.

Не мог. Он БК поставил меньше чем за 10 секунд до конца сессии. Т.е. после его первого прогревочного у него в запасе было от силы ~1:30.

Для сравнения у Маги после КФ в первом сегменте на прогрев ушло 1:40 (а он был первым, кто на БК ушел). И это был достаточно скоростной прогрев.

 

Другое дело, что Карлос до своей ошибки шел вполне в темпе первой попытки Шарля. Четвертое место можно было брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако давно всепропальщиков не было, я уже начал волноваться :D

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BJayDS сказал:

Другое дело, что Карлос до своей ошибки шел вполне в темпе первой попытки Шарля. Четвертое место можно было брать.

 

Скорее всего ошибки последовали из-за того что атаковал на не очень прогретой резине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, yooogurt сказал:

Однако давно всепропальщиков не было, я уже начал волноваться :D

И конспирологов о сливах напарников, которым что-то не хватает уже третью Q3 подряд 

4 минуты назад, yooogurt сказал:

 

Скорее всего ошибки последовали из-за того что атаковал на не очень прогретой резине.

Он весь уик-энд был заметно слабее Шарля. Первый раз в трёх гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mclaren az сказал:

команда его сливает как когда то сливала Феттеля.. все таки прима должен быть впереди)

Глядя на сегодняшнего СФ, осмелюсь высказаться, что сливать его надо было раньше. А лучше вообще не брать. Спасибо Маттиаччи 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

А что с визорами? Почему то Шарль на солнце жаловался, что на последнем секторе она ужасно мешало.

Это давняя фигня здесь, когда время стали сдвигать. Шестой час вечера шёл в Q3, солнце на заходе, косые лучи прямо в глаза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, leonid84 сказал:

Глядя на сегодняшнего СФ, осмелюсь высказаться, что сливать его надо было раньше. А лучше вообще не брать. Спасибо Маттиаччи 

ну сегодня он на 8 лет старее чем был тогда, плюс 4 кратный.. кто от такого пилота отказался бы? не виноват же он что в Скудерии даже Алонсо сдулся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, leonid84 сказал:

И конспирологов о сливах напарников, которым что-то не хватает уже третью Q3 подряд 

 

Забавна их наивность, ведь думают, что Карлоса изначально подписывали не как второго номера)

 

 

36 минут назад, leonid84 сказал:

Он весь уик-энд был заметно слабее Шарля. Первый раз в трёх гонках.

 

Думаю успей он прогреть резину, топ 2 бы брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По шинам на гонку:

У всех по три юзанного софта который навряд ли будут использовать, далее у нас два медиума и один хард, у быков наоборот два харда и один медиум.

 

8qlvj4ee0is81.png?width=2048&format=png&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mclaren az сказал:

ну сегодня он на 8 лет старее чем был тогда, плюс 4 кратный.. кто от такого пилота отказался бы? не виноват же он что в Скудерии даже Алонсо сдулся

В Феррари сдуваются все, кто экспроприировал титулы Феррари. Это современная аксиома. Кими тоже во второй приход был не айс, ибо приложил руку к титулу СФ 12 года.

56 минут назад, yooogurt сказал:

 

Забавна их наивность, ведь думают, что Карлоса изначально подписывали не как второго номера)

Я тут подзабыл. Карлос с 21 года или 20-го? 

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AVB сказал:

Да, похоже Шарлю попотеть придется изрядно.

https://www.f1news.ru/interview/mekies/159965.shtml 

 

Имхо, это очередное превозмогание из серии "они лучше и сильнее".

Или один пит будет что пофиг у кого что в запасе, или два, то под конец на пустых баках медиум выгоднее же, не? + наша ласточка лучше с резиной работает.

Или преимущество по тактике потому что Карлоса нету рядом?

5 минут назад, leonid84 сказал:

Я тут подзабыл. Карлос с 21 года или 20-го? 

 

с 21

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, yooogurt сказал:

Имхо, это очередное превозмогание из серии "они лучше и сильнее".

Или один пит будет что пофиг у кого что в запасе, или два, то под конец на пустых баках медиум выгоднее же, не? + наша ласточка лучше с резиной работает.

Где то в трансляции слышал, что софт 1.3 секи привозит медиуму. (мож что не так понял), так что думаю, если эта инфа верна, то  в гонке софта юзаться будет много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, AVB сказал:

Где то в трансляции слышал, что софт 1.3 секи привозит медиуму. (мож что не так понял), так что думаю, если эта инфа верна, то  в гонке софта юзаться будет много.

 

Так софт это с5, а медиум с хардом это с2 и с3, тут через состав, жить этот софт долго не будет + ни у нас ни у быков свежего софта нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ATLANT сказал:

Продолжаете издеваться над одним из двух пилотов?! :floxy:

 

Карлос Сайнс (9-й): «Возникла проблема со стартёром. Машину не удавалось завести, в результате я выехал на трассу через три минуты позже, чем мы планировали.

Мне пришлось спешить, чтобы успеть на быстрый круг, я не смог нормально прогреть шины и проехал попытку на холодной резине. Это было ужасно.

В финале квалификации всё для меня пошло не так. Уверен, сегодня я мог завоевать поул, но иногда обстоятельства складываются против вас.

Маттиа Бинотто знает, что что я расстроен. У нас не должно быть таких проблем со стартёром. Это катастрофа. Я мог выиграть поул! Сегодня день испорчен, даже если кто-то скажет, что это не так, но завтра другой день – постараюсь отыграться».

так пилота и вторикелят ой тут проблемка там проблемка, а потом ну ты сильно отстаешь надо помогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mclaren az сказал:

можно тактикой разве что

например старт на харде

многие наверно на медиуме поедут

Хард не будет никто использовать, он слишком жесткий для этой трассы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Merry Christmas сказал:

Хард не будет никто использовать, он слишком жесткий для этой трассы

 

 

все будут хард использовать, ибо софт слишком мягкий для гонки)

зы.

FP5t4E6XsAEQ3km?format=jpg&name=large

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ant1967 сказал:

Это лишь один круг. А если проанализировать всю квалу, то становится очевидным, что таки самовоз. По крайней мере на подобных трассах. Но слава богу, что таких трасс не очень много. Ну и надеемся, что устранить дельфинирование вскорости удастся. Иначе титул не взять.

конечно самовоз а Шарль превозмогает, 0,6 с круга везет

3 часа назад, Vinsant Vittoz сказал:

У Санса было полно времени, чтобы сделать 2 прогревочных круга. При чем тут проблема со стартером? 
Что-то разнылся он не по делу. Бинотто в суе поминает. Надо ему на место указывать. 

откуда время, если он выехал за 3 минуты до конца, а все за 6 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vinsant Vittoz сказал:

Пересмотрел этот момент. Оставалось 10 секунд до клетчатого. Никакого вагона времени нет. Это я погорячился.

Но возможность сделать два прогревочных была. 

на прогревочном едут медленее, ну никак не успевал. а если ехать почти как боевой, то резины на бк не хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mclaren az сказал:

не виноват же он что в Скудерии даже Алонсо сдулся

гы. как будто после феррари алонсо где-то воспрял и титул взял.

ничего против фернандо не имею, как и против феттеля, но после скудерии они все сбитые лётчики. никто почему то в других командах ничего выдающегося не показал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...