Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

7 минут назад, Айс man сказал:

ну чего, наконец-то , мои поздравления, мерсы слились с ведром своим, но догонят к лету, а РБ перегонит, классный сезон нас ждёт, ах как же было бы круто Шарля чемпионом увидеть, Карлоса бы тоже , но он не стабилен, буду весь зезон болеть за фур, как в прошлом году за Апельсина, надоел этот гомик из мерсов, хочется классной борьбы , а не самовозок ...

+1 балл. Пункт 5.1. 

2 минуты назад, буйный жеребец сказал:

Те же ребята из Уно, все писали, что наш двигатель не расчехляли на полную силу. Сегодня, все итальянцы писали, тот же Алькари, после 3 тренировки писал, Феррари не показывали скорость. Даже сектора квалы это показывают. Уверен запас в лошадях есть у PU.  

А теперь еще раз, посмотри на сектора у Леклера и Ферстапена. Там все сектора очень близкие. По этому откуда ты взял, что мы много проигрываем на 1 и 2 секторах, я не знаю. Леклер уступил на первом секторе, но взял на втором и третьем. А СУ у Хонды тоже бодрое. Мы в 2021 году отставали от Хонды и Мерседес на 20-25 л.с. Сильно сомневаюсь, что если у нас есть преимущество, то оно большое. Скорее минимальное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, буйный жеребец сказал:

Меня очень беспокоит первый сектор и особенно второй. Медленные и среднее-скоростные повороты смотрелись слабо. А на связки быстрых - ужасно.

С открытыми глазами смотреть не пробовал?

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, svarog сказал:

Если все легально (а я уверен что на этот раз все легально), то никто ничего в кабинетах не поправит. 

Даже если все легально, можно спокойно закрыть глаза на доработки "для повышения надежности" у других, если будет такое жалание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит неплохо, но если пилоты и дальше будут так близко друг к другу, то могут между собой не на шутку зарубиться и Ферстаппен этим определенно воспользуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zеrg сказал:

Им все разморозят в "интересах" спорта.  

 

Интересно, а сотрудники приятные по принципу правильного цвета кожи вместо профессионализма в Mercedes уже вышли на работу? 

Ну да, а РБ с Феррари на это буду спокойно смотреть?

Теперь Мерс пускай побудет на месте тех, кто так же болтался, пытаясь исправить неудачный концепт болида, имея при этом недостаток мощности. А мы посмотрим за борьбой Феррари и РБ. 

Изменено пользователем Raven4uk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Xodus сказал:

у них су барахло, все клиенты в ауте. 

 

Подтянут, лазейку оставили для этого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lonesome сказал:

Леклер уступил на первом секторе, но взял на втором и третьем. А СУ у Хонды тоже бодрое. 

Зачем подсказываешь?:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lonesome сказал:

Откуда ты все это берешь? Я вот удивляюсь. Никаких 30-40 лошадей у нас в принципе не может быть. Максимум преимущество в 10. А это не то преимущество, которое позволяет просто так брать поул.  Если РБР взял на 1 и 2 секторах, то это из-за настроек. У нас настройки другие. Каждая команда по своему подходит к настройкам на ту или иную трассу. РБР делает ставку на медленные, мы - на быстрые. И победит тот, кто обретет тот самый знаменитый баланс. 

И ещё такой момент, почти все что я писал сбывается пока. Что значит из-за настроек? Полсекунды? Так не бывает! Объективно пока у РБ, после обновления их аэродинамика работает лучше, и в гонке, это зарешает по итогу. Если шины нормально работать будут. Есть ещё шанс, что Саинс обойдет на старте и даст отрыв Шарлю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GaMi сказал:

Выглядит неплохо, но если пилоты и дальше будут так близко друг к другу, то могут между собой не на шутку зарубиться и Ферстаппен этим определенно воспользуется

Да, зарубы по ходу не избежать. Вряд ли Карлос прогнется. Даже если Феррари весь сезон будет на 0.1 быстрее РБ, у Макса хорошие шансы на титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым поулом в сезоне! Но как водится, очки дают по воскресеньям. Думаю рано заниматься шапкозакидательством, есть несколько причин которые могут нам здорово помешать - 1) Работа болида с резиной, не уверен что пофиксили с прошлых сезонов, РБ в этом компоненте скорее всего сильнее будет, 2) Спорные стратегические решения по ходу гонки, таки надеюсь эксперименты закончились в прошлом году, 3) Нет строгого разделения на 1 -2, ой как нам это аукнется в итоге, прям попой чувствую. 

В любом случае приятно начинать сезон с поула. Удачи нам завтра. Forza Ferrari! :smile236:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, svarog сказал:

Если все легально (а я уверен что на этот раз все легально), то никто ничего в кабинетах не поправит. 

 

Ну ты наивный:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, буйный жеребец сказал:

И ещё такой момент, почти все что я писал сбывается пока. Что значит из-за настроек? Полсекунды? Так не бывает! Объективно пока у РБ, после обновления их аэродинамика работает лучше, и в гонке, это зарешает по итогу. Если шины нормально работать будут. Есть ещё шанс, что Саинс обойдет на старте и даст отрыв Шарлю. 

Феррари самая быстрая на 2 секторе, а там больше всего поворотов

image.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, буйный жеребец сказал:

И ещё такой момент, почти все что я писал сбывается пока.

Память тренируй, уже не помнишь что писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Maranellogp сказал:

С открытыми глазами смотреть не пробывал?

А если не хамить? Что не так? Если несогласен аргументируй. 

Изменено пользователем буйный жеребец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Айс man сказал:

 

Кто сказал, что болид РБ перегонит Феррари в плане модернизации? 

Никто этого точно не знает. 

Мерседес скорее всего уже выбыл из борьбы за чемпионство. 

Даже если к лету они догонят Феррари и РБ по скорости - время уже будет упущено. 

А я ведь шутил в межсезонье на тему того, что Мерседес может занять место в КК ниже второго, и тогда Льюис не только спрячется от всех и будет играть в молчанку, но и может в запой уйти. 

Пока для него все очень печально.

Надеюсь, хотя бы к третьей или четвертой гонке они уже не будут так отставать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болельщиков красных с хорошим командным выступлением в квале :smile:

"Феррари" в большой борьбе - только на пользу всей Ф1.

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iron Deer сказал:

Да, зарубы по ходу не избежать. Вряд ли Карлос прогнется. Даже если Феррари весь сезон будет на 0.1 быстрее РБ, у Макса хорошие шансы на титул.

Тем интереснее смотреть )

Ну и также позитивная(не для всех) новость что если Мага продолжит так, то Шумахер может забыть про место в команде, которое тут многие со страхом ожидают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, буйный жеребец сказал:

А если не хамить? Что не так? Если согласен аргументируй. 

Глаза открой, увидишь.

P.S. Собственно тебе уже люди подсказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Iron Deer сказал:

Это лекго поправить в кабинетах.

Право вето. Феррари уже пошли на согласие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Если я правильно смотрел инфографику на главной, то что Хэмилтон, что Рассел показали в третьем сегменте времена хуже(!!!), чем во втором. У кого-нибудь есть мысли, почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Maranellogp сказал:

Но двигатель как ни крути хорош, посмотри на клиентов. Альфа и Хаас в третьем сегменте 6 и 7.

Хаас по сути та же концепция, что и у нас. Все же Реста это не какой-то левый пацан из подворотни. Он толковый инженер, плюс Хаас вообще на сезон 2021 года забил. Альфа видимо хорошо поработала тоже, тем более у них своя концепция и даже своя КПП. Видимо что-то тоже нашли хорошее. Но, это все начало сезона. Посмотрим как будет дальше. Вспомни тот же Хаас в 2017-2018 годах. Он ведь тоже неплохо порой блистал, даже попадал не раз в Q3, но тогда у Феррари не было никакого большого  преимущества по СУ (в 2017 году и так уступали Мерседес, а в 2018 с ними сравнялись). Вспомни шестое место Грожана в Австралии 2017 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что по результатам квалификации на одной из самых прикатанных трасс (после барсы), болид Феррари самый быстрый и сбалансированный. Ред Булл я больше оцениваю по второму пилоту. Посмотрим что будет дальше, но пока все очень приятно. Но у Макса все равно шансов на титул больше,  Шарль и Карлос постоянно будут друг у друга отбирать ключевые очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iustinianus сказал:

Хм... Если я правильно смотрел инфографику на главной, то что Хэмилтон, что Рассел показали в третьем сегменте времена хуже(!!!), чем во втором. У кого-нибудь есть мысли, почему так?

трасса остыла

болид с такими понтонами генерирует меньше прижима чем остальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, буйный жеребец сказал:

Феррари всегда хорошо начинала. С 17-19 годы также было. Потом соперники привозят обновления, и машина в тазик. Меня очень беспокоит первый сектор и особенно второй. Медленные и среднее-скоростные повороты смотрелись слабо. А на связки быстрых - ужасно. За мотор как я и твержу тут 1,5 респект. Как и предполагал, МБ, справился. Но по аэродинамике вопросы есть. 

Я об этом писал, посмотрим. Мне болид по-прежнему не нравится и я разделяю опасения, что этот идеал будет очень трудно улучшить. Но лучше начать так, чем начать как Мерседес... Пусть наберут очки, а там посмотрим. 

7 минут назад, svarog сказал:

С Мерсом все ошиблись. 

Даже букмекеры на Льюиса в Бахрейне ставили. 

Многих не покидала паранойя, что Мерс на тестах шифруется. 

Ну у них было 2 варианта - риск без понтонов и с ними. С ними они нормально ехали, да, были бы 5-6 но гораздо ближе, а потом на следующей гонке можно было и без понтонов катать. Считать их было на тестах очень трудно, поэтому все и подумали что исправят к гонке. Не исправили. Но на первое их мало кто ставил, Ферст-Феррари-Перес как по тестам, писали почти все. Так оно и вышло за исключением того, что Феррари оказались чуть быстрее в квалификации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iustinianus сказал:

Хм... Если я правильно смотрел инфографику на главной, то что Хэмилтон, что Рассел показали в третьем сегменте времена хуже(!!!), чем во втором. У кого-нибудь есть мысли, почему так?

такое бывает когда трасса остывает оптимального окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...