Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

26 минут назад, Iustinianus сказал:

концепция "мы забиваем на этот год в угоду следующему" в текущей ситуации мне непонятна.

 

Что бы ответить точно надо быть вкурсе дел команды, но сомневаюсь что причина несущественная (а может причин несколько) из-за которой забили в этом году ради следующего.

От той же мощности су, до высоты шасси (вкурсе, что ни рб ни Феррари концепцию друг друга скопировать не могут, ибо шасси разные по высоте, и что бы скопировать надо новое шасси собирать?), тут только гадать и/или ждать офф комментариев, но не факт что они будут.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yooogurt сказал:

В Gestione Sportiva создали первый концепт кар компании для виртуальных гонок.

 

 

выглядит так же ужасно как в фильмах из 90х о будущем %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, AVI сказал:

он пьяный что ли этот коммент писал?

Если это с твоим виденьем не вяжется, это не значит  что кто то пьяный? Всё что описал Попов, по сути по делу. Что здесь перечислено.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, AVI сказал:

 

Ужастно такое слышать от "голоса Ф1 в РФ", кто за Ф1 следит достаточно давно и, вроде как, умеет анализировать...видимо нет.

 

- лучшую машину на старте чемпионата? это какую - пока РБР не поехал? После смены регламента всегда бывает бардак, как только с этим разбираются, становится понятно, кто лучший, но точно не после пары гонок

- красные разучились дорабатывать тачки по ходу чемпа - уже понятно и давно - после обещания выиграть все и всегда - ни одной победы

- фаворитизм медленного пилота - это какого? Карслоса что ли? И в чем фаворитизм?! В его интервью по завершению Абу-Даби?!

- хуже некуда было в начале 90-х до при хода МШМ, а сейчас не плохо

 

он пьяный что ли этот коммент писал?

Попов никогда Феррари не любил. Было бы удивительно, если бы он другое писал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spectore сказал:

Попов никогда Феррари не любил. Было бы удивительно, если бы он другое писал. 

Не замечал, что он кого то явно любит.

Просто его мнение не встраивается в вашу леклерофобскую позицию.

Изменено пользователем astor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, astor сказал:

Не замечал, что он кого то явно любит.

Просто его мнение не встраивается в вашу леклерофобскую позицию.

Значит, ты плохо его слушал. Попов в отношении некоторых фоб ещё тот :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Spectore сказал:

Значит, ты плохо его слушал. Попов в отношении некоторых фоб ещё тот :D 

Он так и сказал. Каждому фанату кажется, что именно его пилота фобит попов.

Если почитать комменты к его видео, то так есть. Хэмофилы считают что он хейтит хэма, тапкофилы - макса.

Ты вот тоже наверняка уверена, что он хэйтер себа :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то услышалось или увиделось, что Попов топит против Феррари. То тому надо к лору и окулисту.

Он наоборот топит за Леклера персонально. И даже этого не скрывает. Как раньше притапливал за Феттеля немного.

А единственно против кого он откровенно топил - это Макс. Но в позапрошлом сезоне это стало проходить и уже он норм к нему относится. 

Как-то так. Будьте добрее:t1337:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Misa Pirate сказал:

Если кому-то услышалось или увиделось, что Попов топит против Феррари. То тому надо к лору и окулисту.

Он наоборот топит за Леклера персонально. И даже этого не скрывает. Как раньше притапливал за Феттеля немного.

А единственно против кого он откровенно топил - это Макс. Но в позапрошлом сезоне это стало проходить и уже он норм к нему относится. 

Как-то так. Будьте добрее:t1337:

Тут все топят персонально за Леклера, а значит, против Феррари :D

Сам же это и подтвердил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spectore сказал:

Тут все топят персонально за Леклера, а значит, против Феррари :D

Сам же это и подтвердил.

 

А ну если в этом ключе ))))) тонко тонко :D:girl_cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Больше смущает тот момент, что от места Бинотто (если верить публикуемым слухам) отказались Тост, Зайдль и еще один руководитель из гоночного мира (забыл фамилию). Это говорит о том, что в Феррари действительно есть внутренние проблемы, которые являются достаточной причиной для отказа от приглашения на такую должность. Более того, масштаб внутренних интриг таков, что они начинают пробиваться на поверхность.

Как по мне, подобная ситуация может стать причиной постепенного сползания Феррари вниз, на уровень середняков и конкуренцией с Рено, и Макам, и как следствия вымывания инженерных кадров.

При Монтедземоло и Тодте Феррари смогли стать доминирующей командой благодаря тому, что смогли построить систему, которая была на порядок выше всех остальных, т.е. стать первым полноценным концерном, пока остальные оставались гаражниками, и выстроить четкую иерархию. Затем это на новом уровне повторили сначала РБ, потом Мерседес.

Сейчас чтобы вернуться на доминирующие позиции, Феррари нужно повторить тоже самое, стать на уровень выше Мерседес и РБ. Нужна политическая поддержка с самого верха (то, что делал Маркионне) и нужно системное усиление команды, новыми инженерами, стратегами и менеджерами.

Но похоже, под влиянием интриг разных политических групп, команду ждет очередной виток «перестановки кроватей». В результате, Леклер скорее всего так и останется без титула, и после 2024 уйдет в тот же Мерседес. А Феррари так и останется вечно догоняющей.

ПС. Я не защищаю Бинотто, но считаю, что его уход не даст желаемого результата и это не верный путь   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, dk_1 сказал:

ПС. Я не защищаю Бинотто, но считаю, что его уход не даст желаемого результата и это не верный путь   

Ну да, зато его нахождение уж точно все поменяет к лучшему. Ведь за четыре года он так многого добился, что команда стала хуже, чем была при Арривабене. Наверное Элкан мешал Бинотто назначить нового технического директора и грамотно распределить полномочия. Если и начинать серьезные изменения, то это надо делать исключительно с новым руководителем. Даже если Бинотто  останется, он уже не сможет нормально руководить. Доверия уже нету. Он сбитый летчик, хромая утка. 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, dk_1 сказал:

ПС. Я не защищаю Бинотто, но считаю, что его уход не даст желаемого результата и это не верный путь   

Это абсолютно правильное решение!!! Какие могут быть сомнения когда увольняют человека который не даёт результата, попутно погружает команду на два года на дно?

Почитай о чем сейчас пишет итальянская пресса. Тот же Антонини, что вопрос о разделение полномочий Бину задавали, но тот ответил, что никому не доверяет. Думаешь Реста единственный кто ушел из за конфликта с Бинотто или он только на журналистов обижается? 
Где то приводили в пример события после ГП Венгрии. Пишут что он устроил разнос инженерам после гонки из за неправильной настройки болидов. Типо из за этого были неконкурентноспособны, хотя по факт, таковым был лишь Карлос. Инженеры знали что гонку убила стратегия и не были согласны с Бинотто.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maranellogp сказал:

Это абсолютно правильное решение!!! Какие могут быть сомнения когда увольняют человека который не даёт результата, попутно погружает команду на два года на дно?

Почитай о чем сейчас пишет итальянская пресса. Тот же Антонини, что вопрос о разделение полномочий Бину задавали, но тот ответил, что никому не доверяет. Думаешь Реста единственный кто ушел из за конфликта с Бинотто или он только на журналистов обижается? 
Где то приводили в пример события после ГП Венгрии. Пишут что он устроил разнос инженерам после гонки из за неправильной настройки болидов. Типо из за этого были неконкурентноспособны, хотя по факт, таковым был лишь Карлос. Инженеры знали что гонку убила стратегия и не были согласны с Бинотто.

Тебе надо чаще выкладывать, что пишет итальянская пресса. А то люди не знают, думают, что в Феррари внутри все кошерно, а просто злобный дядька Элкан не дает необходимой крыши. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lonesome сказал:

Тебе надо чаще выкладывать, что пишет итальянская пресса. А то люди не знают, думают, что в Феррари внутри все кошерно, а просто злобный дядька Элкан не дает необходимой крыши. 

 

Ну как раз то что происходит, говорит о том, что все очень даже не кошерно. Поэтому уход Бинотто проблему не решит (хотя после произошедшего у него уже нет выбора). Просто поменяют козла отпущения. 

Ну может, конечно, у Вассера хватит авторитета всех построить или выгнать Сайнсов, но я в этом как-то сомневаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dk_1 сказал:

Ну как раз то что происходит, говорит о том, что все очень даже не кошерно. Поэтому уход Бинотто проблему не решит (хотя после произошедшего у него уже нет выбора). Просто поменяют козла отпущения. 

Ну а кто ещё кроме руководителя команды отвечает за работу внутри коллектива?

Тоже Элкан виноват?

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lonesome сказал:

Тебе надо чаще выкладывать, что пишет итальянская пресса. А то люди не знают, думают, что в Феррари внутри все кошерно, а просто злобный дядька Элкан не дает необходимой крыши. 

Некоторые люди уверены, что это только мы тут на форуме, почем зря хэйтим бина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dk_1 сказал:

 

Ну как раз то что происходит, говорит о том, что все очень даже не кошерно. Поэтому уход Бинотто проблему не решит (хотя после произошедшего у него уже нет выбора). Просто поменяют козла отпущения. 

Ну может, конечно, у Вассера хватит авторитета всех построить или выгнать Сайнсов, но я в этом как-то сомневаюсь. 

Уход Бинотто конечно не является достаточным условием, но при этом является уже необходимым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Maranellogp сказал:

Ну а кто ещё кроме руководителя команды отвечает за работу внутри коллектива?

Тоже Элкан виноват?

 

А вы когда нибудь были руководителем публичной компании, в которой есть акционеры, есть крупные спонсоры, есть ключевые партнеры со своим уровнем влияния и прямыми контактами с акционерами, есть интересы каждого из этих партнеров, и есть руководство материнской компании со своими интересами и обязательствами?

Без положительного ответа на этот вопрос предлагаю снизить градус максимализма и идеализма при оценке работы Бинотто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лич сказал:

Уход Бинотто конечно не является достаточным условием, но при этом является уже необходимым

 

Сейчас он выглядит почти неизбежным.

Некоторые на форуме рассматривают его уход как панацею. Придет новый глава команды и команда расцветет. Такое тут уже было, когда:

выгнали Алонсо,

назначили Арривабене,

выгнали Арривабене,

выгнали Райкконена,

пригласили Леклера,

выгнали Феттеля,

назначили Бинотто.     

ушли Бинотто

 

Это не значит, что Бинотто хороший. Просто проблема не в том, хороший он или плохой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dk_1 сказал:

 

Сейчас он выглядит почти неизбежным.

Некоторые на форуме рассматривают его уход как панацею. Придет новый глава команды и команда расцветет. Такое тут уже было, когда:

выгнали Алонсо,

назначили Арривабене,

выгнали Арривабене,

выгнали Райкконена,

пригласили Леклера,

выгнали Феттеля,

назначили Бинотто.     

ушли Бинотто

 

Это не значит, что Бинотто хороший. Просто проблема не в том, хороший он или плохой. 

Назови мне тех кто пишет/писал что команда расцветет при уходе бина/арри/алонсо и т.д.

Мы говорим о том, что если бин не уйдет, то мы потеряем еще один год как минимум, потому что если он за 4 года не выстроил слаженную команду, не самовоз, а именно команду, то и на 5 у него это не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот говорили, что тодту было легче чем бину. Не было к19 и ограничений бюджета.

Это да.

Только вот бин всю жизнь работал в команде и лишь добавил себе полномочий.

А кто такой тодт тогда для команды? Какой то французик из какого то ралли.

Думаю в феррари было не мало противников такого назначения, со всеми вытекающими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, astor сказал:

Назови мне тех кто пишет/писал что команда расцветет при уходе бина/арри/алонсо и т.д.

Мы говорим о том, что если бин не уйдет, то мы потеряем еще один год как минимум, потому что если он за 4 года не выстроил слаженную команду, не самовоз, а именно команду, то и на 5 у него это не выйдет.

 

мне кажется, что у большинства из тех, кто здесь пишет, есть консенсус - во всем виноват Бинотто и ему нужно уйти. Без него команда будет работать лучше. Может это и так.

Возможно я не правильно интерпретирую их слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maranellogp сказал:

Это абсолютно правильное решение!!! Какие могут быть сомнения когда увольняют человека который не даёт результата, попутно погружает команду на два года на дно?

Почитай о чем сейчас пишет итальянская пресса. Тот же Антонини, что вопрос о разделение полномочий Бину задавали, но тот ответил, что никому не доверяет. Думаешь Реста единственный кто ушел из за конфликта с Бинотто или он только на журналистов обижается? 
Где то приводили в пример события после ГП Венгрии. Пишут что он устроил разнос инженерам после гонки из за неправильной настройки болидов. Типо из за этого были неконкурентноспособны, хотя по факт, таковым был лишь Карлос. Инженеры знали что гонку убила стратегия и не были согласны с Бинотто.

Напомни мне, Феррари в 2021 и 2022 годах какое место в КК и ЛЗ заняла? 

Мне просто интересно, с чем связан такой оголтелый хейт. Нет, Я догадываюсь, конечно :crazy:

Просто каждый год гнать надо абсолютно всех.

Кого же оставить?

Ах, Я снова, кажется, знаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spectore сказал:

Напомни мне, Феррари в 2021 и 2022 годах какое место в КК и ЛЗ заняла? 

Мне просто интересно, с чем связан такой оголтелый хейт. Нет, Я догадываюсь, конечно :crazy:

Просто каждый год гнать надо абсолютно всех.

Кого же оставить?

Ах, Я снова, кажется, знаю :D

 

Сейчас будет рассказ о том, как Бинотто по собственной инициативе сделал серозонную с\у и по его вине команда провалилась назад в 2014

Изменено пользователем dk_1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...