Перейти к контенту
jurykovalev

FIA Formula 2 Championship том 2

Recommended Posts

 

2024-02-14-061838.png

 

 

Календарь

Скрытый текст

2023-12-13-065036.png

 

Таблица ЛЗ

Скрытый текст

 

 

Таблица КЗ 

Скрытый текст

 

 

Зачёт новичков

Скрытый текст

 

 

LIVE TIMING

Официальный сайт | Официальный Твиттер | Официальный Инстаграм

 

Трансляции:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евгения сказал:

Да я неверно выразилась.)) С Джеком под дых дали, я от него ждала обгонов после пита. Поэтому и хотела борьбы от пилотов, что и случилось. Японец молодец, конечно. Заслужил победу!
 

тоже ожидал перфоманс от Дуэна на алтернативной стратегии, а тут обломали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японец такой смешной.)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Didi сказал:

Логана со скорым дебютом в Ф1, заслужил! 

Я бы сказал, вымучил СЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1425187038_2022-11-20_21-21-54_163.thumb.jpg.36cc05734ea69c7f6599e0a79ff24286.jpg

 

Изменено пользователем Вестник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2022 в 09:51, Вестник сказал:

А, дайте и я пальцем в небо потыкаю.

1. Пуршер
2. Дарувала
3. Лоусон
4. Випс
5. Дуэн
6. Хаугер
7. Другович
8. Бошунг
9. Армстронг
10. Сато

На первое тяжело не Пуршера поставить, что есть, то есть. Сарджент и Вести не влезли в десятку, может и зря, но в первый год, думаю, тяжело им будет.

1. Пуршер -1 где-то не везло, но и сам не осилил. Будет ли шанс на Ф1?
2. Дарувала -5 ждал большего от третьегодника на Преме.
3. Лоусон 0 единственное попадание :D Спасибо за это механикам Виртуоси
4. Випс -7 Юра превзошёл сам себя, даже не в десятке. Даже без истории с негром заслуженно на выход из РБ. 
5. Дуэн -1 мог быть и выше, спасибо механикам Виртуоси. Для дебюта нормально
6. Хаугер -4 так и думал, что на первый год будет бледно, но действующему чемпион Ф3, на Преме чуть польстил
7. Другович +6 ждал хорошего результата, но настолько мощного, конечно, нет. МП так высоко никогда и близко не были. Молодец.
8. Бошунг -7 сложно сказать, где бы был, если б не пропустил полсезона.
9. Армстронг -4 верен себе, опять вне десятки. Даже переоценил чуть
10. Сато -12 в жизни должно быть место весёлому абсурду, без комментариев, ладно?)

Вести (9) в итоге в десятку влез, но на тоненького совсем, от Фиттипальди (8) совсем ничего не ждал, тёмная лошадка сыграла, Сарджент (4) на 100% превзошёл ожидания, после трёхлетнего ковыряния в Ф3 не ждал ничего хорошего.

В итоге, у нас опять всего один дебютант из Ф2 перейдёт наверх, даже не из топ-3. Правда, лучший дебютант...

Не скажу, что прям фееричный сезон был, но вполне годный. Не хватало нашего гонщика, как-то уже привык. В следующем году жду разве что Бермана, надеюсь получше Хаугера будет смотреться.

Всем грацци рагацци!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джек и Тео-(

Отражения всего сезона

Аюму с победой, и 5 местом в итоге. Почти догнал Сарджента в борьбе за лучшего новичка сезона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюму - красавчик! 
Лоусон тоже под конец репутацию спас и на приличное место пробился в чемпионате. 
В следующем году оба постараются заслужить дебют в Ф1.

 

Но я особо хочу выделить Амари Корделла.
Парень с репутацией абсолютного днища (у него в F3 была "баранка" за сезон, например) попал в середину Топ-10 в четырёх из пяти последних гонок. 
Лайк за усердие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивасу с победой и 5 местом в ЛЗ. Но в 2023 спрос будет с него намного выше. Надеюсь выдержит давление.

 

Другович поставил жирную точку в мега-удачном сезоне. МП с титулом! Вот теперь Хаугеру опять №1 перепадёт в 2023.

 

Лоусона с 3 местом в ЛЗ. Жаль что начало сезона провалил, так бы мог как минимум вице взять. Но правильно что уходит в СФ.

 

Сарджента с СЛ и Карлин со 2 местом в КЗ.

 

А оно вообще надо Пуршеру оставаться на 3 год в Ф2 с АРТ? Какой там раз у него машина сломалась? Если титул не возьмёт и в 2023, то никакой Заубер ему уже точно не светит (хотя честно говоря, он ему и сейчас не светит). Шёл бы как Лоусон в СФ за новым вызовом, а не карьеру гробил.

 

Виртуози окончательно добили себя и Дуэна сегодня. Заслужили своё 7 место в КЗ. И ведь ничего не изменится в 2023, продлят японского мессию Сато и продолжат мучаться одной машиной.

 

Хаугер вроде не такой и плохой уикенд провёл, но и не такой от которого ждал Марко.

 

Кордель на своём примере показывает, что дисквал за 12 штрафных баллов, может превратить гонщика из днаря в вполне добротного середняка. Сегодня он поднял ВАР на 10 место в КЗ.

Изменено пользователем Serg919

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё ситуация с Сарджентом в очередной раз напомнила, что популярные русскоязычные сайты об автоспорте - сплошь днище, а Кабановский и Лось уже давным-давно некомпетентны.
По нескольку месяцев неверно указывать его очки лицензии и нести бред про необходимость пятого места в зачёте - это надо уметь...
И это ведь лишь вишенка на торте. Просто самый очевидный и неоспоримый показатель их (порталов и авторов) убожества.

 

Спасибо, что теперь есть Телеграм.

Изменено пользователем gustavus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2022 в 02:07, Serg919 сказал:

1. Дуэн. Да, я верю именно в Джека. Учитывая что в напарниках будет такое днище как Сато (чудо если вообще приедет в очки хоть раз), команда все силы бросит именно на Дуэна. Учитывая скорость Виртуози и самого Джека, они вполне могут пойти в ва-банк за титулом в ЛЗ.

2. Лоусон. На титул Карлин вряд ли вывезет, но может исполнить Норриса и взять вице.

3. Пуршер. Не знаю, мне кажется опять где-то шансы на титул потеряет.

4. Випс. Он меня в прошлом сезоне, прямо скажем, разочаровал. Не знаю, есть ощущение что его поезд уже ушёл и пора в ДТМ. Но думаю в 5-ку попасть всё же должен.

5. Дарувала. Состав Премы, явно слабее последних двух сезонов. Джехан думаю будет впереди, однако до топ-3 не думаю что дотянет.

6. Хаугер. Не верю, что он стрельнёт как Пиастри, даже думаю уступит Джехану. Но может и стрльнёт. Оскара я сильно недооценил, может и с Деннисом сейчас тоже самое будет.

7. Другович. Coming Home. Думаю в МП будет ему проще и он сможет вернуться за победами. Однако выше 7 места, думаю всё же не поднимется.

8. Бошунг. Ральф в прошлом сезоне заметно прибавил и думаю в топ-10 снова будет. До топ-5 Кампос не позволит дойти.

9. Армстронг. Только за счёт не самого сильного состава в этом году, он окажется в топ-10. Если бы не косячил, может и выше Друговича бы поставил.

10. Вести. Есть АРТ №1, а есть АРТ №2. Вести конечно проиграет Пуршеру и вероятно также как и Крис, но в топ-10 попадёт.

1. Джек не смог. И стабильности не хватило, и команда адово косячила. Но скорость есть, это главное.

2-3. Почти угадал, только их местами не так поставил. Про Пуршера было сказано в точку.

4. Одно из главных разочарований сезона. Вместо борьбы за топ-5 ЛЗ, скандал и 11 место. Теперь только эстонский туринг.

5. Был близок, но всё же нет.

6. Ещё одно разочарование сезона. В этом году, я даже переоценил чемпиона трёшки. Думаю и новый чемпион оттуда будет таким же.

7. Прорыв года. Не просто вернулся в МП за победами, но и взял титул и принёс победу команде в КЗ.

8. Запала с сезона 2021 хватило только на Бахрейн и одну гонку в Имоле. Дальше весь сезон пошёл через одно место.

9. Маркус даже топ-10 не осилил. 13 место в ЛЗ. Одна теперь надежда, что стрельнёт в Индикаре как Крис, у которого сезон в прошлом году был ещё хуже по очкам.

10. Тоже почти угадал с местом. Но надо сказать, что ожидания от Фреда были намного ниже. Всего-навсего проиграл 47 очков Пуршеру.

 

Сарджент, Иваса и Энцо - мои главные недооценки.

Изменено пользователем Serg919

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Serg919 сказал:

Думаю и новый чемпион оттуда будет таким же.

Новый вообще переросток же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, gustavus сказал:

Новый вообще переросток же

Хаугер тоже не с первого раза взял титул. Но да, это не оправдывает Мартинса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы похвалил Друговича. Вроде бы не феерил и просто доезжал, но с другой стороны - а кто-то ещё смог ровно провести весь сезон? Ну и команда его насколько помню особо не подводила.

Пуршер разачаровал. Особенно концовка сезона, где он просто морально расклеился(5 очков за 4 этапа), хотя все уже было решено и не было давления. 

Сарджент провел сильно 3 этапа в середине сезона, ну может 4, если считать 4е место в Барселоне. В остальных смотрелся бледно. Есть подозрение, что он просто не готов к формуле-1.

Ещё отметил бы Дуэна. По чистой скорости он должен был быть намного выше в общем зачёте, но очень уж часто ему не везло - то команда косячит, то соперники выбьют с трассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Serg919 сказал:

Хаугер тоже не с первого раза взял титул. Но да, это не оправдывает Мартинса.

Только Хаугер взял его в 18 лет, а Мартинс - в 21.

31 минуту назад, maratn сказал:

Сарджент провел сильно 3 этапа в середине сезона, ну может 4

Всё ещё больше сильных этапов, чем у всех прочих пилотов, за исключением Друговича, Лоусона и Пуршера.

Изменено пользователем gustavus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вестник сказал:

1. Пуршер -1 где-то не везло, но и сам не осилил. Будет ли шанс на Ф1?
 

Как Пуршер мог осилить имея столько тех проблем по ходу сезона? Как минимум 3 уик энда ему запороли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serg919 сказал:

6. Ещё одно разочарование сезона. В этом году, я даже переоценил чемпиона трёшки. Думаю и новый чемпион оттуда будет таким же.

он как шумахер, ему надо 2 сезона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Merry Christmas сказал:

Как Пуршер мог осилить имея столько тех проблем по ходу сезона? Как минимум 3 уик энда ему запороли

там, где не было проблем, тоже не осиливал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Merry Christmas сказал:

он как шумахер

 

К Ф1 не годен, короче говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dark_Garage сказал:

К Ф1 не годен, короче говоря.


Речь идёт преимущественно о медленном вкате. По чистой скорости он побыстрее, Шумахера, наверно.
И оба вполне пригодны для попытки в Ф1. Не всем быть Хэмильтонами и даже Пересами.
Хотя и других претендентов полно, так что Хаугер уже вряд ли до Ф1 доберётся - особенно если из Red Bull Junior вылетит.

Изменено пользователем gustavus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, gustavus сказал:


Речь идёт преимущественно о медленном вкате. По чистой скорости он побыстрее, Шумахера, наверно.
И оба вполне пригодны для попытки в Ф1. Не всем быть Хэмильтонами и даже Пересами.
Хотя и других претендентов полно, так что Хаугер уже вряд ли до Ф1 доберётся - особенно если из Red Bull Junior вылетит.

пилоты которые едут сразу предпочтительнее, чем те которым надо сезон на раскачку в ф3 и ф2, в ф1 машины постоянно меняются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Merry Christmas сказал:

пилоты которые едут сразу предпочтительнее, чем те которым надо сезон на раскачку в ф3 и ф2, в ф1 машины постоянно меняются

Я и не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2022 в 14:53, jals сказал:

1. Пуршер

2. Дуэн

3. Випс

4. Лоусон

5. Дарувала

6. Хаугер

7. Вести

8. Армстронг

9. Другович

10. Сарджент

1. Пуршер  -минус 1

2. Дуэн -минус 4

3. Випс -минус 8

4. Лоусон -плюс 1

5. Дарувала -минус 2

6. Хаугер минус 4

7. Вести минус 2

8. Армстронг минус 5

9. Другович плюс 8 

10. Сарджент плюс 6

 

в этом году ужасные прогнозы вышли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французы пишу Артур будет в ДАМСе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в паддоке АД такие разговоры были

Према -Вести,-Бирман

АРТ - Мартен- Смоляр

Карлин - Энцо-Зейн Мелони

МП Хаугер- Дарувала

Хайтек Аджар-Кроуфорд

ДАМС Иваса-Артур

Виртуози Сато-Дуэн

Трайдент Новалак-Станек

Шаруз: Тот-Калдуэлл

Кампос: Бошунг-Майни или Версхор

ВАР; Корреа-Кордел

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смоляр?

У него нет ни особой скорости, ни стабильности, ни толковой поддержки. Как-то очень сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...