Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serg919

Герой и антигерой ГП Саудовской Аравии 2021

Герой и антигерой ГП Саудовской Аравии 2021  

127 голосов

This poll is closed to new votes
  1. 1. Герой ГП Саудовской Аравии 2021

    • Льюис Хэмилтон
    • Макс Ферстаппен
    • Валттери Боттас
    • Эстебан Окон
    • Даниэль Риккиардо
    • Пьер Гасли
      0
    • Шарль Леклер
      0
    • Карлос Сайнс
      0
    • Антонио Джовинацци
    • Ландо Норрис
    • трасса
    • никто
  2. 2. Антигерой ГП Саудовской Аравии 2021

    • Льюис Хэмилтон
    • Валттери Боттас
    • Макс Ферстаппен
    • Серхио Перес
    • Никита Мазепин
      0
    • Мик Шумахер
      0
    • Юки Цунода
    • Себастьян Феттель
      0
    • Фернандо Алонсо
    • Карлос Сайнс
    • Мерседес
    • Ред Булл
      0
    • Хаас
      0
    • Астон Мартин
    • судья продажная
    • трасса
    • маршалы
    • оператор
    • никто


Recommended Posts

Герой Антонио

анти Макс, со времён Шумахера не видел настолько грязного гонщика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xodus сказал:

Кстати никто не голосует за Цуноду, но японец к слову пробил дно  %)

да потому что уже все привыкли к этому ужасу. Прошла 21 гонка из них он провалил полностью 14 в шести выступил неплохо в плане результата, но всегда был медленнее Гасли и в одной не стартовал (италия) ну и Бельгия у всех.  Это еще не говоря о том, что 3 раза он вызывал КФ\ЖФ в квале разбивая болид. Да и в гонках частенько становится крашером. Худший японец в Ф1 со времён Юдзи Идэ как по мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду оригинальным)) 

 

А вообще - хотелось бы героем выбрать Льюцци. Под такую хрень подписался... Бедолага :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gustavus сказал:

А куда деваться. У него нет иного выхода в последний месяц - машина неконкурентоспособна. 
Что ему теперь? Благородно сдаться? Так себе вариант, если вспомнить, что без аварии криворукого Ботекса, Макс бы спокойно ехал к титулу. Он его вполне заслужил и теперь предсказуемо не желает отдавать. 
P.S. Следующий год и штрафные очки - это следующий год. Нет никаких гарантий, что Ред Булл, Макс и даже Мерседес не борются за титул в последний раз в истории. Формула-1 умеет удивлять и разрушать надежды.

Охренеть. Машина, которая везет всем в квале 0,5с - неконкурентоспособна. 

 

Отдать позицию - означает отдать позицию. Как указано в наказании стюардов - "Стратегически". Не на полсекунды дать высунуть нос, и не перед точной отсечки ДРС пропустить, а полностью отдать позицию. Штраф максику дали именно за то, что он, как всегда, сделал морду тяпкой, и делал вид, будто не понимает очевидных вещей. 

Он не умеет проигрывать. Не в хорошем смысле - как бился Алонсо с Хэмом в венгрии, а в самом худшем. "Не могу удержать позицию - ололо, проеду по диагонали,, а потом буду плакать что меня наказывают". В АД видимо будет кататься по картинговым дорожкам наискосок через половину трека, и ожидать что ему это с рук сойдет. 

Все это следствие того, что его не наказывали раньше, когда он этого полностью заслуживал. Конечно же - "в интересах сохранения интриги". По факту, за срезку первой шиканы ему стоило самый первый раз показать ЧБ флаг, а на второй раз - черный флаг. А так да, "спокойно бы ехал к титулу". 

Я считаю что Макс - отличный гонщик, на голову выше всех предыдущих соперников Хэма по борьбе за титул (не считая Алонсо). Он не будет таким убогим фейковым чемпионом как феттель. Но под давлением (пока-что) он не гнется, а ломается. Тот же Алонсо, никогда в 10-12 годах не имея такой машины как у Макса, и то никогда не стал бы вести себя настолько грязно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антигерой - судья продажная. Это ж надо, сколько всего наворотили. Давно такого бреда не видела.

 

Герой - Макс, кто бы что там ни говорил. Сомнительно, что, если бы не авария в квале, он победил бы вчера, ибо, против мерсовского суперкосмолета не попрешь, разве что надо собственный строить. Но, по крайней мере, сдержал свое слово в том, что сделал все, что мог вчера. По поводу грязи. На самом деле хороши оба - и он, и Хэм. Но Формуле 1 нужен новый чемпион (уж). Это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвратительное зрелище.

1. Трассу надо убирать однозначно. Слишком опасная и узкая.

2. Трансляция ниже плинтуса - борьбу Валеры с Оконом в конце гонки надо было показать.

3. Судей надо гнать в шею за такую работу. И так опасную трассу сделали ещё опаснее своими решениями. Решения страдают отсутствием здравого смысла.

4. Борьбы двух лидеров давно перешла все разумные границы. Моя бы воля - обоих бы выгнал с гонки, пока не убили кого-нибудь.

5. VSC - убогое решение, которое надо отменять. Либо понос, либо золотуха. Уж либо пейс-кар, либо красный флаг, а не одно, потом другое.

Итог: два психа при полном судейском бардаке превратили гонку в корриду без правил и совести. Ладно, ещё трупов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gustavus сказал:

А куда деваться. У него нет иного выхода в последний месяц - машина неконкурентоспособна. 
Что ему теперь? Благородно сдаться? Так себе вариант, если вспомнить, что без аварии криворукого Ботекса, Макс бы спокойно ехал к титулу. Он его вполне заслужил и теперь предсказуемо не желает отдавать. 
P.S. Следующий год и штрафные очки - это следующий год. Нет никаких гарантий, что Ред Булл, Макс и даже Мерседес не борются за титул в последний раз в истории. Формула-1 умеет удивлять и разрушать надежды.

Куда деваться - ходить к Алонсо на мастер-классы по сдерживанию Хэмилтона. И занимается Макс этим не последний месяц, а с самого начала сезона. У него с самого начала в случае борьбы на старте два сценария: внутри - выдавливать, снаружи - тормозить поздно и объезжать вне трассы (безопасное возвращение? не, не слышал). Боюсь, у меня уже пальцев не хватит посчитать, сколько раз за сезон Макс исполнил на штраф, да и достать ФИА, чтоб они наконец начали его штрафовать - так себе достижение.

Что в Бразилии, что здесь - Макс всё равно проиграл, но в Абу-Даби его гонку под микроскопом будут разглядывать, ни о каком (let them race) речи не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герои - судьи. Без них не сбылся бы мой прогноз трёхнедельной давности (см. вложение) и я бы не победил в споре со STANIZLAVSKY.

Антигерой - Сайнц, нужно было лучше прорываться и если это не было разменом позиций, то опять потеря на финальном круге.

Приз зрительских симпатий - Норрису, сделал всё возможное, хотя ситуация была хуже некуда.

 

Image 3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что едущий сзади после некорректного обгона гонщик теперь может выбирать наказание сопернику? Захотел - вернул себе позицию, не захотел - едешь за ним, тормозя на прямых вместе с ним, и ждёшь когда тому дадут пять секунд? Приятным бонусом идут жалобы на брейк-тесты - у особо убедительных, как видим, получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Xodus сказал:

Кстати никто не голосует за Цуноду, но японец к слову пробил дно  %)

Судьи пробили дно неединожды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герои и антигерои одновременно - это Люся и Макс. То, что они делали, это уже перебор. Но главное, у меня сложилось впечатление, что они получали от этого истинное наслаждение - что один, что другой. Пока их шефы хватались за сердце и крушили мебель, они демонстрировали всему миру высокое гоночное искусство, подавали пример молодёжи, заставляли Сенну ворочаться в гробу.

 

Поэтому их как-то никуда не впишешь. Антигерой - Леклер. Из-за него случился завал, никто не заставлял его лезть в щель между Перцем и стеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну откровенно мерц стал первым играть грязно,  валера стал тупо оттормаживать макса, что бы ЛХ успел на пит.  Потом на рестарте ЛХ конкретно отстал от Макса более, чем на 10 корпусов.

Ну и краш  это конечно фиерия. еще 10 секунд максу за это. При чем сами признали, что ЛХ мог и обогнать но видите ли команды у него не было, странно,  а чего он тогд ав пол не остановился. Ни какого брейк теста не было,  2.4 г для формулы ерунда, тем более, если бы ЛХ обогнал и столько бы не было. За этот эпизод ЛХ надо было минимум 5 сек впаять, а по факту проезд по питлейну,  они не под ВСК блин ехали, с каких пор замедление впереди идущей машины повод въезжать ей в зад.

 

Далее обломки, почему не вывели реальный СК, как просил Алонсо. Понятно шоу превыше всего.

 

Вообще трасса ужасная конечно, любой краш, красные флаги, трасса ка будто из 70х. Да и внешне унылая напоминает гонки фе. когда машины несуться по тропинке вдоль заборов.

 

Ну я с уверенностью в 90% могу сказать, что титул уйдет ЛХ, тк он может творить любую дичь, и штрафа не получит.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой: трасса

Антигерой: судья за слишком бурную деятельность, оператор за бездействие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

Герои и антигерои одновременно - это Люся и Макс. То, что они делали, это уже перебор. Но главное, у меня сложилось впечатление, что они получали от этого истинное наслаждение - что один, что другой. Пока их шефы хватались за сердце и крушили мебель, они демонстрировали всему миру высокое гоночное искусство, подавали пример молодёжи, заставляли Сенну ворочаться в гробу.

 

Поэтому их как-то никуда не впишешь. Антигерой - Леклер. Из-за него случился завал, никто не заставлял его лезть в щель между Перцем и стеной.

Леклер тут не причемЮ они там 3м пытались в одном повороте поместиться, Оконом, Перес и Леклер, Причем именно Серхио лез между Оконом и Леклером. Так, что только Перес может винить себя.

2 минуты назад, mViking сказал:

Герой: трасса

Антигерой: судья за слишком бурную деятельность, оператор за бездействие

Оператор вообще красавчик, борьба за подиум, да кому это интересно, покажем Хэма который едет в 5 секундах от ферстапена, при том, что на тапке еще и штраф в 5 секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой для меня одни - это Шарль.

Антигерой - Ферстаппен. Имея быстрейший болид бесславно отдать этап и титул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антигерои- судья продажная. 

Герои- Окон.

А так трасса петушиная и все тут творили петушиные поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stef сказал:

а полностью отдать позицию.

Ой да бред, сколько раз так гонщики делали и ни кто штраф не получал, а тут +5 сек.

 

3 часа назад, Stef сказал:

не стал бы вести себя настолько грязно

Алонсо и команда подстроили краш, что бы вйграть гонку.....

Ну Мерц первый стал хамить тормозя Тапка под СК, что бы оба мерца успели на переобувку, инкаче  макс отыграл бы 1 позицию, а на рестарте хэм чуть ли не на 100 метров отпустил Тапка, что бы шины прогреть, хотя Фету дали штраф за такое.

Только что, nelsonpiquet2007 сказал:

А так трасса петушиная и все тут творили петушиные поступки.

Трасс полно днище, не запоминающаяся но супер опасная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fulcrum сказал:

Леклер тут не причемЮ они там 3м пытались в одном повороте поместиться, Оконом, Перес и Леклер, Причем именно Серхио лез между Оконом и Леклером. Так, что только Перес может винить себя.

Нет. Перец уже находился впереди задолго до удара, у Эклера было время снять ногу с педали газа. Он не мог не видеть, что деваться Перцу физически некуда из-за ширины трассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Serg919 сказал:

события в свободных практиках

Какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, gustavus сказал:

Беру свои слова назад. 
Антигерои - судьи.  Они всё-таки дали Максу +10 секунд и +2 балла за "проверку тормозов". Мало того что я не согласен с его виной в столкновении, так ещё и штраф не влияет вообще ни на что. Судьи - сыкливые пидорасы.

+1 балл. Пункт 5.1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Fulcrum сказал:

Ой да бред, сколько раз так гонщики делали и ни кто штраф не получал

СПА-2008, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BATTD сказал:

СПА-2008, например...

Это было в другой ф1))) За последние несколько сезонов, гонщики постоянно так делали, отдавали позицию перед секций с ДРС а потом, опять обгоняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fulcrum сказал:

Это было в другой ф1))) За последние несколько сезонов, гонщики постоянно так делали, отдавали позицию перед секций с ДРС а потом, опять обгоняли.

Хм. Не вижу тут вообще ничего кроме:

31 минуту назад, Fulcrum сказал:

сколько раз так гонщики делали и ни кто штраф не получал

Ты "ошибся" и это факт. Остальное лирика.

Ну и да, есть ещё пара нюансов: Хэм не знал в тот момент, что Макс его пропускает, трасса слепая, почему там Макс замедлился? А вдруг там машина впереди разложилась, маршал фалагами машет а индикация не работает и за Максом не видно? На размышление там времени нет ведь. 

Ну и за идиота Хэма тоже не надо считать, он знает ведь, наверное, где отсечка замера ДРС, зачем он будет себя в невыгодное положение намеренно ставить?

Повезло ещё, что не прям целиком клювом в дифф РБ приехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dominic Greene сказал:

Когда в гонке сталкиваешься с нетипичной ситуацией, за пару секунд можешь принять тупое решение. Как раз он мог подумать, что ещё один пейс-кар.

Люся, имхо, тупо включил дурака. Думаю он если и не знал, то уж точно догадывался, что после срезки Тапка ждет штраф. Опять же эпизод длился отнюдь не пару секунд. Он мог не раз по радио спросить что происходит... я думаю, он прекрасно понимал что происходит, но тупо ждал за Тапком, пока тот дотянет до линии ДРС. Тапок понимая, в какое благородство вляпался и видя неумолимо приближающуюся линию ДРС, сбросил еще - удар. А потом ЛХ будет рассказывать, о бозе я был соу конфьюзд. Цирк на дроте устроили. 

Опять же, даже если он не знал, это не проблема Тапка и РБР, это проблемы гоночного инженера ЛХ и их способа коммуникаций. Тапок был обязан замедлиться и пропустить ЛХ - он это сделал. ЛХ обязан его обогнать, не выжидать там полкруга где удобнее, а просто тупо объехать исполнив решение дирекции гонки. И вот тут у нас  "ай воз соу конфьюзд" начинается.  Я не считаю что ЛХ заслуживает штрафа, но и 10 секунд Тапку это просто нелепо.))) Понятно, что Макс играл в свою игру, и пытался найти место для пропуска более удобное для контратаки, но так все регулярно делают при таком штрафе, но еще никто не устраивал из этого медленно ползущий паровоз с последующим тараном. Так что, имхо, тут либо никого штрафовать не надо, либо обоюдка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...