Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serg919

Герой и антигерой Гран-при США 2021

Герой и антигерой Гран-при США 2021  

78 голосов

This poll is closed to new votes
  1. 1. Герой Гран-при США 2021

    • Макс Ферстаппен
    • Льюис Хэмилтон
    • Серхио Перес
    • Шарль Леклер
    • Даниэль Риккиардо
    • Валттери Боттас
    • Карлос Сайнс
      0
    • Ландо Норрис
      0
    • Юки Цунода
      0
    • Себастьян Феттель
      0
    • Фернандо Алонсо
    • Ред Булл
    • никто
  2. 2. Антигерой Гран-при США 2021

    • Валттери Боттас
    • Никита Мазепин
    • Кими Райкконен
    • Мерседес
    • Альпин
    • никто


Recommended Posts

19 минут назад, gustavus сказал:

Тянул бы, если бы не проиграл целую пропасть напарнику. А так вполне соответствующий результат

Если нет воды по такой жаре, да еще не просто тихо сидишь в тенёчке а нужно работать, то тяжело, он герой. Попробуй легким быстрым шагом полтора часа по жаре летом пройтись без воды, в термокостюме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорнер говорит, что Серхио ещё и простужен в этот уик-энд. Когда надо пить больше воды, пришлось ехать без воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметить можно некоторых. Макс, конечно, выступил очень сильно. Однако у меня не сложилось впечатление, что Хэм его сильно прессинговал. На последних кругах семикратный как-то сдулся и не было видно, чтобы он ехал принципиально быстрее. Так что Максу пришлось понервничать, но не более того - героической обороны не предвиделось. Поэтому пилот дня, да, но не герой. Просто сделал всё правильно, ехал очень осмотрительно, берёг шины - гонка на пять баллов, технично, грамотно, но не геройски.

 

Хэм разочаровал. После пятницы мне казалось, что Максу надо лишь думать о минимизации потерь, а о победе не стоит и мечтать. Но я, к счастью, ошибся. Конечно, семикратный старался, он выиграл старт, но как-то дальше дело не пошло. Я думаю, он перемудрил с настройками, перестраховался. Возможно, в "Мерседесе" в конце ступили. Я бы на их месте рискнул и поставил свежий медиум, а не хард. Оставалось не так много кругов, можно было попробовать Макса пройти ходом. Сначала ехать почти в его темпе, а потом как рвануть! Но в "Мерседесе" выбрали консервативный подход - и прогадали.

 

Перес герой в том смысле, что в кокпите провёл почти два часа без капли воды на страшной жаре. Но провёл надёжную гонку, принёс нужные очки, есть за что похвалить, но в целом героем назвать сложно.

 

Леклера как-то не за что хвалить, я его всю гонку ни разу не видел, только в тайминге.

 

Пилоты "Мак-Ларена" выступили неярко, мне не понравилось. Выше головы и не пытались прыгнуть.

 

Сайнц был бы героем, но в итоге он во всех схватках проиграл, хотя и оборонялся фанатично, стойко.

 

Боттас - традиционное выступление в стиле "ни рыба, ни мясо". Хотя респект за то, что выдержал один пит-стоп и в конце на старом харде прошёл Сайнца. Поэтому нет, не анти.

 

Из средней группы. Алонсо, конечно, зажигал, но это всё как-то уже не то. Грубо, в стиле 2000-х, когда он был чемпионом, а те времена уж давно прошли. Сейчас с таким стилем борьбы ничего не добиться. Райкконен туда же, облажался в самом конце, когда на него никто не давил. Джови - эт так всё, поэтому он никого и не интересует в качестве пилота.

 

Феттель, конечно, старался, но как-то немасштабно всё получилось, мелко, скучно по итогу. Про остальных в средней группе и вовсе нечего сказать.

 

Про "Хаас" разговор отдельный, у Мазепина в конце сезона вообще всё через жопу, у меня стойкое впечатление, что они все силы бросили на будущий год, ещё и деморализованы слухами про покупку "Альфа Ромео", поэтому более-менее с кем-то если и работают, то не с Мазепиным. С тем вообще по остаточному принципу. Поэтому в антигерои его записывать не стоит, мы же не знаем, что там за бардак творится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Боттас - традиционное выступление в стиле "ни рыба, ни мясо". Хотя респект за то, что выдержал один пит-стоп и в конце на старом харде прошёл Сайнца. Поэтому нет, не анти.

Ты что то путаешь. Никто не решился на 1 пит, у Боттаса резина была свежее чем у Сайнса на 5 кругов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максик, сделал эту гонку интересной и затащить в такой ситуации от Люсика мог только он. Так же Леклер очень хорошо проехал.

Анти никто, Мазепина уже хватит пинать, он нормально проехал, на свой уровень, он так в каждой гонке ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Про "Хаас" разговор отдельный, у Мазепина в конце сезона вообще всё через жопу, у меня стойкое впечатление, что они все силы бросили на будущий год, ещё и деморализованы слухами про покупку "Альфа Ромео", поэтому более-менее с кем-то если и работают, то не с Мазепиным. С тем вообще по остаточному принципу. Поэтому в антигерои его записывать не стоит, мы же не знаем, что там за бардак творится.

Хаас прямым текстом еще перед 2020 сказали что все силы на новый регламент, единственная команда которая даже не стала ничего делать на выделенные два балла модернизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Ты что то путаешь. Никто не решился на 1 пит, у Боттаса резина была свежее чем у Сайнса на 5 кругов

:blink:А на каком круге у Валерки был второй пит-стоп?

Только что, Merry Christmas сказал:

Хаас прямым текстом еще перед 2020 сказали что все силы на новый регламент, единственная команда которая даже не стала ничего делать на выделенные два балла модернизации.

ну так я поэтому и говорю, хватит уже пацана пинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ilovef1(PDA) сказал:

:blink:А на каком круге у Валерки был второй пит-стоп?

на 35, после 34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой - Алонсо.

Анти - Масси/судья продажная/лимиты трассы.

Не голосовал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

на 35, после 34

Упс, недоглядел, значит... А я-то ещё восхищался, дуб, как он шины сумел сохранить:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой - Ферстапен. Хорошо отвечал Льюису на заведомо более уставшей резине.

Анти - Мерсы. Намудрили с питстопами в надежде что Ферстапен будет останавливаться 3 раза в боксах.  Что и стоило Льюису победы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, qwertyop сказал:

Хорнер говорит, что Серхио ещё и простужен в этот уик-энд. Когда надо пить больше воды, пришлось ехать без воды.

тем более герой, удержать болид в таком состоянии он сумел, если бы не это то мог бы и прессинговать Хэма временами.

Цитата

«Сегодня утром я чувствовал себя плохо, а вдобавок с первого круга не мог пить, – объяснил пилот. – Это было очень сложно. Где-то с 20-го круга силы оставили меня. Я чувствовал, как слабеют ноги. Зрение тоже пострадало. Ситуация была предельно некомфортной.  

Я просто перешел в режим выживания и старался продолжать. В той ситуации, если бы что-то произошло, я бы не удержал машину под контролем. 

Это была самая долгая гонка в моей жизни».

я когда сдавал нормы ГТО побывал в таком состоянии выживания, после 2 круга понял что плохо, но одолел нужные 9 кругов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой - Льюис, за старт и пресс на грани сноса. Жаль не дожал. Хороши были Ричи, Леклерк, Ал, Кими. Анти - Ник, за провал полтораминутный, капец, как так можно. Также Валера подкачал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LewisHamilton сказал:

Герой - Льюис, за старт и пресс на грани сноса. Жаль не дожал. Хороши были Ричи, Леклерк, Ал, Кими. Анти - Ник, за провал полтораминутный, капец, как так можно. Также Валера подкачал.

Какие люди предвзятые, а ничего что у Никиты подголовник сломался и ему пришлось делать лишний пит уже после первого круга. Да не блистал, но на анти никак не тянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Merry Christmas сказал:

Какие люди предвзятые, а ничего что у Никиты подголовник сломался и ему пришлось делать лишний пит уже после первого круга. Да не блистал, но на анти никак не тянет

Ути-пути, не переживай так, братишка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LewisHamilton сказал:

Ути-пути, не переживай так, братишка!

Это что за женские замашки?

 

Я то не переживаю, а вот Вы явно не в своей тарелке. Даже взоры в хвост пелетона начали обращать, хотя раньше смотрели только вперед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка была какая-то странная. Очень боевая, много событий, но все равно скучно.

И поэтому явных героев-антигероев не получилось.

Но Альпин постарались. Ушатать обе машины это надо сильно постараться. Поэтому они все-таки получают свой почетный анти-приз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Magni79 сказал:

Герой - Ферстапен. Хорошо отвечал Льюису на заведомо более уставшей резине.

Анти - Мерсы. Намудрили с питстопами в надежде что Ферстапен будет останавливаться 3 раза в боксах.  Что и стоило Льюису победы.

Макс ничем особо не отвечал, отвечали стратеги РБ. И проиграл старт Льюису.

Учитывая оскорбительные высказывания в адрес Хэмилтона (что на таком уровне совершенно неприемлемо) Макс далеко не герой ГП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати я поддержу. Ферст проиграл старт, что на героя как-то не тянет. А победа была в большей части из-за тактики команды. Я не умаляю гонщицкие способности Ферста, но это уже не про героя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про героев хз. макс и льюис мощно смотрелись, перес и шарль тоже хороши, поэтому

рб/альпин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Merry Christmas сказал:

на 35, после 34

и перед 36:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала в героях ткнул за Макса, но потом решил за Чеко голос ткнуть. С таким букетом неприятностей (простуда, расстройство желудка, отсутствие воды), вообще чудо что доехал до финиша.

 

А анти там понятно, что Боттас. А ведь всё было хорошо 2 недели назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Merry Christmas сказал:

Это что за женские замашки?

 

Я то не переживаю, а вот Вы явно не в своей тарелке. Даже взоры в хвост пелетона начали обращать, хотя раньше смотрели только вперед

Не говори о том, чего не знаешь, братишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Serg919 сказал:

Сначала в героях ткнул за Макса, но потом решил за Чеко голос ткнуть. С таким букетом неприятностей (простуда, расстройство желудка, отсутствие воды), вообще чудо что доехал до финиша.

 

А анти там понятно, что Боттас. А ведь всё было хорошо 2 недели назад.

Так Боттасу чистый воздух нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Spai сказал:

Максик, сделал эту гонку интересной и затащить в такой ситуации от Люсика мог только он.

Не только Максик!

Не будь перед Максиком Мика, то еще неизвестно, как бы сложилась ситуация на финише.

Но очень вовремя на пути Макса оказался Мик и  Макс смог открыть крыло :good:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...