Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

ГП России 2022 (Сочи Автодром)

Recommended Posts

1 час назад, Ханой сказал:

Расход бензина равно пропорционален скорости езды.

Тогда будет в 1,5 раза дешевле. А на газеле переведенной на Газ дешевле, если там есть койки для сна

Идеально ехать в автодоме хорошего размера. Прям готов присоединится. Возьмёте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ханой сказал:

Расход бензина равно пропорционален скорости езды.

Тогда будет в 1,5 раза дешевле. А на газеле переведенной на Газ дешевле, если там есть койки для сна

Если что, то я не теоретизирую. 14, 15, 18, 20 и 21. Пять ГП посещали на авто. Компанией. В 14 и 15 совмещали с поездкой по Абхазии. В 22 тоже поедем. С той же промежуточной точкой. Но обратно планируем (пока) не через Джубгу, а через Шаумян. Все-таки последний ГП в Сочи. А нам эта дорога когда-то понравилась. НО тут зависит от погоды. Идти через Шаумян в непогоду - то еще удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Terrai сказал:

Идеально ехать в автодоме хорошего размера. Прям готов присоединится. Возьмёте? 

Если серьезно, то на маршрутке работающей на газе будет очень нечего.

Особенно, то что снять её на 4 дня с маршрута за не очень большую плату вполне реально.

Если договориться с начальством

56 минут назад, Alenushka сказал:

Если что, то я не теоретизирую. 14, 15, 18, 20 и 21. Пять ГП посещали на авто. Компанией. В 14 и 15 совмещали с поездкой по Абхазии. В 22 тоже поедем. С той же промежуточной точкой. Но обратно планируем (пока) не через Джубгу, а через Шаумян. Все-таки последний ГП в Сочи. А нам эта дорога когда-то понравилась. НО тут зависит от погоды. Идти через Шаумян в непогоду - то еще удовольствие.

 35 тысяч на топливо и масло и цена аренды маршрутки с водителем на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ханой сказал:

 

 35 тысяч на топливо и масло и цена аренды маршрутки с водителем на всех.

Тебе танк необходим? Ну тогда конечно. И зачем нам кузнец? Нет, нам кузнец не нужен... За 15 тыс прекрасно съездили, с учетом всех платных участков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по авто еще с моего города до Сочи, ехать в спокойном ритме дней 6-7, расход на бензин и замену масло за поездку 45 тыс ну и плюс попутные расходы на гостиницу и еду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, WAKKO сказал:

Кстати по авто еще с моего города до Сочи, ехать в спокойном ритме дней 6-7, расход на бензин и замену масло за поездку 45 тыс ну и плюс попутные расходы на гостиницу и еду

А сколько стоит самолетом?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jals сказал:

А сколько стоит самолетом?)

Прямых рейсов нет, только с пересадкой через Москву, если попасть на скидки, то можно дешевле тысяч 10 сэкономить, а по авто это у меня друг летом в Сочи катался на машине, хотелось ему автопутешествие )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, youtoo сказал:

 

Я был в Баку, у вас дороже, а уж про жилье вообще молчу.

Ну жилье смотря где и что. Те же отели можно и за 15 $ найти

Насчет цен да,как и говорю у нас как и у вас малость дорого. Особенно для местных. Кстати если не ошибаюсь для граждан РФ у нас еще и визы нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mclaren az сказал:

Ну жилье смотря где и что. Те же отели можно и за 15 $ найти

Насчет цен да,как и говорю у нас как и у вас малость дорого. Особенно для местных. Кстати если не ошибаюсь для граждан РФ у нас еще и визы нет

Угу, найти можно. Только несколько подтвержденных и забронированных на Букинге вариантов через какое-то время вдруг начинали странные телодвижения, и, если квартиры на проспекте Нефтяников просто присылали вежливое письмо, что не смогут нас принять по очень важным причинам, Буки аннулировали бронь, а через три дня эта квартира появлялась по бОльшей стоимости, то с гостиницей было совсем весело. Сперва она пять раз переименовывалась, о чем приходили письма с уверением, что на нашу бронь это никак не повлияет. А цены на аналогичные номера тем временем росли как на дрожжах. Когда цена соседнего номера стала превышать в десять!!! раз, мы заволновались. И не зря. Бронь отменили по инициативе принимающей стороны. И вся наша история с бронированием до объявления официального календаря тут же потерпела фиаско. Буки, естественно, готовы были предоставить жилье с компенсацией разницы, но после того, как мы оплатим сами и предоставим им документы. Короче, ехать уже не хотелось, хорошо, что ГП в итоге отменили. 

 

PS цены билетов на ГП Азербайджана в 2020 были просто нев...разумительные.

 

В Сочи 2022 тоже не дешевле нынешнего. Но в 2014 мы 24 тысячи за Т2 платили. А обсуждать кому что дорого... Можно еще поплакать о ценах на официальную атрибутику. Даже меня это вштырило. Но никто же не принуждает к ее покупке! 

А вот жилье от 1000 руб снять можно. И еда, если не по ресторанам шляться, а вполне прилично питаться в столовках, более чем доступна по ценнику. А можно и самим готовить, вообще не дороже, чем дома. 

Всяко, Формула 1 - увлечение не из дешевых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтракали в номере. Обычный завтрак. Сыр, колбаса, сосиски, яйца, овощи, фрукты, круассаны, масло, чай. В номере кухня со всем необходимым. Продукты из соседней Пятерочки и с рынка. Хлебобулочные - из соседней мини-пекарни. Думаю что за 2 недели на завтраки потратили не более 2тр на двоих. На полноценные домашние завтраки.

Если не жрать шашлык с хинкали и раками, запивая все молодым местным вином, то очень приличный обед обойдется в 400-500 рублей. Не говнодональдс, а полноценные вкусные первое-второе. Но можно и за 300 пообедать. Хотя не рекомендую))

2 часа назад, Alenushka сказал:

..........

А обсуждать кому что дорого... Можно еще поплакать о ценах на официальную атрибутику. Даже меня это вштырило. Но никто же не принуждает к ее покупке! 

..........

Всяко, Формула 1 - увлечение не из дешевых. 

Вот абсолютно согласен.

Всем страждущим предлагаю отказаться от Ф1 и перейти к увлечению домино. Ездить никуда не надо, атрибутику покупать не надо, а фанатов в каждом дворе дофига.

Процитирую пост выше, а заодно и Иеронима фон.

"Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь!" (к домино).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, kotovsky сказал:

Мы завтракали в номере. Обычный завтрак. Сыр, колбаса, сосиски, яйца, овощи, фрукты, круассаны, масло, чай. В номере кухня со всем необходимым. Продукты из соседней Пятерочки и с рынка. Хлебобулочные - из соседней мини-пекарни. Думаю что за 2 недели на завтраки потратили не более 2тр на двоих. На полноценные домашние завтраки.

Если не жрать шашлык с хинкали и раками, запивая все молодым местным вином, то очень приличный обед обойдется в 400-500 рублей. Не говнодональдс, а полноценные вкусные первое-второе. Но можно и за 300 пообедать. Хотя не рекомендую))

Вот абсолютно согласен.

Всем страждущим предлагаю отказаться от Ф1 и перейти к увлечению домино. Ездить никуда не надо, атрибутику покупать не надо, а фанатов в каждом дворе дофига.

Процитирую пост выше, а заодно и Иеронима фон.

"Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь!" (к домино).

* как я съел в отпуск на море и почему не жалею.

  ** ну во-первых это море  :smile306:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alenushka сказал:

Угу, найти можно. Только несколько подтвержденных и забронированных на Букинге вариантов через какое-то время вдруг начинали странные телодвижения, и, если квартиры на проспекте Нефтяников просто присылали вежливое письмо, что не смогут нас принять по очень важным причинам, Буки аннулировали бронь, а через три дня эта квартира появлялась по бОльшей стоимости, то с гостиницей было совсем весело. Сперва она пять раз переименовывалась, о чем приходили письма с уверением, что на нашу бронь это никак не повлияет. А цены на аналогичные номера тем временем росли как на дрожжах. Когда цена соседнего номера стала превышать в десять!!! раз, мы заволновались. И не зря. Бронь отменили по инициативе принимающей стороны. И вся наша история с бронированием до объявления официального календаря тут же потерпела фиаско. Буки, естественно, готовы были предоставить жилье с компенсацией разницы, но после того, как мы оплатим сами и предоставим им документы. Короче, ехать уже не хотелось, хорошо, что ГП в итоге отменили. 

 

PS цены билетов на ГП Азербайджана в 2020 были просто нев...разумительные.

 

В Сочи 2022 тоже не дешевле нынешнего. Но в 2014 мы 24 тысячи за Т2 платили. А обсуждать кому что дорого... Можно еще поплакать о ценах на официальную атрибутику. Даже меня это вштырило. Но никто же не принуждает к ее покупке! 

А вот жилье от 1000 руб снять можно. И еда, если не по ресторанам шляться, а вполне прилично питаться в столовках, более чем доступна по ценнику. А можно и самим готовить, вообще не дороже, чем дома. 

Всяко, Формула 1 - увлечение не из дешевых. 

Ну насчет жилья не знаю. Если в центре города да еще и через букинг брать то да такое возможно увы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VOlsenRAI сказал:

* как я съел в отпуск на море и почему не жалею.

  ** ну во-первых это море  :smile306:

Саша деликатно не добавил, что нас заметила команда. Чем не предмет мечтаний? Я не пойму что ещё надо то? Море, гонки, отдых наши механики нас приветствовали, гонщик тоже, есть в офф видео команды и у неё в соцсетях. Что ещё фанатам надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Ездили на машине в этом году, с Уфы. В общем для одного раза нормально, но лучше на самолёте) 

По билетам мне кажется брать лучше до мая )) но после нового года когда будет в целом ясность. С ВТБ картой скидки кстати ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз хочу на самолете. Три года ездил машинами. Тяжеловато по серпантину. Да и по деньгам как на самолете выходит. У меня расход 15л на 100км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, McLarenF-1 сказал:

Я в этот раз хочу на самолете. Три года ездил машинами. Тяжеловато по серпантину. Да и по деньгам как на самолете выходит. У меня расход 15л на 100км.

Машину можно поездом из москвы отправить или на месте в аренду взять, если есть в ней необходимость :smile306:

 

16 часов назад, Terrai сказал:

Саша деликатно не добавил, что нас заметила команда. Чем не предмет мечтаний? Я не пойму что ещё надо то? Море, гонки, отдых наши механики нас приветствовали, гонщик тоже, есть в офф видео команды и у неё в соцсетях. Что ещё фанатам надо? 

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎10‎.‎2021 в 08:41, jals сказал:

А сколько стоит самолетом?)

Кстати, от нас до Сочи на двоих на авиабилеты  в прошлом году  ушло 60 тысяч  и это со скидкой.

Это не столько Ф-1 спорт дорогой, сколько  уровень жизни за МКАДом   сильно отличается от другой части России и чем дальше, тем больше.

Ну а тот,  кто советует заняться домино вместо других интересов,  пусть поживет за Уралом,   причем   как можно  дальше  и  как можно  дольше.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, McLarenF-1 сказал:

Три года ездил машинами. Тяжеловато по серпантину.

на трассе в районе Дагомыса -Лоо после дождей поползла дорога. кое-как подлатали, все время где-то реверс ставят, чтобы не нагружать. хз что будет зимой, но прогнозы не оч. благоприятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, elev сказал:

Это не столько Ф-1 спорт дорогой, сколько  уровень жизни за МКАДом   сильно отличается от другой части России и чем дальше, тем больше.

(когда очень хочется приплести МКАД, хоть куда нибудь вставить абревиатуру "любимую" :D)

По существу вопроса, естественно, что преодолеваемые расстояния влияют на стоимость билета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Manishi сказал:

(когда очень хочется приплести МКАД, хоть куда нибудь вставить абревиатуру "любимую" :D)

По существу вопроса, естественно, что преодолеваемые расстояния влияют на стоимость билета. 

Он не про Московский МКАД говорит!

И особенно не про Московско-Питерский регион.

Ну а про Сайберию- Сибирь то есть по нашенскому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2021 в 13:31, mclaren az сказал:

Ну насчет жилья не знаю. Если в центре города да еще и через букинг брать то да такое возможно увы..

Естественно, в центре. На куличках в Адлере можно  за 1000 на двоих найти. Только зачем? 

Да и какая разница с точки зрения порядочности и ответственности, где находится выбранное жилье. От центра это не зависит. Просто есть те, кто хочет срубить бабла легко, но не отвечают за свои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, серпантин через Джубгу не очень и утомительный. В 2014 тоже волновались, а потом было все норм. Это же не ралли с горным участком на скорость). Просто едешь, обозреваешь красоты, заглядываешь в Щели))), не забывая пропустить нетерпеливых. Радует, что большинство тихоходов там это делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2021 в 09:30, elev сказал:

Кстати, от нас до Сочи на двоих на авиабилеты  в прошлом году  ушло 60 тысяч  и это со скидкой.

Это не столько Ф-1 спорт дорогой, сколько  уровень жизни за МКАДом   сильно отличается от другой части России и чем дальше, тем больше.

Ну а тот,  кто советует заняться домино вместо других интересов,  пусть поживет за Уралом,   причем   как можно  дальше  и  как можно  дольше.  

При чем здесь МКАД и Урал?

Я уже писал, что дорога из Владика ясен перец значительно дороже чем из Ростова. Или Ростов тоже внутри МКАДа? И им тоже надо поэтому срочно выезжатьна ПМЖ в Зауралье?

Про уровень жизни не надо только, знаком. Да и тема эта для Беситки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2021 в 09:21, Alenushka сказал:

Угу, найти можно. Только несколько подтвержденных и забронированных на Букинге вариантов через какое-то время вдруг начинали странные телодвижения, и, если квартиры на проспекте Нефтяников просто присылали вежливое письмо, что не смогут нас принять по очень важным причинам, Буки аннулировали бронь, а через три дня эта квартира появлялась по бОльшей стоимости, то с гостиницей было совсем весело. Сперва она пять раз переименовывалась, о чем приходили письма с уверением, что на нашу бронь это никак не повлияет. А цены на аналогичные номера тем временем росли как на дрожжах. Когда цена соседнего номера стала превышать в десять!!! раз, мы заволновались. И не зря. Бронь отменили по инициативе принимающей стороны. И вся наша история с бронированием до объявления официального календаря тут же потерпела фиаско. Буки, естественно, готовы были предоставить жилье с компенсацией разницы, но после того, как мы оплатим сами и предоставим им документы. Короче, ехать уже не хотелось, хорошо, что ГП в итоге отменили. 

 

PS цены билетов на ГП Азербайджана в 2020 были просто нев...разумительные.

 

В Сочи 2022 тоже не дешевле нынешнего. Но в 2014 мы 24 тысячи за Т2 платили. А обсуждать кому что дорого... Можно еще поплакать о ценах на официальную атрибутику. Даже меня это вштырило. Но никто же не принуждает к ее покупке! 

А вот жилье от 1000 руб снять можно. И еда, если не по ресторанам шляться, а вполне прилично питаться в столовках, более чем доступна по ценнику. А можно и самим готовить, вообще не дороже, чем дома. 

Всяко, Формула 1 - увлечение не из дешевых. 

Не знаю,может мне просто повезло. :56aa5ab5d92a1_: 18-год.

Квартиру(двухкомнатная оказалась,около 30000 за неделю отдал) снимал за неделю или за две(не помню точно).  Вышел из подъезда,сразу вход на трассу,повернул направо,прошёл 300 метров трибуна(напротив башни какой-то).  Цена вообще была нормальная. Единственное-хозяйка попросила снять бронь(сама сняла) с Букинга и я напрямую заплатил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, byterek сказал:

Не знаю,может мне просто повезло. :56aa5ab5d92a1_: 18-год.

Квартиру(двухкомнатная оказалась,около 30000 за неделю отдал) снимал за неделю или за две(не помню точно).  Вышел из подъезда,сразу вход на трассу,повернул направо,прошёл 300 метров трибуна(напротив башни какой-то).  Цена вообще была нормальная. Единственное-хозяйка попросила снять бронь(сама сняла) с Букинга и я напрямую заплатил.

В 2020 и билеты были дороже, и жилье. Они ждали футбол, но не дождались. За неделю на одного 30? Ну это такое. Не вижу особого смысла. Но квартиру обычно и снимают на компанию. Как мы и собирались. Но именно вот эти истории про снятие брони и оплату на месте мне не нравятся что в Баку, что в Сочи. Не хотят люди платить за услуги. Ладно, если познакомились уже, на следующий год снова приехали. А то почитали отзывы на Буке, ошизели. Приезжает семья  вечером, как было заявлено, а из аппарты заняты, их пытаются заселить в какой-то гадюшник, Буки, конечно помогают, но это телефонные переговоры, время, нервы... Не, не хочу больше в Баку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...