Перейти к контенту
gp2

Mercedes vs Red Bull

Recommended Posts

Риккардо сильно помог и своим бывшим работодателям приблизится в КК, ну и... Ferrari, которые обеими машинами финишировали в хороших очках и вышли на 3-е место.

Вот такой  один маневр очень сильно повлиял на её итоги.

Впереди ещё 4 Гран-при. Теперь в ЛЗ MB уже явно отстающие. Но пока шансы имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается не только ведущий пилот RBR - грязный гонщик.

Но и команда, мягко говоря, три (!!!) Гран-при подряд нарушала правила закрытого парка без последствий!

https://www.f1news.ru/news/f1-156923.html

 

За сим, я рад, что M-Benz снова создали себе небольшой задел, хотя по итогам южного турне потеряли комфортный запас в 20 очков.

И после таких открвышихся фактов и на фоне этого дисквадификации Хэмилтон (читай лишения почти гарантированных 2-3 очков!)  мои симпатии на стороне

"серебряных стрел".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А вот это интересно! M-Benz в свете всего надоели постоянные уступки, "прощения", а также действия RBR.

И ближайшая неделя будет жаркой.

И в этот раз именно немцы использовали право на рассмотрение (!).

Это не апелляция (после Англии RBR также воспользовались этим пунктом, но там, напомним, Хэмилтона наказали по ходу гонки; здесь же никого!).

Ждем-с её итогов. По идее решение должно быть принято до этапа на предстоящей неделе.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2021 в 22:42, gp2 сказал:

Оказывается не только ведущий пилот RBR - грязный гонщик.

Но и команда, мягко говоря, три (!!!) Гран-при подряд нарушала правила закрытого парка без последствий!

https://www.f1news.ru/news/f1-156923.html

 

За сим, я рад, что M-Benz снова создали себе небольшой задел, хотя по итогам южного турне потеряли комфортный запас в 20 очков.

И после таких открвышихся фактов и на фоне этого дисквадификации Хэмилтон (читай лишения почти гарантированных 2-3 очков!)  мои симпатии на стороне

"серебряных стрел".

 

 

Ты Маси полностью читай, он сказал, все команды меняли детали, и удивляется, что Мерс удивлен, а если вырвать часть фразы из контекста, то да, Мерс милые тихие нифига не читеры, А РБ прям черти, 7 лет подрят всех накренивают и рвут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, theord сказал:

Ты Маси полностью читай, он сказал, все команды меняли детали, и удивляется, что Мерс удивлен, а если вырвать часть фразы из контекста, то да, Мерс милые тихие нифига не читеры, А РБ прям черти, 7 лет подрят всех накренивают и рвут)))

вопрос. А разрешено ли это было  правилами (или это было негласно?)

 

Ну а то, что все пытаются использовать серые зоны - это факт.

 

Маси (с командой) по мне пока не очень справляются, что понятно, все-таки ситуации неодинаковые.

 

Но он (с командой) молодцы, что приняли ЕДИНОЕ правило под желтыми флагами в квалификации:

круги не засчитываются никому.  Очень верное решение, котором разом загасит часть трепа от команд и пилотов.

 

Если он пойдёт дальше по этому пути в других направлениях, то буду рад.

И ещё, о чём говорю года 2-3, что штрафовать в гонке, нужно не секундами, а МЕСТАМИ.

Типа минус 3, минус 5, минус 10 мест. Это вот будет ударять и по лидерам. А то, что сейчас... это конечно не очень. Но это было до него, и изменить это не так просто и быстро.

 

Изменено пользователем gp2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про места очень нравится идея. Секунды действительно то работают, то не работают.

Получается, что за одно и то же нарушение, получив +10 секунд можно совсем не пострадать, если оторвался на +15, а можно уехать на 10 мест назад, если ты Трулли и за тобой паровозик с отрывами по секунде между болидами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, gp2 сказал:

И ещё, о чём говорю года 2-3, что штрафовать в гонке, нужно не секундами, а МЕСТАМИ.

Типа минус 3, минус 5, минус 10 мест. Это вот будет ударять и по лидерам. А то, что сейчас... это конечно не очень.

 

По моему очень хорошая идея.

Плюсы остаются - оштрафованный будет всё равно стараться пробиться как можно выше, что хорошо для зрелищности.

Минус убирается - нельзя будет полностью нивелировать штраф, как Хэм в Бразилии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного "отпустил" тему.

В прошлой гонке сход Боттаса из-за взрыва покрышки сблизил две команды в КК, но после сегодняшней темной Джидды

Mercedes-Benz ушли в отрыв из-за схода Переса и одновременно финиша на 1-м и 3-м местах пары пилотов-конкурентов.

Причём отрыв стал таким, что на 90-95% Кубок Конструкторов стрелы себе обеспечили.

А вот борьба за личный зачет началась с нуля. Счёт 0:0 - последний раунд!

 

P.S. Правило 5 секунд не имеет большого смысла, что вновь показала гонка.

(Правило потери 5 позиций на финише  отрезвляло бы пилотов лучше, намного лучше!)

Изменено пользователем gp2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьбу этого (в принципе, грязного) чемпионата в ЛЗ решил такой же паршивый 1 круг пейск-кара... 

Еще метров 500,  и Ферстаппену не помогли бы его свежие шины.

Но, в целом, - мы увидели ярчайшее проявление несовершенства таких ситуаций, в случае появления ВСК, а потом ещё и пейск-кара.

Команда Mercedes в силу своей консервативности тоже не помогла своему пилоту. Ну в RedBull, понятно, терять было нечего.

Ну и Боттас, в отличие от Переса, напарнику не помог.

 

К сожалению (что вышло именно так, не спортивному), оранжевый  добрался до титула вот таким образом, в последний момент.

Поэтому поздравлять в такой ситуации особенно не с чем, только констатировать факт, что у RBR - титул, у M-Benz - Кубок.

 

Плюс, пожалуй, в том, что устоял рекорд Михаэля Шумахера.

Ну и следующий сезон все-таки станет переходным. Надеюсь, что будет год борьбы Леклера и Норриса (мечты, мечты?!) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В команде M-Benz подали протест

https://www.f1news.ru/news/f1-157637.html

 

Трудно сказать, что это может изменить, но по факту они правы.

Либо все круговые обгоняют, либо никто.

Изменено пользователем gp2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубок же у Мерса - пусть празднуют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В MB думают все-таки, подавать апелляцию или нет.

Поскольку все молчат в команде, и никто ничего не говорит пока.

Косвенный намек на их неприятие факта говорит о том, что команда отказалась от общего фотоснимка.

По идее 96 часов - это 4 суток. Если считать их с вечера воскресенья, то они закончатся завтра примерно к вечеру.

Думают как составить грамотно протест?

Вообще всё это цирк, как сказал выше: директор гонки пошел против свода регламента.

По идее в FIA САМИ должны были инициировать такое рассмотрение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не понимаю, чего ждут.

Протест (апелляцию) нужно подавать, обратного пути уже нет. Налицо было явное нарушение регламента. 

Отказ от подачи апелляции сейчас будет выглядеть уже неуместно. Раз начали, нужно идти до конца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу!!! Тото включил мозги. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто понял ущербность этого процесса. Тото более прагматичный чем истерички из РБ.

Что получит Мерин? Если проиграют процесс (а ФИЯ не даст им выиграть патамушта это позор на всю ФИЮ (что и так имеет место быть), но умноженный на два - подставить Хэма, а потом признать что подставили).

Если выиграют процесс - накой им этот титул из зала суда? Семикратному Хэму? Распальцованному Мерину? Не, это позорный титул.

Так пусть лучше Макс с этим позором живет, а Мерины и Хэм оказались в роли мученников, что приносит дивиденды.

Какие? Да вот я - пример. Я теперь перешел в лагерь Хэмо-Меринов (насколько это можно для фаната МкЛ:rolleyes:). Я хотел чтобы победил Макс и закончилась унылая серия чемпионства Хэма. Задрало уже. Но после этой цирковой почесухи я стал на сторону Льюиса. И ловлю себя на мысли чтобы было неплохо ему выиграть в следующем году, чтобы утереть нос всем, включая получемпиона с его командой, ФИЮ и адептов культа мультикратного Майкла Сапожникова, у которых начинается аллергия от каждого очередного падения псевдо-вечных рекордов.

Изменено пользователем kotovsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2021 в 20:48, Jfp сказал:

Сам не понимаю, чего ждут.

Протест (апелляцию) нужно подавать, обратного пути уже нет. Налицо было явное нарушение регламента. 

Отказ от подачи апелляции сейчас будет выглядеть уже неуместно. Раз начали, нужно идти до конца. 

 

Да, ударили тигра по щеке и отошли в сторону. А нужно ли было всё начинать, если были не готовы идти до конца. Плакались бы на каждом углу, но не угрожали.
Назвался груздём, полезай в кузовок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2021 в 21:30, kotovsky сказал:

Да нет, просто понял ущербность этого процесса. Тото более прагматичный чем истерички из РБ.

Что получит Мерин? Если проиграют процесс (а ФИЯ не даст им выиграть патамушта это позор на всю ФИЮ (что и так имеет место быть), но умноженный на два - подставить Хэма, а потом признать что подставили).

Если выиграют процесс - накой им этот титул из зала суда? Семикратному Хэму? Распальцованному Мерину? Не, это позорный титул.

Так пусть лучше Макс с этим позором живет, а Мерины и Хэм оказались в роли мученников, что приносит дивиденды.

Какие? Да вот я - пример. Я теперь перешел в лагерь Хэмо-Меринов (насколько это можно для фаната МкЛ:rolleyes:). Я хотел чтобы победил Макс и закончилась унылая серия чемпионства Хэма. Задрало уже. Но после этой цирковой почесухи я стал на сторону Льюиса. И ловлю себя на мысли чтобы было неплохо ему выиграть в следующем году, чтобы утереть нос всем, включая получемпиона с его командой, ФИЮ и адептов культа мультикратного Майкла Сапожникова, у которых начинается аллергия от каждого очередного падения псевдо-вечных рекордов.

Успокойся. В следующем сезоне твоего хваленого 7-кратного Рассел сделает на раз (если, конечно, Тотошка не задвинет, как Боттаса). Толерантный умеет брать титулы только на самовозках (и то не всегда получается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассел будет на втором месте как Ботас  а Хем возьмет восьмой титул и уйдет это дело принципа .Порвать молодого не до чемпиона и его команду  сейчас

Необходимо что бы купленого  Масси  убрали  а то в следующем сезоне наторит делов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жан сказал:

Рассел будет на втором месте как Ботас  а Хем возьмет восьмой титул и уйдет это дело принципа .Порвать молодого не до чемпиона и его команду  сейчас

Необходимо что бы купленого  Масси  убрали  а то в следующем сезоне наторит делов

Необходимо кому? Мерсам? Хэму? Что-то я сомневаюсь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...