Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

skymaster

Противостояния и конфликты

Recommended Posts

Сейчас все говорят о столкновении Макса и Люьиса (Сильверстоун, 2021), но известные люди на публике придерживаются приличий, и поэтому могут сказать не всё, и без откровений. Кроме того, многие не понимают некоторых тонкостей, «за гранью».  Высказанное здесь мнение, просто частное мнение, озвученное для понимания данной  ситуации.  

 

Главный вопрос: Было ли столкновение случайным? Ответ: НЕТ.  Хэмилтон действовал абсолютно продуманно, и его цель была  – выбить Макса. Это есть преступление, подлое, злое и ещё раз – подлое. Именно в этом состоит натура самого Хэмилтона, которую он тщательно скрывает от публики, строя свой публичный образ. Но, об этом, чуть позже.

 

Многие эксперты, да и массовая публика, считают, что на таких высоких скоростях столкновения случайны, - здесь имеются в виду лёгкие касания в борьбе или чуть сильнее, когда сила влияния на машину сбивает её с трассы. При старте, где все находятся в толкучке, то там проконтролировать ситуацию сложно, хотя потеря контроля  происходит всё реже и реже. При «регулярном» монотонном движении по трассе, гонщик может с точностью до пары миллиметров отрегулировать своё положение. Эти ребята – профи, в этой теме они всю жизнь, могут легко чиркнуть «спичкой по коробку», если этого захотят. Поэтому, все их разговоры: Ах, это был гоночный инцидент, «мне не осталось места», «я его не видел», ― они просто лукавят, для публики.

 

Нужно хорошо понимать психологию их борьбы: Практически каждый их гонщиков, где-то в глубине своего сознания, постоянно продумывают такие ситуации, как у нас принято говорить во время застолья:  «Чтобы у тебя было всё, но за это ничего не было». Ставки очень высоки, борьба не шуточная, здесь ищутся все «легальные» способы.  И Хэмилтон тщательно выбрал именно то место на трассе, чтобы хладнокровно выбить Макса, там, где:
― Самая высокая скорость. Чем выше скорость, тем легче маленьким усилием многократно умножить последствия. Пятно контакта фактически находится в полёте. Попробуйте сдвинуть в сторону машину стоящую.
― Поворот – это раз, (сила Кориолиса),  длинный затяжной – это два, здесь всё поддаётся точному расчету, ведь движение идёт как по лекалу.

 

Задача, которую себе поставил Хэмилтон, это подобраться и слегка коснуться на апексе данного  поворота, с заданным усилием. Предварительный спринт его хорошо обучил, именно  для этого действия. И, кроме того, он прекрасно знал из вчерашнего, что если не выбьет Макса сейчас, в этот момент, то Макс уже уедет от него, и будет как вчера. Кстати, Палмер высказался вежливо, но фактически он озвучил между строк самую суть: «Безусловно, Хэмилтон действовал смело, но не цинично». Он же не может сказать прямо в прессе, а иносказательно – пожалуйста: «Льюис хороший гонщик, он точно не подлец. Хэмилтон – чемпион, и он, конечно, не подлец. Не сомневайтесь, он не подлец, Да, да – он не подлец».  В такой бутерброд можно безопасно вкладывать любые мысли, чтобы их могли прочитать.

 

• • •
Теперь, что привело Хэмилтона к этому злому умыслу? Его непомерно раздутый эгоизм, его тёмная натура, которую он тщательно скрывает. Как гонщик, он безусловно хорош, действуя практически как робот, что он последовательно в себе развивал. Но, кому интересны гонки роботов?  Как личность, он поставил себе цель стать «легендой», но по своему характеру он на это никак не тянет.  Шумахер – да, (празднуя титул, выкинуть холодильник из окна – это по нашему, всё искренне),  Сенна – да, Фанхио или Ники Лауда – да, это просто крутые личности, а вот глядя на Льюиса – такого никак не скажешь – внутри себя он совсем ещё не созрел.

 

Зачем Хэмилтону нужны эти тусовки с модой? Чтобы стать более заметной личностью, войти в круг «самых». Да, ему присвоили титул «Сэр», а как возник этот вопрос? Были искусственно созданные разговоры в лондонской среде, чтобы они в итоге дошли до ушей королевы.


 Хэмилтон хотел запатентовать коммерческие права на слово «Хэмилтон», но юридическая компания, куда он подал свою заявку, объяснила ему, что фамилия «Хэмилтон» существовала многие века до его рождения. После чего, он успокоился в этом направлении.

История с Black Life Matters оказалась для него очень удачным случаем привлечь к себе дополнительное  внимание. Была создана аж «Комиссия(!) Хэмилтона», видимо другое название, без упоминания его фамилии, не стоит этих усилий. Были срочно придуманы истории в стиле 19 века - борьбы за права в Америке, как ему не давали дороги, хотя в Англии давно и никто уже не обращает внимание на цвет кожи.


  Прическа? Должна быть уникальной, и его помощница должна держать наготове резиночку, собрать на затылке эти колбаски.  А перед тем, как вылезти их кокпита, надо обязательно прихорошиться, чтобы все его  увидели, хорошего мальчика. Кто-нибудь в истории F1 этим занимался?


Коленопреклонение? Это знак – я здесь лидер среди всех, следуйте за мной. Разве на нашей планете негры были единственным угнетаемым народом?? А все остальные были потомками угнетателей, чтобы становиться на колено?  Кстати, слово «славяне» происходит от слова «slave», если кто не в курсе – рабы. Может флэш-моб организовать, чтобы после церемонии первого коленопреклонения, делать второе? Там глядишь, другие подтянуться со своей историей, и тогда эта гимнастика грозит затянуться минут на 15.

Начал тренькать на гитаре, осталось только подтянуть к нему большую сцену. Проблеял речитативы в паре с известной певицей, а потом скромно сознался в сети: «Ах, это был я…».  Мировая общественность заволновалась.

 

…Когда гонку остановили, из-за вылета Макса, показали крупным планом Хэмилтона, и на его лице было написано всё, то, что читалось как на ладони ― вид нашкодившего школьника, опасающегося, что его раскроют. Глаза говорят многое. После гонки он побежал с флагом к трибунам, за поддержкой, но там слышалось только знаменитое: Бу-у-у. Его постоянная аппеляция к зрителям, это тоже часть искусственного поднятия популярности.  Словом, чтобы многое понять, сложите многие части паззла в единую картину.  

 

Конечно, я знаю, что все спортсмены большие эгоисты, только вот подлецы встречаются редко.  Шумахер, да, буквально расталкивал всех на трассе, выбивал Вильнёва, но он открытый человек, несмотря на свою закрытость – свой парень, однозначно большая личность. Эти вещи непросто объяснить.  Правоту моих слов покажет время, ибо внутреннее всегда вырывается наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо, неплохо! Вернулись бы лайки на форум, я бы поставил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, skymaster сказал:

Black Life Matters

Исправь ошибку, картингист. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, skymaster сказал:

Сейчас все говорят о столкновении Макса и Люьиса (Сильверстоун, 2021), но известные люди на публике придерживаются приличий, и поэтому могут сказать не всё, и без откровений. Кроме того, многие не понимают некоторых тонкостей, «за гранью».  Высказанное здесь мнение, просто частное мнение, озвученное для понимания данной  ситуации.  

 

Главный вопрос: Было ли столкновение случайным? Ответ: НЕТ.  Хэмилтон действовал абсолютно продуманно, и его цель была  – выбить Макса. Это есть преступление, подлое, злое и ещё раз – подлое. Именно в этом состоит натура самого Хэмилтона, которую он тщательно скрывает от публики, строя свой публичный образ. Но, об этом, чуть позже.

 

Многие эксперты, да и массовая публика, считают, что на таких высоких скоростях столкновения случайны, - здесь имеются в виду лёгкие касания в борьбе или чуть сильнее, когда сила влияния на машину сбивает её с трассы. При старте, где все находятся в толкучке, то там проконтролировать ситуацию сложно, хотя потеря контроля  происходит всё реже и реже. При «регулярном» монотонном движении по трассе, гонщик может с точностью до пары миллиметров отрегулировать своё положение. Эти ребята – профи, в этой теме они всю жизнь, могут легко чиркнуть «спичкой по коробку», если этого захотят. Поэтому, все их разговоры: Ах, это был гоночный инцидент, «мне не осталось места», «я его не видел», ― они просто лукавят, для публики.

 

Нужно хорошо понимать психологию их борьбы: Практически каждый их гонщиков, где-то в глубине своего сознания, постоянно продумывают такие ситуации, как у нас принято говорить во время застолья:  «Чтобы у тебя было всё, но за это ничего не было». Ставки очень высоки, борьба не шуточная, здесь ищутся все «легальные» способы.  И Хэмилтон тщательно выбрал именно то место на трассе, чтобы хладнокровно выбить Макса, там, где:
― Самая высокая скорость. Чем выше скорость, тем легче маленьким усилием многократно умножить последствия. Пятно контакта фактически находится в полёте. Попробуйте сдвинуть в сторону машину стоящую.
― Поворот – это раз, (сила Кориолиса),  длинный затяжной – это два, здесь всё поддаётся точному расчету, ведь движение идёт как по лекалу.

 

Задача, которую себе поставил Хэмилтон, это подобраться и слегка коснуться на апексе данного  поворота, с заданным усилием. Предварительный спринт его хорошо обучил, именно  для этого действия. И, кроме того, он прекрасно знал из вчерашнего, что если не выбьет Макса сейчас, в этот момент, то Макс уже уедет от него, и будет как вчера. Кстати, Палмер высказался вежливо, но фактически он озвучил между строк самую суть: «Безусловно, Хэмилтон действовал смело, но не цинично». Он же не может сказать прямо в прессе, а иносказательно – пожалуйста: «Льюис хороший гонщик, он точно не подлец. Хэмилтон – чемпион, и он, конечно, не подлец. Не сомневайтесь, он не подлец, Да, да – он не подлец».  В такой бутерброд можно безопасно вкладывать любые мысли, чтобы их могли прочитать.

 

• • •
Теперь, что привело Хэмилтона к этому злому умыслу? Его непомерно раздутый эгоизм, его тёмная натура, которую он тщательно скрывает. Как гонщик, он безусловно хорош, действуя практически как робот, что он последовательно в себе развивал. Но, кому интересны гонки роботов?  Как личность, он поставил себе цель стать «легендой», но по своему характеру он на это никак не тянет.  Шумахер – да, (празднуя титул, выкинуть холодильник из окна – это по нашему, всё искренне),  Сенна – да, Фанхио или Ники Лауда – да, это просто крутые личности, а вот глядя на Льюиса – такого никак не скажешь – внутри себя он совсем ещё не созрел.

 

Зачем Хэмилтону нужны эти тусовки с модой? Чтобы стать более заметной личностью, войти в круг «самых». Да, ему присвоили титул «Сэр», а как возник этот вопрос? Были искусственно созданные разговоры в лондонской среде, чтобы они в итоге дошли до ушей королевы.


 Хэмилтон хотел запатентовать коммерческие права на слово «Хэмилтон», но юридическая компания, куда он подал свою заявку, объяснила ему, что фамилия «Хэмилтон» существовала многие века до его рождения. После чего, он успокоился в этом направлении.

История с Black Life Matters оказалась для него очень удачным случаем привлечь к себе дополнительное  внимание. Была создана аж «Комиссия(!) Хэмилтона», видимо другое название, без упоминания его фамилии, не стоит этих усилий. Были срочно придуманы истории в стиле 19 века - борьбы за права в Америке, как ему не давали дороги, хотя в Англии давно и никто уже не обращает внимание на цвет кожи.


  Прическа? Должна быть уникальной, и его помощница должна держать наготове резиночку, собрать на затылке эти колбаски.  А перед тем, как вылезти их кокпита, надо обязательно прихорошиться, чтобы все его  увидели, хорошего мальчика. Кто-нибудь в истории F1 этим занимался?


Коленопреклонение? Это знак – я здесь лидер среди всех, следуйте за мной. Разве на нашей планете негры были единственным угнетаемым народом?? А все остальные были потомками угнетателей, чтобы становиться на колено?  Кстати, слово «славяне» происходит от слова «slave», если кто не в курсе – рабы. Может флэш-моб организовать, чтобы после церемонии первого коленопреклонения, делать второе? Там глядишь, другие подтянуться со своей историей, и тогда эта гимнастика грозит затянуться минут на 15.

Начал тренькать на гитаре, осталось только подтянуть к нему большую сцену. Проблеял речитативы в паре с известной певицей, а потом скромно сознался в сети: «Ах, это был я…».  Мировая общественность заволновалась.

 

…Когда гонку остановили, из-за вылета Макса, показали крупным планом Хэмилтона, и на его лице было написано всё, то, что читалось как на ладони ― вид нашкодившего школьника, опасающегося, что его раскроют. Глаза говорят многое. После гонки он побежал с флагом к трибунам, за поддержкой, но там слышалось только знаменитое: Бу-у-у. Его постоянная аппеляция к зрителям, это тоже часть искусственного поднятия популярности.  Словом, чтобы многое понять, сложите многие части паззла в единую картину.  

 

Конечно, я знаю, что все спортсмены большие эгоисты, только вот подлецы встречаются редко.  Шумахер, да, буквально расталкивал всех на трассе, выбивал Вильнёва, но он открытый человек, несмотря на свою закрытость – свой парень, однозначно большая личность. Эти вещи непросто объяснить.  Правоту моих слов покажет время, ибо внутреннее всегда вырывается наружу.

Не пиши больше. Не твоё это. У тебя уже прорвалось.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каша, мед, говно и утки (с)

умудрится связать в одном посте факт самой аварии, прическу Хэмилтона и в очередной раз попытаться обелить подвиги МШ - это мощно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чоколядный заяц, конечно, разместился так, чтобы ничего не потерять - сходили либо оба, либо только Ферс.

Не в праве осуждать, может себе позволить, умеет, практикует (см. Албон).

 

Но

12 часов назад, skymaster сказал:

Пятно контакта фактически находится в полёте. Попробуйте сдвинуть в сторону машину стоящую.

П - прижым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, owl сказал:

каша, мед, говно и утки (с)

умудрится связать в одном посте факт самой аварии, прическу Хэмилтона и в очередной раз попытаться обелить подвиги МШ - это мощно.

Так вся суть хэмильтона описана. Он публично пытается показать себя белым и пушистым, что он за все хорошее, против всего плохого и т.д.

Но внутри он гавнюк. Точно такой же гавнюк как и макс. Вот только макс этого и не скрывает и не строит из себя хорошего парня.

Но для гонщика быть гавнюком это даже в плюс скорее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, astor сказал:

Так вся суть хэмильтона описана. Он публично пытается показать себя белым и пушистым, что он за все хорошее, против всего плохого и т.д.

Но внутри он гавнюк. Точно такой же гавнюк как и макс. Вот только макс этого и не скрывает и не строит из себя хорошего парня.

Но для гонщика быть гавнюком это даже в плюс скорее...

какое отношение ваше личное мнение о гонщике, может служить ответом на главный вопрос вышевыложенной простыни

Цитата

Было ли столкновение случайным? Ответ: НЕТ.

получается кратко. я считаю что столкновение не было случайным, потому что считаю что хэмилтон - гавнюк. орфография автора сохранена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слова про "ответ на главный вопрос" из Сауз Парка почерпаны :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всём моём солидном отвращении к этому негру, не думаю, что он ставил перед собой цель именно выбить Макса. Вынудить свернуть за пределы трассы, примерно как Шарль под конец гонки — это само-собой, но как-то сомнительно, что сэр веган желал крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, skymaster сказал:

Кстати, слово «славяне» происходит от слова «slave», если кто не в курсе – рабы.

мда, сразу видно образованного человека. но ничего, я тебе помогу

https://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_названия_славян

 

18 часов назад, skymaster сказал:

Разве на нашей планете негры были единственным угнетаемым народом??

во-первых, использование этого слова выставляет тебя человеком, который вообще не в теме и не понимает о чем пишет, лишь бы ляпнуть. ради общего развития почитай, когда в европе рабство закончилось, как факт. почитай про сегрегацию и отдельные туалеты для черных в 20м веке

короче, не пиши хрень в таких вопросах с видом знатока, пожалуйста

 

а так, если отбросить это, то текст забавный, слог хороший, пиши еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что не специально, но на карандаш взят. Даже если и был умысел то вида "надоели твои дерзкие маневры Макс, отступать не стану". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы "Противостояния и конфликты"   "не в кассу" (c).

(Думал, что будет изложено про конфликты разных лет.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2021 в 12:32, owl сказал:

столкновение не было случайным

notes_1557505699.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом почти любой спортсмен по своей натуре эгоист, но ЛХ в своих попытках хайпануть на всём подряд ради всеобщей славы действительно убог. Тем более, что двуличное нутро таки иногда всплывет наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что Хэм вынес Макса нарочно. Как раз по той причине, о которой пишет автор поста - на большие поступки способны большие личности. Хэмилтон... ну он не такой. Он конформист, слишком зависит от общественного мнения, потому сделать нечто настолько самостоятельное и сомнительное - это не в его стиле. А представьте, если бы он перестарался и отправил Макса на стол хирурга - его бы не отмазали никакие скаевские журналюхи.
Логика же инцидента, на мой взгляд, простая - у Хэмилтона ушел самовоз, он перестал казаться лучшим в пелотоне и это здорово поколебало его эгоцентризм. Потому в решающий момент, когда Макс уже взял эту внешнюю траекторию в Копсе и, возможно, всю гонку, в Хэме проснулся маленький мальчик и сказал: нет, это моя траектория, это мой поворот, это моя британская земля. Просто на мгновение вернулся Льюис из 2007, которому нужно было доказывать всем и в первую очередь себе, что он чего-то стоит. А в этом режиме Льюис крашил в стиле Монтойи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Half Biscuit сказал:

Просто на мгновение вернулся Льюис из 2007, которому нужно было доказывать всем и в первую очередь себе, что он чего-то стоит. А в этом режиме Льюис крашил в стиле Монтойи

Иронично, но в 2007 Льюис был гораздо стабильнее, чем в 2008-2013.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Half Biscuit said:

Не думаю, что Хэм вынес Макса нарочно. Как раз по той причине, о которой пишет автор поста - на большие поступки способны большие личности. Хэмилтон... ну он не такой. Он конформист, слишком зависит от общественного мнения, потому сделать нечто настолько самостоятельное и сомнительное - это не в его стиле. А представьте, если бы он перестарался и отправил Макса на стол хирурга - его бы не отмазали никакие скаевские журналюхи.
Логика же инцидента, на мой взгляд, простая - у Хэмилтона ушел самовоз, он перестал казаться лучшим в пелотоне и это здорово поколебало его эгоцентризм. Потому в решающий момент, когда Макс уже взял эту внешнюю траекторию в Копсе и, возможно, всю гонку, в Хэме проснулся маленький мальчик и сказал: нет, это моя траектория, это мой поворот, это моя британская земля. Просто на мгновение вернулся Льюис из 2007, которому нужно было доказывать всем и в первую очередь себе, что он чего-то стоит. А в этом режиме Льюис крашил в стиле Монтойи

Интересно , на какие уступки  эти личности шли ?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, kseniya-semenova сказал:

Интересно , на какие уступки  эти личности шли ?   

Че за уступки, я писал про поступки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2021 в 13:01, gp2 сказал:

Название темы "Противостояния и конфликты"   "не в кассу" (c).

(Думал, что будет изложено про конфликты разных лет.)

Вы хотели обсудить борьбу Джузеппе Фарина и Хуана-Мануэля Фанхио? Или копнуть ещё ранее, чтобы обсудить фразу механика, когда впервые в F1 колёса болида проехались по его пальцам? Думаю, актуальна текущая борьба и её тонкости, для понимания её сути и взаимоотношений на трассе.


Представьте, что ваша жена впервые подсела к TV и тоже начала рассматривать, что там мелькает на экране. Теперь рассмотрите экран её глазами. Интересно? Ну, катаются какие-то машинки, и что? Эмоциональная пустота. Теперь, возьмём среднюю шкалу, обычного зрителя, который уже знает гонщиков по именам и в чём-то начитан. Интерес у него уже повыше, не так ли? А разница в чём? В уровне понимания текущей ситуации.  А если копнуть ещё глубже?

 

Это, кстати, идея для Алексея Попова, чтобы помимо рассказа о происходящем, давать иногда более «внутреннюю» информацию, что делается за кулисами, в чём он хорошо осведомлён. Это так сказать «скрытые резервы» в поднятии зрелищности гонок, о чём озабочены организаторы.  Понятно, что из этических соображений он не всё может сказать, например, деликатно промолчал, когда бывшая подруга/жена Квята стояла перед подиумом, несколько гонок назад. Да и что тут говорить? Кто знает, тот знает. Жаль хорошего парня, но и здесь есть обоснованные причины в истоках его последствий, к каким он пришёл. Это отдельный рассказ.

 

Поэтому, тема Макса и Хемильтона однажды уйдёт, а противостояния и конфликты (в смысле конфликты интересов двух личностей, а не рыночные ссоры) будут продолжаться всегда, пока существует Formula One. Хотелось бы увидеть в этой теме вдумчивый «разбор полётов», аргументированный анализ знающих людей, а не краткие личные мнения: «У этого парня есть резина в голове, а тот - ну полное отсутствие держака…». Ну, все узнали твоё личное мнение, и что? Будут аж 12’000 страниц форума личных возгласов и соплей, где чьи-то аналитические рассуждения будут похоронены в куче информационных пустышек. С другой стороны, если ЕСТЬ что сказать, свои аргументы и «инсайдерская» информация, то ― you are welcome!   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, skymaster сказал:

Вы хотели обсудить борьбу Джузеппе Фарина и Хуана-Мануэля Фанхио?

 

Скажем так, разных пилотов. Или пилотов и руководителей и т.д.

А если только про эту парочку, то тема просто не соотвествует названию.

Про этих двоих и так уже полно тем. Не вижу никакого смысла выносить отдельно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gp2 сказал:

Скажем так, разных пилотов. Или пилотов и руководителей и т.д.

Да, здесь мы думаем одинаково. Только вы ранее сказали «про конфликты разных лет», о прошлых временах, над чем я начал шутить.
 

А тем обсуждения об этом эпохальном столкновении действительно много, но главная идея изложена чуть выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Хэм выпихнул Ферста осознанно- это понятно, в этом я например даже не сомневаюсь (кто гонялся-поймет). Но делать из него Гитлера не надо это просто смешно. То, что он там чего-то заранее планировал- ну просто никакой критики не выдерживает. Подвернулась ситуация, он ей воспользовался. И еще раз по моему скромному мнению- Ферст (если ситуацию отзеркалить) поступил бы точно также. Это чемпионы- они все такие. Эгоисты и гавнюки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gosham сказал:

То, что Хэм выпихнул Ферста осознанно- это понятно, в этом я например даже не сомневаюсь (кто гонялся-поймет). Но делать из него Гитлера не надо это просто смешно. То, что он там чего-то заранее планировал- ну просто никакой критики не выдерживает. Подвернулась ситуация, он ей воспользовался. И еще раз по моему скромному мнению- Ферст (если ситуацию отзеркалить) поступил бы точно также. Это чемпионы- они все такие. Эгоисты и гавнюки.

Безусловно. Только его бы за это на британской земле просто сожрали. А тут всего +5 сек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В паддоках F1, как и среди людей, причастных к миру F1, сейчас циркулирует общее понимание о проступке Хемильтона, а также уже много людей понимает его двуличную натуру – публичные речи с одной стороны, и его порочную природу с другой. Все всё понимают, но сказать открыто не могут, то, что для всех очевидно, ведь никто не хочется пачкаться в дерьме, своих забот хватает.  Это прекрасно понимают также и в Мерседес, и даже в своём официальном заявлении они невольно озвучили напряженную атмосферу паддока, неприязнь к подлому поступку:

«Мы надеемся, что это решение не только поставит точку в инциденте, но и положит конец согласованным попыткам высшего руководства Red Bull Racing очернить доброе имя и спортивную честность Льюиса Хэмилтона, …».   Это всё равно, что сделать заявление для прессы: «Хэмилтон не подлец, мы вас в этом уверяем».  Боюсь, что к нему приклеится прозвище: Хэмилтон, который  не подлец.
 

И он ещё продолжает лгать и лгать: «Я не считаю, что мы проявили неуважение, празднуя победу. Одно дело – знать, что соперник в больнице и праздновать, и совсем другое – не знать и праздновать».  Замечательно.
1. Есть стандартные процедуры осмотра в больнице, и более того,  удар был в 51G! Там даже внутренние органы травмируются об кости!
2. Скорость в этом повороте и сила удара была всем понятна, и кому как не САМОМУ участнику инцидента это не понимать, с какой скоростью он ехал и выбил человека. Он же ВСЁ видел в зеркалах.  А когда ты выбиваешь намеренно, практически в смертельно-скоростном повороте, то подлецам остаётся только врать, врать и врать.
3. В высокотехнологичой  F1 вся информация циркулирует практически мгновенно, СРАЗУ У ВСЕХ, одновременно во всех командах, и особенно в таких трагических инцидентах. Даже из кареты скорой помощи постоянно передаётся информация, как чувствует себя гонщик. Это самые критические моменты, поэтому она передаётся незамедлительно.


Всё это Хэмилтон прекрасно знает, и думает, что публика за пределами паддока ничего не ведает, и поэтому врёт,  …и не только поэтому. Протест Red Bull можно понять: Ситуация инцидента предельно ясна и очевидна, для всех. Но, когда злой умысел точно рассчитан, то доказать это сложно. Это же не случайная авария, где всё происходит яркими красками.
 
*  * *
И ещё один неприглядный штрих к портрету Хэмилтона: Его поддержка «меньшинств», каждого члена ЛГБТ, где для него защита детей не имеет значения, а есть возможность еще раз показать себя, как борцуна .
Кто не в курсе: В июне парламент Венгрии одобрил закон, запрещающий людям с нетрадиционной ориентацией появляться на ТВ и участвовать в образовательных программах для детей младше 18 лет. Цель: защитить детей от ЛГБТ воспитания.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...