Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andry-A

Инцидент Хэмилтон - Ферстаппен на Гран-При Великобритании 2021

Кто виноват в столкновении?  

119 голосов

  1. 1. Кто виноват в столкновении?

    • Хэмилтон
    • Ферстаппен
    • Гоночный инцидент
  2. 2. Адекватно ли наказание Хэмилтона?

    • Да, адекватно
    • Нет, стоило наказать жёстче
    • Нет, наказание неверное, т.к. это гоночный инцидент/виноват Ферстаппен


Recommended Posts

15 часов назад, Ziltoid сказал:

ШТРАФНЫЕ БАЛЛЫ ПОСЛЕ ГРАН ПРИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Максу повезло (ну или не повезло, как посмотреть) быстро проскочить в первую часть пелетона, где гонщики при предложении "либо я вперед, либо оба сходим" - предпочитают включать бухгалтера. Регулярные дайвы с последующим поворотом в соперника (Имола, Барселона, эта же Британия в Бруклендс), опасное возвращение на трассу (лидер, не вписавшийся в первый поворот - это просто смешно. В Британии он чуть не снес нос Хэму возвращаясь на трассу, в Франции тоже резво залетал назад), выдавливание соперника (Шарль в пресловутой Австрии, их же заезды в Британии того года - зрелищно, но взаимное выдавливание и продолжение борьбы за трассой?)... Макс создает много опасных эпизодов, которые до Коупса'21 заканчивались без последствий (хотя был ещё Окон). Если бы остальные пошли на принцип, то был бы у нас не только Крашдонадо, но и Крашстаппен - быстрые, но излишне агрессивные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warwick сказал:

Но и люди, проявляющие расизм к нации, только потому что некоторые её представители творят бесчинства или обесценивают важность жизней других наций - тоже не правы. Дело в конкретных людях, а не в их национальности.

О, очередной Коля из Уренгоя подъехал... Немцы, которые приехали на танках на экскурсию по России не виноваты, практически сами жертвы, виноват десяток человек во главе Рейха. Понять/простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warwick сказал:

Не любить и критиковать Хэмилтона за столкновение - это нормально.

А почему это нормально? Наверняка есть группа людей, которые считают, что как раз столкновения - это самый сок гонок, гонщики - современные гладиаторы, которые получают бешеные деньги как раз за то, чтобы временами кто-то из них помирал на потеху публике. И эта группа весьма велика, вон, даже в ТВ-рекламе гонок зачастую концентрируются именно на авариях.

 

Так что, тут ты просто выдаёшь своё личное мнение за некий постулат и дискриминируешь эту группу людей.

 

Цитата

Не любить и критиковать Хэмилтона за его blm-деятельность - и даже это нормально.

Та же фигня, что и с критикой столкновений.

 

Так что, нелюбовь и критика за вышеуказанное принципиально ничем не отличается от нелюбви и критики по фактору цвета кожи.

 

Цитата

Всё просто.

Простота хуже воровства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Red_front сказал:

 

Следую твоему же совету  

В 08.07.2021 в 14:02, Red_front сказал:

Но я тебе больше скажу: сделай следующий шаг и пойми, что к любым сообщениям на данном форуме не стоит относиться серьёзно.

))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Warwick said:

Всё просто.

Не любить и критиковать Хэмилтона за столкновение - это нормально.

Не любить и критиковать Хэмилтона за его blm-деятельность - и даже это нормально.

Но не любить и критиковать Хэмилтона за его цвет кожи - это отвратительно, и людей с такой позицией в человеческой цивилизации в 21-м веке быть не должно.

 

Так я с этим и не спорю. Я со всем согласен. Просто сейчас именно расистские выкрики еще только усилились, так как эту тему Хэм в ф1 вытащил на свет и педалирует. Я Ф1 давно смотрю, и что-то раньше никто к национальностям, расам, вероисповеданиям и так далее не цеплялся. Просто говорили - Шулер Шуми, Крашер Мальдонадо, Жиробас Монтоя, Брат Гонщика (Ральф) и так далее. Все вполне весело и нормально. А сейчас пошли обиженки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, skapeman said:

Не любить и критиковать Хэмилтона за столкновение - это нормально.

 

А по столкновению я вообще считаю - что гоночный инцидент. 

Хэма не люблю исключительно за его ВНЕ гоночные действия. Гонщик он исключительный. И на цвет его (как и всех прочих) кожи - плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, skapeman сказал:

Так я с этим и не спорю. Я со всем согласен. Просто сейчас именно расистские выкрики еще только усилились, так как эту тему Хэм в ф1 вытащил на свет и педалирует. Я Ф1 давно смотрю, и что-то раньше никто к национальностям, расам, вероисповеданиям и так далее не цеплялся. Просто говорили - Шулер Шуми, Крашер Мальдонадо, Жиробас Монтоя, Брат Гонщика (Ральф) и так далее. Все вполне весело и нормально. А сейчас пошли обиженки. 

Ну, блэкфейсы вроде бы в Испании ещё году в 2008-м были... Когда Льюис занимался только гонками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, WAKKO сказал:

англичане там тоже радовались

 

 

было мне гораздо меньше лет тогда.. запомнил эти кадры как "вот уроды!!!"))

 

а сейчас.. ну вскочило пару человек от радости, что их ненаглядный безопасно дальше поехал.. вряд ли прямо целая трибуна рукоплескала..

 

может и твои воспоминания больше впечатление? :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Шантарам сказал:

 

 

было мне гораздо меньше лет тогда.. запомнил эти кадры как "вот уроды!!!"))

 

а сейчас.. ну вскочило пару человек от радости, что их ненаглядный безопасно дальше поехал.. вряд ли прямо целая трибуна рукоплескала..

 

может и твои воспоминания больше впечатление? :floxy:

Да все, радуются когда соперник вылетает, и в монце тоже и других, но все таки думаю большинство не думает о тяжести аварии и уже привыкли, что гонщики целыми выходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warwick сказал:

Следую твоему же совету  

))))

Да я и так знаю, что все эти твои сравнения "нормальности" - это несерьёзно.

Другой вопрос, что сам ты этого не понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Didi сказал:

Хлопали два раза и когда влетел и когда вышел

Вот так, кмк, более объективная картина. Когда они кричали первый раз, еще непонятно было, насколько серьезный удар, имхо. Скорее просто радовались, что Хэмильтон прошел невредимый. Радости конкретно от жесткого вылета Макса не слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Afftar-X сказал:

Даже триллион повторов не даёт однозначно сказать, был ли это намеренный вынос, или классическая ныне "вина на 10 секунд". Если был, то всё сделано шедеврально. Хэм был сзади, всё прекрасно видел, столкновения избежать мог. Хотел ли? Не факт. А раз такое дело... получается, что наказание адекватно. Неадекватно лишь решение о красном флаге. 

 

Я думаю, что не хотел.

Если посмотреть повтор в динамике (в посте ниже), то, на мой взгляд, даже намека нет на то, чтобы пройти поворот, как можно ближе к апексу.

Не рассчитал Ферстаппен того, что при такой траектории Льюиса, не желавшего перетормаживать, снесет сильно далеко налево.

Так можно рассчитывать в низкоскоростном, в среднескоростном, но вряд ли в выскоскоростном повороте.

Ведь тогда ему нужно было затормозить так, чтобы Льюис пролетел перед носом.

Если бы Льюис был наравне тогда маневр с пролетом перед носом, думаю, мог бы получиться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mirr47 сказал:

Скорее просто радовались,

Скорее просто радовались первому появлению пелотона, только и всего.

Дальше просто поапплодировали, что с Максом все ок.

А раздули то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё качественно разложено

А тут упрёки Хэмилтону из гоночного цеха

о нифига тут автоцензура жесткая! ссылки на моторспорт никак не вставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, First Lady сказал:

 

Цитата

 

«В Red Bull считают, что это был профессиональный фол, преднамеренная авария со стороны Хэмилтона. Они сказали мне, что у них есть данные, свидетельствующие, что Льюис проехал Copse на гораздо большей скорости, чем на любом другом круге, и никак не смог бы вписаться в поворот, поэтому столкновение с Максом было неизбежным.

Если эти данные будут сочтены как новые обстоятельства, то Red Bull вполне может подать апелляцию и потребовать более жесткого штрафа», – написал Брандл в своей колонке на сайте Sky Sports.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить, к вопросу про расизм. 
Я правильно понимаю что называть черного - животным, недопустимо, так?

А белого? Или латиноса?

Просто любопытно, у кого теперь приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, WAKKO сказал:

Да все, радуются когда соперник вылетает, и в монце тоже и других, но все таки думаю большинство не думает о тяжести аварии и уже привыкли, что гонщики целыми выходят

Покаюсь : радовался. Даже похлопал в ладоши : Ай да Макс, достучался-таки до небес!

При том, что ни разу не британец, британцев недолюбливаю, и даже не желаю Льюису "семь-восэмь" (c) ;) титула.

Но Макса откровенно не люблю давно и полагаю ... ну как минимум до пенсионного возраста. Там посмотрим как будет себя вести. В конце концов с Сенной, Шумахером и Феттелем я в свое время примирился. :D

 

Ну и чисто практические соображения : в чемпе появилась практически утерянная интрига. Это хорошо. Гонки скучные, может хоть чемпионат будет какое-то время поинтереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Warwick said:

Ну, блэкфейсы вроде бы в Испании ещё году в 2008-м были... Когда Льюис занимался только гонками.

Может и были, но такой возни с этим как сейчас - не было. Я уже писал что и раньше много кто много кого как только не называл. Но на дебилов просто не обращали внимание. А сейчас мировой плач стоит, какой ужас, оскорбили. Нытик Льюис, вот и все. Монтоя вот не требовал, чтобы его называли не жирным, а боди-позитивным, и не красил Вильямс в цвета Макдональдса в знак протеста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, skapeman сказал:

А сейчас мировой плач стоит,

Сейчас мировой плач стоит от РБ и суппортеров их примы :ca9:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, yura78 said:

Сейчас мировой плач стоит от РБ и суппортеров их примы :ca9:

Это отдельно. И так же отвратительно. Но масштабы все же не те. Слушать разговоры боссов с Масси - противно было. Как в саду ябедничать воспитателю прибежали. Возможно, нам кажется что раньше было лучше, так как нам радио не включали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, skapeman сказал:

Это отдельно. И так же отвратительно. Но масштабы все же не те. Слушать разговоры боссов с Масси - противно было. Как в саду ябедничать воспитателю прибежали. Возможно, нам кажется что раньше было лучше, так как нам радио не включали.

Ябедничал Холливелл.

Вольф в лучших современных традициях "поздравил" по email.

Масси пригласил того на "ДР", на что тот же Холливелл возмутился, "случайно проходя мимо" комнаты стюардов - "на его месте должен быть я! Только я знаю, как резать торт!".

Масси четко сказал, кто больше ноет: РБ - постоянно, мерс - пару раз.:smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео, "якобы доказательство", которое Доктор и Ко хотят опубликовать, чтобы забанить Хэмилтона. :P

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, LewisHamilton сказал:

Вот видео, "якобы доказательство", которое Доктор и Ко хотят опубликовать, чтобы забанить Хэмилтона. :P

 

ну да, Макс прет в коупс в пол на первом круге (попасть в него в этих условиях невозможно). позиционно поворот он проиграл, но уперся и попер, авось Хэм отрулит, ещё и калиткой хлопнуть решил. Хэм тож уперся и не отрулил. Макс обязан был считаться с Хэмом в этом повороте, но он этого не сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...