Jump to content
Sign in to follow this  
upSF

16.07-18.07.2021 Гран При Великобритании, - Этап Десятый!

Recommended Posts

32 минуты назад, mclaren az сказал:

Шарль как пилот до сих пор никакой. Если бы он не ошибся Хэм бы так и проехал три круга за ним

глупость...

1 минуту назад, mclaren az сказал:

Чушь в том случае Хэм был впереди

ВООООТ! вы сами наркоманы :D шары то протрите и пересмотрите кусок трансляции с вертолёта.

3 минуты назад, mclaren az сказал:

Чушь в том случае Хэм был впереди а на твоей рисовалке Макс впереди)) и посмотри видео Хэм там на внешку не шёл а наоборот Макс шёл в внутрь

gC1UxiZjt5I.jpg

Edited by shadoff

Льюис Хэмилтон: «Ферстаппен – очень агрессивный гонщик, он совсем не оставил мне места»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон высказался о победе на Гран-при Великобритании и штрафе за столкновение с Максом Ферстаппеном на первом круге – авария привела к сходу гонщика «Ред Булл».

Стюарды выписали Льюису десятисекундный штраф.

«Я всегда стараюсь рассчитывать свои действия, особенно в борьбе с Максом – он очень агрессивный гонщик. Сегодня я полностью поравнялся с ним, и он совсем не оставил мне места.

Вне зависимости от того, согласен ли я со штрафом или нет, я не пал духом и продолжил трудиться. Я подумал: «Ничто не должно помешать зрителям получить удовольствие, услышать национальный гимн и увидеть британский флаг», – заявил семикратный чемпион мира.

1 минуту назад, upSF сказал:

глупость...

Ну можно и Монако вспомнить недавний

Вполне мог победить но крашанулся

Можно ещё много гонок вспомнить где его ошибки стоили ему многих очков.. Тот же Баку 19 года.. Австрия прошлогодняя и т д

1 минуту назад, shadoff сказал:

gC1UxiZjt5I.jpg

Это выход из поворота когда Макс решил уже подрезать

До этого он был позади

2 минуты назад, shadoff сказал:

gC1UxiZjt5I.jpg

И тут же видно что Хэм оставался на внутреннем радиусе а не как там выше шёл на внешний)

ну собственно к этому шло, сколько Макс грязно и опасно подрезал, ставя перед выбором креш или едем дальше, и все старались сейвить его как и в Имоле, Барселоне на старте, но вечно не могло везти, Леклер вот пример кто действительно верно рассудил, когда так же понял что машина внутри намного быстрее и предпочел гонку, а не сход. И правильно сказали во многих сериях гонок в этом повороте часто обгоняют.

Но ничего Макс оклемается и возьмет титул в этом году.

6 минут назад, Leonora сказал:

угу. А теперь всё, фактически, начинать сызнова. Сколько там щас у него отрыв? 6 очков? Мизер (((( 

8 очков. Перец помог, одно за быстрый круг у Хэма отобрал (если это, конечно, помощью можно назвать).

2 минуты назад, upSF сказал:

Льюис Хэмилтон: «Ферстаппен – очень агрессивный гонщик, он совсем не оставил мне места»

Судя по этому самому эпизоду, Хэм тоже не пай-мальчик. 

Только что, anthropomorphous сказал:

8 очков. Перец помог, одно за быстрый круг у Хэма отобрал (если это, конечно, помощью можно назвать).

6, 8.... Всё равно мизер 

1 минуту назад, Leonora сказал:

Судя по этому самому эпизоду, Хэм тоже не пай-мальчик. 

Чемпион не должен быть размазней 

За это мы и любим гонки 

5 минут назад, mclaren az сказал:

До этого он был позади

понятно....параллельная вселенная....

Только что, mclaren az сказал:

Чемпион не должен быть размазней 

За это мы и любим гонки 

Не только чемпион, но и любой гонщик (да и не только гонщик). Непонятно тогда, какие претензии к Максу

5 минут назад, mclaren az сказал:

До этого он был позади

Макс ни на одну секунду до контакта не был позади.

Как правильно сказал Попов, из той точки в которой находился Хэм, он не мог попасть в этот поворот без контакта. Так что это вполне себе умышленный вынос соперника.

15 минут назад, mclaren az сказал:

Так что штраф ему дали после нытья Хорнера за что Хэм ему отплатил победой)

Хорнер вообще-то не ныл, а сказал, как есть. Да и Марко тоже. 

Вот если бы ему впаяли штраф, как положено (стоп-энд-гоу), фиг бы он победой отплатил 

Edited by Leonora

Забавно как люди пытаются оправдать одного из самых грязных гонщиков пелетона. Смотрим правде в глаза, Ферстаппен сегодня и не жертва и не белый и не пушистый. Ферстаппен годами атаковал на авось, в надежде что соперник отступит под угрозой контакта.

там на заставке видео к гонке в нарезке Сенна/Прост - не в этом ли повороте они боролись?

19 минут назад, mclaren az сказал:

Чушь в том случае Хэм был впереди а на твоей рисовалке Макс впереди)) и посмотри видео Хэм там на внешку не шёл а наоборот Макс шёл в внутрь

Так что штраф ему дали после нытья Хорнера за что Хэм ему отплатил победой)

«Стюарды изучили видеозапись инцидента и телеметрию машин. На входе в 9-й поворот машина #33 (Ферстаппен) лидировала, а машина #44 (Хэмилтон) немного отставала, находясь внутри поворота.

Машина #44 находилась на линии, не доходящей до апекса поворота, с свободным пространством внутри. Когда машина #33 повернула, машине #44 не удалось избежать контакта.

Машина #44 коснулась правой задней части машины #33. Машина #44 признан преимущественно виновной», - сказано в заявлении стюардов.

В общем, грязная победа. С заметным душком. Я на месте победителя сгорела бы со стыда

Edited by Leonora

10 минут назад, Leonora сказал:

«Стюарды изучили видеозапись инцидента и телеметрию машин. На входе в 9-й поворот машина #33 (Ферстаппен) лидировала, а машина #44 (Хэмилтон) немного отставала, находясь внутри поворота.

Машина #44 находилась на линии, не доходящей до апекса поворота, с свободным пространством внутри. Когда машина #33 повернула, машине #44 не удалось избежать контакта.

Машина #44 коснулась правой задней части машины #33. Машина #44 признан преимущественно виновной», - сказано в заявлении стюардов.

В общем, грязная победа. С заметным душком. Я на месте победителя сгорела бы со стыда

то есть Шарль например следит за обстановкой вокруг и рассчитывает риски, а Макс тупо давить тапку, а что вокруг сами смотрите ну-ну, Хемилтон так и сказал, да я виноват, что и не подумал, что он видя меня намного быстрее и выдавив до этого к стене, на входе решил резать в повороте не смотря по сторонам

Edited by MagicForce

14 минут назад, Leonora сказал:

Сейчас тебе местные эксперты с пеной у рта докажут, что судьи ничего не понимают и не видят. 

Я вижу вон уже первые пошли. 

Edited by Slowery

Отличная гонка, в духе 80 годов. А то эти стерильные мальчики зайчики, которые к тому же огромные деньги получают, мне надоели. 

Хочется пилотов в духе Дидье Пирони и Росберга старшего. 

32 минуты назад, shadoff сказал:

gC1UxiZjt5I.jpg

Вот чётко видно что Макс всеми силами старался не дать хэму пройти (у него валом места слева) и подрезал. ; это они ещё до апекса не дошли. Молодец что скрин выложил!

Edited by VGS

3 минуты назад, Slowery сказал:

Сейчас тебе местные эксперты с пеной у рта докажут, что судьи ничего не понимают и не видят. 

Я вижу вон уже первые пошли. 

Смотря, кто что понимает под "видят" и "понимают". Я. например, считаю, что наказывать должны были по полной строгости. ЧТоб в следующий раз неповадно тбыло

И не я одна такая ))))

1 час назад, mclaren az сказал:

вы и в прошлом году тут неплохо ехали 

заходит вам Сильвер но пилоты у вас слабые.. Так ошибаться и пропускать соперника за 3 круга до финиша..

ЛХ на первом круге уже отправил соперника в стену, желаете приложиться на скорости в 300? Вот и Шарль не желает. 

И да очередное предсказание слито, а я прав (по существу) :spiteful:

26 минут назад, VGS сказал:

Вот чётко видно что Макс всеми силами старался не дать хэму пройти (у него валом места слева) и подрезал. ; это они ещё до апекса не дошли. Молодец что скрин выложил!

А еще четко видно, что Хэм осознанно шел на контакт - без контакта при его положении на трассе относительно РБ он в этот поворот просто не попадал, о чем почти сразу сказал тот же Попов.

48 минут назад, Leonora сказал:

Будешь, сгоришь)