Jump to content
Sign in to follow this  
upSF

07.05-09.05.2021 Гран При Испании - Этап Четвёртый.

Recommended Posts

6 минут назад, Rebus сказал:

так они же не отдельно гоняют:)

Ой, да они там в хвосте возятся, так что вполне можно и не смотреть)))) 

4 минуты назад, Chaser-HAY сказал:

не знаю, что сказать.

Победителей не судят, но войну осуждать наверно можно. В данном случае речь про чемпионат, и если сам по себе он вроде бы как захватывающий и битва за чемпионат, и за 3 место, и далее, то в целом Ф1 уже стала очень приторной. 

Наверно можно сделать один вывод: жаль, что в МотоГП гонки минут 40-50 длятся...

лучше и не скажешь, даже при небольшой разнице между Мерсом и РБР уже ясно чья победа в итоге. 

4 минуты назад, yamaha сказал:

На ободах!

за то альпин в очках и между напарниками увеличивается отрыв. поздравляю.

30 минут назад, s_poloh сказал:

Сказал он когда Хэм по 1-2 секунды с круга у РБ отыгрывает. Причем даже на относительно одинаковых по свежести резине после первого пита. :stol:

Реально "величие". "Превозмогание" в действии. 

Не знаю о чем речь. Я смотрел тесты, читал заключение уважаемых экспертов, авторитетных, с многолетним опытом работы в формуле-1. И было черным по белому написано, что ред булл Макса быстрейший болид. Смотрел первую гонку, после которой писали, что ред булл Макса быстрейший и только какие-то там правила ( которые вообще не важны и надо было Максу их нарушить, а фиа закрыть глаза на это) помешали ему показать свой божественный скил. Я буду лучше доверять экспертам формулы-1, чем смеющимся без причины глорам Макса.

3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Очевидно было что хмм обгонять макса с таким темпом  стоило рискнуть и совершить пил кругов за 12-15 рб

Было уже поздно! Тут уже ничего не спало бы, даже софт.

1 минуту назад, MSForever сказал:

Надо было сразу реагировать. Следующий круг заезда в боксы позволял Максу выйти впереди Хэма. Там 23с было вроде  

У макса не было медиум свежего,  но был софт,  хотя попробовать стоило

2 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Хюльку подрезка днища больше подошла бы чем пересу

Это факт. И машина по поведению тоже подошла бы лучше.

2 minutes ago, DimanX said:

То что Макс умеет гонять, думаю ни у кого нет в этом сомнений! После второго питстопа, когда отстование было 22 секунды и до конца гонки было 20 кругов, потеря в 1,5 секунды на круге никаких сомнений не оставляла кто финиширует первым!

С тем что Макс быстр никто и не спорит. Но комбинация Хэм-Мерс пока, что стабильно сильнее 

Только что, scarlett сказал:

А он доезжал до таблички? 

Силой мысли)

1 минуту назад, ZeroGravity сказал:

Согласен, барса в основном показательнее, за редким исключением. Но решающего преимущества нету и уверен будут качели от трассы к трассе. 

дождусь конечно таймингов, но на втором отрезке Хэм как то жутко накатывал на Ферста и это на равной резине. 

6 минут назад, Xodus сказал:

А ты между прочем отдал победу МФ и недооценил, как и я говорил, мостик ;)

не спорю, я  смотрел на гонку узко и хэма недооценил

1 минуту назад, ZeroGravity сказал:

Но комбинация Хэм-Мерс пока, что стабильно сильнее 

Вполне солидарен! Что есть то есть!

1 минуту назад, Rebus сказал:

не спорю, я  смотрел на гонку узко и хэма недооценил

тоже самое.

1 minute ago, Xodus said:

дождусь конечно таймингов, но на втором отрезке Хэм как то жутко накатывал на Ферста и это на равной резине. 

ферсту резина нужна была до финиша, а хэму на 10-12 кругов...

15 минут назад, Миравия сказал:

Думаете, тенденция? Год тогда у Макларен был тяжёлый, Чеко не повезло с тем переходом, откровенно говоря. У РБ сейчас болид хорош, но специфиииический.... В общем, не уверена в сравнении

у Макланеа тогда был тяжёлый Батон и Витмарш. с этим переходом Перцу повезло как и в прошлом, только болид практически лучший.

5 минут назад, Butt сказал:

ферсту резина нужна была до финиша, а хэму на 10-12 кругов...

Да... Что уж не говори, а даже такой второй пилот как Боттас решающую пользу приносит. 

Это фиаско РБ с такой тактикой, провалили все, что можно было.

Боттас то насладился победным шампанским?:Laie_95:Я не говорю что Тото сделал  не правильно, просто Валера вроде как "взбрыкнул" 

Just now, Xodus said:

Боттас то насладился победным шампанским?:Laie_95:Я не говорю что Тото сделал  не правильно, просто Валера вроде как "взбрыкнул" 

На красных надо было взбрыкивать..
А то вернется в 22 в любимый вильямс..

19 минут назад, Merry Christmas сказал:

И комментаторы верно подметила в Венгрии 2019 что нашли был нигде и позволил зиму совершить бесплатный пит,  тут история повторилась. Перед пока совсем не впечатляет 

Ты там забухал с горя что ли? Что за бессмысленный набор букв? :D

19 минут назад, Revan сказал:

Не знаю о чем речь. Я смотрел тесты, читал заключение уважаемых экспертов, авторитетных, с многолетним опытом работы в формуле-1. И было черным по белому написано, что ред булл Макса быстрейший болид. Смотрел первую гонку, после которой писали, что ред булл Макса быстрейший и только какие-то там правила ( которые вообще не важны и надо было Максу их нарушить, а фиа закрыть глаза на это) помешали ему показать свой божественный скил. Я буду лучше доверять экспертам формулы-1, чем смеющимся без причины глорам Макса.

Заченм ты так про Мерседес и Хэмилтона? Вот сейчас им обидно было :D

3 минуты назад, s_poloh сказал:

Ты там забухал с горя что ли? Что за бессмысленный набор букв? :D

Шашлычесы с победными 100 грамм :crazy:

13 минут назад, Rémy сказал:

Помню, но была надежда, что он уже не мальчишка 23 лет отроду, а 31 летний мужик. А снова сливается под давлением. Нафиг его доктор выбрал?:facepalm:

Зато RBR, если верить руководству, получили бесценную информацию по двигателям от любителя тако. :rolleyes:

устранил конкурента, добыл информацию, создал Максу репуиацию убийцы напарников даж опытных

Вполне не плохая гонка для испании

Мазепин занял 4-е место в голосовании за гонщика дня Гран-при Испании

Пилот «Хааса» Никита Мазепин вошел в топ-5 гонщиков «Формулы-1» в голосовании за звание героя дня по итогам Гран-при Испании.

Лучшим болельщики признали Льюиса Хэмилтона («Мерседес»), победившего в Барселоне – за него проголосовали 22,6 процента фанатов. Мазепин занял четвертое место, набрав 7,3 процента голосов. Также в топ-5 вошли Макс Ферстаппен («Ред Булл», 19,7 процента), Шарль Леклер («Феррари», 12,3) и Даниэль Риккардо («Макларен», 6,5).

Никита завершил гонку последним из финишировавших – от стал 19-м с отставанием в 2 круга от лидера и 50 секунд от своего напарника Мика Шумахера.