Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dominic Greene

Герой и антигерой ГП Португалии 2021

Герой и антигерой ГП Португалии 2021  

133 голоса

This poll is closed to new votes
  1. 1. Герой ГП Португалии 2021

    • Льюис Хэмилтон
    • Макс Ферстаппен
    • Вальттери Боттас
    • Серхио Перес
    • Ландо Норрис
    • Шарль Леклер
    • Эстебан Окон
    • Фернандо Алонсо
    • Дэниэл Риккардо
      0
    • Пьер Гасли
    • никто
  2. 2. Антигерой ГП Португалии 2021

    • Кими Райкконен
    • Вальттери Боттас
    • Никита Мазепин
    • Лэнс Стролл
    • Дэниэл Риккардо
      0
    • Феррари
      0
    • никто
    • Себастьян Феттель
    • судья продажная
    • Юки Цунода


Recommended Posts

46 минут назад, gustavus сказал:

Кими. Он же сам признал.

Кими благородный человек отрицать не стану. Но это не значит что он действительно ошибся. Ты аварию то видел? Там итальянец явно дернул влево и глупо подставился под финна. Учитывая что они были на разной тактике и это прямая то непонятно что пытался сделать Джовинацци. Провёл серый гп и напарника убрал в гравий. Можно было бы понять его стремление возвыситься за счёт Райкконена набери он хотя бы очко. А так это просто очередной фейк Тонио. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, gustavus сказал:

 Его брали на роль второго пилота

Я какие-то заявления Феррари пропустил? 

54 минуты назад, gustavus сказал:

В целом - ничего.

Значит на героя этапа не тянет. 

54 минуты назад, gustavus сказал:

Но так как Окона я считаю пилотом из топ-5 слабейших в чемпионате, то это одно из его лучших выступлений за всё время в Ф1.

Окон рядом с Мазепиным? 

Это интересно. 

54 минуты назад, gustavus сказал:

А более явных героев в Гран При всё равно не было

Категорично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Warwick сказал:

но, кажется, появляется вещь, которая меня бесит больше - track limits

Тебя в футболе и хоккее тоже бесят отмена голов, забитых из вне игры? Там тоже по черточке судьи решают! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой - Великий и Ужасный, неповторимый и несравненный Фернандо Алонсо Диас. Заметно ниже Норрис, который не Чак.

Анти - Мазепин, потому что вообще малый не тянет Формулу-1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, gustavus сказал:

Где тошнит-то? Второго места его лишил явный косяк команды на пит-стопе, видный глазами в любой трансляции. Ну а приезжать впереди Хэмильтона он и не должен.

Нууу, да, темп был не так уж и плох, скорее — общая беззубость, факап команды и слив поула.

Если считать, что Валера и должен не выше третьего места приезжать, то типа "в свою силу", это на поуле он оверперформнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, gustavus сказал:

Но так как Окона я считаю пилотом из топ-5 слабейших в чемпионате

Интересно, при наличии трёх дебютантов /Шуми, Цунода, Мазепин/ и двух рентачей /совсем вялый Латифи и не без проблесков Стролл/, кого именно из этой пятёрки Окон должен быть хуже, чтобы попасть в топ-5 слабейших? А ещё есть Джови и парочка пенсов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

героев явно выраженных не было, Проголосовал за Хэма

 

антигерой судья, ибо эти аннулирования времен в этом сезоне приобрели уже какой то нелепый характер.

 

Придумайте уже какое то решение, чтоб выезды были безопасны но при этом наказание было естественным, полоска гравия, абразивное покрытие

 

Квала в португалии была скучнейшей из-за аннулирования времен, я понимаю в гонке выехав можно получить преимущество в борьбе, но уж в квале можно разрешить выезды чтоб пилоты атаковали на пределе а не ехали круг аккуратно лишь бы круг засчитали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Keon сказал:

В очередной раз годовать не могу ( 

Возможно, у Вас мало сообщений на форуме, поэтому пока Вы не можете голосовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, yamaha сказал:

Интересно, при наличии трёх дебютантов /Шуми, Цунода, Мазепин/ и двух рентачей /совсем вялый Латифи и не без проблесков Стролл/, кого именно из этой пятёрки Окон должен быть хуже, чтобы попасть в топ-5 слабейших? А ещё есть Джови и парочка пенсов...

Проще назвать тех, кого Окон однозначно сильнее: Мазепин, Стролл, Латифи. Если бы не паспорт, он бы завершил карьеру боевого пилота F1 ещё три года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SAS_17 сказал:

Тебя в футболе и хоккее тоже бесят отмена голов, забитых из вне игры? Там тоже по черточке судьи решают! :-)

Мне плевать на футбол и хоккей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warwick сказал:

Мне плевать на футбол и хоккей.

ну тогда баскетбол и волейбол :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

традиционно

никто

никто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой - Алонсо,Окон.

Антигерой - Мазепин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой Норрис. Был бы Алонсо, но квалу таки провалил, надо прибирать этот косяк в Испании. Скажем так в герои отрядил бы прогресс Альпин вцелом. Вселяет надежду на обострение борьбы в Ф1,5

Анти - Мазепин и Райк

В 03.05.2021 в 11:48, Платон сказал:

Кими благородный человек отрицать не стану. Но это не значит что он действительно ошибся. Ты аварию то видел? Там итальянец явно дернул влево и глупо подставился под финна. Учитывая что они были на разной тактике и это прямая то непонятно что пытался сделать Джовинацци. Провёл серый гп и напарника убрал в гравий. Можно было бы понять его стремление возвыситься за счёт Райкконена набери он хотя бы очко. А так это просто очередной фейк Тонио. 

Кими сам говорит, что виноват в инциденте, но Вам всё божья роса. :facepalm:

ГДЕ он дёргал руль влево? Слегка сместился, не более. Но пенс втыкал в инстаграм или ещё что, для него езда по прямой оказалась не по плечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Camandante сказал:

Кими сам говорит, что виноват в инциденте, но Вам всё божья роса. 

Может вам и божья но я не привык доверять только словам. Может человек поплал в такую ситуацию что соврать легче чем обьяснять? Всякое бывает. Если ты настолько веришь словам и на их основе готов быть настолько категоричным то мне жаль. 

4 минуты назад, Camandante сказал:

ГДЕ он дёргал руль влево? Слегка сместился, не более. Но пенс втыкал в инстаграм или ещё что, для него езда по прямой оказалась не по плечу.

На скорости под 40 и на скорости за 300 дерганье разное. Что не отменяет наличие оного. Уперся задом в переднее колесо напарника и прекратил смещение с кем не бывает. Подумаешь какая цаца. Только у одного хватает ума признать свою "ошибку" а другой отмолчался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Платон сказал:

Может вам и божья но я не привык доверять только словам. Может человек поплал в такую ситуацию что соврать легче чем обьяснять? Всякое бывает. Если ты настолько веришь словам и на их основе готов быть настолько категоричным то мне жаль. 

На скорости под 40 и на скорости за 300 дерганье разное. Что не отменяет наличие оного. Уперся задом в переднее колесо напарника и прекратил смещение с кем не бывает. Подумаешь какая цаца. Только у одного хватает ума признать свою "ошибку" а другой отмолчался. 

Факт в том, что Кими глупо врезался на прямой в другой болид. Напарник это или нет - неважно.

В момент столкновения слева места было как минимум на ещё один болид.

Всё очень просто.

Нарушал ли правила Джови смещаясь на прямой, будучи впереди? Нет, не нарушал.

Нарушал ли Джови правила выдавливая Кими с гоночного полотна? Нет, не выдавливал, места было предостаточно.

Была у Кими возможность избежать столкновения? Да, была.

 

Хватит натягивать сову на глобус. 

Кими имел мужество признать свой косяк. Вам это не дано, судя по всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Camandante сказал:

Факт в том, что Кими глупо врезался на прямой в другой болид. Напарник это или нет - неважно.

Важна трактовка инцидента. Ты утверждаешь что Кими глупо врезался но правильно говорить что произошло глупое столкновение между напарниками. 

32 минуты назад, Camandante сказал:

В момент столкновения слева места было как минимум на ещё один болид.

А справа ещё на три. 

32 минуты назад, Camandante сказал:

Всё очень просто.

Куда уж проще. 

32 минуты назад, Camandante сказал:

Нарушал ли правила Джови смещаясь на прямой, будучи впереди?

Тебя только правила волнуют. Ты давно живешь по правилам отказываясь от здравого смысла? Потому что упираться в напарника преграждая ему проезд и зная что у него более мягкая резина было гадко и непрофессионально. 

32 минуты назад, Camandante сказал:

Нет, не нарушал

Ты судья? 

32 минуты назад, Camandante сказал:

Нарушал ли Джови правила выдавливая Кими с гоночного полотна?

Именно смещение 99 привело к столкновению не будь его финн проехал бы мимо и нечего было бы обсуждать. 

32 минуты назад, Camandante сказал:

Нет, не выдавливал, места было предостаточно.

Но его не хватило потому что скорость была большая и 99 обозначил движение вправо а потом резко передумал. Это называется подставился. Никто не среагировал бы на такой трюк так как от напарника подлости ждешь в последнюю очередь. 

32 минуты назад, Camandante сказал:

Была у Кими возможность избежать столкновения? Да, была.

Учитывая скорость за 300 и слипстрим от машины 99 не было так как уходя вправо и давая себя обогнать никто не возвращается смещаясь влево и преграждая путь. 

32 минуты назад, Camandante сказал:

Хватит натягивать сову на глобус. 

Не натягивай я не могу больше слышать потуги . 

32 минуты назад, Camandante сказал:

Кими имел мужество признать свой косяк. Вам это не дано, судя по всему.

У меня не было косяков в отличие от вас Вы и признавайтесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Платон сказал:

Важна трактовка инцидента. Ты утверждаешь что Кими глупо врезался но правильно говорить что произошло глупое столкновение между напарниками. 

Трактовки, то есть словоблудие, можешь оставить себе. Ещё раз. Есть факт. Кими на прямой врезался во впередиедущий болид. Ошибку фина признают все, в том числе он, без увиливания и заламывания рук, придумывания контекстов и трактовок.

 

7 минут назад, Платон сказал:

А справа ещё на три. 

Ну то есть место было в избытке как слева так и справа, с этим разобрались.

 

7 минут назад, Платон сказал:

Куда уж проще. 

Так точно. Но для тебя представляет сложность разобраться в таком простом гоночном инциденте

 

7 минут назад, Платон сказал:

Тебя только правила волнуют. Ты давно живешь по правилам отказываясь от здравого смысла? Потому что упираться в напарника преграждая ему проезд и зная что у него более мягкая резина было гадко и непрофессионально. 

Я так понимаю ты по понятиям живёшь? Правила на гран-при равносильны закону в обычной жизни, лучше придерживаться, нравятся они тебе или нет. В напарника Кими упёрся только потому что игрался с кнопками и не смотрел на трассу. Проезд ему никто не преграждал, место было как справа, так и слева - боинг можно было посадить, столько было места.

 

7 минут назад, Платон сказал:

Ты судья? 

Судья четко указал виновника данной аварии - Кими Райкконен

 

7 минут назад, Платон сказал:

Именно смещение 99 привело к столкновению не будь его финн проехал бы мимо и нечего было бы обсуждать. 

К столкновению привел тот факт что Кими давил полный газ будучи в слипстриме и игрался с кнопками на руле, а не смотрел на трассу. Стоило ему сместится в левую часть полотна и спокойно проехать мимо, и, как ты верно заметил, нечего было бы обсуждать.

 

7 минут назад, Платон сказал:

Но его не хватило потому что скорость была большая и 99 обозначил движение вправо а потом резко передумал. Это называется подставился. Никто не среагировал бы на такой трюк так как от напарника подлости ждешь в последнюю очередь. 

Учитывая скорость за 300 и слипстрим от машины 99 не было так как уходя вправо и давая себя обогнать никто не возвращается смещаясь влево и преграждая путь. 

Джови слегка смещался влево, пересмотри видео. Времени избежать столкновение было вагон и маленькая тележка. С твоей точки зрения Джови должен был остановиться и расстелить красную дорожку для Райка.

Если в такой ситуации у Кими не хватает навыков чтобы избежать столкновения - с гонками надо заканчивать. 

 

7 минут назад, Платон сказал:

Не натягивай я не могу больше слышать потуги . 

У меня не было косяков в отличие от вас Вы и признавайтесь. 

Забавно наблюдать как фаны отмазывают своего кумира от очевиднейшей ошибки. Принять, что все люди время от времени ошибаются и отпустить ситуацию видимо не всем дано.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Camandante сказал:

Трактовки, то есть словоблудие, можешь оставить себе.

Лучше всего читать протоколы там правильные трактовки без словоблудий. 

Цитата

Ещё раз.

Ты с первого раза не понимаешь? 

Цитата

Есть факт. Кими на прямой врезался во впередиедущий болид.

Кими ехал прямо. 99 уходил вправо и если бы продолжил уходить хотя бы еще на полметра то 7 проехал бы по прямой и уехал бы обгонять дальше. Что меня избавило бы от твего словоблудия. 

Но так как 99 поменял траекторию движения и ушёл влево перекрыв своим задом беспрепятственный проезд 7 то придется потерпеть. 

Цитата

Ошибку фина признают все, в том числе он, без увиливания и заламывания рук, придумывания контекстов и трактовок.

Если признают все то какого лешего ты тут изголяешься доказывая что в столкновении двух движущихся по трассе машин во время гонки на скорости за 300 км в час виноват только Райкконен? 

Он же не в стену въехал как Сайнс в Сочи. 

Цитата

Ну то есть место было в избытке как слева так и справа, с этим разобрались.

Как видишь (ты хотя бы понимаешь что они столкнулись на левой половине трассы?) слева места оказалось недостаточно. Разберись с этим. 

Цитата

Так точно. Но для тебя представляет сложность разобраться в таком простом гоночном инциденте

Ты уж определись когда ты меня понимаешь когда я соглашаюсь с тобой или когда возражаю тебе. 

Цитата

Я так понимаю ты по понятиям живёшь?

Если ты говоришь о чем-то своём то обьясни какие понятия ты имеешь ввиду. 

Цитата

Правила на гран-при равносильны закону в обычной жизни, лучше придерживаться, нравятся они тебе или нет.

Ты вещаешь как один темнокожий персонаж. 

Цитата

В напарника Кими упёрся только потому что игрался с кнопками и не смотрел на трассу.

Ты поменьше читай прессу и верь тому что пишут и говорят  

Цитата

Проезд ему никто не преграждал, место было как справа, так и слева - боинг можно было посадить, столько было места.

Ты в курсе сколько нужно места боингу и сколько места было справа и слева? Голову включи а не только на кнопку юмор дави. 

Цитата

Судья четко указал виновника данной аварии - Кими Райкконен

Он его как-то наказал? Потому что раз виноват то +30 секунд к финишному результату должны были прописать. Или лишить пары мест на старте следующей гонки раз он сошёл. 

Цитата

К столкновению привел тот факт что Кими давил полный газ будучи в слипстриме и игрался с кнопками на руле, а не смотрел на трассу. Стоило ему сместится в левую часть полотна и спокойно проехать мимо, и, как ты верно заметил, нечего было бы обсуждать.

С кнопками на клаве играешься ты и испытываешь мое терпение. 

Цитата

Джови слегка смещался влево, пересмотри видео. Времени избежать столкновение было вагон и маленькая тележка. С твоей точки зрения Джови должен был остановиться и расстелить красную дорожку для Райка.

Я считаю что нормальные пилоты показав что смещаются в одну сторону не будут менять своего решения и тут же смещаться в другую. 

Цитата

Если в такой ситуации у Кими не хватает навыков чтобы избежать столкновения - с гонками надо заканчивать. 

Ты прекращай решать за других что и как им делать. Нарвешься. 

Цитата

Забавно наблюдать как фаны отмазывают своего кумира от очевиднейшей ошибки. Принять, что все люди время от времени ошибаются и отпустить ситуацию видимо не всем дано.

 

Я не фанат никакого пилота и никакой команды. Я за честную борьбу и за справедливость. Мир несовершенен. Но высказывать своё мнение можно. Если тебе так уж хочется кому-то возражать то делай это аргументированно и покажи что твоё мнение единственно правильное так как ты учел все моменты а не откинул многие из них оставив только удобные и устраивающие твоей теории. 

Большое слабое место есть в этом столкновении. Если бы 99 не "включил заднюю" поменяв траекторию смещения справа налево то никакого столкновения не было бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2021 в 10:41, Warwick сказал:

P.S Укорочением зоны DRS в Португалии не то, чтобы доволен, но в принципе удовлетворён


Правда, для самих пилотов полной неожиданностью оказалось, что придётся применять давно забытое умение и обгонять, а не объезжать. :floxy:
 

В 03.05.2021 в 11:45, Kesha F1 сказал:

Никита не для Ф1

 

В 03.05.2021 в 15:35, Юрич сказал:

Анти - Мазепин, потому что вообще малый не тянет Формулу-1. 


Те, кто хейтят Мазепина, походу, никогда не видели рентачей-богачей начала-середины 90-х и Юдзи Иде. В сравнении с ними Никитос - Шумахер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Red_front сказал:

Те, кто хейтят Мазепина, походу, никогда не видели рентачей-богачей начала-середины 90-х и Юдзи Иде. В сравнении с ними Никитос - Шумахер.

Ну ты ещё какого-нибудь Дамфриза вспомни. Все богачи-любители остались в 90-х. Даже в нулевых такие случаи были редки и неуместны. Молодёжки очень хорошо готовят гонщиков, а система баллов не даёт шансов всяким Юдзиидам. Так что общий уровень гонщиков Ф1 сильно повысился.

 

И NM этому уровню не соответствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Red_front сказал:

Те, кто хейтят Мазепина, походу, никогда не видели рентачей-богачей начала-середины 90-х и Юдзи Иде. В сравнении с ними Никитос - Шумахер.

 

"А я дедушку не бил, а я дедушку любил" (с).  Нет у меня хейта к Мазепину. Он гоняет, как умеет. Что его ругать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2021 в 18:19, Платон сказал:

Лучше всего читать протоколы там правильные трактовки без словоблудий. 

Всё верно. Покажи ка мне протокол или решение в котором будет написано, что Джовинаци виновен?

 

В 05.05.2021 в 18:19, Платон сказал:

Ты с первого раза не понимаешь? 

 Я понимаю что ты с упорством достойном лучшего применения пытаешься убедить меня в своих домыслах

 

В 05.05.2021 в 18:19, Платон сказал:

Кими ехал прямо. 99 уходил вправо и если бы продолжил уходить хотя бы еще на полметра то 7 проехал бы по прямой и уехал бы обгонять дальше. Что меня избавило бы от твего словоблудия. 

Но так как 99 поменял траекторию движения и ушёл влево перекрыв своим задом беспрепятственный проезд 7 то придется потерпеть. 

У нас в гонках запрещено смещаться на прямой? Нет - Джови ничего не нарушал.

Кими приехал в зад на прямой? Приехал. Это факты. 

Аргумент про беспрепятственный проезд просто топ. Красную дорожку стелить может ещё надо было? :facepalm:

 

В 05.05.2021 в 18:19, Платон сказал:

Если признают все то какого лешего ты тут изголяешься доказывая что в столкновении двух движущихся по трассе машин во время гонки на скорости за 300 км в час виноват только Райкконен? 

Он же не в стену въехал как Сайнс в Сочи. 

 Причём тут Сайнс? Обсуждаем конкретную гонку и конкретный инцидент.

Да, виноват Кими. Это признал он лично, признала команда, судьи, все эксперты (которым этика позволяет допускать любые трактовки эпизодов). Но ты и несколько поклонников Кими конечно же разглядели, что всё не так просто.

 

В 05.05.2021 в 18:19, Платон сказал:

Как видишь (ты хотя бы понимаешь что они столкнулись на левой половине трассы?) слева места оказалось недостаточно. Разберись с этим. 

Места слева было сильно больше ширины болида. Т.е. возможность отвернуть левее и опередить у Кими была. Открой видео инцидента и всё увидишь.

 

В 05.05.2021 в 18:19, Платон сказал:

Если ты говоришь о чем-то своём то обьясни какие понятия ты имеешь ввиду. 

Ты вещаешь как один темнокожий персонаж. 

О уже и Льюиса приплёл. Зачем, почему? Мда.

Ты ранее подверг сомнению жизнь по правилам. Сослался на некий здравый смысл. Так называемый "здравый смысл" он же "понятия" у каждого человека свой. Приплетать его в контексте гонок Ф1, а именно рассматривая инцидент между пилотами АР глупо и неуместно. Гран-при Португалии 2021 года как и все прочие гонки Ф1 проводится под эгидой ФИА, в рамках регламента, со своими правилами. И эти правила в период проведения гонки - закон. 

 

В 05.05.2021 в 18:19, Платон сказал:

Ты поменьше читай прессу и верь тому что пишут и говорят  

Это сказал Кими. Но тебе виднее, ага

 

В 05.05.2021 в 18:19, Платон сказал:

Ты в курсе сколько нужно места боингу и сколько места было справа и слева? Голову включи а не только на кнопку юмор дави. 

М - метафора. В случае боинга призванная отметить наличие огромного количества пространства для манёвра как слева так и справа

 

В 05.05.2021 в 18:19, Платон сказал:

С кнопками на клаве играешься ты и испытываешь мое терпение. 

Ещё раз перечитай интервью Кими, где он обьяснил из-за чего отвлёкся на прямой. 

 

В 05.05.2021 в 18:19, Платон сказал:

Я считаю что нормальные пилоты показав что смещаются в одну сторону не будут менять своего решения и тут же смещаться в другую. 

Вот тут уже можно дискутировать. Джови сделал нехарактерное смещение на прямой, но оно было несильным и нерезким. Стало ли оно причиной аварии? Я считаю что нет, т.к. опять таки правила нарушены не были и для Кими  места со всех сторон было достаточно. Ты, очевидно считаешь иначе.

 

В 05.05.2021 в 18:19, Платон сказал:

Ты прекращай решать за других что и как им делать. Нарвешься. 

Боюсь до дрожи в коленях

 

В 05.05.2021 в 18:19, Платон сказал:

Я не фанат никакого пилота и никакой команды. Я за честную борьбу и за справедливость. Мир несовершенен. Но высказывать своё мнение можно. Если тебе так уж хочется кому-то возражать то делай это аргументированно и покажи что твоё мнение единственно правильное так как ты учел все моменты а не откинул многие из них оставив только удобные и устраивающие твоей теории. 

Большое слабое место есть в этом столкновении. Если бы 99 не "включил заднюю" поменяв траекторию смещения справа налево то никакого столкновения не было бы. 

Мнение высказал, аргументы выше изложил. То, что ты как минимум симпатизируешь Кими для меня очевидно. Для тебя может показаться удивительным, но Райк мне тоже приятен. Ну ошибся на ровном месте. Все мы ошибаемся. На такую ошибку в течение сезона выдаст какой-нибудь мегапрорыв как в той же Португалии годом ранее на радость публике.

Да и пора завязывать с длительным обсуждением данного эпизода. Начинается новый уикенд, поболеем за красивые гонки.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Camandante сказал:

Всё верно. Покажи ка мне протокол или решение в котором будет написано, что Джовинаци виновен?

Будет написано? Эка тебя штормит. Ты утверждаешь что виноват только Райкконен а я тебе что-то должен показать. Ты случаем ничего не путаешь. Ты и покажи. 

Я же говорю и буду говорить что виновны в столкновении оба пилота. Джови по тому что подставился Райк потому что попал в слипстрим и не смог отрулить. 

Цитата

 Я понимаю что ты с упорством достойном лучшего применения пытаешься убедить меня в своих домыслах

Всё с точностью до наоборот. Я тебе показываю картину в целом а ты видишь лишь её часть и пытаешься втюхать её за истину в последней инстанции не только мне но и всем читающим эти твои урезанные мысли. Где ты учитываешь лишь отдельные куски от общего чтобы было легко подогнать твою теорию под нужный тебе ответ. 

Цитата

У нас в гонках запрещено смещаться на прямой? Нет -

В гонках запрещено думать? Нет. Но не все пилоты включают голову в нужный момент и как правило часто идут на поводу своих эмоций. 

Цитата

Джови ничего не нарушал.

Райкконен ничего не нарушал. 

Цитата

Кими приехал в зад на прямой? Приехал.

А куда он должен был приехать если Джови подставил свой зад под перед Райкка? 

Цитата

Это факты. 

Конечно факты. Только у тебя они однобоки. 

Цитата

Аргумент про беспрепятственный проезд просто топ. Красную дорожку стелить может ещё надо было? :facepalm:

Нет. Достаточно было учесть что напарник на более быстрых шинах и не чинить ему препятствий при обгоне. Всё равно бы он поехал на Пит раньше. А кто бы выиграл на финише по тактике не известно - Джови или Райк. 

Цитата

 Причём тут Сайнс? Обсуждаем конкретную гонку и конкретный инцидент.

Это ты говоришь что Райк на прямой как идиот въехал в напарника. Но этот напарник хитро подставился под финна. А вот под Сайнса никто не подставлялся поэтому можно сказать что въехал в барьер как идиот. Чтобы твоя фраза звучала хоть как то убедительно. 

Цитата

Да, виноват Кими. Это признал он лично, признала команда, судьи, все эксперты (которым этика позволяет допускать любые трактовки эпизодов).

Это же хорошо что люди признают. Каждый своё и по своему. Тут главное понять кто и что говорит и почему. А не кричать - вот этот сказал и значит виноват только он один. 

Цитата

Но ты и несколько поклонников Кими конечно же разглядели, что всё не так просто.

Хорошо что есть думающие а главное зрячие люди на этом форуме. Уверен что если вместо Райка был бы Хэм а вместо Тонио Росб то ты услышал бы массу оправданий в адрес Льюиса. А я Кими не оправдываю когда говорю что виноват не он один и указываю на то что виляние с подставлением на скорости за 300 км в час как минимум не снимает вины с того кто виляет. 

Цитата

Места слева было сильно больше ширины болида. Т.е. возможность отвернуть левее и опередить у Кими была. Открой видео инцидента и всё увидишь.

Так как и у Джови справа было место куда уйти но он предпочёл вильнуть влево под прямо едущего напарника который к тому же как только 99 стал уходить вправо получил дополнительную скорость от слипстрима.

Цитата

О уже и Льюиса приплёл. Зачем, почему? Мда.

Я вообще то разговариваю и стараюсь чтобы до тебя дошло хоть что-то из мною сказанного. Плетешь тут только ты причём не понятно зачем ты многократно говоришь что в этом столкновении виноват только один фин когда другой явно подставлял свою корму под обгоняющую его машину. 

Цитата

Ты ранее подверг сомнению жизнь по правилам.

Ты определенно несешь чушь. Я сказал что даже когда есть определенные правила всегда надо думать головой. Будь то правила в играх или гонках или законы в обычной жизни. 

Цитата

Сослался на некий здравый смысл.

Здравый смысл для нормального человека это норма жизни. А для недотеп он конечно "некий".

Цитата

Так называемый "здравый смысл" он же "понятия" у каждого человека свой.

Ты уже совсем запутался. Какие-то понятия которые у тупицы и умного человека сильно разнятся ты смешал со здравым смыслом. 

Цитата

Приплетать его в контексте гонок Ф1, а именно рассматривая инцидент между пилотами АР глупо и неуместно.

Это как говорится у каждого своё мнение. Умные люди всегда найдут точки соприкосновения и их поведение будет адекватно в любом месте. На трассе в гонках или в обычной жизни. Они даже готовы признать свою "неправоту" чтобы избежать ненужных споров и многословия. А вот у дураков всегда кто-то виноват кроме них самих. 

Цитата

Гран-при Португалии 2021 года как и все прочие гонки Ф1 проводится под эгидой ФИА, в рамках регламента, со своими правилами. И эти правила в период проведения гонки - закон. 

Нткто не нарушает в этих гонках правила? А как исполняется закон мы видим и благо от смеха ещё не лопнули. 

Цитата

Это сказал Кими. Но тебе виднее, ага

Кими умный малый чего не скажешь об упоротых людях всегда утверждающих что раз сам признался значит виноват. 

Цитата

М - метафора. В случае боинга призванная отметить наличие огромного количества пространства для манёвра как слева так и справа

Ш - шутка. Как в случае с боингом так и в случае с тебой когда не результате подтрунить тобой же сказанным. 

Цитата

Ещё раз перечитай интервью Кими, где он обьяснил из-за чего отвлёкся на прямой. 

Слова признания своей вины не единственный аргумент когда напарник уходя вправо возвращается влево явно подставляясь. Может так легче Райкконену жить учитывая кто под него подставляется и как чейчас складывается ситуация внутри команды. 

Цитата

Вот тут уже можно дискутировать. Джови сделал нехарактерное смещение на прямой, но оно было несильным и нерезким.

Ты что хочешь доказать? Что смещение было нехарактерным или понять зачем он стал смещаться. Разберись сам без моей помощи хотя я уже устал тебе напоминать о внимательности к деталям. 

Цитата

Стало ли оно причиной аварии? Я считаю что нет, т.к. опять таки правила нарушены не были

Ты опять путаешься сам и зачем-то хочешь запутать всех остальных кто это читает. Когда пилот подставляет свою машину под другую намеренно или из-за ошибки то это и есть причина аварии. Были в момент столкновения нарушены правила или нет не важно. Стоящий поперёк трассы болид тоже правил не нарушает но может и как правило часто бывает причиной аварии. 

Цитата

и для Кими  места со всех сторон было достаточно. Ты, очевидно считаешь иначе.

Со всех сторон особенно сзади. Что ты там опять за меня домыслил не понятно. Я говорю конкретно а не намеками. 

Цитата

Боюсь до дрожи в коленях

Это я тебе пытаюсь объяснить очевидные вещи а другой человек просто будет действовать. 

Цитата

Мнение высказал, аргументы выше изложил. То, что ты как минимум симпатизируешь Кими для меня очевидно.

А почему только Кими? Я всем умным пилотам симпатизирую и ругаю тех кто совершает глупые поступки не несущие ни пользы как самому пилоту их совершающему так и для общего дела пользы не дающие. Несущие только вред и ненужные показные капризы. 

Цитата

Для тебя может показаться удивительным, но Райк мне тоже приятен.

С чего ты решил что Райк мне приятен? Он не девушка чтобы я к нему испытывал приятные эмоции. Могу говорить о обсуждать пилотов только в контексте их умений мастерства и достижений. 

Цитата

Ну ошибся на ровном месте.

Есть такой тип людей которые успокоятся лишь тогда когда их ошибки берут на себя другие. 

Цитата

Все мы ошибаемся.

Ты конечно можешь не верить но есть люди которые в своей профессиональной деятельности никогда не делают ошибок даже когда им вставляют палки в колеса и вынуждают ошибиться. 

Цитата

На такую ошибку в течение сезона выдаст какой-нибудь мегапрорыв как в той же Португалии годом ранее на радость публике.

Да и пора завязывать с длительным обсуждением данного эпизода. Начинается новый уикенд, поболеем за красивые гонки.

Буду рад увидеть по ходу гп красивые обгоны и честную и чистую борьбу что сделает гонку незабываемой и поднимет настроение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя исправлять и удалять свои посты длительное время? 

Цитата

Ш - шутка. Как в случае с боингом так и в случае с тобой когда не резонерство подтрунить над тобою же сказанным.

перечитывая их позже можно найти забавные автозамещения того что ты не говорил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...