Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты 2022

Recommended Posts

1 час назад, slapa сказал:

А всё просто и говорилось неоднократно - надо ужесточить правила получения Суперлицензии. Если сын миллиардёра суперталатлив, то он и так получит СЛ, а если нет, то его место займут лучшие.

Их и так ужесточили до предела, теперь всякие Лаваджи, Макарти, Инуе и Делетразы не попадут, вот в девяностых был проходной двор

Ну или более всежие примеры-Мацакане и Йонг

 

Как я писал нужно только заставлять тех кто долго не гонялся заново заставлять набирать очки, что в будущем исключить новых Кубиц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, jals сказал:

1. Их и так ужесточили до предела, теперь всякие Лаваджи, Макарти, Инуе и Делетразы не попадут, вот в девяностых был проходной двор

Ну или более всежие примеры-Мацакане и Йонг

 

2. Как я писал нужно только заставлять тех кто долго не гонялся заново заставлять набирать очки, что в будущем исключить новых Кубиц)

1. В 90-ых был плюс - команд было всяко больше 10-ти, поэтому для Инуе и Лаваджей были "лишние" места в пелетоне. И второй плюс - реально работало правило "107%".

 

2. А долго не гонялся - это сколько?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, slapa сказал:

1. В 90-ых был плюс - команд было всяко больше 10-ти, поэтому для Инуе и Лаваджей были "лишние" места в пелетоне. И второй плюс - реально работало правило "107%".

 

2. А долго не гонялся - это сколько?

 

8 лет же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jals сказал:

8 лет же

Не, я спрашивал какой порог не гоняния в Ф-1 должен быть, чтобы нужно было заново получать Суперку? Опять же каким образом её получать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, slapa сказал:

 Опять же каким образом её получать?

 

    По идее, на общих основаниях в Ф2, предварительно изменив немного регламент об участии в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rémy сказал:

 

    По идее, на общих основаниях в Ф2, предварительно изменив немного регламент об участии в Ф1.

Угу, устроим из ф2 соревнование сбитых летчиков и денежных мешков.

Штоб Щварцманов, Лундогордов с Пуршерами там вообще никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Rémy сказал:

 

    По идее, на общих основаниях в Ф2, предварительно изменив немного регламент об участии в Ф1.

Я думаю это сделать даже сложнее, чем отсечь детей денежных мешков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, slapa сказал:

Я думаю это сделать даже сложнее, чем отсечь детей денежных мешков.

 

    Да это и не нужно. Сколько их, возвращенцев, было за последние 10 лет? , Михаэль, Клин, Ямамото, Картикеян, Кубица, Кими и Фернандо. Ради такого количества не стоит городить огород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rémy сказал:

 

    Да это и не нужно. Сколько их, возвращенцев, было за последние 10 лет? , Михаэль, Клин, Ямамото, Картикеян, Кубица, Кими и Фернандо. Ради такого количества не стоит городить огород.

Да я тоже думаю, что не нужно городить огород. ;) Это Jals первый начал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, slapa said:

1. В 90-ых был плюс - команд было всяко больше 10-ти, поэтому для Инуе и Лаваджей были "лишние" места в пелетоне. И второй плюс - реально работало правило "107%".

 

правило 107% никуда не делось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, darkie сказал:

правило 107% никуда не делось

Ты не увидел фразы в моём посте "реально работало". Сейчас это чистейшей воды формальность. Даже если гонщик не попал в 107%, ему всё равно дают выступать в гонке, придумав кучу причин для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, slapa сказал:

Я думаю это сделать даже сложнее, чем отсечь детей денежных мешков.

Ну можно взять порог в 5 или 7 лет. Можно например через 5 лет давать суперку за половину баллов, через 7 лет за полное количество. Ничего сложного тут нет

 

3 часа назад, Rémy сказал:

 

    Да это и не нужно. Сколько их, возвращенцев, было за последние 10 лет? , Михаэль, Клин, Ямамото, Картикеян, Кубица, Кими и Фернандо. Ради такого количества не стоит городить огород.

Порог 5 лет из этого списка превзошел только Кубица) Но Ямамото сейчас бы ни при каких условиях суперку не получил.

Такие случаи действительно редки, но ничего сложного в реализации данной системы нет. Ну раз в несколько лет условный Кубица погоняется в молодежках . Чиприани же гонялся))

Зато благодаря этой системе мы бы могли на пару гран при увидеть в Ф1 Каллума, Шварцмана или Пуршера)

Вы тут массово критикуете Латифи. что он лишает талантов шансов, но ведь он быстрее Кубицы. Так что если модернизировать систему суперки, то такие моменты тоже обязательно добавить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, darkie сказал:

правило 107% никуда не делось

последними лохами в этой области были Хиспания, не могущая в езду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stoffel_Vandorn сказал:

последними лохами в этой области были Хиспания, не могущая в езду

у ХРТ было такое 2 раза -в первых гонках 2011 и 2012 года из-за слишком сырой машины, у которой и тестов почти не было. До этого были эпизодические моменты у Россета и Йонга, и несколько раз у Форти в 1996

За все время существования этого правила(в 96 м году) оно применялось крайне мало. И большинстто случаев были связаны с уровнем команд(Форти, Лола, ХРТ), а не пилотов. С нынешним нормативом СЛ невозможно чтобы пилот не прошел в 107 %, если опять не появятся команды такого уровня

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, jals сказал:

Их и так ужесточили до предела, теперь всякие Лаваджи, Макарти, Инуе и Делетразы не попадут, вот в девяностых был проходной двор

Ну или более всежие примеры-Мацакане и Йонг

 

Как я писал нужно только заставлять тех кто долго не гонялся заново заставлять набирать очки, что в будущем исключить новых Кубиц)

не до предела, всякие недосерии дают до фига баллов, а потом еще и за тесты стали давать баллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Merry Christmas сказал:

не до предела, всякие недосерии дают до фига баллов, а потом еще и за тесты стали давать баллы.

вот это можно убрать, но Гуань, Мазепин и Николас и без этого и практик всего спокойно набирали)

 

Еще можно давать 1 гонщику Ф2 бюджет от Либерти(например 15 лямов евро). Если это чемпион с первой попытки, то это конечно он . Если нет- можно какие то другие параметры придумать .Но сезон Ф2 должен заканчиваться хотя бы за пару месяцев до Ф1 в таком случае

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, jals сказал:

вот это можно убрать, но Гуань, Мазепин и Николас и без этого и практик всего спокойно набирали)

 

Еще можно давать 1 гонщику Ф2 бюджет от Либерти(например 15 лямов евро). Если это чемпион с первой попытки, то это конечно он . Если нет- можно какие то другие параметры придумать .Но сезон Ф2 должен заканчиваться хотя бы за пару месяцев до Ф1 в таком случае

 

и кому бы сейчас понес 15 Пиастри ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, jals сказал:

Вы тут массово критикуете Латифи. 

 

    Я не критикую. Да, он не супер быстр, но он очень приятный человек. Пусть выступает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, WAKKO сказал:

и кому бы сейчас понес 15 Пиастри ?

Вилы бы подписали. Но это если бы Ф2 хотя бы в октябре закончилась. Оскар уже давно  был фаворитом, и понимая. что можно получить такого гонщика еще и с такими бюджетом, они бы отложили подписание Албона)

4 минуты назад, Rémy сказал:

 

    Я не критикую. Да, он не супер быстр, но он очень приятный человек. Пусть выступает. ;)

В данном случае я про общее настроения форума, а не про тебя))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jals сказал:

Вилы бы подписали. Но это если бы Ф2 хотя бы в октябре закончилась. Оскар уже давно  был фаворитом, и понимая. что можно получить такого гонщика еще и с такими бюджетом, они бы отложили подписание Албона)

В данном случае я про общее настроения форума, а не про тебя))

Албона явно не просто так подписали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, jals сказал:

вот это можно убрать, но Гуань, Мазепин и Николас и без этого и практик всего спокойно набирали)

 

Еще можно давать 1 гонщику Ф2 бюджет от Либерти(например 15 лямов евро). Если это чемпион с первой попытки, то это конечно он . Если нет- можно какие то другие параметры придумать .Но сезон Ф2 должен заканчиваться хотя бы за пару месяцев до Ф1 в таком случае

 

Да у Джоу 40 за 3 место нынче уже дают право

У Мазепина 25 за ГП3 и 20 за Ф2

но без азиатской халявы их подписывать было бы рисковано заранее. Мазепин бы скатился на 6 и все, нету баллов. Джоу финишировал бы не 3 а 5 и все, без СЛ, а такой расклад давил бы на них сильнее и могли под давлением наломать дров

 

так со следующего года раньше будет заканчиваться, да и по ходу сезона уже будет видно как выступают пилоты, нынче просто размазан был сезон и большая часть гонок была в конце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, jals сказал:

Вилы бы подписали. Но это если бы Ф2 хотя бы в октябре закончилась. Оскар уже давно  был фаворитом, и понимая. что можно получить такого гонщика еще и с такими бюджетом, они бы отложили подписание Албона)

Да ладно сочинять, Виллы бы стали нянчиться с пилотом, которого заберут через сезон? Зачем им это нужно и еще не известно какой профит они поимели от подписания Албона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, WAKKO сказал:

Албона явно не просто так подписали

Не удивлюсь, если Williams будет нести на бортах рекламу RedBull. С учётом пристального внимания китайцев к этой команде, может получится двойная выгода для бренда.

Если будет так - то хвала маркетологам "красного быка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Да у Джоу 40 за 3 место нынче уже дают право

И весьма зря! В Ф-2 надо за первое место давать 40, за 2-ое - 30, за 3-ье - 20 (как дают баллы за Инди). И т.д. В остальных сериях ещё меньше давать. Из этой таблицы https://ru.wikipedia.org/wiki/Суперлицензия#Суперлицензия 2/3 дисциплин убрать совсем. За практики в Формуле-1 давать не больше  2-х баллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс сказал что у Переса контракт на 2022 и 2023, так что поди Гасли попробует свалить на 2023 если будет возможность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...