Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

12 часов назад, Mrachniy сказал:

Все время ржу от идеи о доработке машин пилотами от людей, что даже колесо сами не меняли на машине.

Ну так фантазировать на клавиатуре это не мешки по 80 кг ворочать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, .black сказал:

В общем и я наверно не прав в реалиях этого года, выше поправили - но на этап после квалы было вот так

Доступные комплекты шин перед стартом в Барселоне - все новости Формулы 1 2021 (f1news.ru)

Возможно изначально РБ планировало С-М-С, но после того, как Перез слился в квале, вариантов не было кроме как рискнуть дотошнить на М с одним пит-стопом, а вот Мерсы похоже сделали ставку на С-М-М и возможно подняли прижим, чтобы М лучше прогревался до рабочего диапазона - но это исключительно мои дилетантские спекуляции постфактум. Кстати прижим и перегревающийся С объясняет почему Валттери долго проходил Леклера, а также фиолет у Хема на М в Q2.

Лучшая работа по пятницам даёт больше шансов на победы по воскресеньям. Именно это я подразумевал когда спросил кто быкам мешал оставить на гонку два медиума. Просто нужно лучше считать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Платон сказал:

Лучшая работа по пятницам даёт больше шансов на победы по воскресеньям. Именно это я подразумевал когда спросил кто быкам мешал оставить на гонку два медиума. Просто нужно лучше считать. 

Не думаю, что это им бы помогло. Ребята лучше знают какую резину им оставить и как она работает на их повозке, а вот что вне их предсказаний, так это вторая машина... После квалы было уже совершенно понятно, что РБ помогут только проблемы у Мерса или чудо. Не случилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, .black сказал:

Не думаю, что это им бы помогло. Ребята лучше знают какую резину им оставить и как она работает на их повозке, а вот что вне их предсказаний, так это вторая машина... После квалы было уже совершенно понятно, что РБ помогут только проблемы у Мерса или чудо. Не случилось. 

Мне было до квалы понятно кто на каких местах стартует поэтому я не стал её смотреть. До гонки с кем-то обсуждал в другой теме о лучшей стратегии которая позволит выиграть гонку. Так оно и вышло смм а не один Пит и не смс. 

То что пацанам виднее не означает что другие работают хуже. Я вижу что команда быков не дорабатывает из-за того что плохо рассчитывает. Гонки это подтверждают. Льюис уже семикратный и тот слушает мостик. А Максу взбрендило он заехал. И тут не могут объяснить своему пилоту как надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kate S. сказал:

А Мексика упьется газировкой вместо текилы

Или напитки Red Bull зарядят перцем :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Платон сказал:

Мне было до квалы понятно кто на каких местах стартует поэтому я не стал её смотреть. До гонки с кем-то обсуждал в другой теме о лучшей стратегии которая позволит выиграть гонку. Так оно и вышло смм а не один Пит и не смс. 

То что пацанам виднее не означает что другие работают хуже. Я вижу что команда быков не дорабатывает из-за того что плохо рассчитывает. Гонки это подтверждают. Льюис уже семикратный и тот слушает мостик. А Максу взбрендило он заехал. И тут не могут объяснить своему пилоту как надо. 

Как можно что-то объяснить пилоту который никогда не ошибается? Ферстаппен бог в Рб. ему там никто возразить не может, и слова поперек не скажет. Он может их на миллионную аудиторию матом крыть. Хорнер еще и извиняться потом будет. В РБР атмосфера тотального диктата Макса, его авторитет неприкасаем. Наверно там и улыбаться можно только если Макс прикажет. (домыслы конечно). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Блэк Дарт сказал:

Т.е Алонсо, тогда команде мог не доверять, а Ден должен был верить команде которая целиком под влиянием Макса, и подставляла ему альтернативные тактики? Эта шутка такая? Ден, точно также, как и Фернандо себя уважает и быть прихвостнем Макса не захотел.

в итоге слил два года в одной команде и стал прихвостнем в другой , которая за титулы не борется, да и подиум там как победа расценивается.   Красава чё )    а по альтернативной, выдуманной тобою, тактике, ты видать из измерения массафилов выплыл, там такое любили

 

20 часов назад, Kate S. сказал:

РБ и Макса в последние годы вся Ф1 тянет вверх за яйца, но все впустую :). На третье место с трудом вытянули в прошлом году. В этом могут дотянуть до второго - Боттаса вон уже льют "непадецки".  Но чемпионами так не становятся.

Пора понять, что чтобы стать чемпионом, пилот должен не только баранку крутить и педальки давить, но и машину дорабатывать. Макс за все прошедшие годы сделать этого так и не смог, несмотря на наличие в команде Ньюи и максимальное вспомоществование Хонде от всех-всех-всех. В существующих реалиях Макс может приехать к чемпионской чашке только в одном случае - если Мерины будут аккуратно самовыпиливаться каждую вторую гонку. А еще лучше - каждые две из трех :), ведь Максик и сам иногда выпиливается :trollface:

я бы сказал кто тут яйца тянет, да... хотя итак всё понятно :smile:

Изменено пользователем GaMi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что когда у тебя две машины в головке, ты можешь разыграть больше карт. 
Пока Перес будет сражаться с Феррари и Маклареном, Мерседес будет разыгрывать любые стратегии. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Bekra сказал:

Проблема в том, что когда у тебя две машины в головке, ты можешь разыграть больше карт. 
Пока Перес будет сражаться с Феррари и Маклареном, Мерседес будет разыгрывать любые стратегии. 
 

Это слишком просто, а мы простых путей не ищем и копаем глубже! 

Все дело в том, что обстановка тотальной дедовщины не даёт развернуться другим талантам. Воть! Пусть даже и в ущерб результатам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ,что у напарника другая машина. тсунода не даст соврать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dell сказал:

Возможно ,что у напарника другая машина. тсунода не даст соврать.

 

Сергей Сироткин:

 

Сложно спорить, что «Ред Булл» – специфическая машина, но я не могу поверить в то, что Ферстаппен быстрее любого другого напарника на девять десятых только благодаря своим гоночным навыкам. Такого нигде нет – даже в низших категориях. 

 

:smile225:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Платон сказал:

Мне было до квалы понятно кто на каких местах стартует поэтому я не стал её смотреть. До гонки с кем-то обсуждал в другой теме о лучшей стратегии которая позволит выиграть гонку. Так оно и вышло смм а не один Пит и не смс. 

То что пацанам виднее не означает что другие работают хуже. Я вижу что команда быков не дорабатывает из-за того что плохо рассчитывает. Гонки это подтверждают. Льюис уже семикратный и тот слушает мостик. А Максу взбрендило он заехал. И тут не могут объяснить своему пилоту как надо. 

Не там ошибка Макса не в том что сбрендило и приехал а в том что не понял и поехал когда не звали. А вообще посмотри разбор кнопок на руле Карлосом там есть специальная кнопка подтверждения Питстопа. Чтоб не сильно палиться в эфире перед соперниками ее пилот нажимает типа вот на этом круге поеду и механики готовяться а тут что то не так у Макса пошло. В результате рано уехал и позволил Мерсам разыграть тактику...

1 час назад, Bekra сказал:

Проблема в том, что когда у тебя две машины в головке, ты можешь разыграть больше карт. 
Пока Перес будет сражаться с Феррари и Маклареном, Мерседес будет разыгрывать любые стратегии. 
 

А так и будет пока ставить Доктор будет только на Макса... Как он там говорил с Себом это работало сработает и с Максом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берни Экклстоун: «В Формуле 1 вновь два равных соперника, как во времена Сенны и Проста. Вынужден разочаровать тех, кто поддерживает великолепного голландца – в этом году им следует оставить надежду на его титул, ведь Хэмилтон выступает лучше, чем когда-либо. И в этом определённая заслуга Ферстаппена. Льюис спокоен и умён, он безупречно проводит гонки, избегает проблем и всегда уважительно относится к сопернику, оставляя ему достаточно места во время борьбы.

Возможно, Ферстаппен не уступает ему в мастерстве, но Хэмилтон всегда может рассчитывать на сильную команду и надёжную машину. Если не произойдёт ничего странного, Льюис легко завоюет восьмой титул».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, kiry сказал:

Не там ошибка Макса не в том что сбрендило и приехал а в том что не понял и поехал когда не звали. А вообще посмотри разбор кнопок на руле Карлосом там есть специальная кнопка подтверждения Питстопа. Чтоб не сильно палиться в эфире перед соперниками ее пилот нажимает типа вот на этом круге поеду и механики готовяться а тут что то не так у Макса пошло. В результате рано уехал и позволил Мерсам разыграть тактику...

Всё же склонен полагать что недопонимание между командой и пилотом больше вины возлагает на команду . В гоночной бригаде людей больше и они должны перед гонкой обговорить со своими пилотами все нюансы стратегии и тактики предстоящего заезда. А еще ране они должны хорошо все просчитать в пятницу во время свободных заездов. Явная недоработка команды. 

Изменено пользователем Платон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2021 в 18:58, kiry сказал:

А куда делась скорость всех кто сменил команды? А как же Бизон? Ну и Рик пока из всех кто сменил наилучший нет?

Да без разницы)) смысл в том, что, когда он проигрывает Максу это заговор, а в другой команде причины... Кстати, Перес тоже в новой команде

Изменено пользователем scarlett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лексус сказал:

Цифры и подтверждения в студию! :) 

Во-первых, я первая спросила, встречный номер до получения ответа не пройдет :nono: 

Во-вторых, занос пивоваров обсуждался уже столько раз, и на просторах форума лежит в стольких местах, что прямо даже неприлично в сотый раз одно и то же запрашивать. А вот коллега @.black подкинул свежую вишенку на торте, тут не грех и пруф истребовать :a19:.

 

13 часов назад, Vo-Va сказал:

Ну так фантазировать на клавиатуре это не мешки по 80 кг ворочать.

Чой-то я подозреваю, что ворочанье мешков по 80 кг, как и богатая практика смены колес, как-то мало способствует доработке машин Ф1 :D

Изменено пользователем Kate S.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GaMi сказал:

в итоге слил два года в одной команде и стал прихвостнем в другой , которая за титулы не борется, да и подиум там как победа расценивается.   Красава чё )    а по альтернативной, выдуманной тобою, тактике, ты видать из измерения массафилов выплыл, там такое любили

 

я бы сказал кто тут яйца тянет, да... хотя итак всё понятно :smile:

Да не, я ж гуманная, я бы им их быстро отчикала, и все :smile:. А вот Рика ты зря поливаешь. Он во всех командах, где побывал, смотрелся достойно, делал добротную работу и обеспечивал явный прогресс. Уверена, так и в Маке будет. А перекинь Макса сейчас из РБ в какую-нибудь другую команду, и неизвестно, как бы он там смотрелся, без своего оранжерейного окружения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2021 в 08:59, Барон Самеди сказал:

Как Алонсо после 2007? Или "это другое"(с)? :smile225:

Или "Вы не понимаете, это - другое"  (с)    Как-то так. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kate S. сказал:

Да не, я ж гуманная, я бы им их быстро отчикала, и все :smile:. А вот Рика ты зря поливаешь. Он во всех командах, где побывал, смотрелся достойно, делал добротную работу и обеспечивал явный прогресс. Уверена, так и в Маке будет. А перекинь Макса сейчас из РБ в какую-нибудь другую команду, и неизвестно, как бы он там смотрелся, без своего оранжерейного окружения.

На примере переходов в РБ  Албона, Гасли и даже Квята  на фоне успешности одного лишь Макса  - нет ли у тебя подозрений о некоей заточенности последних машинки исключительно под стиль вождения Макса? 

Ну можно выразиться и более обтекаемо - мол, хороший пилот умеет адаптироваться под любую машину.  Но у мну тут как бы и опровержения есть.  Чем шире своей универсальностью данный конкретный пилот, тем меньше у него шансов показать лучший результат на машинке, коя заточена под конкретного пилота. Ну иль наоборот - против пилота, стиль пилотирования коего максимально подходит для данной машинки.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барон Самеди сказал:

 

Сергей Сироткин:

 

Сложно спорить, что «Ред Булл» – специфическая машина, но я не могу поверить в то, что Ферстаппен быстрее любого другого напарника на девять десятых только благодаря своим гоночным навыкам. Такого нигде нет – даже в низших категориях. 

 

:smile225:

Я попрошу его более развёрнуто ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bekra сказал:

Я попрошу его более развёрнуто ответить.

 

Отличная идея. По возможности ответ в ветке можно опубликовать. :smile225:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kate S. сказал:

Во-вторых, занос пивоваров обсуждался уже столько раз, и на просторах форума лежит в стольких местах, что прямо даже неприлично в сотый раз одно и то же запрашивать. А вот коллега @.black подкинул свежую вишенку на торте, тут не грех и пруф истребовать :a19:.

Ну про Хейнекен пруфов в виде сканов платежек или договор не было - сплошное "отсюда легко увидеть" ;) Легко могу навалить кучу фактов которые приведут к выводу, что Перез взят из-за денег, причем более логичные и правдоподобные чем спонсорство Макса пивоварами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kate S. сказал:

А вот Рика ты зря поливаешь. Он во всех командах, где побывал, смотрелся достойно, делал добротную работу и обеспечивал явный прогресс. Уверена, так и в Маке будет. А перекинь Макса сейчас из РБ в какую-нибудь другую команду, и неизвестно, как бы он там смотрелся, без своего оранжерейного окружения.

Предоставим слово Рику с главной:

Цитата

Вопрос: Вы упомянули о молодом поколении гонщиков: кого вы считаете главным претендентом на титул через пять лет?
Даниэль Риккардо: Пока у Макса есть желание гоняться, он будет выступать в Формуле 1. Я думаю, что и после 30 лет он продолжит добиваться отличных результатов – как это сейчас делает Хэмилтон. Шарль Леклер и Ландо Норрис – тоже потенциальные звёзды. Думаю, Джордж Расселл тоже окажется впереди, когда получит быструю машину.

...

Вопрос: Какие у вас воспоминания о работе с Максом Ферстаппеном?
Даниэль Риккардо: Я помню его первый уик-энд с Red Bull Racing. Тогда в финале квалификации я проехал один из своих лучших кругов, но с первой же тренировки понял, что этот парень в ударе. Это меня стимулировало. Я понял, что у меня быстрый напарник. Я помню, что подумал тогда: «Этот парень не будет терять времени».

Мы вели жёсткую борьбу, и у нас было несколько инцидентов: например, в Венгрии в 2017-м или в Баку в 2018-м. Но мы всегда уважали друг друга, поскольку знали, что ни один из нас не будет делать глупостей. Никто из нас не был готов уступить, но в конце уик-энда победитель и проигравший всегда обменивались рукопожатием. Конечно, никому из нас не хотелось проигрывать, но наша борьба всегда была честной.

Но кто такой Рик со своим мнением... Карфаген Макс Вся РБ должно быть разрушена, а земля на месте их базы, посыпана солью! :bt6:

И кстати про команды, заточку машины под пилота и адаптацию:

Цитата

Вопрос: Почему так сложно адаптироваться к новой команде и другой машине?
Даниэль Риккардо: В Бахрейне я квалифицировался впереди Ландо, и можно было подумать, что всё не настолько сложно, но это не так. Машина McLaren сильно отличается от прошлогодней Renault, разница между этими командами больше, чем между Red Bull Racing и Renault. Сложнее всего то, что мне приходится менять тот стиль пилотирования, который я использую много лет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Боныч сказал:

На примере переходов в РБ  Албона, Гасли и даже Квята  на фоне успешности одного лишь Макса  - нет ли у тебя подозрений о некоей заточенности последних машинки исключительно под стиль вождения Макса? 

Ну можно выразиться и более обтекаемо - мол, хороший пилот умеет адаптироваться под любую машину.  Но у мну тут как бы и опровержения есть.  Чем шире своей универсальностью данный конкретный пилот, тем меньше у него шансов показать лучший результат на машинке, коя заточена под конкретного пилота. Ну иль наоборот - против пилота, стиль пилотирования коего максимально подходит для данной машинки.  

У меня стойкое ощущение, что суть "заточенности" под Макса кроется в неких нелинейных зависимостях - например, нелинейно настроенном отклике педалей газа и тормоза на нажатие, или какие-то временные запаздывания, что-то такое. Причем сильно нелинейное. Без точного знания такой "калибровочной кривой" кому-либо со стороны установить ее методом проб и ошибок сходу крайне сложно. Я бы даже сказала, возможно только при огромном накате или специально на это направленных тестах. А их нет. Инженерный клан Тапков секреты никому не раскрывает ради поддержания мифа об исключительности Макса. А настроить на собственную "калибровочную кривую" не дают, чтобы, не дай бог, Максика не обогнали. Или не сбили с панталыку, он же привык к таким специфическим настройкам. А может, машина уже настолько строится на этих извращенных представлениях, что иначе ее и не настроишь, надо полностью переделывать концепцию железа, а может, и софта тоже.

Узнать, так это или не так, можно в двух случаях: либо дождаться мемуаров кого-то из инженеров Тапка, либо увидеть Тапка без привычного окружения в независимой команде, где подобных фортелей нет. Либо при разработке новой машины на 2022 год команда будет больше ориентироваться именно на Переса, как неискаженный источник информации.

 

В школе я некоторое время занималась стрельбой из мелкашки. Винтовок на каждого по отдельности не хватало, использовали совместно. Так у нас был парень с очень специфическим зрением. Ему всегда выставляли настройки прицела с определенным смещением по горизонтали и вертикали - он так видел. И клал девятки-десятки. Но стоило любому другому взять винтовку после него, как у абсолютно всех пятно попадания уезжало в молоко. У меня уехало вправо вверх. Но кучность при этом не пострадала, дырка была одна большая, от 9 попаданий из 10. Только одно отверстие было отдельным. Когда тренерша увидела мою мишень, попеняла только на отдельное попадание (я, кстати, до сих пор не уверена, что это был мой выстрел), что-то подкрутила, и вуаля - у меня снова девятки и десятки вернулись на место. И попаданий в молоко больше не было. Вот я и думаю, что болид у РБ "подкрученный" по тому же принципу. Косой глаз у Макса. И либо надо искать другого такого же косого, либо кому-то научаться брать такую специфическую поправку, либо переделывать прицел машину на фиг.

Изменено пользователем Kate S.
очепятки - наше фсё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, .black сказал:

Ну про Хейнекен пруфов в виде сканов платежек или договор не было - сплошное "отсюда легко увидеть" ;) Легко могу навалить кучу фактов которые приведут к выводу, что Перез взят из-за денег, причем более логичные и правдоподобные чем спонсорство Макса пивоварами

Ну, попробуй провести такое сравнение, убеди нас, что Слим занес больше :). Может, рекламу или фото Слима мы видим на всех этапах? На банках напитков в руках Макса, например? :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...