Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

23 минуты назад, BlackMetal сказал:

Если бы не Вторикелло, был бы лидером в чемпионате)

Да , Перес , конечно , накосячил. На эйфрии , что ли что обьехал в квале ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток, на старте четко заальфачил Хэма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаете это ощущение быть отличником в школе или универе? На любой контрольной, диктанте, экзамене стая недоучек-шакалов ожидает твоего провала.  Стоит тебе получить четверку, как на задних партах раздается довольное хихикание – даже если сами кол получили. С гонщиками то же самое. Именно поэтому Хэмилтон или Ферстаппен сталкиваются по жизни с куда бОльшим давлением, чем любой средний гонщик. Любая, даже небольшая недоработка с их стороны – с помоями смешают. Как так, ты ОБЯЗАН был проехать круг без ошибок/выиграть гонку/10 титулов (нужно подчеркнуть). Ты кто – чемпион или дно? Причем никогда нет среднего, взвешенного мнения – ты либо гений, либо самозванец. Одно из двух. Симптоматичный признак мышления №1.

Есть еще одна особенность у таких людей – умение удивительно быстро делать выводы. Вот возьмем Макса. В последний раз он проезжал квалификацию с серьезной ошибкой на решающем круге, если не ошибаюсь, в Венгрии 2020. В начале прошлого сезона. То есть год назад. Ошибка в квалификации до этого эпизода у него была в Канаде 2019. Еще год назад. То есть чувак, условно говоря, ошибается аж раз в год (даже Льюис чаще заваливает квалы), но вчера в этой теме было не отделаться от вскриков хейтеров. Какое же Макс распиаренное дно, я всегда знал, что Рик/Квят/Сайнс/Мазепин (нужное подчеркнуть) был на голову лучше него. Гляньте, его Перес уделал. Уделает и по ходу сезона, ведь Серхио такой недооцененный пилот, должен чемпиком быть.

Руководствуясь логикой таких персонажей, сегодня гений-Перес должен превратиться в гонщика уровня Мазепина, Расселла надо уволить насовсем, а не в Мерс переводить, Рику вообще непонятно за что платят 15 миллионов, как и Алонсо. Про Феттеля даже вспоминать излишне. И так далее. Вперед, ребята. Вы же эксперты  в быстрых выводах. Это ваш симптоматичный признак мышления №2.

Симптомы чего именно, я пояснять не буду. Думаю, излишне. Умные люди и так все поняли.
 

А теперь к гонке. Макс блестяще стартовал, блестяще атаковал, блестяще справился со сложными условиями на трассе. И наконец-то ему повезло в Италии. С самого начала гонка складывалась в его пользу. Даже соперники самоустранялись. Пожалуйста, больше не сравнивайте Переса с ним. Это птица другого полета. Класс гонщика подтверждается высоким уровнем выступлений на протяжении долгих лет, а не эпизодическими прыжками выше головы. Перес – это всего лишь неплохой пилот уровня Боттаса. Что он и доказывал все годы карьеры вне РБ. Кстати, для Боттаса это не комплимент. Несмотря на то, что я не считаю его виноватым в аварии (Расселл явно начудил там), так слабо ехать на Мерсе – это надо уметь.

Льюис. Противоречивая гонка. С одной стороны, кроме Макса и него в дождь никто не умеет выигрывать сейчас вообще (статистика в помощь). С другой – ошибок становится больше.  Такой себе старт, почему-то не захотел  аккуратно срезать поворот вместо того, чтобы пытаться втиснуться с Максом на одной траектории.  Потом этот вылет в гравий. Чем-то напоминает сезон 2006, где у Михаэля пошли уже невынужденные ошибки на ровном месте. Стареет что ли… Но чего не отнять, так это хладнокровия, опыта и фарта. Спортивной злости. Умения минимизировать потери. Вот и минимизировал до второго места. Боттас тоже так бы мог. Если бы был не Боттасом.

Норрис молодцом, держался долго под давлением. Как и Леклер. Впрочем, у Феррари видимо и ведро не такое ведро, как в прошлом году. Остальных и разбирать неинтересно (ну лично мне).

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vo-Va сказал:

Да , Перес , конечно , накосячил. На эйфрии , что ли что обьехал в квале ?

 

1 минуту назад, Lonesome сказал:

Молоток, на старте четко заальфачил Хэма. 

 

Все ж  разница есть.  Уж сколь бы я ни был фобом Макса из-за Даньки, но таки вынужден признать - Макс таки выглядит убедительней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

Молоток, на старте четко заальфачил Хэма. 

Да, очень хорошо все исполнил. Странно, что Хэмилтон пропустил его слева, ведь там был левый поворот ... но отжимать Ферстаппена не стал.

Поздравляю болел Макса, он сегодня все идеально исполнил, даже умудрился адреналинчик поднять своим заносом на рестарте. И жалко, что рестарт не был с решетки, как бы помогли ФИА ему в этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vo-Va сказал:

Да , Перес , конечно , накосячил. На эйфрии , что ли что обьехал в квале ?

Я про Ботаса, который позволил Хэму заехать на подиум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, SAS_17 сказал:

Да, очень хорошо все исполнил. Странно, что Хэмилтон пропустил его слева, ведь там был левый поворот ... но отжимать Ферстаппена не стал.

Поздравляю болел Макса, он сегодня все идеально исполнил, даже умудрился адреналинчик поднять своим заносом на рестарте. И жалко, что рестарт не был с решетки, как бы помогли ФИА ему в этом!

Льюис должен был выносить Макса. Но поступил как джентльмен.

Изменено пользователем kiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс победоносный разбил таки итальянское проклятье и как)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kiry сказал:

Льюис должен был выносить Макса. Но поступил как джентльмен.

У Хэмилтона много штрафных баллов висит, ему нельзя давать повода ФИАшникам :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла борьба за титул между двумя пилотами разных команд с самого старта сезона. Давно такого не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vo-Va сказал:

Да , Перес , конечно , накосячил. На эйфрии , что ли что обьехал в квале ?

Перес пока хочет показать себя, успокоится и спокойно на подиумах будет, пока Боттас с Вильямсами цапаться будет)) а Макс порадовал зрелостью сегодня, смог на старте не забодаться с напарником и Хэма обогнать, здорово получилось! 

Изменено пользователем scarlett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, scarlett сказал:

смог на старте не забодаться с напарником и Хэма обогнать, здорово получилось

Не обогнал бы, уже сейчас бы слушали истории "доктора" о проблемах с дифференциалом :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С победой Макс!:smile160::smile253:

1f23bc3024a8a554a307b3679da5a0b7.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с победой!

Обгонять надо чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Отдел маркетинга РБ у нас нынче пиаром занимается? Ха-ха. Вот что бывает, когда в тему лезут дилетанты. Впрочем, экспертиза по уровню гонщиков, как я вижу, на том же уровне.

А ты не знал, что маркетинг вездесущ? Ну-ну.

Макс - продукт, его позиционируют маркетологи, и когда нужно пиарить, они и этим занимаются. Тогда значимых достижений (даже типа сегодняшней победы, пусть и в мозаичных условиях) на слуху не было, вот и подтягивали новую номинацию "самый молодой десятипобедитель". После сегодняшнего будут педалировать тему, как Максик замечательно справлялся со сложными условиями.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BlackMetal сказал:

Я про Ботаса, который позволил Хэму заехать на подиум)

Ну а я про Переса . Он должен был ехать перед Ландо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидная гонка от Макса даже с учётом ошибки.

Немного ему повезло, что обошлось без серьезных последствий.

Во время гонки был важный момент во время пит-стопов.

У РБ сработали за 2.2, а Мерсы - за 4 сек.

Вполне возможно, что Хэм мог бы выехать впереди в другом случае.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2021 в 22:22, Блэк Дарт сказал:

Раз признал значит стареет уже. Раньше было категорическое ноу.

Стыдно не признавать свои ошибки, а признавать свои ошибки это не стыдно, и дело не в возрасте, а в мудрости. 

С победой!!! :smile160:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kate S. сказал:

А ты не знал, что маркетинг вездесущ? Ну-ну.

Макс - продукт, его позиционируют маркетологи, и когда нужно пиарить, они и этим занимаются. Тогда значимых достижений (даже типа сегодняшней победы, пусть и в мозаичных условиях) на слуху не было, вот и подтягивали новую номинацию "самый молодой десятипобедитель". После сегодняшнего будут педалировать тему, как Максик замечательно справлялся со сложными условиями.

 

О боже мой. Объясняю основы. Маркетинг и пиар несут совсем разные функции. И выполняются с ними совсем разные задачи.

Если переносить это примерами на Ф-1. То выходит следующее. Максимум, за что может отвечать отдел маркетинга в РБ - как сделать так, чтобы футболочки с автографом или просто с упоминанием Макса лучше продавались. Как вывести эти продажи на новые рынки и т.д. Вот вся эта муть с конкретными цифрами - их стезя. Иными словами, как монетизировать уже раскрученный личный бренд. А вот за раскрутку, создание этого бренда, нейтрализацию негатива отвечает уже пиар. Вся репутация в прессе, слова самого пилота, его соц сети и все прочее - все это уже элементы пиара. 

Но в Ф-1 нельзя играть на одной болтовне. Можно хоть из Боттаса пытаться сделать величайшего пилота современности и главного антагониста Льюиса, применить все доступные техники пиара, но этого не получится, так как он не показывает этого НА ТРАССЕ. У болельщиков тоже глаза есть, и им не продать того, что не работает. Маркетологи Хааса могут радоваться тому, что минимум 1-2 сезона можно паразитировать на том, что у Мика фамилия Шумахер и схожие черты лица. Бижутерия разная будет заходить на ура даже без отточенной пиар-машины. Но все это будет временно, ведь результаты на трассе ни о чем. Уже через 2-3 года всем будет по барабану, что есть там какой-то Мик Шумахер, который гоняет в аутсайдере и едет тоже не очень. И вспомнят сразу, что он и до этого ехал не очень, и в Ф-1 попал во многом по блату и т.д. Все это уже будет тот пиар, который будет влиять негативно.

Поэтому мне, как профессиональному пиарщику, очень смешно наблюдать за тем, как ряд пользователей пытается постоянно пропихнуть бредовую идею о том, что Макс полностью дутая фигура за счет пиара. И сейчас-сейчас, еще немного, подождите, и пелена у всех спадет с глаз, и всем он станет неинтересен, потому что отстойный гонщик. Так не будет этого. Потому что гонщик-то сильный, если не сильнейший в своем поколении. Люди смотрят на его результаты, на яркий пилотаж, на образ дерзкого молодого парня, который стремится прервать гегемонию одной чемпионской команды. И ведь у него получается  с ними бороться.

Неужели кто-то думает, что завтра эта мощная пиар-машина, основа которой - не дутый, а самый настоящий образ реально сильного, харизматичного пилота, вдруг ни с того ни с сего перестанет работать? В таком случае этот человек либо глуп, либо безумно наивен.

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Вот знаете это ощущение быть отличником в школе или универе? На любой контрольной, диктанте, экзамене стая недоучек-шакалов ожидает твоего провала.  Стоит тебе получить четверку, как на задних партах раздается довольное хихикание – даже если сами кол получили. С гонщиками то же самое. Именно поэтому Хэмилтон или Ферстаппен сталкиваются по жизни с куда бОльшим давлением, чем любой средний гонщик. Любая, даже небольшая недоработка с их стороны – с помоями смешают. Как так, ты ОБЯЗАН был проехать круг без ошибок/выиграть гонку/10 титулов (нужно подчеркнуть). Ты кто – чемпион или дно? Причем никогда нет среднего, взвешенного мнения – ты либо гений, либо самозванец. Одно из двух. Симптоматичный признак мышления №1.

Есть еще одна особенность у таких людей – умение удивительно быстро делать выводы. Вот возьмем Макса. В последний раз он проезжал квалификацию с серьезной ошибкой на решающем круге, если не ошибаюсь, в Венгрии 2020. В начале прошлого сезона. То есть год назад. Ошибка в квалификации до этого эпизода у него была в Канаде 2019. Еще год назад. То есть чувак, условно говоря, ошибается аж раз в год (даже Льюис чаще заваливает квалы), но вчера в этой теме было не отделаться от вскриков хейтеров. Какое же Макс распиаренное дно, я всегда знал, что Рик/Квят/Сайнс/Мазепин (нужное подчеркнуть) был на голову лучше него. Гляньте, его Перес уделал. Уделает и по ходу сезона, ведь Серхио такой недооцененный пилот, должен чемпиком быть.

Руководствуясь логикой таких персонажей, сегодня гений-Перес должен превратиться в гонщика уровня Мазепина, Расселла надо уволить насовсем, а не в Мерс переводить, Рику вообще непонятно за что платят 15 миллионов, как и Алонсо. Про Феттеля даже вспоминать излишне. И так далее. Вперед, ребята. Вы же эксперты  в быстрых выводах. Это ваш симптоматичный признак мышления №2.

Симптомы чего именно, я пояснять не буду. Думаю, излишне. Умные люди и так все поняли.
 

А теперь к гонке. Макс блестяще стартовал, блестяще атаковал, блестяще справился со сложными условиями на трассе. И наконец-то ему повезло в Италии. С самого начала гонка складывалась в его пользу. Даже соперники самоустранялись. Пожалуйста, больше не сравнивайте Переса с ним. Это птица другого полета. Класс гонщика подтверждается высоким уровнем выступлений на протяжении долгих лет, а не эпизодическими прыжками выше головы. Перес – это всего лишь неплохой пилот уровня Боттаса. Что он и доказывал все годы карьеры вне РБ. Кстати, для Боттаса это не комплимент. Несмотря на то, что я не считаю его виноватым в аварии (Расселл явно начудил там), так слабо ехать на Мерсе – это надо уметь.

Льюис. Противоречивая гонка. С одной стороны, кроме Макса и него в дождь никто не умеет выигрывать сейчас вообще (статистика в помощь). С другой – ошибок становится больше.  Такой себе старт, почему-то не захотел  аккуратно срезать поворот вместо того, чтобы пытаться втиснуться с Максом на одной траектории.  Потом этот вылет в гравий. Чем-то напоминает сезон 2006, где у Михаэля пошли уже невынужденные ошибки на ровном месте. Стареет что ли… Но чего не отнять, так это хладнокровия, опыта и фарта. Спортивной злости. Умения минимизировать потери. Вот и минимизировал до второго места. Боттас тоже так бы мог. Если бы был не Боттасом.

Норрис молодцом, держался долго под давлением. Как и Леклер. Впрочем, у Феррари видимо и ведро не такое ведро, как в прошлом году. Остальных и разбирать неинтересно (ну лично мне).

Хорошо написал. Мне вот лень столько писать, тем более тебя всё равно услышат только те, кто также считает:smile:

 

Главное структуру показал: Макс - плохой гонщик, дутый, рента - а тогда, на каком уровне Формула-1 и мировой автоспорт в целом?:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес отреагировал:smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kate S. сказал:

А ты не знал, что маркетинг вездесущ? Ну-ну.

Макс - продукт, его позиционируют маркетологи, и когда нужно пиарить, они и этим занимаются. Тогда значимых достижений (даже типа сегодняшней победы, пусть и в мозаичных условиях) на слуху не было, вот и подтягивали новую номинацию "самый молодой десятипобедитель". После сегодняшнего будут педалировать тему, как Максик замечательно справлялся со сложными условиями.

 

Даже здесь эта наивность. Как это не было достижений? Самый молодой гонщик, заехавший в очки? Есть. Самый молодой победитель гран-при? Есть. Все это конкретные достижения в цифрах. Для молодого пилота они значат многое. Для болельщиков они значат многое. Для руководства команд, которое смотрит на результаты - тоже. И уж в последнюю очередь для пиарщиков и маркетологов, которые думают уже на основании реальной, а не мнимой истории, как бы лучше продать товар или какую-то идею.

И да, начнут педалировать тему про сложные условия. А почему? Потому что это уже не первый случай, когда он с ними здорово справляется. Многие помнят, что он творил в Бразилии 2016, как возил в дождь две Феррари на ТР в США-15, как выиграл первую же гонку за РБ, как все контролировал в Германии-19, где даже Хэмилтон серьезно ошибся. Много таких эпизодов было, где человек выжимал очень хороший результат в реально сложных условиях. То есть у пиарщиков есть основа, с чем работать. Не было бы этих фактов и достижений Макса, аргументы пиарщиков были бы высосаны из пальца. И это чувствовалось бы.

А так в современном мире любой быстрый, харизматичный и успешный гонщик - продукт. Очень хороший продукт. Если с ним правильно работать. И здесь нечего стесняться. Будь какой-нибудь Мазепин, к примеру, пилотом более высокого класса, и его можно было бы продать не только как сына бизнесмена с неоднозначной репутацией. Но имеем то, что имеем.

У уважающих себя пиарщиков, у профи с опытом, у тех, кто мыслит стратегически и глобально, есть негласное правило - не работать с такими себе продуктами. 

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Bekra сказал:

Хорошо написал. Мне вот лень столько писать, тем более тебя всё равно услышат только те, кто также считает:smile:

Спасибо! Да я в целом для них же и пишу. Не ради троллей же так выкладываться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lewis Hamilton fan сказал:

кроме Макса и него в дождь

На мокрой трассе лх сегодня отставал от макса, он полетел лишь тогда когда трасса стала подсыхать, та же ситуация была и в прошлогоднем сахире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные поколения. Одна лига

49edaf1375232855.jpg 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...