Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

Только что, Бугагатор сказал:

ему дали штраф за то, что он срезал первый поворот, а не за пропуски

кстати в последний раз(тот когда Хэм отправил его погулять) пропустил зря, штраф уже дали, можно было и не пропускать, ему об этом сказали потом.

 

Штраф ему дали за то что он срезал и не вернул позицию. Хотя он 1) ее возвращал и получил удар в опу 2) таки вернул чуть позже не получив удар в опу. 3) всеравно получил штраф. Ящитаю это великолепный образчик судейства, так сказать эталонный.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагатор сказал:

ну так ты же не на трассе, на своей девятке едешь за грузовиком, а в гонке среди профи и планируешь обогнать, но там где это обычно бывает, либо на прямой, либо в повороте при какой-нибудь ошибке, Макс попытался схитрить, а когда Льюис не купился - пошел на подлость, тапканул в пол, 2.4g, резкое торможение когда Хэм отруливал уже.

В гонках держать дистанцию тоже нужно. Я понимаю, если бы Макс с 300 резко дал по тормозам, но он тормозил постепенно, и ЛХ видел за несколько секунд до столкновения, что Макс замедляется, но не предпринял ничего, просто уперся в задницу. Посмотрел видео, секунды 2-3 Льюис едет с поднятой педалью газа, даже не сместившись хоть немного в сторону, то есть явно же понимал, что Макс замедляется, мало ли что там случилось, прими в сторону, чтобы среагировать если что, но нет, ЛХ продолжает ехать ровно позади Ферстаппена. Профессионал с опытом, ничего не скажешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mihail_h сказал:

Ну, 0.4-0.5 с круга это космическое или нет? 

покруговки смотри,с 39 круга тапок начал стабильно проигрывать по темпу,когда резина ушла.ещё хочу напомнить вчерашний комент Тото после квалы,быки настроились на квалу,а мы на гонку.поэтому Хем на харде был немного быстрее Макса + свежий двиг у Хема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihail_h сказал:

Ну то вообще космовозы были с круиз контролем, кондея только не хватало. Тут просто  тачка явно лучше у мерса, особенно после смены мотора. Макс уже не может скиллом компенсировать, хотя сражался сегодня отчаянно и до последнего. Ещё и судьи угорают вообще не замечая нарушений от мерса.

после смены мотора да, но я думаю еще где-то с сильвера мерсы быстрее, но постоянно какие-то косяки то тут то там, не позволяют брать своё, но это не отменяет того, что эти машины ни разу не самовозы.

сам термин самовоза появился по отношению к годам типа 98, 2002, 2004 когда есть одна команда которая безраздельно властвует, например Мерседес в 2014, когда по заявлению Падди Лоу они выставляли давление турбины пониже чтобы не так лететь по сравнению с остальными, пока остальные старались как-нибудь до финиша доехать бы.

после смены мотора они прям полетели, но дело не только в этом, просто в США пришлось опускающееся крыло снять из-за кочек которые ломали машину мерсу, а в Мексике просто трасса не подходила из-за высокогорья, в Интерлагосе, Катаре и тут в гонке конкурентов у мерседеса не было, но правда только у того который под Хэмом едет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, я надеюсь, что ты победишь в Абу Даби и в Чемпионате! Не смотря ни на что!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс: Я должен тебя пропустить, проезжай.

Люся : Эээ неее, я тут не хочу, я лучше за тобой буду тошнить.

Макс: Мне что, надо остановиться, что бы ты объехал?

Люся: Я не буду тебя обгонять. *врезается*

ФИА: возмутительно, нежелание Люси обгонять, важнее, чем твоё. Лови штраф 10 секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ElNano сказал:

В гонках держать дистанцию тоже нужно. Я понимаю, если бы Макс с 300 резко дал по тормозам, но он тормозил постепенно, и ЛХ видел за несколько секунд до столкновения, что Макс замедляется, но не предпринял ничего, просто уперся в задницу. Посмотрел видео, секунды 2-3 Льюис едет с поднятой педалью газа, даже не сместившись хоть немного в сторону, то есть явно же понимал, что Макс замедляется, мало ли что там случилось, прими в сторону, чтобы среагировать если что, но нет, ЛХ продолжает ехать ровно позади Ферстаппена. Профессионал с опытом, ничего не скажешь

ладно, напишу твоей метафорой, чтобы легче было понять.

 

ты едешь в потоке, очень спешишь, планируешь обогнать, но слева двойная сплошная, а справа обочина, тут фура начинает тормозить без аварийки, просто начинает ехать медленнее и сдвигается ближе к двойной сплошной - как бы приглашая тебя поехать на обочину, там как раз на ширину твоей девятки место есть.

 

но ты знаешь, что там дальше есть разрыв и там можно будет спокойно обогнать. 

 

а ну да, за спиной у тебя жена которую ты в роддом везешь (титул) и двое уже живых детей (команда) 

 

поедешь?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kolek сказал:

в смысле устроить забег?:floxy:

В данном случае похоже только если так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути Макс минимизировал, именно такой результат казался отличным перед началом ГП. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BlackMetal сказал:

Макс: Я должен тебя пропустить, проезжай.

Люся : Эээ неее, я тут не хочу, я лучше за тобой буду тошнить.

Макс: Мне что, надо остановиться, что бы ты объехал?

Люся: Я не буду тебя обгонять. *врезается*

ФИА: возмутительно, нежелание Люси обгонять, важнее, чем твоё. Лови штраф 10 секунд.

любитель сочинять комиксы?ну давай сочиняй,утром поржём:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kolek сказал:

покруговки смотри,с 39 круга тапок начал стабильно проигрывать по темпу,когда резина ушла.ещё хочу напомнить вчерашний комент Тото после квалы,быки настроились на квалу,а мы на гонку.поэтому Хем на харде был немного быстрее Макса + свежий двиг у Хема

Макс сам говорил, что ему пофиг на гоночный темп еще в пятницу во второй практике, они сделали всю ставку на квалификацию и "скилл" обороны Макса.

 

собственно оба мы увидели, сначала в квале, потом в гонке.

 

хорошо хоть менять коробку не пришлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kolek сказал:

покруговки смотри,с 39 круга тапок начал стабильно проигрывать по темпу,когда резина ушла.ещё хочу напомнить вчерашний комент Тото после квалы,быки настроились на квалу,а мы на гонку.поэтому Хем на харде был немного быстрее Макса + свежий двиг у Хема

Его и до этого только вск спасали, Хэм только батарею зарядит и начнет снимать по 0.3 с круга как появляется вск. Что опять же не мешало хэму весь отрезок на более жёстких шинах висеть в пределах 2 секунд.

Вообщем Абу-Даби изи вин для льиса, разве что карма прилетит в виде днф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагатор сказал:

ладно, напишу твоей метафорой, чтобы легче было понять.

 

ты едешь в потоке, очень спешишь, планируешь обогнать, но слева двойная сплошная, а справа обочина, тут фура начинает тормозить без аварийки, просто начинает ехать медленнее и сдвигается ближе к двойной сплошной - как бы приглашая тебя поехать на обочину, там как раз на ширину твоей девятки место есть.

 

но ты знаешь, что там дальше есть разрыв и там можно будет спокойно обогнать. 

 

а ну да, за спиной у тебя жена которую ты в роддом везешь (титул) и двое уже живых детей (команда) 

 

поедешь?)

Боже, обожаю когда ситуации на дорогах оп применяют к гонкам, какая двойная сплошная, какая обочина, какая фура?) давайте еще светофоров с гаишниками еще поставим по гоночным трассам?)

Есть эпизод который произошел на гоночной трассе, который должен рассматриваться по правилам ГОНОК а не стандартным ПДД.

 

ПС: это не ты случайно после Сильвера писал, что ЛХ прав, потому что в своей полосе ехал?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в порядке? :)

26 минут назад, ElNano сказал:

Ну так соблюдай дистанцию, если не намерен обгонять

 

2 минуты назад, ElNano сказал:

Боже, обожаю когда ситуации на дорогах оп применяют к гонкам, какая двойная сплошная, какая обочина, какая фура?) давайте еще светофоров с гаишниками еще поставим по гоночным трассам?)

Есть эпизод который произошел на гоночной трассе, который должен рассматриваться по правилам ГОНОК а не стандартным ПДД.

 

ПС: это не ты случайно после Сильвера писал, что ЛХ прав, потому что в своей полосе ехал?))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бугагатор сказал:

после смены мотора да, но я думаю еще где-то с сильвера мерсы быстрее, но постоянно какие-то косяки то тут то там, не позволяют брать своё, но это не отменяет того, что эти машины ни разу не самовозы.

сам термин самовоза появился по отношению к годам типа 98, 2002, 2004 когда есть одна команда которая безраздельно властвует, например Мерседес в 2014, 

Добавляем 2009,2011,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020  - во все эти сезоны была одна команда,которая всех выносила и лишь иногда ,за счёт ошибок либо каких то отдельных факторов позволяла другим приблизится и создать видимость борьбы. Но в конце концов самовоз всегда ехал и тотально выносил любого конкурента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагатор сказал:

ты в порядке? :)

Да.

Что в гонках не нужно соблюдать дистанцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бугагатор сказал:

хорошо хоть менять коробку не пришлось

а я было понадеялся,что сойдёт из-за коробки в гонке.но не случилось,у быков коробки что надо:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Magic ALONSO сказал:

Добавляем 2009,2011,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020  - во все эти сезоны была одна команда,которая всех выносила и лишь иногда ,за счёт ошибок либо каких то отдельных факторов позволяла другим приблизится и создать видимость борьбы. Но в конце концов самовоз всегда ехал и тотально выносил любого конкурента.

и кто после первых 7 гонок был этой командой в 2009? :)

Может РБ который брал поулы? или Мак который выиграл 2 гонки и сошел в третьей лидируя, и взял кучу поулов?

а в 2017 получается имея 32 очка запаса в чемпионате Феттель был на самовозе?

или 22 вроде очка в 2018?

 

 

3 минуты назад, kolek сказал:

а я было понадеялся,что сойдёт из-за коробки в гонке.но не случилось,у быков коробки что надо:smile:

да ну, зачем? до сих пор помню как обидно было в Малайзии 2016. 

Это всё же не пилотов вина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ElNano сказал:

Да.

Что в гонках не нужно соблюдать дистанцию?

ну тут возможно пилоты которые супер профи в этих делах должны понимать какую им нужно держать дистанцию и когда...

Ведь если стюарды оштрафовали Макса за брейктест - он имел место быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бугагатор сказал:

Это всё же не пилотов вина

тут не согласен,вина за краш в квале полностью на тапке

но объективно он молодец,что легко приложился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, MagicForce сказал:

ну по телеметрии брейкинг тест имел дело быть

 

брейкинг тест в гонке :stol:

А если у Тапка болид бы поломался, его сэр тоже бить в зад будет подумая что его тестируют?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бугагатор сказал:

Ведь если стюарды оштрафовали Макса за брейктест - он имел место быть?

это все ниправда, вы врети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бугагатор сказал:

ну тут возможно пилоты которые супер профи в этих делах должны понимать какую им нужно держать дистанцию и когда...

Ведь если стюарды оштрафовали Макса за брейктест - он имел место быть?

а если стюарды не оштрафовали Боттаса значит ли это что он не замедлял пелетон что бы не стоять на пит стопе позади ЛХ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...