Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

15 часов назад, Niacrees сказал:

Машины могут по разному себя вести с пустыми и с полными. К тому же не надо делать из пилотов просто болванчиков от которых ничего не зависит и времена показывает только машина. 1-2 десятки пилот может иметь способность отыграть. В гоночном темпе были близки, Макс не смог уехать от Хема и у Мерсов была возможность сделать андеркат, чем они великолепно воспользовались. 

 

Ок, согласимся с твоими словами и предположим, что Макс отыграл "1-2 десятки". Общий отрыв сколько там был? Почти 4 десятки"? Превосходство сам посчитаешь?

А про первый отрезок я уже писал: Макс его и по факту на четверть по сравнению с Льюисом продлил, так что гнать, как тот, просто не мог (а уж на сколь они его изначально планировали - вообще непонятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jefchen сказал:

Маси русским по белому сказал, что еще с пятницы все гонщики были в курсе, что за выезд наказания не будет, но обгонять с выездом нельзя. Чего тут не понятного? 

Макс это знал прекрасно, поэтому и вернул позицию без истерик.

Ну классно же, обгонять с выездом нельзя, а обороняться с выездом можно:good:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё разок, и ещё разок:smile:

 

 

Изменено пользователем Bekra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Neckromant сказал:

 

Ок, согласимся с твоими словами и предположим, что Макс отыграл "1-2 десятки". Общий отрыв сколько там был? Почти 4 десятки"? Превосходство сам посчитаешь?

А про первый отрезок я уже писал: Макс его и по факту на четверть по сравнению с Льюисом продлил, так что гнать, как тот, просто не мог (а уж на сколь они его изначально планировали - вообще непонятно)

Да, пожалуй, небольшое преимущество пока у РБ есть, но оно не так велико, что позволяет без проблем выигрывать гонки при любой тактике, как и показала вчерашняя гонка. Хотелось бы посмотреть как обстоят дела на трассах, где больше решает шасси, жаль ближайшую гонку придется ждать 3 недели. В Имоле по идее разница с Мерсами должна быть больше если смотреть на преимущество РБ на пилотажном 2-ом секторе, с другой стороны посмотрим кто лучше будет обновлять свой болид.

Изменено пользователем Niacrees

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky выясняют, мог ли Макс остаться впереди дольше, чтобы пропустить Льюиса там, где проще будет вернуть позицию назад?

Оказывается нет. Обратный размен должен произойти незамедлительно после звонка от ФИА. А они позвонили сразу же:smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kiry сказал:

Как не умел так и не умеет. Обгон любой ценой. Думал что опять судьи простят. И это на 6-й год выступлений и более сотни гонок. Сколько ещё 100 надо чтоб научился? 

А сколько гонок у Льюиса? Помните, как его с Албоном  наказали? Вот так то 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Niacrees сказал:

Да, пожалуй, небольшое преимущество пока у РБ есть, но оно не так велико, что позволяет без проблем выигрывать гонки при любой тактике, как и показала вчерашняя гонка. 

 

Преимущество минимум в две десятых на круге при старте с поула - это называется "преимущество не так велико"? Однако...

 

2 часа назад, Niacrees сказал:

Хотелось бы посмотреть как обстоят дела на трассах, где больше решает шасси

 

Второй сектор Бахрейна (как раз тот самый, где "больше решает шасси") Макс проходил где-то на полсекунды быстрее Льюиса.

Тот сохранял паритет с Максом (или даже немного отрывался от него) только на длинных прямых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bekra сказал:

Sky выясняют, мог ли Макс остаться впереди дольше, чтобы пропустить Льюиса там, где проще будет вернуть позицию назад?

Оказывается нет. Обратный размен должен произойти незамедлительно после звонка от ФИА. А они позвонили сразу же:smile:

 

 

какая прелесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Neckromant сказал:

 

Преимущество минимум в две десятых на круге при старте с поула - это называется "преимущество не так велико"? Однако...

 

 

Второй сектор Бахрейна (как раз тот самый, где "больше решает шасси") Макс проходил где-то на полсекунды быстрее Льюиса.

Тот сохранял паритет с Максом (или даже немного отрывался от него) только на длинных прямых

Все-таки разница в темпе машин с пустыми и с полными может отличаться. Конечно не так велико, велико для меня было это когда Мерсы ближайшим везли что в квале 0,5+ сек, что в гонке столько же с каждого круга.

Сейчас хочется понять на всех ли типах трасс у РБ будет преимущество и насколько, а возможно мы вообще увидим, что от трассы к трассе преимущество будет то у одной, то у другой машины.

В общем я бы пока не говорил, что всё, у РБ лучшая машина с запасом и они 100% все равно отыграются и без особых проблем возьмут титул. Для меня сейчас ситуация близкая к тому, что было в 2007-08 годах, когда за титул боролись 2 близкие друг к другу команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Niacrees сказал:

Все-таки разница в темпе машин с пустыми и с полными может отличаться. Конечно не так велико, велико для меня было это когда Мерсы ближайшим везли что в квале 0,5+ сек, что в гонке столько же с каждого круга.

Сейчас хочется понять на всех ли типах трасс у РБ будет преимущество и насколько, а возможно мы вообще увидим, что от трассы к трассе преимущество будет то у одной, то у другой машины.

В общем я бы пока не говорил, что всё, у РБ лучшая машина с запасом и они 100% все равно отыграются и без особых проблем возьмут титул. Для меня сейчас ситуация близкая к тому, что было в 2007-08 годах, когда за титул боролись 2 близкие друг к другу команды.

В целом согласен. Но по одному этапу слишком много уже выводов успели сделать. Я подожду ещё 3-4 гонки для полного понимая картины:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Bekra сказал:

В целом согласен. Но по одному этапу слишком много уже выводов успели сделать. Я подожду ещё 3-4 гонки для полного понимая картины:smile:

Да, как пройдут весенние гран-при у нас как раз получится 5 гонок и будет достаточно детально понятен расклад сил. Сейчас мечта других команд, чтобы Мерс и РБ были максимально близки друг другу на протяжении всего сезона и до последнего работали бы над болидом 2021 в борьбе за титулы, чтобы времени и ресурсов, учитывая еще и ограничение бюджетов, на 2022 было у лидеров меньше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Bekra сказал:

В целом согласен. Но по одному этапу слишком много уже выводов успели сделать. Я подожду ещё 3-4 гонки для полного понимая картины:smile:

Как я понял, на базе Мерсов всю ночь ломали голову, как ускорить машинку. Наверное смогли что-то найти и предложили решение - как победить РедБулл и Макса.

Будет очень интересно на каждом ГП наблюдать, кто лучше из них машину настроил под трассу. Макс в прошлом сезоне жутко стабилен был на всех ГП, и своим талантом пилота нивелировал все недостатки болида и мотора. А в этом сезоне уже нет слабого звена в виде болида, остался только мостик, который может проиграть в стратегии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЬюис выехал 29 раз за гонку за пределы трассы в 4 повороте. Ферстсаппен лишь 21 раз + всего 1 раз с обгоном за пределами, ну вот и где справедливость 29 поболее 22 ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kiry сказал:

Хондец у Переса случился... Судя по всему двигатель выкрутили на максимум.

Хондец подвел на старте, но и РБ в субботу знатно облажались с Пересом. С Меринами нужно бороться 2-мя машинами, исключая любые риски провала второго пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MagicForce сказал:

ЛЬюис выехал 29 раз за гонку за пределы трассы в 4 повороте. Ферстсаппен лишь 21 раз + всего 1 раз с обгоном за пределами, ну вот и где справедливость 29 поболее 22 ведь.

Давно бы сложились по 100 евро с болельщика и купили бы Максу мигалку на болид и таких вопросов бы не существовало. справедливость и Ферстаппен понятия противоположные - честно выигрывать это не к Максу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ElNano сказал:

Хондец подвел на старте, но и РБ в субботу знатно облажались с Пересом. С Меринами нужно бороться 2-мя машинами, исключая любые риски провала второго пилота.

Хорнер не знает о наличии другого пилота в команде. Куда там выехал Перес, с какой стратегией и что там у него сломалось проблемы Чеко. Если бы с Хорнера на ковре спрашивали за косяки со второй машиной - результат был бы другой. А так - как шло так и ехало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Блэк Дарт сказал:

Хорнер не знает о наличии другого пилота в команде. Куда там выехал Перес, с какой стратегией и что там у него сломалось проблемы Чеко. Если бы с Хорнера на ковре спрашивали за косяки со второй машиной - результат был бы другой. А так - как шло так и ехало.

Будь так, не стали бы Хорнер и Ко менять Албона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории в Имоле должно быть уничтожение Мерсов..если не учитывать новинки конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bekra сказал:

В целом согласен. Но по одному этапу слишком много уже выводов успели сделать. Я подожду ещё 3-4 гонки для полного понимая картины:smile:

 

А давай ванговать на дубль Ред Булл и подиум Гасли на каком-нибудь Гран При, что бы вся тумба была имени Доктора Хельмута Марко! :yes3: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Shell сказал:

А давай ванговать на дубль Ред Булл и подиум Гасли на каком-нибудь Гран При, что бы вся тумба была имени Доктора Хельмута Марко! :yes3: 

Я пытаюсь оставаться холодным и подбирать самые реалистичные стёкла для своих очков (не ношу кстати:smile:). 
Ну не видится мне RB16B самовозом
Самовоз был в прошлом году у Мерседеса. Самовоз - это доминирующая машина одной команды. B-версия 16-го хороша. Но скорее это одна из лучших машин чемпионата. Не более. 

 

А вот против полностью захваченной тумбы на каком-то из этапов я не против:smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, GaMi сказал:

В теории в Имоле должно быть уничтожение Мерсов..если не учитывать новинки конечно)

В реальности всё будет иначе:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый ролик. А если бы победили, то я бы может быть и заплакал:smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bekra сказал:

В реальности всё будет иначе:smile:

Ну я всё же верю,что Тотошка даст указание расчехлить самовоз где-то с середины чемпионата. Им и самим выгодно наличия "равной" борьбы ..иначе если 23 гонки доминирования, то кроме хейта в их сторону ничего и не увидеть будет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...