Jump to content
Sign in to follow this  
Terrai

McLaren F1 Team

Recommended Posts

12 часов назад, rreedd сказал:

Я думаю ферры добавили из за мотора,

У нас же чемпионский мотор . Вопросов к нему быть не должно.Какой же тогда у Фур ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Merry Christmas сказал:

А порше и Ауди нужны сильные команды для захода.

Хонде тоже нужна была сильная команда для захода.Правда , еще и с гонщиком. А у него карма была . А может и есть.

Учитывая последние события.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Vo-Va сказал:

У нас же чемпионский мотор . Вопросов к нему быть не должно.Какой же тогда у Фур ?

Чемпионский вроде у хонды? Или ты уже сам себе противоречишь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rreedd сказал:

Или ты уже сам себе противоречишь?

Это ты противоречишь вот этим : "Я думаю ферры добавили из за мотора," И с фактами не поспоришь. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Vo-Va сказал:

Это ты противоречишь вот этим : "Я думаю ферры добавили из за мотора," И с фактами не поспоришь. :D

С какими фактами? Сам сказал, сам поржал?

Действительно смешно

Ну а про поговорку ты наверное слышал, смех без причины, признак...сам закончишь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, First Lady сказал:

 

Эгейн?

 

1 час назад, McLapen сказал:

Ага, у меня тот же вопрос. Грейт эгейн с Порше?

autowp-ru_mclaren_mp4-2b_3.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AGSyar сказал:

 

autowp-ru_mclaren_mp4-2b_3.jpg

Братан, неужели ты думаешь я не знаю про Порш)? Вопрос был грейт с Порш? Мы уже раз грейт эгейн с Хонда сделали, недавно.

Не верится в эти камбеки спустя 40 лет почти. Но буду рад ошибаться.

Edited by McLapen

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, McLapen сказал:

Не верится в эти камбеки спустя 40 лет почти. Но буду рад ошибаться.

У ВАГа есть опыт работы с гибридами в ВЕК, да и в целом немцы всегда умели строить моторы, так что для Мака это  лучшее решение, чем быть клиентской командой Мерседеса, ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остается понять один маленький но интересный вопрос - а нахрена такой приход в качестве онли поставщика (без своей командвы) нужен ВАГу? 

Судествует опять же вероятность что это только для первых лет, затем будут мутить свою конюшню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ElNano сказал:

У ВАГа есть опыт работы с гибридами в ВЕК, да и в целом немцы всегда умели строить моторы, так что для Мака это  лучшее решение, чем быть клиентской командой Мерседеса, ИМХО

Хочешь таким образом убрать конкурента в КК ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ElNano сказал:

У ВАГа есть опыт работы с гибридами в ВЕК, да и в целом немцы всегда умели строить моторы, так что для Мака это  лучшее решение, чем быть клиентской командой Мерседеса, ИМХО

Макларен Ауди? Макларен Порше? Пусть лучше уже на мерсах будут) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Tier_Mia сказал:

Макларен Ауди? Макларен Порше? Пусть лучше уже на мерсах будут) 

Почему?

Макларен Таг Порше они уже были.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, McLapen сказал:

Ага, у меня тот же вопрос. Грейт эгейн с Порше?

Вроде как Порше и Макларен конкуренты на рынке в какой то степени. Это примерно как Макларен-Феррари

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, SERB сказал:

Почему?

Макларен Таг Порше они уже были.

 

Сотрудничество вылилось в три титула подряд, кстати. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Vo-Va сказал:

Хочешь таким образом убрать конкурента в КК ?

Да нет, я наоборот считаю, что будучи клиентом Мерса Мак так и будет минимум в полсекунде позади лидеров. А с Порше будет шанс вернуться в топы

15 минут назад, Tier_Mia сказал:

Макларен Ауди? Макларен Порше? Пусть лучше уже на мерсах будут) 

На Мерсах они клиенты, имхо заводская поддержка это серьезный плюс, тем более ВАГ в гибридах не новичок далеко

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, ElNano сказал:

ВАГ в гибридах не новичок

думаю в Ф1 гибридах новичок , а если продолжится тенденция экономии горючки во время гонки то по-чесному им тут делать нечего , разве что им надо дешевые тесты и подопытные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, McLapen сказал:

Братан, неужели ты думаешь я не знаю про Порш)? Вопрос был грейт с Порш? Мы уже раз грейт эгейн с Хонда сделали, недавно.

Я не знаю, кто что знает ;)
Наш Бакинский друг приучил, что собеседник может "плавать" в истории команды.

 

А насчет Грейт эгейн - тут ты сам задал вопрос некорректно. Надо было спрашивать "Шо, опять?" :ах:

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ElNano сказал:

У ВАГа есть опыт работы с гибридами в ВЕК, да и в целом немцы всегда умели строить моторы, так что для Мака это  лучшее решение, чем быть клиентской командой Мерседеса, ИМХО

 

2 часа назад, ElNano сказал:

Да нет, я наоборот считаю, что будучи клиентом Мерса Мак так и будет минимум в полсекунде позади лидеров. А с Порше будет шанс вернуться в топы

На Мерсах они клиенты, имхо заводская поддержка это серьезный плюс, тем более ВАГ в гибридах не новичок далеко

Что за заводстакая поддержка, денег давать будут?  что-то сомневаюсь.

Если с ем и будет плотное сотрудничество, так с РБ.  

А брендированный двиг Ауди чем-то лучше проверенного и лучшего Мерса?  

 

Чтобы не были в полсек от Мерса, надо кроме такого же движка не хуже шасси, пилотов и прочее..   Двиг тут вроде не причем, не?  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AGSyar сказал:

Я не знаю, кто что знает ;)
Наш Бакинский друг приучил, что собеседник может "плавать" в истории команды.

 

А насчет Грейт эгейн - тут ты сам задал вопрос некорректно. Надо было спрашивать "Шо, опять?" :ах:

Согласен, не правильно вопрос поставил)). Ну в общем буду рад ошибаться. Доживём до тех далёких времён и посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ElNano сказал:

Да нет, я наоборот считаю, что будучи клиентом Мерса Мак так и будет минимум в полсекунде позади лидеров. А с Порше будет шанс вернуться в топы

Согласен. Было бы великолепно получить двигатели Порше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, BMU сказал:

Если с ем и будет плотное сотрудничество, так с РБ.  

Так ведь Порше только с Маком по слухам будет сотрудничать. В этом и смысл для Мака.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, d_alfa сказал:

Вроде как Порше и Макларен конкуренты на рынке в какой то степени. Это примерно как Макларен-Феррари

А Мак с Мерсом не конкуренты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, BMU сказал:

Что за заводстакая поддержка, денег давать будут?  что-то сомневаюсь.

Если с ем и будет плотное сотрудничество, так с РБ.  

А брендированный двиг Ауди чем-то лучше проверенного и лучшего Мерса?  

 

Чтобы не были в полсек от Мерса, надо кроме такого же движка не хуже шасси, пилотов и прочее..   Двиг тут вроде не причем, не?  

 

Заводская поддержка - это:

1) бабло спонсорское (ну или как минимум экономия на стоимости движков)

2) разработка движка именно под твои хотелки (размеры, компоновка, характеристики (типа картографии Рено с РБР)).

А дальше вопрос - если Порш будет делать движки именно под нас (типа любимая жена), то мы имеем и п.1, и п.2. Если это будет "универсальный" ВАГовский движок с логотипами - то только п.1.

 

Насчёт "двиг тут при чём" - всё просто. Если имеем п.2 (как это сейчас есть у Мерседеса), то шасси и двиг будут работать в связке. А у клиента такого нет, потому и не едут клиенты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, BMU сказал:

Что за заводстакая поддержка, денег давать будут?  что-то сомневаюсь.

Движок и шасси будут разрабатываться сообща, ну и деньги тоже

 

25 минут назад, BMU сказал:

Чтобы не были в полсек от Мерса, надо кроме такого же движка не хуже шасси, пилотов и прочее..   Двиг тут вроде не причем, не?  

У заводского Мерса всегда будет преимущество, шасси пилится вокруг движка, любые изменения в компоновке, развесовке силовой установки - конструкторы получают сразу информацию и раньше начинают работу над шасси, чем клиенты. Плюс наверняка у завода больше информации о работе движка, одно и то же железо по разному работает у разных команд. Заводу всегда будет выгодно побеждать своей командой, а не клиентами

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Mario Puzo сказал:

Так ведь Порше только с Маком по слухам будет сотрудничать. В этом и смысл для Мака.

Если только - то тут другой минус, когда одна команда движки новые использует..   Даже Рено это сейчас не помогает.. а новому производителю подавно..

  Но что-то маловероятным представляется что ВАГ пойдет делать 2 разных СУ..   Разумно сделать один двиг с РБ и будет Ауди. Ну и забрендировать ПОршем тогда для Мака.   В этом случае не вижу плюсов по сравнению с Мерсом

7 минут назад, AGSyar сказал:

 

Заводская поддержка - это:

1) бабло спонсорское (ну или как минимум экономия на стоимости движков)

2) разработка движка именно под твои хотелки (размеры, компоновка, характеристики (типа картографии Рено с РБР)).

А дальше вопрос - если Порш будет делать движки именно под нас (типа любимая жена), то мы имеем и п.1, и п.2. Если это будет "универсальный" ВАГовский движок с логотипами - то только п.1.

 

Насчёт "двиг тут при чём" - всё просто. Если имеем п.2 (как это сейчас есть у Мерседеса), то шасси и двиг будут работать в связке. А у клиента такого нет, потому и не едут клиенты...

 

7 минут назад, ElNano сказал:

Движок и шасси будут разрабатываться сообща, ну и деньги тоже

 

У заводского Мерса всегда будет преимущество, шасси пилится вокруг движка, любые изменения в компоновке, развесовке силовой установки - конструкторы получают сразу информацию и раньше начинают работу над шасси, чем клиенты. Плюс наверняка у завода больше информации о работе движка, одно и то же железо по разному работает у разных команд. Заводу всегда будет выгодно побеждать своей командой, а не клиентами

Бабло..  да, это пожалуй единственный плюс.  А сколько там грозятся за движки сделать платежи? 

    А так, если плюшки и будут по ранней информации и интеграции, то скорее у РБ. Им то есть что взамен дать - наработки по движкам и базу.. 

 

Да, и сколько потенциальной выгоды от того? 1-2 десяток?   Сейчас движки практически унифицированы будут, там разницы почти и нет.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...