Перейти к контенту
Terrai

McLaren F1 Team

Recommended Posts

8 часов назад, Джентльмен Удачи сказал:

Видно конечно насколько РБ более прост в управлении и имеет больше прижима, как по рельсам.

А мне кажется, если на машину Ландо наложить тень машины тапка, то будет точно такой же эффект. Будет казаться, что наш едет по рельсам, а РБ болтает. Разве нет?:думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LHf1 сказал:

А мне кажется, если на машину Ландо наложить тень машины тапка, то будет точно такой же эффект. Будет казаться, что наш едет по рельсам, а РБ болтает. Разве нет?:думы2:

Нет, Ландо едет шире практически везде, машину выносит на внешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, GADFLY сказал:

Ландо позже тормозит и ввинчивает болид в поворот. Ферст просто плавно поворачивает, не так сильно теряя поэтому в скорости прохождения в повороте.. 

Да, поэтому и шины убиваются - приходится беречь в гонке, что уменьшает гоночный темп. Траектория у Ландо очень не ровная, а РБ по рельсам едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что "Пилите, Шура, пилите!" (С) (пилить - аэро, а Шура, в данном случае, - Ки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ильфат сказал:

Так, что "Пилите, Шура, пилите!" (С) (пилить - аэро, а Шура, в данном случае, - Ки)

Прежде чем писать такие советы, немножко изучили бы вопрос - что помешало МакЛарен выкатить в этом сезоне оптимальный болид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAS_17 сказал:

Прежде чем писать такие советы, немножко изучили бы вопрос - что помешало МакЛарен выкатить в этом сезоне оптимальный болид.

Баллы конечно нам помешали, но они и другим помешали доработать болид, Мерс вообще подставили... правила против них а изменить машину толком нельзя. Поэтому не факт что без бальной системы мы бы смогли побороться с Мерсом хотя бы в одном гран при.

 

Больше всех выиграла Феррари, благодаря движку обновленному который не попадал под баллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ильфат сказал:

Траектория у Ландо очень не ровная, а РБ по рельсам едет.

Не в качестве спора, но Ландо с младших серий выбирает нетипичные траектории. Вот и обе Австрии наблюдал как он перед входом в 7-й поворот уходит немного вправо на примыкание, а потом вкручивает болид влево. Никто так не делал.

На этом видео тоже видно.

Изменено пользователем Campa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RondelR сказал:

Баллы конечно нам помешали, но они и другим помешали доработать болид

Поддерживаю. Условия одинаковые. В них догонять и прогрессировать сложно, но Мак это делает. Значит работают лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Джентльмен Удачи сказал:

Если где-то сможем быть быстрее, чем Мерс, то наверное только в Монце, так думаю

не, в монце не сможете (хотя если мак продолжит обновлять машину, а в бракли забьют, то может уже на каждой трассе будем бороться). в спа - вероятнее всего. при дефиците скорости, у Бенца проблемы на трассах, где нужен баланс. глянь, например, сколько в 19 слили читерам в квале спа и сколько в монце. в монце не нужно искать баланс по аэро, там мерц будет силен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mark-I сказал:

Малыш оказался злостным хулюганом и рецидивистом, по мутным правилам начисления штрафных очков. :smile306:

это наглядное доказательство ДЕБИЛЬНОСТИ всей Формулы 1 в нынешнем виде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, de_mixx сказал:

не, в монце не сможете (хотя если мак продолжит обновлять машину, а в бракли забьют, то может уже на каждой трассе будем бороться). в спа - вероятнее всего. при дефиците скорости, у Бенца проблемы на трассах, где нужен баланс. глянь, например, сколько в 19 слили читерам в квале спа и сколько в монце. в монце не нужно искать баланс по аэро, там мерц будет силен

Мак в прошлом году уступал в Монце совсем чутка Мерсу, а в этом он прибавил очень сильно мотором, +25 л.с. примерно, относительно Мерса, плюс по шасси приблизились, так что посмотрим.

Изменено пользователем Джентльмен Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SAS_17 сказал:

Прежде чем писать такие советы, немножко изучили бы вопрос - что помешало МакЛарен выкатить в этом сезоне оптимальный болид.

Знаю я про токены, потраченные на замену двигателя. Но это не мешает Маку делать обновления в других областях - днище, крылья и т.п. Как результат - П2 на старте и П3 на финише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Campa сказал:

Не в качестве спора, но Ландо с младших серий выбирает нетипичные траектории. Вот и обе Австрии наблюдал как он перед входом в 7-й поворот уходит немного вправо на примыкание, а потом вкручивает болид влево. Никто так не делал.

На этом видео тоже видно.

Возможно это и так. Но для состояния шин это не проходит бесследно, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Ильфат said:

Возможно это и так. Но для состояния шин это не проходит бесследно, ИМХО.

пока вроде не был замечен в том что убивает резину быстрее напарника..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ильфат сказал:

Возможно это и так. Но для состояния шин это не проходит бесследно, ИМХО.

Скорее тут нет двоичных решений - убивать/не убивать. Топ пилот должен знать где, когда и насколько можно загружать резину, а где беречь. И, не хочется обманывать себя, но вроде бы Ландо это умеет. А вот то, что не идет проторенными тропами - это скорее достоинство, чем недостаток.

Будем глядеть - год назад о таком прогрессе пилота я, лично, не мечтал. Мечтал только о прогрессе болида. А тут два в одном :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Campa сказал:

Будем глядеть - год назад о таком прогрессе пилота я, лично, не мечтал. Мечтал только о прогрессе болида. А тут два в одном :-)

Подписываюсь под каждым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Campa сказал:

Поддерживаю. Условия одинаковые. В них догонять и прогрессировать сложно, но Мак это делает. Значит работают лучше.

С этим то я согласен, что лучше работают... думаю без баллов мы были бы ближе к Быкам, только Мерс бы так же доминировал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Campa сказал:

Скорее тут нет двоичных решений - убивать/не убивать. Топ пилот должен знать где, когда и насколько можно загружать резину, а где беречь. И, не хочется обманывать себя, но вроде бы Ландо это умеет. А вот то, что не идет проторенными тропами - это скорее достоинство, чем недостаток.

Будем глядеть - год назад о таком прогрессе пилота я, лично, не мечтал. Мечтал только о прогрессе болида. А тут два в одном :-)

Я нисколько не умаляю скилл Ландо - он действительно крут. Просто на быстром круге он может позволить себе так ехать ради борьбы за поул. И я очень рад за болид, Ландо и команду, что наконец-то это происходит. Но все же ехать так в гонке - это бустро убить шины и приехать на 3-4 позиции ниже, чего Ландо и не делает, что ему в плюс. Нужно больше прижима, чтобы ехать как РБ, либо больше мощности. Я об этом. Повторю, что прогресс очевиден и это не может не радовать. Но стремиться есть куда, это тоже очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Джентльмен Удачи сказал:

Мак в прошлом году уступал в Монце совсем чутка Мерсу, а в этом он прибавил очень сильно мотором, +25 л.с. примерно, относительно Мерса, плюс по шасси приблизились, так что посмотрим.

я не смотрел результаты, но вроде там была секунда в квалификации. и в гонке у Хэма вообще не было соперников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

 

Интересно было бы посмотреть Ландо и Рика в квалификации (желательно несколько попыток) в таком сравнении как Ландо и Макса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, de_mixx сказал:

я не смотрел результаты, но вроде там была секунда в квалификации. и в гонке у Хэма вообще не было соперников. 

Карлос квалифицировался 3, отстав на 0.8, в гонке до рандома ехал уверенно вторым, проигрывая Хэму 

http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=1046&graf=3&dr1=Lewis Hamilton&dr2=Carlos Sainz 

Но не стоит забывать, что мы и в Австрии 0.7 проигрывали в квале 20 года, этот год думаю помнишь

 

5 минут назад, FalconMG сказал:

Интересно было бы посмотреть Ландо и Рика в квалификации (желательно несколько попыток) в таком сравнении как Ландо и Макса

Тоже об этом сегодня думал)

Изменено пользователем Джентльмен Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

Карлос квалифицировался 3, отстав на 0.8, в гонке до рандома ехал уверенно вторым, проигрывая Хэму 

http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=1046&graf=3&dr1=Lewis Hamilton&dr2=Carlos Sainz

да, 0,8с в квале, значит правильно помню, что около секунды.

и на первом отрезке карлос отстал от хэма на 13с. 0,68 на круге в среднем. 

на мой взгляд это нельзя назвать "совсем чутка уступали". но, посмотрим как будет в этот раз. этого бы не хотелось, но не удивлюсь, если мерц будет заканчивать сезон имея уверенно 3 машину по скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, de_mixx сказал:

да, 0,8с в квале, значит правильно помню, что около секунды.

и на первом отрезке карлос отстал от хэма на 13с. 0,68 на круге в среднем. 

на мой взгляд это нельзя назвать "совсем чутка уступали". но, посмотрим как будет в этот раз. этого бы не хотелось, но не удивлюсь, если мерц будет заканчивать сезон имея уверенно 3 машину по скорости.

Я там дополнил ответ, не стоит забывать, что мы и в Австрии 0.7 проигрывали в квале 20 года, этот год думаю помнишь. В Монце больше прямых, где Мак быстрее Мерса.

Изменено пользователем Джентльмен Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...