Перейти к контенту
Serg919

Шумахер vs. Мазепин

Шумахер vs. Мазепин  

108 голосов

This poll is closed to new votes
  1. 1. Кто будет впереди в ЛЗ?

    • Шумахер намного впереди
    • Шумахер впереди
    • Мазепин намного впереди
    • Мазепин впереди
    • Будут примерно равны
  2. 2. Кто будет впереди по квалификациям?

    • Шумахер намного впереди
    • Шумахер впереди
    • Мазепин намного впереди
    • Мазепин впереди
    • Будет ничья
  3. 3. Кто останется в Хаасе в сезоне 2022?

    • Останется Шумахер
    • Останется Мазепин
    • Оба останутся
    • Оба уйдут
  4. 4. Станет ли Никита Мазепин первым обладателем 12 штрафных баллов за сезон?

  5. 5. Уволят ли Никиту Мазепина, если случится очередной скандал с его участием?

    • Да, по окончании сезона
    • Да, по ходу сезона
    • Да, до начала сезона
    • Нет, останется и на 2022


Recommended Posts

3 часа назад, ilovef1 сказал:

...Вот с этим мало подтверждённым реальными результатами завышенным самомнением он и появился в "Хаасе", но, на его беду, в напарниках у него появился Мазепин, который слыхом не слыхал о каких-то сверхспособностях Мика и всего лишь год назад боролся с ним вполне на равных и даже обгонял. И тут уж Мик не выдержал...

На самом деле интересное мнение. Но, я все таки понять не могу, почему Мик не выдержал? Какие его действия способствуют к такому выводу? Я прекрасно вижу как Мазепин действовал в Голландии, но Мик? По мне так странно было бы, если б мне кто то испортил гонку и я просто об этом умолчал, мол "все ок, я сам виноват, гоночный эпизод".

Изменено пользователем Schum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Schum сказал:

На самом деле интересное мнение. Но, я все таки понять не могу, почему Мик не выдержал? Какие его действия способствуют к такому выводу? Я прекрасно вижу как Мазепин действовал в Голландии, но Мик? По мне так странно было бы, если б мне кто то испортил гонку и я просто об этом умолчал, мол "все ок, я сам виноват, гоночный эпизод".

Я что то не пойму в чем проблема? Мик выиграл у Мазепина ГП Нидерландов.Чего разводить демагогию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flexxx сказал:

Я что то не пойму в чем проблема? Мик выиграл у Мазепина ГП Нидерландов.Чего разводить демагогию.

Нет, проблемы. Во всем разобрались, ждем Монцу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Half Biscuit сказал:

Единственный соперник Мика - это он сам, это непреодолимое желание того, чтобы отец поговорил с ним и обнял. Желание, которое невозможно исполнить, можно лишь немного приглушить горечь. 

Поговорить - нет. Разве только жестами.

Но Михаэль видит, слышит, смотрит гонки по телевизору вместе с Жаном Тоддом.

Об этом неоднократно говорил Жан Тодд, т.к. он вхож в семью Шумахеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tornаu сказал:

Поговорить - нет. Разве только жестами.

Но Михаэль видит, слышит, смотрит гонки по телевизору вместе с Жаном Тоддом.

Об этом неоднократно говорил Жан Тодд, т.к. он вхож в семью Шумахеров.

Михаэль в любом случае не тот человек, каким был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Flexxx сказал:

Я что то не пойму в чем проблема? Мик выиграл у Мазепина ГП Нидерландов.Чего разводить демагогию.

Ты прям подтверждение того, что я написал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Half Biscuit сказал:

Типичная версия от ура-патриота (без обид, использую ту же лексику, что вы сами). Основанная прежде всего на известном пропагандистском меме про то, как за бугром русских унижают. Хотя я русский, жил за бугром долгие годы, унижали не более чем всех:) И даже менее, чем русские унижают своих же... ладно, это тема для другой темы. Причем для меня Мазепин даже более "свой", чем для вас, я в упор не вижу 2 вещей:
- серьезного соперничества с Миком, хотя не исключаю, что Мазепин прибавит - походу пропагандическое нытье про шасси действует и на меня. Потому что если после такой промывки СМИ Никита останется при своих, то это будет эпический, с вашего позволения, обсер

- высокомерия от Мика.

 

Что касается 2 пункта. Во всех интервью Мика прослеживается одна-единственная мысль - он скучает и хочет, чтобы легендарный отец им гордился. Понятное дело, Мик не прирожденный пилот, не суперталант, но его мотивация сильна ровно настолько, насколько он любит отца. Мотивация очень велика. И автоспорт - это единственное место, где Мик по-прежнему может общаться с отцом. Мик проходит по местам боевой славы, учится тому же, что умел Михаэль, закрывая огромную пустоту у себя внутри. Такая форма коммуникация отца с сыном.

 

С учетом роли Михаэля для Феррари и в жизни ключевых людей серии, вопроса об участии Мика в автоспорте нет, но никто не будет подкручивать болид, потому что это бессмысленно. Это не помогает Мику, не делает его лучше, это не метод Михаэля. Все навыки для гонок у Мика и так есть, в первую очередь замечательная рабочая этика. Он решает вопрос по-росберговски, после 1000 повторений он так же быстр, как его более талантливые конкуренты. Потому Мик обречен на успех - речь не о титулах, конечно, а уважение и любовь к его отцу со стороны сообщества Ф1 лишь предоставляет шансы. Это немало, но если кому и пенять на несправедливость, то Айлотту, но уж никак не рента-драйверу. 

 

И дальше мы переходим к пункту 1. Пусть для Мазепина Мик главный соперник в карьере, проиграв которому он ставит дело своей жизни под огромный вопрос, это дорога с односторонним движением. Задачи Мика другие, Никита для него кто-то вроде назойливой мухи - по крайней мере, в первой части сезона. Хотя понятно, что в тот же день, когда Мазепин пропустит платеж, Никиту высадят из болида и заберут пропуск, но они сами живут в собственной реальности, где вопрос, достоин ли ты гонок, формулируется наоборот: достойны ли гонки меня. Отсюда мазепиновское хамство и неуважение к людям, будь то соперники на трассе или гоночный инженер.

 

После провальной половины сезона Никита как загнанный зверь, он борется за выживание в гонках и готов пойти на все лишь бы опередить напарника. Хотя мы видели много эпизодов неприкрытой агрессии Никиты в адрес Шумахера, от Мика я не припомню именно хамских и неоправданных маневров. Впрочем, Баттон и так все сказал, добавлю, что мы не видим от Никиты главного: чтобы паренек прогрессировал за счет собственного роста. Нет, он пытается быть впереди за счет проблем у напарника, за счет нового шасси, за счет покупки команды своим отцом. Такой экстенсивный путь развития, имеющий предсказуемый потолок - на Мерседес у Мазепина-старшего денег не хватит.

 

Потому те мотивы, которые вы или ура-патриоты пытаетесь приписать Шумахеру, не имеют ничего общего с Миком. Это просто ваше восприятие, основанное на окружающей вас реальности и вашем жизненном опыте, но если вы проявите немного эмпатии к Шумахеру, почувствовав, что значит остаться без отца в 13 лет, то поймете, что реально движет Миком в гонках и почему Мазепин ему не соперник. Единственный соперник Мика - это он сам, это непреодолимое желание того, чтобы отец поговорил с ним и обнял. Желание, которое невозможно исполнить, можно лишь немного приглушить горечь. И для Мика это намного большее несчастье, на фоне которого меркнут все мотивы, которые вы пытаетесь приписать парню, абсолютно его не понимая

 

До боли знакомая песня - каждый, кому не нравится чужое мнение, обязательно продемонстрирует некое тайное знание. Не иначе, Вы с Миком на одной лестничной площадке живёте, в бары вместе ходите, и он вам всё это излагает, раз так хорошо его понимаете... Куда мне до Вас с моими лапотными рассуждениями.

 

Каждый должен доказать, что занимает не чужое место под солнцем, а своё. Это никак не зависит от фамилии. И от чьих бы то ни было симпатий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Flexxx сказал:

Я что то не пойму в чем проблема? Мик выиграл у Мазепина ГП Нидерландов.Чего разводить демагогию.

Никто ничего ни у кого не выиграл. Послушайте, господа. Неплохо быть хотя бы немного объективными.

 

Шумахера-младшего понять можно: когда узнаешь, что фамилия ещё не гарантирует ничего, кроме базового доступа, это в 20 с небольшим лет может вызвать неиллюзорную досаду. Способ победить Мазепина один - уничтожить его так, как это сделал Расселл с Латифи или Кубицей. Не можешь? Твои проблемы, юноша. Будь ты хоть четырежды Шумахер. Самое главное, что ты - не Михаэль Шумахер. Ты Мик. И должен строить свою собственную карьеру, а не всю жизнь использовать папино имя в качестве костыля и щита, чтобы вечно на него опираться и им прикрываться. Если бы он действительно был взрослым и зрелым, он бы в первую очередь посоветовал дяде Ральфу не лезть в его дела и не делать никаких публичных комментариев. А мальчику нравится, что дядя за него заступается. Это детское поведение. С точки зрения психологии другого объяснения нет.

 

Мазепина тоже понять несложно: со всех сторон его долбают, говоря одно и тоже, как заводные - ты недостоин Ф1,  ты недостоин Ф1,  ты недостоин Ф1,  ты недостоин Ф1,  ты недостоин Ф1,  ты недостоин Ф1, ... и так до бесконечности. Шьют всё: отсутствие таланта, деньги отца, скандал с хватанием за сиськи, любую ошибку раздувают до невероятных масштабов. Человека уже просто достали этим всем. Никто не шил и не шьёт тому же Латифи неумение и то, что он в Ф1 за отцовские деньги, никто не трогает Стролла, который тоже как-то не хватает звёзд с небес... В такой обстановке Мазепину что надо сделать? Вообще, что ли, никак не бороться? А почему? Ну да, по результатам квалификаций и тренировок он чаще всего позади Шумахера. Но, позвольте, а как же тогда те, кто едет медленно по субботам, обгоняют в воскресенье тех, кто стартует впереди, и при этом к ним нет никаких претензий? Я не понимаю. Тем более, он вполне логично не видит причин, по которым ему не надо бороться с Шумахером - в 2020-м они частенько боролись на трассе за позиции, и не всегда при этом Мазепин уступал, а то и обгонял. Соперник тот же самый, поменялся только уровень выступлений. Мазепин пришёл в Ф1 тоже не просто покататься. А что-то доказать.

 

Вот они и доказывают - как умеют. Было бы странно, если 22-23 летние папины сынки, у одного из которых громкая фамилия, а у другого миллионы евро за плечами, не устроили между собой разборки. Слишком у каждого много амбиций, особенно с учётом того, что и годом раньше они друг к другу любовью не пылали.

 

Лично я не принимаю ничью сторону. Да, мне вся эта ситуация не нравится, но давайте понимать, что это не взрослые дядьки, умудрённые опытом, сражаются, а молодняк. И это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ilovef1 сказал:

До боли знакомая песня - каждый, кому не нравится чужое мнение, обязательно продемонстрирует некое тайное знание. Не иначе, Вы с Миком на одной лестничной площадке живёте, в бары вместе ходите, и он вам всё это излагает, раз так хорошо его понимаете... Куда мне до Вас с моими лапотными рассуждениями.

 

Каждый должен доказать, что занимает не чужое место под солнцем, а своё. Это никак не зависит от фамилии. И от чьих бы то ни было симпатий.

Я ж говорю, в вашем мнении больше вашего личного мировоззрения, чем Шумахера. Это не значит, что я хорошо понимаю Мика, это значит, что вы не понимаете мотивов парня. А в Западной Европе вообще нет долженствования в том виде, о котором вы пишете. Человек больше волен выбирать то, что ему по душе, никто не поставил это ему в упрек.

 

Я скомпилировал то, что рассказывал Мик, и сделал вывод. Ничего сакрального нет, просто читайте внимательнее и тогда будете заниматься не сочинительством, а анализом. Вы придумываете, будто Мик томится под тенью отца, но в каждом интервью он отзывается о Михаэле с теплотой и любовью

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Half Biscuit сказал:

Я ж говорю, в вашем мнении больше вашего личного мировоззрения, чем Шумахера. Это не значит, что я хорошо понимаю Мика, это значит, что вы не понимаете мотивов парня. А в Западной Европе вообще нет долженствования в том виде, о котором вы пишете. Человек больше волен выбирать то, что ему по душе, никто не поставил это ему в упрек.

 

Я скомпилировал то, что рассказывал Мик, и сделал вывод. Ничего сакрального нет, просто читайте внимательнее и тогда будете заниматься не сочинительством, а анализом. Вы придумываете, будто Мик томится под тенью отца, но в каждом интервью он отзывается о Михаэле с теплотой и любовью

 

Ого, мне начинает нравиться этот диалог. Он лишний раз доказывает, что вы находите в моих словах что-то такое, чего я даже сам в них не вижу.

 

Мик не томится в тени отца. Судя по всему, ему в ней, наоборот, очень комфортно. И вот это настораживает. Не надо быть вторым Михаэлем. Надо быть Миком. А он как-то не очень настроен. Михаэль был жёстким на трассе. Он был сильным. За это его любили и любят до сих пор миллионы болельщиков.

 

А Мик пока силу не проявил. Я жду этой силы. Словесные баталии с более слабым напарником - это как-то не совсем вяжется с фамилией "Шумахер". Свои способности надо показывать на трассе, а не за её пределами.

 

Кстати, культ силы существует везде, а насчёт выбирания по душе - это не для жёсткой Ф1 тем более. Там нельзя быть мечтателем, созерцателем и ванильным свободным художником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ilovef1 сказал:

Мик не томится в тени отца. Судя по всему, ему в ней, наоборот, очень комфортно. И вот это настораживает. Не надо быть вторым Михаэлем. Надо быть Миком. А он как-то не очень настроен. Михаэль был жёстким на трассе. Он был сильным. За это его любили и любят до сих пор миллионы болельщиков.

А Мик пока силу не проявил. Я жду этой силы. Словесные баталии с более слабым напарником - это как-то не совсем вяжется с фамилией "Шумахер". Свои способности надо показывать на трассе, а не за её пределами.

Кстати, культ силы существует везде, а насчёт выбирания по душе - это не для жёсткой Ф1 тем более. Там нельзя быть мечтателем, созерцателем и ванильным свободным художником.

:good::metalhead:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ilovef1 сказал:

Ого, мне начинает нравиться этот диалог. Он лишний раз доказывает, что вы находите в моих словах что-то такое, чего я даже сам в них не вижу.

 

Мик не томится в тени отца. Судя по всему, ему в ней, наоборот, очень комфортно. И вот это настораживает. Не надо быть вторым Михаэлем. Надо быть Миком. А он как-то не очень настроен. Михаэль был жёстким на трассе. Он был сильным. За это его любили и любят до сих пор миллионы болельщиков.

 

А Мик пока силу не проявил. Я жду этой силы. Словесные баталии с более слабым напарником - это как-то не совсем вяжется с фамилией "Шумахер". Свои способности надо показывать на трассе, а не за её пределами.

 

Кстати, культ силы существует везде, а насчёт выбирания по душе - это не для жёсткой Ф1 тем более. Там нельзя быть мечтателем, созерцателем и ванильным свободным художником.

Подчеркнуто - это то, что является взаимоисключающими параграфами. Вы критикуете Мика за отсутствие своей идентичности, при этом хотите видеть какШумахера. На самом деле, вы критикуете Мика именно за то, что он Мик - слишком мягкий - а не Михаэль. И как странно упрекать человека, что он не такой же по характеру, каким был его отец.

Выделено жирным шрифтом - это долженствования, про которые я написал ранее. У вас много именно личных оценок вместо объективного анализа. Как далее:

 

Цитата

Михаэль был жёстким на трассе. Он был сильным. За это его любили и любят до сих пор миллионы болельщиков.

А как думаете, главные друзья и болельщики - жена, дети, Тодт, Браун, Алези, Себ, Феррари - полюбили Михаэля за бескомпромиссность и за то, что не давал спуску конкурентам? Это и звучит глупо. Нет, они полюбили Шумахера за то, каким он был за пределами трассы - верным, ответственным, готовым на все ради близких.
Миллионы болельщиков смотрели гонки ради него из-за харизмы и стопроцентной преданности делу, ради пилотажа на острие ножа, ради максимума, который он выжимал из машины и из себя. Жесткость - это лишь побочный эффект целеустремленности, позволявшей Михаэлю быть особенным и приносить радость окружающим.

 

Что видим у младшего Шумахера? Все главные люди в жизни Михаэля прекрасно относятся к Мику. Им виднее, чем кому-либо из нас, является ли Мик истинным сыном своего отца. Мик унаследовал умение ладить с людьми, вдохновлять их на совместную работу. Он выиграл молодежные серии и неплохо выступает в Ф1, оправдав доверие Феррари. Так что Мик достиг всех реальных целей на сегодня и ему не пришлось наживать себе врагов на трассе. Михаэль мог бы сказать, что его сын справился даже лучше него самого.

 

От мира Ф1, где "надо быть жестким", мнение насчет того же Мазепина выразил Баттон. Не путайте сильного боксера, который четко знает когда нужно пускать ход кулаки, с гопником из подворотни. Главный противник, к которому нужно быть жестким в Ф1 - это ты сам. И тут Мик вне конкуренции в сравнении с напарником.

 

Везде, особенно в цивилизованных странах, культ силы не примата, а человека разумного. Сила не в том, как громко ты стучишь кулаками в грудь и надуваешь пузыри, а какого успеха реально добиваешься. Нет смысла говорить с Мазепиным на его языке, нужно быть быстрее и не оставить сопернику шансов. И в этом тоже был весь Михаэль

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ilovef1 сказал:

Мик не томится в тени отца. Судя по всему, ему в ней, наоборот, очень комфортно. И вот это настораживает. Не надо быть вторым Михаэлем. Надо быть Миком. А он как-то не очень настроен. Михаэль был жёстким на трассе. Он был сильным. За это его любили и любят до сих пор миллионы болельщиков.

 

А Мик пока силу не проявил. Я жду этой силы. Словесные баталии с более слабым напарником - это как-то не совсем вяжется с фамилией "Шумахер". Свои способности надо показывать на трассе, а не за её пределами.

 

Кстати, культ силы существует везде, а насчёт выбирания по душе - это не для жёсткой Ф1 тем более. Там нельзя быть мечтателем, созерцателем и ванильным свободным художником.

:good:

 

Мик пока показывает то, что он не готов к реалиям Ф-1. Где идет жесткая борьба и никто ни с кем не церемонится.  Ну вот поедет он на быстром болиде и будет бороться за очки, так там такие защиты, как сделал Никита, и всякие выпихивания/выдавливания будут сплошь и рядом. Могут еще натурально въехать повредив болид или шины. И на все на это он как будет реагировать, на пару с дядюшкой? Если так же как сейчас, то быстро вылетит из Ф1 и фамилия ему никак не поможет, а скорее наоборот, усугубит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Raven4uk сказал:

 Могут еще натурально въехать повредив болид или шины. 

Что значит - могут? Мазепин именно так и сделал в прошлой гонке. Натурально въехал в болид Мика и повредил его. 

Мне просто интересно, что бы тут про Мика говорили, сделай он тоже самое? Помню после Монако вонь поднялась до небес, хотя в Монако практически все обгоны такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лексус сказал:

Что значит - могут? Мазепин именно так и сделал в прошлой гонке. Натурально въехал в болид Мика и повредил его. 

Мне просто интересно, что бы тут про Мика говорили, сделай он тоже самое? Помню после Монако вонь поднялась до небес, хотя в Монако практически все обгоны такие.

Мазепин никуда не въезжал, он просто жестко захлопнул калитку, а Мик не соорентировался. В середине пелетона такое будет часто, и надо думать наперед что такая защита возможна.

И как могут въехать посмотри на примере Алонсо в той же гонке, во бы нытья было бы от Мика. Алонсо по этому поводу не ныл же, а только отметил что у него крепкие шины оказались. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Raven4uk сказал:

Мазепин никуда не въезжал, он просто жестко захлопнул калитку, а Мик не соорентировался. В середине пелетона такое будет часто, и надо думать наперед что такая защита возможна.

И как могут въехать посмотри на примере Алонсо в той же гонке, во бы нытья было бы от Мика. Алонсо по этому поводу не ныл же, а только отметил что у него крепкие шины оказались. 

 

Как не куда не въезжал, зачем Вы обманываете? Он сломал крыло Мику, зачем Вы пытаетесь отрицать очевидное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лексус сказал:

Как не куда не въезжал, зачем Вы обманываете? Он сломал крыло Мику, зачем Вы пытаетесь отрицать очевидное?

Это вы отрицаете очевидное и занимаете демагогией. Если бы он в него въехал, то получил бы штраф. Это тоже самое сказать, что убитые шины Переса в начале тоже вина Никиты.

Так что мимо, можете хоть на истерику изойтись, но это обычный эпизод в Ф-1. И Мик не один такой кто подобным образом ломает крыло, не рассчитав возможности обгона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Raven4uk сказал:

Это вы отрицаете очевидное и занимаете демагогией. Если бы он в него въехал, то получил бы штраф. Это тоже самое сказать, что убитые шины Переса в начале тоже вина Никиты.

Так что мимо, можете хоть на истерику изойтись, но это обычный эпизод в Ф-1. И Мик не один такой кто подобным образом ломает крыло, не рассчитав возможности обгона.

То есть, это сам Мик сломал крыло, а не боднувший его Мазепин?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лексус сказал:

То есть, это сам Мик сломал крыло, а не боднувший его Мазепин?)))

Мик сломал крыло об жесткую защиту Никиты, которая была в рамках правил. И тут опростоволосился тот, кто не смог нормально подготовить обгон.

Такое сплошь и рядом в Ф-1. Я хз чему вы удивляетесь и возмущаетесь, как будто вообще гонки не смотрите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Half Biscuit сказал:

Подчеркнуто - это то, что является взаимоисключающими параграфами. Вы критикуете Мика за отсутствие своей идентичности, при этом хотите видеть какШумахера. На самом деле, вы критикуете Мика именно за то, что он Мик - слишком мягкий - а не Михаэль. И как странно упрекать человека, что он не такой же по характеру, каким был его отец.

Выделено жирным шрифтом - это долженствования, про которые я написал ранее. У вас много именно личных оценок вместо объективного анализа. Как далее:

 

А как думаете, главные друзья и болельщики - жена, дети, Тодт, Браун, Алези, Себ, Феррари - полюбили Михаэля за бескомпромиссность и за то, что не давал спуску конкурентам? Это и звучит глупо. Нет, они полюбили Шумахера за то, каким он был за пределами трассы - верным, ответственным, готовым на все ради близких.
Миллионы болельщиков смотрели гонки ради него из-за харизмы и стопроцентной преданности делу, ради пилотажа на острие ножа, ради максимума, который он выжимал из машины и из себя. Жесткость - это лишь побочный эффект целеустремленности, позволявшей Михаэлю быть особенным и приносить радость окружающим.

 

Что видим у младшего Шумахера? Все главные люди в жизни Михаэля прекрасно относятся к Мику. Им виднее, чем кому-либо из нас, является ли Мик истинным сыном своего отца. Мик унаследовал умение ладить с людьми, вдохновлять их на совместную работу. Он выиграл молодежные серии и неплохо выступает в Ф1, оправдав доверие Феррари. Так что Мик достиг всех реальных целей на сегодня и ему не пришлось наживать себе врагов на трассе. Михаэль мог бы сказать, что его сын справился даже лучше него самого.

 

От мира Ф1, где "надо быть жестким", мнение насчет того же Мазепина выразил Баттон. Не путайте сильного боксера, который четко знает когда нужно пускать ход кулаки, с гопником из подворотни. Главный противник, к которому нужно быть жестким в Ф1 - это ты сам. И тут Мик вне конкуренции в сравнении с напарником.

 

Везде, особенно в цивилизованных странах, культ силы не примата, а человека разумного. Сила не в том, как громко ты стучишь кулаками в грудь и надуваешь пузыри, а какого успеха реально добиваешься. Нет смысла говорить с Мазепиным на его языке, нужно быть быстрее и не оставить сопернику шансов. И в этом тоже был весь Михаэль

 

 

Чепуха, Михаэль вообще никогда с соперниками не церемонился и примеров тому не счесть. Непонятно, к чему весь этот романтический флёр. Уж он точно исповедовал силу - и на трассе, и в боксах. Если не помните, где и когда это было, могу напомнить. И я его за это всегда уважал. Не то что этот нытик Хилл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Чепуха, Михаэль вообще никогда с соперниками не церемонился и примеров тому не счесть. Непонятно, к чему весь этот романтический флёр. Уж он точно исповедовал силу - и на трассе, и в боксах. Если не помните, где и когда это было, могу напомнить. И я его за это всегда уважал. Не то что этот нытик Хилл...

Поддерживаю ! откуда такие мысли про мягкого Михаэля я понять тоже не могу :scratch_one-s_head: сейчас периодически очевидцы тех событий раскрывают некоторые подробности про Михаэля:

Бывший гонщик Формулы 1 Фелипе Масса поделился воспоминаниями о том, что предшествовало скандалу с участием Михаэля Шумахера на Гран При Монако-2006.

В конце квалификации на городской трассе в Монте-Карло семикратный чемпион мира Формулы 1 остановился в повороте Rascasse, испортив попытки всем гонщикам, которые ехали позади его. Он остался на поуле, но затем был дисквалифицирован и переместился на последнее место на стартовой решетке.

«На брифинге мы обсуждали план на квалификацию. На сессию было два комплекта шин, и Михаэль спросил: «А что если на первом комплекте мы будем быстрее, чем на втором?» Росс Браун сказал: «Мы можем спровоцировать появление желтых флагов». Я сказал: «Хорошая шутка». Но Михаэль так и сделал в квалификации. Я не мог поверить своим глазам, когда это увидел. Лишь через год он сказал мне, что сделал это специально. Но все допускают ошибки в жизни», – рассказал Масса в документальном фильме Sky о Формуле 1 под названием «Гонка за совершенством».

Сам Росс Браун признает, что Шумахер поступил глупо, учитывая скорость машины Ferrari на том Гран При.

«Глупый поступок. Но это была осечка, короткое помутнение, которые два-три раза возникали у Михаэля за годы выступлений в Формуле 1», – сказал нынешний спортивный директор Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Raven4uk сказал:

Мазепин никуда не въезжал, он просто жестко захлопнул калитку, а Мик не соорентировался. В середине пелетона такое будет часто, и надо думать наперед что такая защита возможна.

И как могут въехать посмотри на примере Алонсо в той же гонке, во бы нытья было бы от Мика. Алонсо по этому поводу не ныл же, а только отметил что у него крепкие шины оказались. 

 

Жестко захлопнул - это успел перед носом машины соперника. Если уже контакт боковой, то это выдавливание или вынос, в зависимости от взаимного расположения машин.

Сказать, что Мик трус, совершенно необъективно - у него уже была контактная борьба с НМ, но он не боится снова атаковать, зная, что контакт более чем вероятен. Но и недовольным быть он право имеет - он шел на обгон не на удачу, место было, боролся бы напарник корректно - обгон бы прошел.

НМ же, возможно, не особо понимает, чем чревата такая контактная борьба. Пробить шину обломком ломающегося крыла соперника - обычное дело, это, минимум, неплановый пит, максимум - сход, как вариант - с вылетом и аварией. Жаль, что нет нынче на его голову в пелетоне Маги и Мальдо, вот эти бы ему доходчиво объяснили, что такое контактная борьба.

Все же, настоящая Ф1 - это колесо-в-колесо несколько поворотов и без выноса одного из участников борьбы. Вот такая Ф1 вызывала восхищение раньше, теперь же такое увидишь очень редко, либо стандартный ДРС-обгон, либо контактная толкотня, это не красиво, не интересно и не спортивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Raven4uk сказал:

Мик сломал крыло об жесткую защиту Никиты

Это просто смех. Если не сказать глупость. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Raven4uk сказал:

Мазепин никуда не въезжал, он просто жестко захлопнул калитку, а Мик не соорентировался. В середине пелетона такое будет часто, и надо думать наперед что такая защита возможна.

И как могут въехать посмотри на примере Алонсо в той же гонке, во бы нытья было бы от Мика. Алонсо по этому поводу не ныл же, а только отметил что у него крепкие шины оказались. 

 

По мне так наоборот сориентировался, иначе быть крэшу. Крыло, в итоге, поломано из-за того, что Мазепин выдавил Мика на правую часть трека, на колышек разделяющий трек и заезд на Пит лейн, который Мик успел заметить в последний момент и движением рулём влево сумел объехать, в этот момент крыло чуть чуть коснулось с колесом болида Мазепина.

 

Изменено пользователем Schum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...