Перейти к контенту
Serg919

Шумахер vs. Мазепин

Шумахер vs. Мазепин  

108 голосов

This poll is closed to new votes
  1. 1. Кто будет впереди в ЛЗ?

    • Шумахер намного впереди
    • Шумахер впереди
    • Мазепин намного впереди
    • Мазепин впереди
    • Будут примерно равны
  2. 2. Кто будет впереди по квалификациям?

    • Шумахер намного впереди
    • Шумахер впереди
    • Мазепин намного впереди
    • Мазепин впереди
    • Будет ничья
  3. 3. Кто останется в Хаасе в сезоне 2022?

    • Останется Шумахер
    • Останется Мазепин
    • Оба останутся
    • Оба уйдут
  4. 4. Станет ли Никита Мазепин первым обладателем 12 штрафных баллов за сезон?

  5. 5. Уволят ли Никиту Мазепина, если случится очередной скандал с его участием?

    • Да, по окончании сезона
    • Да, по ходу сезона
    • Да, до начала сезона
    • Нет, останется и на 2022


Recommended Posts

Два лузера, один помешал напарнику, второй Себу. 

Изменено пользователем Стич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Стич сказал:

Два лузера, один помешал напарнику, второй Себу. 

не так

своими разборками пилоты Хасса помешали Феттелю :mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка 11 : 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 практика 8-5

2 практика 9-4

3 практика 11-1 

Квала 11-2 

Гонка 11-2

БК 12-0

Спринт 1-0

 

Гонка в пользу Мика, конечно, только на бумаге. С другой стороны, обе квалы, что Мик не участвовал посчитаны в пользу НМ. Так что. Есть как есть.

БК показан Миком при живом НМ, правда на свежей резине.

В целом, ГП вышел крайне дурацкий для МШ. Всё, что могло сложится не так, сложилось не так. Ну и напарничку отдельное спасибо. Жаль, что Мик всё проглатывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, denst сказал:

С другой стороны, обе квалы, что Мик не участвовал посчитаны в пользу НМ.

 

Может потому что Мик не участвовал по своей вине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2021 в 08:03, Merry Christmas сказал:

Напряжение прям как будто за титул боряться.

На месте Штайнера я б вздрючил обоих мальчишек как положено. Как в песочнице, честное слово. Аж противно уже. Оба хороши. Вместо работы на улучшение результатов из штанов выпрыгивают, пытаясь что-то доказать друг другу и большим ребятам.

 

Они меня разочаровывают. Отец Мика так бы себя не вёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по мне так, один из них подходит под данную характеристику и это не Мик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Schum сказал:

Не знаю, по мне так, один из них подходит под данную характеристику и это не Мик.

К Мику у многих трепетное отношение скорее из-за фамилии, нежели из-за реальных достижений и личных качеств. Соответственно, с Мазепиным история обратная, многие не желают видеть в нём гонщика из-за клейма денежного мешка и репутации мажора (хотя на крутых тачках вне работы половина пелотона катается и так же по клубам ночным тусит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

К Мику у многих трепетное отношение скорее из-за фамилии, нежели из-за реальных достижений и личных качеств.

 

    Личные качества многие отмечают. Крайне воспитанный юноша, достойный сын великого отца. Про напарника ничего говорить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

К Мику у многих трепетное отношение скорее из-за фамилии, нежели из-за реальных достижений и личных качеств. Соответственно, с Мазепиным история обратная, многие не желают видеть в нём гонщика из-за клейма денежного мешка и репутации мажора (хотя на крутых тачках вне работы половина пелотона катается и так же по клубам ночным тусит).

Согласен, но главное при этом анализировать ситуацию полагаясь только на реальные факты, а не, к примеру, патриотические речи А. Попова, с реальностью не всегда совпадающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Schum сказал:

Согласен, но главное при этом анализировать ситуацию полагаясь только на реальные факты, а не, к примеру, патриотические речи А. Попова, с реальностью не всегда совпадающие.

Немного в защиту А. Попова. Являясь комментатором Российского телевидения он по должности обязан топить за Российского пилота, кто бы то он не был и какие результаты не показывал. Иначе вылетел бы с работы. 

Хотя меня, в этой части, некоторые высказывания Попова мягко говоря раздражают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, OLMI сказал:

Немного в защиту А. Попова. Являясь комментатором Российского телевидения он по должности обязан топить за Российского пилота, кто бы то он не был и какие результаты не показывал. Иначе вылетел бы с работы. 

Хотя меня, в этой части, некоторые высказывания Попова мягко говоря раздражают. 

Есть такое да. Но, тот же Башмаков спокойно обходит эту тему. По сравнению с Поповым он просто мистер объективность.

Может, конечно дело в том, что он только тренировки комментирует, без такой аудитории.

 

Изменено пользователем Schum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Schum сказал:

Есть такое да. Но, тот же Башмаков спокойно обходит эту тему. По сравнению с Поповым он просто мистер объективность.

Может, конечно дело в том, что он только тренировки комментирует, без такой аудитории.

 

И делает это профессионально. Хотя иногда перебирает с техническими подробностями, но это простительно, ему потрепаться не с кем!:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Schum сказал:

Есть такое да. Но, тот же Башмаков спокойно обходит эту тему. По сравнению с Поповым он просто мистер объективность.

Может, конечно дело в том, что он только тренировки комментирует, без такой аудитории.

 

 

23 минуты назад, OLMI сказал:

И делает это профессионально. Хотя иногда перебирает с техническими подробностями, но это простительно, ему потрепаться не с кем!:mail1:

Башмаков ? Да он жарит иногда получше Попова. Пару ГП назад в практике наезжал на Шумахера всю его семью и на немецкую прессу, говорил что совсем обнаглели защищая Мика.

И за роспилотов топит не меньше Попова.

Ищите другой пример, из немецких комментаторов, вам подойдёт идеально :D

Изменено пользователем Inek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rémy сказал:

 

    Личные качества многие отмечают. Крайне воспитанный юноша, достойный сын великого отца. Про напарника ничего говорить не буду.

А если бы он на яхте покатал или на ламборгини по Монако, осталась бы при своём мнении ... :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Inek сказал:

 

Башмаков ? Да он жарит иногда получше Попова. Пару ГП назад в практике наезжал на Шумахера всю его семью и на немецкую прессу, говорил что совсем обнаглели защищая Мика.

И за роспилотов топит не меньше Попова.

Ищите другой пример, из немецких комментаторов, вам подойдёт идеально :D

Забавно. Честно, не разу замечен не был. Правда, не все практики удалось посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ilovef1(PDA) сказал:

Они меня разочаровывают. Отец Мика так бы себя не вёл.

Отец Мика в юные годы чудесные тоже плакался прессе. Только повзрослел потом, аналогично и Алонсо. Так что и Мик может повзрослеть и перестать трепаться  с журналистами о чём надо и не надо. Лично меня в этой истории больше всего выбешивает Ральф, вот кому бы последить за языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inek сказал:

А если бы он на яхте покатал или на ламборгини по Монако, осталась бы при своём мнении ... :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7:

 

    Нет, я имею в виду, что особо про НМ не знаю. Только и всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rémy сказал:

 

    Личные качества многие отмечают. Крайне воспитанный юноша, достойный сын великого отца. Про напарника ничего говорить не буду.

Я не встаю ни на чью сторону, потому что не могу и не хочу этого делать. Но безусловно одно, тень отца пока что явно скрывает определённые недостатки сына. 

 

Мик - пока что не Михаэль ни на трассе, ни вне трассы. То, что он опережает Мазепина, не делает его великим - да, он сильнее, но не на голову, и он пока не убеждает в том, что команда обязана работать исключительно на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Schum сказал:

Согласен, но главное при этом анализировать ситуацию полагаясь только на реальные факты, а не, к примеру, патриотические речи А. Попова, с реальностью не всегда совпадающие.

В последнее время Попов сдал, не особо мне его комментарии нравятся - как-то без души он стал работать, что ли. Возможно, проблемы личного характера. Да и особо такого ура-патриотизма я не слышу в его речах. А блоги его читать не интересно. Да и некогда.

 

По мне, Мик в данной ситуации начинает злиться и перегибать палку - судя по всему, он не рассчитывал на серьёзное сопротивление со стороны Никиты и оказался не готов к тому, что внутрикомандное соперничество может хоть как-то складываться не в его пользу. Я сейчас объективен как никогда. Но вспомним его отца и скажем честно сами себе - Михаэль уже на заре своей карьеры в Ф1 сделал так, чтобы избавиться от опасных напарников. 

 

Последним таким, кто смел его опережать и с ним бороться, был Брандл. Дальше - только проверенные, покладистые и послушные.

 

Не мне судить, плох или хорош такой подход. Но Михаэль в ситуации, когда напарник был силён, делал одну простую вещь: он ехал так, чтобы никто не сомневался, кто из них двоих быстрее.

 

И ещё одна вещь, которую он при этом не делал: не жаловался.

 

Мик же очевидно не может делать то же самое. Да, он побыстрее Мазепина, но не принципиально быстрее. Брандл в среднем в 1992-м проигрывал Михаэлю намного больше, чем сейчас Мику уступает Никита. Но это бы не страшно - борись, доказывай, что не зря носишь такую фамилию.

 

Но мне сдаётся, что Мика в какой-то момент разбаловали. Да, он, безусловно, хороший парень, но когда ему постоянно поют хвалебные песни, а ещё и немного пожеливают из-за травмы отца, после которой он уже не может ничем помочь сыну... 

 

На этом фоне у Мика появилось завышенное мнение о себе, основанное больше на фамилии, чем на реальных достижениях. Особенно, я думаю, это обострилось в 2020-м, когда его изо всех сил тянули на титул в Ф2. Шварцмана ради него очевидно пару раз притормозили, это ясно. Исключительно ради красивой картинки - очередной Шумахер в "Феррари", пусть пока и не совсем в Маранелло, но в любом случае уже в Ф1. Это красиво звучит и выглядит, маркетингово привлекательно и так далее.

 

Разумеется, самому парню об этом никто не говорил, чтобы он, во-первых, не зазнавался, а во-вторых, чтобы не расслаблялся. И это ясно. Тем не менее, свою привилегированность он чувствовал и прекрасно осознавал, а кто в 20 лет способен здраво и трезво оценивать себя, когда тебе рушниками дорожку в хату устилают, хвалят и везде зелёный свет включают? 

 

Вот с этим мало подтверждённым реальными результатами завышенным самомнением он и появился в "Хаасе", но, на его беду, в напарниках у него появился Мазепин, который слыхом не слыхал о каких-то сверхспособностях Мика и всего лишь год назад боролся с ним вполне на равных и даже обгонял. И тут уж Мик не выдержал...

 

Мазепин, ясное дело, каким-то подносчиком снарядов никогда не работал и не будет, потому что, во-первых, не за это его отец такие деньги заплатил, а во-вторых, и это более важно - Никита не настолько хуже Мика в роли гонщика. Это видят все. И Мазепин тоже это знает. У него есть доступ к данным, он в курсе, где у него слабые места, но он прогрессирует, он становится лучше, а Мика это сильно раздражает. На трассе они слишком близко, и выглядеть намного лучше россиянина у него не получается. Это почва для конфликта.

 

Вот, собственно, такая моя теория раздрая в "Хаасе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хомячище сказал:

Отец Мика в юные годы чудесные тоже плакался прессе. Только повзрослел потом, аналогично и Алонсо. Так что и Мик может повзрослеть и перестать трепаться  с журналистами о чём надо и не надо. Лично меня в этой истории больше всего выбешивает Ральф, вот кому бы последить за языком.

Что-то я не припомню, когда бы Михаэль на кого-то жаловался. Хочется почитать примеры этих жалоб.

 

А вот насчёт Ральфа это да, таких нытиков было в годы его выступлений поискать, все кругом виноваты, кроме него, один он хороший и в белом пальто стоит. А сейчас пусть лучше занимается Давидом, чем треплет языком и оказывает племяннику плохую ненужную услугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ilovef1 сказал:

Что-то я не припомню, когда бы Михаэль на кого-то жаловался. Хочется почитать примеры этих жалоб.

На Сенну, например, жаловался журналистам, а тот ему потом нотации читал, мол, фу таким быть. Этот эпизод есть, емнип, у Аллена. Но Майкл-то попал сразу в зарубу с бизонами, и Сенна на трассе был куда жестче Никиты. Мик, видимо, по очевидной причине привык быть сыночкой-корзиночкой, а тут суровая реальность в лице простого русского пасана Никитоса. 

В общем, надеюсь на ментальное взросление Мика, на их с Никитой развод по разным командам, и больше всего на то, что Ральфа наконец кто-нибудь заткнёт.

Изменено пользователем Хомячище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ilovef1 сказал:

 

Типичная версия от ура-патриота (без обид, использую ту же лексику, что вы сами). Основанная прежде всего на известном пропагандистском меме про то, как за бугром русских унижают. Хотя я русский, жил за бугром долгие годы, унижали не более чем всех:) И даже менее, чем русские унижают своих же... ладно, это тема для другой темы. Причем для меня Мазепин даже более "свой", чем для вас, я в упор не вижу 2 вещей:
- серьезного соперничества с Миком, хотя не исключаю, что Мазепин прибавит - походу пропагандическое нытье про шасси действует и на меня. Потому что если после такой промывки СМИ Никита останется при своих, то это будет эпический, с вашего позволения, обсер

- высокомерия от Мика.

 

Что касается 2 пункта. Во всех интервью Мика прослеживается одна-единственная мысль - он скучает и хочет, чтобы легендарный отец им гордился. Понятное дело, Мик не прирожденный пилот, не суперталант, но его мотивация сильна ровно настолько, насколько он любит отца. Мотивация очень велика. И автоспорт - это единственное место, где Мик по-прежнему может общаться с отцом. Мик проходит по местам боевой славы, учится тому же, что умел Михаэль, закрывая огромную пустоту у себя внутри. Такая форма коммуникация отца с сыном.

 

С учетом роли Михаэля для Феррари и в жизни ключевых людей серии, вопроса об участии Мика в автоспорте нет, но никто не будет подкручивать болид, потому что это бессмысленно. Это не помогает Мику, не делает его лучше, это не метод Михаэля. Все навыки для гонок у Мика и так есть, в первую очередь замечательная рабочая этика. Он решает вопрос по-росберговски, после 1000 повторений он так же быстр, как его более талантливые конкуренты. Потому Мик обречен на успех - речь не о титулах, конечно, а уважение и любовь к его отцу со стороны сообщества Ф1 лишь предоставляет шансы. Это немало, но если кому и пенять на несправедливость, то Айлотту, но уж никак не рента-драйверу. 

 

И дальше мы переходим к пункту 1. Пусть для Мазепина Мик главный соперник в карьере, проиграв которому он ставит дело своей жизни под огромный вопрос, это дорога с односторонним движением. Задачи Мика другие, Никита для него кто-то вроде назойливой мухи - по крайней мере, в первой части сезона. Хотя понятно, что в тот же день, когда Мазепин пропустит платеж, Никиту высадят из болида и заберут пропуск, но они сами живут в собственной реальности, где вопрос, достоин ли ты гонок, формулируется наоборот: достойны ли гонки меня. Отсюда мазепиновское хамство и неуважение к людям, будь то соперники на трассе или гоночный инженер.

 

После провальной половины сезона Никита как загнанный зверь, он борется за выживание в гонках и готов пойти на все лишь бы опередить напарника. Хотя мы видели много эпизодов неприкрытой агрессии Никиты в адрес Шумахера, от Мика я не припомню именно хамских и неоправданных маневров. Впрочем, Баттон и так все сказал, добавлю, что мы не видим от Никиты главного: чтобы паренек прогрессировал за счет собственного роста. Нет, он пытается быть впереди за счет проблем у напарника, за счет нового шасси, за счет покупки команды своим отцом. Такой экстенсивный путь развития, имеющий предсказуемый потолок - на Мерседес у Мазепина-старшего денег не хватит.

 

Потому те мотивы, которые вы или ура-патриоты пытаетесь приписать Шумахеру, не имеют ничего общего с Миком. Это просто ваше восприятие, основанное на окружающей вас реальности и вашем жизненном опыте, но если вы проявите немного эмпатии к Шумахеру, почувствовав, что значит остаться без отца в 13 лет, то поймете, что реально движет Миком в гонках и почему Мазепин ему не соперник. Единственный соперник Мика - это он сам, это непреодолимое желание того, чтобы отец поговорил с ним и обнял. Желание, которое невозможно исполнить, можно лишь немного приглушить горечь. И для Мика это намного большее несчастье, на фоне которого меркнут все мотивы, которые вы пытаетесь приписать парню, абсолютно его не понимая

 

Изменено пользователем Half Biscuit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Half Biscuit сказал:

Типичная версия от ура-патриота (без обид, использую ту же лексику, что вы сами). Основанная прежде всего на известном пропагандистском меме про то, как за бугром русских унижают. Хотя я русский, жил за бугром долгие годы, унижали не более чем всех:) И даже менее, чем русские унижают своих же... ладно, это тема для другой темы. Причем для меня Мазепин даже более "свой", чем для вас, я в упор не вижу 2 вещей:
- серьезного соперничества с Миком, хотя не исключаю, что Мазепин прибавит - походу пропагандическое нытье про шасси действует и на меня. Потому что если после такой промывки СМИ Никита останется при своих, то это будет эпический, с вашего позволения, обсер

- высокомерия от Мика.

 

Что касается 2 пункта. Во всех интервью Мика прослеживается одна-единственная мысль - он скучает и хочет, чтобы легендарный отец им гордился. Понятное дело, Мик не прирожденный пилот, не суперталант, но его мотивация сильна ровно настолько, насколько он любит отца. Мотивация очень велика. И автоспорт - это единственное место, где Мик по-прежнему может общаться с отцом. Мик проходит по местам боевой славы, учится тому же, что умел Михаэль, закрывая огромную пустоту у себя внутри. Такая форма коммуникация отца с сыном.

 

С учетом роли Михаэля для Феррари и в жизни ключевых людей серии, вопроса об участии Мика в автоспорте нет, но никто не будет подкручивать болид, потому что это бессмысленно. Это не помогает Мику, не делает его лучше, это не метод Михаэля. Все навыки для гонок у Мика и так есть, в первую очередь замечательная рабочая этика. Он решает вопрос по-росберговски, после 1000 повторений он так же быстр, как его более талантливые конкуренты. Потому Мик обречен на успех - речь не о титулах, конечно, а уважение и любовь к его отцу со стороны сообщества Ф1 лишь предоставляет шансы. Это немало, но если кому и пенять на несправедливость, то Айлотту, но уж никак не рента-драйверу. 

 

И дальше мы переходим к пункту 1. Пусть для Мазепина Мик главный соперник в карьере, проиграв которому он ставит дело своей жизни под огромный вопрос, это дорога с односторонним движением. Задачи Мика другие, Никита для него кто-то вроде назойливой мухи - по крайней мере, в первой части сезона. Хотя понятно, что в тот же день, когда Мазепин пропустит платеж, Никиту высадят из болида и заберут пропуск, но они сами живут в собственной реальности, где вопрос, достоин ли ты гонок, формулируется наоборот: достойны ли гонки меня. Отсюда мазепиновское хамство и неуважение к людям, будь то соперники на трассе или гоночный инженер.

 

После провальной половины сезона Никита как загнанный зверь, он борется за выживание в гонках и готов пойти на все лишь бы опередить напарника. Хотя мы видели много эпизодов неприкрытой агрессии Никиты в адрес Шумахера, от Мика я не припомню именно хамских и неоправданных маневров. Впрочем, Баттон и так все сказал, добавлю, что мы не видим от Никиты главного: чтобы паренек прогрессировал за счет собственного роста. Нет, он пытается быть впереди за счет проблем у напарника, за счет нового шасси, за счет покупки команды своим отцом. Такой экстенсивный путь развития, имеющий предсказуемый потолок - на Мерседес у Мазепина-старшего денег не хватит.

 

Потому те мотивы, которые вы или ура-патриоты пытаетесь приписать Шумахеру, не имеют ничего общего с Миком. Это просто ваше восприятие, основанное на окружающей вас реальности и вашем жизненном опыте, но если вы проявите немного эмпатии к Шумахеру, почувствовав, что значит остаться без отца в 13 лет, то поймете, что реально движет Миком в гонках и почему Мазепин ему не соперник. Единственный соперник Мика - это он сам, это непреодолимое желание того, чтобы отец поговорил с ним и обнял. Желание, которое невозможно исполнить, можно лишь немного приглушить горечь. И для Мика это намного большее несчастье, на фоне которого меркнут все мотивы, которые вы пытаетесь приписать парню, абсолютно его не понимая

 

Супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...